PDA

Просмотр полной версии : Бюджетный аналог дрозда или timeless 0.95


Vasili
19.05.2019, 13:41
Как я понял из веток форума, дрозд и Таймлесс чуть менее агрессивны чем R41, но так же эффективны. Посоветуйте более бюджетный аналог данных станков.

MShebarshin
19.05.2019, 14:38
Таймлесс не пробовал. Есть Дрозд SB. Мне нравится Standard. Бреет мягко и эффективно. Если нет заморочек насчёт дизайна и изготовления из алюминия (для меня это плюсы), то могу посоветовать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

kudesnikRu
19.05.2019, 14:41
RazoRock GC84, также выточен на чпу из нержавейки, достаточно мягкий и эффективный, цена в три раза дешевле. Правда с Дроздом и Таймлессом не сравнивал.

Родригес
19.05.2019, 15:03
Karve, плиты D, E. Эффективность и комфорт.

droniurg
19.05.2019, 18:12
А я вот размышляю над Карве, Геймчейнджер 84 или же роквел 6s. Все по своему интересны

Vasili
19.05.2019, 18:32
А я вот размышляю над Карве, Геймчейнджер 84 или же роквел 6s. Все по своему интересны6s одназначно минус ! Мне не зашёл этот станок от слова совсем. Лишь на шестой плите с шимингом было комфортно.

Muhle R41 наше всё

Лис
19.05.2019, 19:16
Vasili, можете попробовать Karve с плитой F. По моим ощущениям сравним с мюле 41 и даже агрессивнее. К тому же у карве есть и открытая гребенка, которая агрессивнее на ступень аналогичной закрытой.

tupercav
19.05.2019, 20:25
Такие темы могут служить не руководством к действию, а только статестической опорой к дальнейшему размышлению, тк тот же роквел многим нравится, но мне вот тоже не зашел. Тут также советовали стандарт - классный станок, но мне тоже не зашел, а ведь у него куча поклонников. Были карве (С, Д, Е), Гейм 84, Таймлесс 38, 68, 78 и 95. В итоге из всех станков оставил только 38 таймлесс, хотя раньше считал, что люблю станки с агрессивностью выше среднего.
Это я к чему - техника, кожа, щетина и предпочтения у всех разные, поэтому надо готовиться к тому, что для успокоения души скорее всего придется перепробовать практически все станки, которые Вам интересны, мнение других людей это замечательно на предварительном этапе, но лучше Вас никто не решит, что Вам подходит.
В любом случае все из предложенных выше станков довольно популярны и ликвидны на вторичке, поэтому продать не составит проблемы.
На вашем месте я бы составил список интересных станков на текущий момент, выбрал бы из них те, что подходят по бюджету и купил бы, а дальше уже решал, что нравится, а что нет.

Vasili
19.05.2019, 20:32
Обширный ответ, спасибо. Склоняюсь к gc 0.84 , но исходя из написанного выше, может hd34 попробовать ?

Muhle R41 люблю и всё тут!

APG
19.05.2019, 21:08
Хотелось бы более конкретного понимания слова "бюджетный" в данном случае.

Vasili
19.05.2019, 21:08
50-70 $

Muhle R41 люблю и всё тут!

MShebarshin
19.05.2019, 21:13
Выбор ещё будет зависеть от того, как часто Вам нужно бриться. Ежедневно, через день или раз в 3 дня или реже?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Vasili
19.05.2019, 21:14
Ежедневно

Muhle R41 люблю и всё тут!

MShebarshin
19.05.2019, 21:17
Тогда из того, что пробовал, исходя из Вашего бюджета, от себя только Standard могу рекомендовать. И послушать мнения тех, кто пробовал станков побольше, чем я.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

MShebarshin
19.05.2019, 21:20
Я вот ещё жду Merkur 37C. Тоже необходимо ежедневно бриться.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Vasili
19.05.2019, 21:21
Я вот ещё жду Merkur 37C. Тоже необходимо ежедневно бриться.


Отправлено с моего iPhone используя TapatalkБыл german slant 37, не понравился


Muhle R41 люблю и всё тут!

MShebarshin
19.05.2019, 21:22
Razorock?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Vasili
19.05.2019, 21:22
Да

Muhle R41 люблю и всё тут!

