PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте действительно массажный помазок


Artem
26.04.2019, 20:22
Всем привет! Можете посоветовать массажный помазок? У меня были и есть кабаны с узлами 21 - 27 мм с ворсом 50 - 70 мм.( Семож\ Яки/ Мондиаль/Омега) Я подрезал Омегу 20102 до 55 мм при узле 27мм. Но кабан при замачивании превращается в этакого "няшку" от которого массажный эффект невозможен! Я не понимаю как тут люди жалуются на излишнюю жесткость кабана ? Он как фибра прям, только фибра не становится мягче. Я уж и пробовал замачивать и 5 мин и даже сек 30) и в горячей и еле теплой воде. результат тот же! Кончики крайне мягкие всегда, на подрезанном чуть жестче но результат всё равно не лучше. Сравнивал с барсуком Бест баджер и он оказался даже более массажным. И даа кстати кабанов использовал Не крашенных и не отбеленных

Dimitry
26.04.2019, 20:48
на самом деле излишняя жесткость кабана это миф. кабану прост надо с месяц два разработаться, тогда он становится мягкий. говорю по себе. у меня очень чувствительная кожа, от кабана такие дела были на лице что воспоминать жуть...но как оказалось( тогда я этого не знал) волос еще не разбился. сейчас кабаны на моем лице очень хорошо себя чувствуют, и лицо их тоже. никаких проблем нет. даже не знаю что вам посоветовать, как ни крути даже самая жесткая щетина со временем разобьется...

я думаю как вариант попробовать короткие узлы, волос из за длины будет жестче и не будет плющиться так...но это в теории..

Artem
26.04.2019, 21:33
короткий жестче должен быть) а как быть с более длинными? 55 мм и более..

APG
26.04.2019, 22:08
Artem, тут, конечно, многое в бюджет упирается. Если есть возможность 50-60 евро поднять - возьмите ZENITH Маньчжурца (практически беспроигрышный вариант), если подешевле - имеет смысл присмотреться к Vie-Long, лошадка или комбинация лошадь/барсук. Это в 10-25 евро можно уложиться.

Artem
26.04.2019, 22:26
у меня есть Зенит манчжурец! он плотный упругий но мягкий к сожалению) но на то он и барсук ) я от него и не ждал массажа

APG
26.04.2019, 22:33
Ну тогда совсем не понятно, о каком массаже идет речь. Всё-таки в первую очередь это кисть для наведения пены, а не тренажер для поддержания мышц лица в тонусе:pardon:

shaved _head
26.04.2019, 23:32
У меня были и есть кабаны с узлами 21 - 27 мм с ворсом 50 - 70 мм.( Семож\ Яки/ Мондиаль/Омега) Сравнивал с барсуком Бест баджер и он оказался даже более массажным. И даа кстати кабанов использовал Не крашенных и не отбеленных
Что из кабанов понравилось больше?

на самом деле излишняя жесткость кабана это миф. кабану прост надо с месяц два разработаться, тогда он становится мягкий.

У меня в ротации два кабана один вроде 26 мм другой вроде 27 мм. В моем случае понадобился примерно год активного использования. Ну так вот, голову брею раз 20-25 в месяц т.е. в за год примерно 150 сеансов бритья на один помазок что бы разработать опять же кмк

у меня есть Зенит манчжурец! он плотный упругий но мягкий к сожалению) но на то он и барсук ) я от него и не ждал массажа
Спасибо, передумал покупать барсука, лучше возьму на эти 60 евро мыло...

Ну а если по теме, в Вашем случае остается попробовать синтетику по жестче.

Nemanov8
26.04.2019, 23:35
Я так понимаю речь идёт не о массаже даже,а о пилинге. Я в своё время тоже хотел супермассажный и пилинговый помазок. Потом как то понял-что лишнее воздействие на кожу-не есть хорошо. По совету BigRedCat приобрел помазок Omega 10810-хороший массаж,если его подстричь-пилинг будет будь здоров. Но я этого делать не буду-массаж более чем достаточен. В будущем может возьму себе барсучка от Zenita,но это не точно-так как Omega устраивает на 100%

Родригес
27.04.2019, 02:45
Всем привет! Можете посоветовать массажный помазок?
Как вариант - Zenith 505/AK/L, 28/50

https://i.ebayimg.com/00/s/MTM4MFgxNjAw/z/v04AAOSwHuha06Lh/$_1.JPG?set_id=880000500F

Artem
27.04.2019, 10:57
а какая пожестче? у меня от Яки есть но она мягкая тоже

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Как вариант - Zenith 505/AK/L, 28/50

https://i.ebayimg.com/00/s/MTM4MFgxNjAw/z/v04AAOSwHuha06Lh/$_1.JPG?set_id=880000500F


Это синтетика? или кабан?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Ну тогда совсем не понятно, о каком массаже идет речь. Всё-таки в первую очередь это кисть для наведения пены, а не тренажер для поддержания мышц лица в тонусе:pardon:

Вот мне б второй вариант) не люблю излишнюю нежность

Tehco
27.04.2019, 11:22
Artem, я б на Вашем месте, вместо того что бы создавать десятую тему «хочу самый самый помазок» лучше бы почитал темки в этом разделе, ответов было много. Опять же что в Вашем понимании есть массаж? В моем понимании у Вас два пути, либо самый дешевый помазок с pure budger, либо D01 shavemac. Но это другие деньги.
Опять же я понимаю что сейчас начнут советовать то и это и Вы скажете что мое предложение не приемлемо дорого для попробовать, но тут уже с десяток тем таких, берут за 50 баксов и потом жалуются.

XRUM
27.04.2019, 12:16
Tehco, полностью согласен.

BigRedCat
27.04.2019, 13:13
Как писали выше, оч хороший массаж у Омеги 10810. И прочих Омег из НЕКРАШЕННОГО (у крашенного волос намного тоньше и мягче) кабана с узлом не меньше 24 мм и лофтом не больше 50 мм (а лучше 47-48 мм). Таких моделей несколько, продерут до зубов. Если покажется мало - надо либо действительно слегка стричь эти узлы, либо меньше его замачивать. Я настолько жесткую работу помазка не люблю, но если кому-то нравится - то почему нет :)

Nemanov8
27.04.2019, 14:59
Могу конечно ещё вариант посоветовать,но он для терминаторов :sarcastic2: щетка по металлу)))

Родригес
27.04.2019, 15:07
Это синтетика? или кабан?
Кабан. Вы же просили массаж, а какой массаж с синтетикой.

ketanov
27.04.2019, 15:16
а какой массаж с синтетикой.

А если узел глубже в ручку приклеить тоже не будет "массажного эффекта"?
Почему такой вопрос задал. На полном серьезе не понимаю этого эффекта, поэтому и вопрос.
Может такой способ поможет ТС. Те кто разбираются в массаже, подскажут так ли это или нет.

Родригес
27.04.2019, 15:33
А если узел глубже в ручку приклеить тоже не будет "массажного эффекта"?
Понятие массажа, на мой взгляд, индивидуально. Для меня упругость и плотность пучка это 50% эффекта, вторая половина это волос. Конкретнее, его толщина, состояние кончиков (острые, посеклись или нет). Мой субъективный выбор помазка с хорошим массажным эффектом (когда кисть слегка натирает кожу) - кабан. Барсук и синтетика всё же деликатнее, мягче, но подчеркну ещё раз, мой опыт владения различными видами помазков исчисляется десятком (я работаю над этим :sarcastic2:), посему могу иметь неверное представление.