PDA

Просмотр полной версии : Прошу совет с выбором станка


droniurg
25.04.2019, 11:12
Уважаемые форумчане, доброго всем дня!
Не так давно начал осваивать т-образный станок. Для начала был куплен ED89. В мае получу Fatip Puccalo LE с открытой и закрытой головой. Для интереса заказал Чайнофутур. Также в мае ожидаю его.
Теперь вот стоит дилемма, на носу день рождения и надо себя как-то с ним поздравить. Решил купить ещё один станок. Вот и думаю, чем лучше новичку расширить кругозор Rockwell 6C или Razorock german 37 slant?
Хотел бы услышать мнение форумчан по данному вопросу :-)

Nemanov8
25.04.2019, 11:45
Однозначно 6с-несколько вариаций плит,разная агрессивность,несколько станков в одном. Возможно на нем и остановитесь,или наоборот :smile3:

Jemal
25.04.2019, 11:47
а я за слант :)
закрытая голова есть, открытая придет. а сланта пока нет

Михаил777
25.04.2019, 11:53
а я за слант :)
закрытая голова есть, открытая придет. а сланта пока нет

согласен с вами

droniurg
25.04.2019, 12:02
Уважаемые форумчане - Вы прям повторяет голоса в моей голове. Те же мысли в голове касательно и 6С и сланта.
На самом деле станки как по мне обо достойные. Вот и не знаю к кому бежать, умным или красивым.
И разную агрессивность охота и слант интересен в плане опыта :-)
Если бы не массовый закуп жены к моему ДР лезвий, посазков, мыл и Фатипа - купил бы оба. Но сейчас такое решение моя жаба не пропустит.

Jemal
25.04.2019, 12:04
ну смотрите - 6с - это изменяемая агрессивность. это Вы попробуете с китайским футуром. а потом, если поймете, что изменяемая агрессивность Вам интересна, то можете приобрести и 6с.

Nemanov8
25.04.2019, 12:34
Можно взять 6с,а потом при возможности прикупить отдельно голову 37)

Ronin
25.04.2019, 13:22
Nemanov8, ай Nemanov8 голова,дельный советsmile314

F J Fry
25.04.2019, 13:24
Как владелец и того и того скажу - 37 надо брать, Роквелл не нужен.

BlackND
25.04.2019, 13:35
китайский футур и регулировка это вообще что то не логичное..)если хотите ощутить регулировку берите Меркур прогресс. а так мне роквел тоже понравился мне на ежедневку отлично хватает второй плиты. со спутником. у прогресса регулировка мягче чем у роквела можно по немногу поднимать тут середины то нет либо эта плита либо другая.

droniurg
25.04.2019, 13:46
Уважаемый F J Fry, а можно подробней почему в 3000 году 6С не нужен :-)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Китайский футур я взял чтобы можно было в дорогу брать. Я понимаю что он вряд-ли даст те же ощущения что оригинальныеПрогресс и Футур.

ARFT
25.04.2019, 15:00
На сайте появился станок Vector полированный б/у, по хорошей цене. Возьмите этот станок и закройте тему станков. Регулировать будете сменой лезвий. Вы придете к этому со временем, потратив кучу времени и денег.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

ArNZ
25.04.2019, 15:03
На сайте появился станок Vector полированный б/у, по хорошей цене. Возьмите этот станок и закройте тему станков. Регулировать будете сменой лезвий. Вы придете к этому со временем, потратив кучу времени и денег.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Поддержу! Очень нравится этот станок.

droniurg
25.04.2019, 15:16
Очень интересный станок этот Vector Спасибо, что указали на него. Если дорасту - то куплю обязательно. Попрошу на следующий ДР у жены подарок, если уж жаба квакать будет :-)

Nemanov8
25.04.2019, 15:18
droniurg, она будет квакать-уж поверьте)

droniurg
25.04.2019, 15:24
Для этого, как ранее написал, есть жена, которая не слышит моей жабы и дарит мне то, что мне хочется :-)