MShebarshin
19.05.2019, 21:25
Он по отзывам травматичнее Меркура. Буду пробовать. Пока ничего сказать не могу. По чистоте бритья у меня пока Дрозд на первом месте.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

APG
19.05.2019, 22:07
Пожалуй, в самом деле наиболее приемлемые варианты - Standard Razors и Game Changer 0,84. Можно еще попробовать совсем бюджетный вариант - Fatip. Правда, у меня лично с ним как-то не сложилось. Но многим очень даже нравится.

corvinn
19.05.2019, 23:49
Как я понял из веток форума, дрозд и Таймлесс чуть менее агрессивны чем R41, но так же эффективны. Посоветуйте более бюджетный аналог данных станков.

Не брился Таймлессом и Дроздом, но после покупки Разорока MJ-90, забросил Мельницу R41, и уже третий месяц бреюсь MJ-90 с плитой "А".
Станок по эффективности, т.е. чистоте бритья практически не уступает R41, но при этом, никакой агрессии. Дошло до того, что я уже не могу нормально бриться 41-й: неприятно и травматично, а,,ведь, брился ею восемь месяцев, и считал идеальным станком.
На ежедневку MJ-90 подходит идеально: брился им каждый день две недели подряд, с перерывом между неделями в один день, никакого раздражения, усталости кожи или прочего дискомфорта.

droniurg
20.05.2019, 21:06
Такие темы могут служить не руководством к действию, а только статестической опорой к дальнейшему размышлению, тк тот же роквел многим нравится, но мне вот тоже не зашел. Тут также советовали стандарт - классный станок, но мне тоже не зашел, а ведь у него куча поклонников. Были карве (С, Д, Е), Гейм 84, Таймлесс 38, 68, 78 и 95. В итоге из всех станков оставил только 38 таймлесс, хотя раньше считал, что люблю станки с агрессивностью выше среднего.
Это я к чему - техника, кожа, щетина и предпочтения у всех разные, поэтому надо готовиться к тому, что для успокоения души скорее всего придется перепробовать практически все станки, которые Вам интересны, мнение других людей это замечательно на предварительном этапе, но лучше Вас никто не решит, что Вам подходит.
В любом случае все из предложенных выше станков довольно популярны и ликвидны на вторичке, поэтому продать не составит проблемы.
На вашем месте я бы составил список интересных станков на текущий момент, выбрал бы из них те, что подходят по бюджету и купил бы, а дальше уже решал, что нравится, а что нет.

Развернутый ответ, но для того чтобы опробовать все вышеуказанное надо или годы испытаний или бюджет под 65-70 тыс руб., что не каждый на данном форуме может одномоментный позволить.
Хотя с нашим делом можно растянуть на годы данное удовольствие :-)
Мне вот, для примера, для того чтобы купить таймлес в минимальной поставке надо 6 месяцев "с обедов" откладывать, чтобы "не ощутить" данное приобретение в рамках бюджета семейного.

Лис
20.05.2019, 23:04
годы испытаний или бюджет под 65-70 тыс руб., что не каждый на данном форуме может одномоментный позволить.
Уверяю Вас. Только в тему войдете... Как нули забегают. В течении года около 150 000 спустил. И всё по мелочам.. Незаметно так....

Vasili
20.05.2019, 23:06
Полностью с Вами согласен

Muhle R41 люблю и всё тут!

droniurg
21.05.2019, 04:52
Уверяю Вас. Только в тему войдете... Как нули забегают. В течении года около 150 000 спустил. И всё по мелочам.. Незаметно так....

Уважаемый Лис, после прочтения сообщения в глазах потемнело... Видимо от дыма от Костра на котором жаба сжигала хомяка :-)

алексей 1969
21.05.2019, 08:07
Можно и 300 000 спустить если они есть.. не велика премудрость.

