PDA

Просмотр полной версии : Как убрать блеск кожи после бритья головы?


Марк
24.04.2019, 12:56
Голова после бриться сверкает и отбрасывает блики на солнце=) как отполированный башмак. Как добиться ровной матовой кожи?

Kucher
24.04.2019, 13:32
Марк, поробуйте испльзовать более увлажняющие средства после бритья, без спирта. Спиртовые лосьоны ,как правило, больше стягивают кожу после нанесения, по крайней мере у меня так. Кожа на голове после них блестит, но мне так больше нравится )

Musin
24.04.2019, 14:48
Я наоборот, спиртовыми на ватном диске протираю, достаточно просто Огуречного от НЗ. Но у меня макушка сверкает из-за жирной кожи, излишки жира спиртом и смываю.

BlackND
24.04.2019, 15:10
раньше вроде спецом полировали тряпочками.

Марк
24.04.2019, 15:21
Просто есть два типа людей:одни любят когда у них сверкает голова, и всячески этого добиваются; другие, наоборот, стараются добиться матовости и убрать блеск. Тогда пропадает акцент на голове, и она отлично вписывается в образ. Я - это второй тип=)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 34 МИНУТЫ ---------

Слышал, что можно нанести на голову тальк, но такой способ у меня вызывает сомнения. Тальк это же что-то наподобие пудры. Будет забавно выглядеть, когда голова в белой пыли. Или оня растворяется и исчезает? Вообщем, не знаю.

Аморалес
24.04.2019, 16:39
Не понял вопроса,ТС фотомоделью работает,что ли?Кому там,блики мешают от лысины,это в полне естественное явление. Можно попробовать детской присыпкой или тальком косметическим припудрить.

Tehco
24.04.2019, 18:12
Может попробовать детскую присыпку? )))

Karen
24.04.2019, 20:09
Воспользуйтесь матирующими салфетками Shiseido Oil-Control Blotting Paper или других производителей. Отлично впитывает жир, делая кожу матовой на пару часов.

Марк
24.04.2019, 21:25
Может попробовать детскую присыпку? )))

За присыпку слышал) это вроде то же самое что и тальк.

Tehco
24.04.2019, 22:41
Марк, матирующие салфетки тоже с тальковой основой, но они жир убирают, который в течении дня выделяется, а что бы вот сразу так заматмровать, то видать тальком надо. Кстати некоторые его используют в качестве АШ.
Земляк, я в Тихорецке родился, жил на Черемушках на Калинина. Сто лет там не был.

Karen
24.04.2019, 23:40
Забыл написать. Был у меня специальный увлажняющий крем с матирующим эффектом HeadLube Matte от бренда Headblade. Для меня данный продукт не подошёл, так как сушил кожу. Матирующий эффект присутствовал.

AlxDm
25.04.2019, 04:54
Татуировка ??? Не ? ( Шутка)

avdey
07.01.2022, 22:28
Использую бальзам Як и Ети, после него не особо блестит.

Sergi
09.04.2024, 11:18
Чтобы моя лысина не блестела, как у кота одно место, купил обычную детскую присыпку без запаха. Так как у меня кожа на голове жирная, то на целый день эффекта матовости не хватает. В течении дня добавляю пару- тройку раз. Так-же можно обычной влажной салфеткой без спиртовой протирать.

Alexey69
09.04.2024, 11:33
Голова после бриться сверкает и отбрасывает блики на солнце=) как отполированный башмак. Как добиться ровной матовой кожи?

тональный крем, пудра - спросить у женщин, лучше в салоне у мастеров
театральный грим - из той же серии, гасит блики софитов на сьёмке, что бы лица актёров не блестели, советы выше тоже попробовать.вопрос вдогонку - а от чего блестит? тип кожи? косметика какая то?

Кен Титанов
09.04.2024, 23:17
Тальк после бритья от Clubman.