F J Fry
25.04.2019, 15:28
Уважаемый F J Fry, а можно подробней почему в 3000 году 6С не нужен
Потому что от 37 намного больше удовольствия))
Как их можно сравнивать? Молоток средней эффективности и без обратной связи и очень неплохой слант.
Ну и простая статистика, Роквелл или был или и сейчас есть почти у каждого, но загляните в раздел SOTD, много ли людей им бреется.

droniurg
25.04.2019, 15:38
Что точно я увидел в SOTD, так то что у многих пишущих там людей определился любимый станок :-)
Но Ваш посыл мне понятен. 6С обычный инструмен, но тем не менее качественный, а вот 37 уже со своей изюминкой.

Nemanov8
25.04.2019, 15:41
F J Fry, давноооо,очень давно я в разделе SOTD не видел 37..а вот Rockwell частенько. Да тут собственно и не в SOTD дело..оба станка достойны в общем то. Но я бы для начала приобрёл бы 6c

zav72
25.04.2019, 19:52
Возмите Razorock german 37 slant, будут новые ощущения.
Имею и китайский футур и Rockwell 6C и Razorock german 37 slant, появлялись в такой последовательности. После футура станок Rockwell 6C показался великолепным, однако скоро ручка станка приказала долго жить. Razorock после Rockwell тоже принёс новые приятные ощущения.
Поэтому и советую сначала 37 slant, тем более если у Вас есть Fatip.
Потом вместо Rockwell 6C посмотрите на 6S, может там брака меньше.

droniurg
26.04.2019, 05:57
А что случилось с ручкой Роквелла ?

zav72
26.04.2019, 08:46
Через 3-4 месяца использования ручка стала проворачиваться. Резьба в ручке пришла в негодность. И судя по сообщениям других пользователей это распространённый дефект. В профильной теме отписывался не так давно.

droniurg
26.04.2019, 09:00
А Гаррет на это как-то реагировал ? Он тут же зарегистрирован. Честно я думаю, что возьму оба станка, один сейчас, а другой позже. Просто обидно слышать, что у 6с такая проблема.

Брадобрей
26.04.2019, 09:50
Всё таки если говорить за Роквелл, я бы советовал взять 6S (нержа). Нержа она и в Африке нержа. Но так как земноводное может возмутиться, то берите 37 German Slant. А уж потом, если захотите то и Роквелла. 37 GS от Разорок весьма и весьма достойный станок (но в мои любимчики не входит, так как сланты - не моя тема). Всем чистого и гладкого бритья:thank_you:

droniurg
26.04.2019, 10:18
Земноводное возмутиться за 100 УЕ это точно :-)

Брадобрей
26.04.2019, 10:46
Так если вас тема торкнет, то 100 уе. это сущие копейки, по сравнению с тем сколько потратите на поиски "своего" станка-мыла-помазка.:grin: По себе знаю, тормознулся сейчас, месяцев восемь ничего не покупал, но чую, хватит меня ненадолго:derisive:

droniurg
26.04.2019, 10:52
Тема интересная очень. Главное во все тяжкие не пуститься :-)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 45 МИНУТ ---------

Решился на Razorock :-)
Далее возможно куплю уже 6S если зелёная не квакнет :-)

Bosfor
26.04.2019, 11:49
Лучше купите сразу роквелл 6S.

molot68
26.04.2019, 14:41
Почему лучше 6s? Сможете обоснованно рассказать кратенько " на 2-х страницах"? Или бла-бла -бла...

droniurg
26.04.2019, 16:38
Уважаемый bosfor. Я думаю доберусь и до Роквелла.
Просто как заметили форумчане выше, мне пока хватит станков для исследования агрессивности.
А вот косорез я считаю для опыта не помешает и вряд-ли роквелл с любой из плит даст мне данный опыт.

