PDA

Просмотр полной версии : Планирую покупку барбершопа


DenV
30.04.2019, 09:42
Всем доброго времени суток! Просмотрел все разделы и темы. Подходящих блоков не нашёл. Поэтому пробую завести новую тему. Посоветуйте, кто чем сможет.
Планирую купить готовый бизнес барбершоп в центре Петербурга. Смотрю ряд объявлений.
Итересно то, на что обращать внимание, какие нюансы? Возможно кто-то обладает профессиональной или бытовой экспертизой оценки в том числе подобного предприятия.
Буду признателен за любого формата советы, в первую очередь рассчитываю на конструктив. Если есть желание, могу скинуть в личные сообщения пару объектов, которые насмотрелась.
Заранее благодарю.

алексей 1969
30.04.2019, 10:34
Терзают смутные сомнения в экономической целесообразности данного предприятия. Живой пример перед глазами, в доме напротив располагается Барбешоп и обычная парикмахерская, так вот в парикмахерскую очередь всегда, в бербере за день три-четыре клиента. Платить за стрижку 2000 рублей когда рядом можно подстричься за 200 как то не комильфо..

BlackND
30.04.2019, 11:13
самое что интерестное когда прохожу мимо Барбершопов там постоянно кто то стригется другой вопрос что нужны спецы хорошие это в Омске где финансовая подготовленность основной массы население оставляет желать лучшего в питере то с этим лучше ну и место влияет..надо чтобы проходимость хорошая была. а так надо проверять..)

Михаил777
30.04.2019, 12:59
BlackND, полностью согласен насчет финансовой составляющей нашего населения

tupercav
30.04.2019, 14:57
Насчет целесообразности - рынок перегрет, предложение опережает спрос, к тому же в ближайшие 2 года не предвидится роста реальных доходов и прогнозируется миграция потербителей из среднего ценового сегмента в эконом. ТК стрижка в барбершопе не услуга первой необходимости, можно сделать вывод, что покупка барбершопа не самое оправданное вложение денег. Если хочется именно его, то тогда нужно уходить в премиум сегмент - там целевая аудитория есть всегда, но тогда заведение должно обладать рядом фишек, которых нет в других местах, в любом случае работа с премиумом всегда отличается от работы на массовый сегмент.
Теперь второй момент - покупка готового бизнеса в принципе - зачастую в таких местах время окупаемости пишут около 10 месяцев, максимум год. Так если вложенные средства уже через год начнут приносить чистый доход, то зачем такой бизнес продавать? Его надо наоборот оставлять себе и открывать новые точки, чтобы на эффекте масштаба начать еще дополнительно экономить.

Покупку франшизы разливного пива я еще могу понять (хотя экономически это тоже не всегда (очень редко) выгодно), а вот покупку барбершопа нет) Если есть лишние деньги и время и покупка просто для души - отлично. Но судя по всему - вы не слишком в данной теме, поэтому без грамотного управляющего этим бизнесом, это будет просто машинка по переработке денег и времени в г--но.

skvater
30.04.2019, 15:12
На авито как раз встречал недавно несколько объявлений о продаже готового барбершопного бизнеса в нескольких городах. Как то такая тенденция должна насторожить потенциального владельца. Пишут что мол 100 тысяч чистая прибыль в месяц и при этом продают

Осип
02.05.2019, 20:42
Платить за стрижку 2000 рублей когда рядом можно подстричься за 200 как то не комильфо..
я стригусь папа+сын 1400, ребята стригут очень хорошо и лично для меня за 200 это не комильфо
сомневаюсь что хороший мастер пойдёт в забегаловку стричь за копейки
очередь в барбер за несколько дней вперёд и это в спальном районе, в центре думаю ещё больше народу

pelmen
02.05.2019, 21:30
Вспомнился сразу номер Уральских пельменей про Барбершоп)

Бжашичек
10.05.2019, 20:13
Платить за стрижку 2000 рублей когда рядом можно подстричься за 200 как то не комильфо..
А почему разница в цене в 10 раз? В Барбершопе лучше стригут в 10 раз или просто обслуживание и комфорт больше.
И я так понимаю что все же основное предназначенье Барбершопа это бритье? Нет?

Родригес
10.05.2019, 22:10
И я так понимаю что все же основное предназначенье Барбершопа это бритье? Нет?
Основное предназначение бритвы это брить? Так отлично бреет и Muhle из Zamak, и Timeless из нержавеющей стали. :)

Ответ по-моему очевиден, в барбершопе вы обязаны получить чуть больше чем просто бритьё, за большие деньги.

Serj
10.05.2019, 22:16
Тс накинул и слился в неизвестном направлении :D