Nick
21.05.2019, 09:22
150 косарей !)) Нормально так .smile285 . Не завидую , не осуждаю, а всячески поддерживаю . Если есть желание и возможность всегда лучше выбирать премиум сегмент. Гедонизм - естественное состояние общества времён упадка . Стоиками нас могут сделать , даже не спросив согласия, в любой момент :) .
PS в пору открывать рубрику , типа - А Вы , сколько вбухали за месяц/год/за всё время в своё хобби. И 150 000 тогда ,вероятно, не будет самым " толстым хомяком"

Лис
21.05.2019, 10:24
эээ... Рублей, друзья, рублей. Да ладно, други)) сами посчитайте, у вас не меньше выйдет. Это только кажется, что не потратился. Где то на форуме читал комментарий одного человека про то как хомяка усмирить. Он де просто сел и посчитал всё и о...фигел.. Я тоже вот решил посчитать...
Может не надо бюджетные аналоги искать, а накопить и купить? Благо не миллион стоят. Продать не проблема в дальнейшем.

tupercav
21.05.2019, 10:38
но для того чтобы опробовать все вышеуказанное надо или годы испытаний или бюджет под 65-70 тыс руб., что не каждый на данном форуме может одномоментный позволить.
А я Вам больше скажу - не нужно покупать все сразу. Пару месяцев назад я купил одновременно таймлесс 68 и 95, Карве С,Д,Е, ГЧ, потом почти сразу бронзовый тайм 38 и стандарт рэйзорс. Изначально предполагал, что так будет легче сравнить, тк все станки на руках, но получилось иначе - из-за того, что вариаций голова-ручка-лезвие-количество дней после бритья в таком случае огромно, то протестировать основательно не получилось, поэтому я заряжал одинаковые лезвия в 2 похожих станка и брил по половине лица, и так как в плей-офф оставил только один станок в итоге (кстати им стал бронза .38 тайм), но сейчас я бы так не стал поступать. Сейчас в посылке идет вундербар и герман слант, их попробую потестировать подольше.

Резюмируя - не надо обладать миллионами, чтобы протестировать интересные станки, покупаете и пробуете, не нравится - продаете, нравится пользуетесь и копите на следующий, покупаете, сраниваете - оставляете лучший, второй продаете, повторять можно бесконечно)
Для себя я все свои интересы в целом закрыл - если будет интересное предложение, возьму дрозда с обеими плитами и больше каких-то хотелок нет, при этом попробовав довольно много станков, потратил на это я довольно немного денег.

Лис
21.05.2019, 11:07
Изначально предполагал, что так будет легче сравнить, тк все станки на руках, но получилось иначе - из-за того, что вариаций голова-ручка-лезвие-количество дней после бритья в таком случае огромно, то протестировать основательно не получилось, поэтому я заряжал одинаковые лезвия в 2 похожих станка и брил по половине лица, и так как в плей-офф оставил только один станок в итоге (кстати им стал бронза .38 тайм),
Правильно. Только можно и по иному. Определиться с частотой бритья, после чего купить регулируемый станок или станок с плитами и подобрать на нем уровень своего гап. После чего, зная примерный гап для своего бритья и заказывать станки. Сэкономит время, деньги и избавит от головной боли и жабы с хомяком. Так поступал я. Правда мне эта мудрость обошлась в определенную суму))
Однако мне кажется мы тему забиваем. ТС ведь хотел станки подобрать похожие тайм и дрозд...

alexzu37
21.05.2019, 12:05
купить регулируемый станок или станок с плитами и подобрать на нем уровень своего гап

так тоже вряд ли получится. Влияет не только гап, а вся геометрия. Таймлесс 0,38 тому подтверждение.

tupercav
21.05.2019, 12:10
Лис, это да, я для этого первым станком брал роквелл, использовал плиты только выше 4, думал, что нравится агрессия средняя и выше, каково же было мое удивление, когда бронза с гапом 0,38 понравилась больше всех таймлессов)

Если не оффтопить - то бюджетного аналога как мне кажется нет, но опять же на офиц сайте иногда бывают акции, поэтому подкопив, можно не париться с аналогами, а взять оригинал, ведь возьмешь аналог, а все равно червячок то грызть будет, все равно будет хотеться взять оригинал. Ну или смотреть вторичку, вон недавно за 12 тысяч кажется с 2 плитами продали полированный.

АРИЙ
21.05.2019, 16:32
Все это из разряда:нет денег на айфон,но айфон хочется.Куплю нонеймовый айфон на андроиде :)

abanamat
25.05.2019, 02:25
Как вариант, - купить только голову Ikon