dudzenko
26.04.2019, 18:20
Примерно такая же ситуация.. Начинал с Muhle 89, потом побробовал косорез merkur 39c - изрезал всю морду, промучался месяц, отложил до лучших времен, вернулся на 89, налоело, сейчас начал пробовать Роквелл 6с. Думаю на каждой плите по недельке. Только перешел на вторую на уже чувствуешь, что такое изменение агрессии. Думаю именно так определюсь с подходящим мне диапазоном и уже в нем буду пробовать другие станки

droniurg
26.04.2019, 19:43
Как-то боязно становится от таких слов :-)

Умка
01.05.2019, 22:46
]китайский футур и регулировка это вообще что то не логичное..[/B])если хотите ощутить регулировку берите Меркур прогресс. а так мне роквел тоже понравился мне на ежедневку отлично хватает второй плиты. со спутником. у прогресса регулировка мягче чем у роквела можно по немногу поднимать тут середины то нет либо эта плита либо другая.

Согласен. Это скорее лотерея.

Я лично выбрал Parker Variant, но идею Прогресса тоже вполне поддерживаю ( в принципе близнецы - братья). Для меня основной была возможность менять аггрессивность в процессе бритья (щеки на 3, шея на 1.5-2). Если этим не заморачиваться, Rockwell имеет отличную репутацию.

Dimian
01.05.2019, 22:57
А я вот всем своим новичкам советую взять GC 0,68, хорошего мыла уровня D&G и тупо учиться бриться и приучать кожу к новым ощущениям.
Все довольны и счастливы.

ПС: если средства позволяют, то можно и Дрозда SB.
И форум, раздел "мои покупки" хомяку своему запретить читать!!!!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

droniurg, мой совет, посмотрите архив объявлений "продам" и проанализируйте частоту продоваемости станков новичками.
Вот лично я наблюдаю, крайне много всяхих Виши и пр. китайских шЫдевров. Далее частеньнко попадается Роквэлы 6С и 6S. Геймы продаются, но разлетаются как горячие пирожки.
Мухле и Эдвины 89, года 3 назад были в топе продаваемости))))

droniurg
02.05.2019, 06:03
Доброго дня, я смотрел архив. Как мне кажется, частота продаж станков зависит в первую очередь от их популярности :-) Rockwell и китайские станки так часто продают ввиду того, что их также часто и покупали. Тоже самое и про 89 головы.
Что касается 89 головы - я своего Эвина не продам ни за что :-)
По поводу премиальный косметики для бритья - я думаю, что там будут компоненты ещё натуральные, жиры жирнее, а ароматы изысканее и т.д., но пока не готов я морально к таким тратам :-)

ketanov
03.05.2019, 17:44
Что касается 89 головы - я своего Эвина не продам ни за что :-)
И правильно сделаете, хорошая голова :ok:
Для разнообразия можно посмотреть в сторону GC 0,68 и 0,84, закрытой головы Merkur.
Для совсем иных ощущений, если слант и не дорого, то Phoenix Bakelite Open Comb.
Но надо учитывать, что этот слант лёгкий как пушинка, нужна привычка им бриться.
Если найти к нему подход, то это шикарнейший слант за достаточно скромные деньги.

droniurg
04.05.2019, 08:55
Для разнообразия можно посмотреть в сторону GC 0,68 и 0,84, закрытой головы Merkur.
Для совсем иных ощущений, если слант и не дорого, то Phoenix Bakelite Open Comb.
Но надо учитывать, что этот слант лёгкий как пушинка, нужна привычка им бриться.
Если найти к нему подход, то это шикарнейший слант за достаточно скромные деньги.


Благодарю за совет! Я пока определился с 37 германом. Скоро приедет еще сборник лезвий и буду эксперементировать с теми станками, что купил для начала. Думаю 4 станка и 12 разных лезвий займут меня на какое-то время :-)

Shekel
04.05.2019, 09:29
Стоял перед таким же выбором, купил razorock.
С лезвиями bic желтыми, просто великолепная вещь, хотя и требующая осторожности.

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk

droniurg
05.05.2019, 18:12
Скоро приедет 37 Герман. Решил взять его сначала. Там видно будет. Спасибо всем за дельные советы и рекомендации.
После того как попрактикуюсь со советом оставлю свое имхо в теме по нему.