PDA

Просмотр полной версии : Что можно прикупить в Калининграде?


Nemanov8
29.03.2019, 14:50
Собираюсь в отпуск съездить в Калининград) что можно прикупить там по нашей теме? Или там все как везде по России в целом? Подумал-Европа поближе всё-таки там)

APG
29.03.2019, 15:01
Nemanov8, Года полтора назад продавал Muhle 106 парню из Калининграда. Так вот он жаловался, что у них в городе практически ничего нет. В плане классического бритья!

Nemanov8
29.03.2019, 15:16
APG, да я почему-то так и думаю,что там ничего особенного нет(в плане ВКБ),в надежде-ну а что,а вдруг?)

Kos75
29.03.2019, 17:20
APG, да я почему-то так и думаю,что там ничего особенного нет(в плане ВКБ),в надежде-ну а что,а вдруг?)

А в чем отличие Калининграда от Самары в плане вкб?
Там что другая страна?
Да в принципе и в Европе купить для вкб не ширпотреб ещё тот квест, просто ширпотреб у нас разный, поэтому кажется что есть что-то

Avgusto43
29.03.2019, 17:49
А в чем отличие Калининграда от Самары в плане вкб?
Там что другая страна?
Да в принципе и в Европе купить для вкб не ширпотреб ещё тот квест, просто ширпотреб у нас разный, поэтому кажется что есть что-то

Калининград ближе к Европе, могли бы и оттуда наладить поставки.
Самара далека от границ Европы... и там кроме шоколадной фабрики и пивзавода ни чего путевого нет.

Kos75
29.03.2019, 17:53
Калининград ближе к Европе, могли бы и оттуда наладить поставки.
Самара далека от границ Европы... и там кроме шоколадной фабрики и пивзавода ни чего путевого нет.
Я живу от ЕС в 90км и ничего у нас тут нет по вкб. Впрочем и в Эстонии тоже ничего нет, кроме ширпотреба типа деним, флойд и т.д.
А в Самаре есть много чего путевого, например несколько серьезных заводов

Nemanov8
29.03.2019, 18:28
Я живу от ЕС в 90км и ничего у нас тут нет по вкб. Впрочем и в Эстонии тоже ничего нет, кроме ширпотреба типа деним, флойд и т.д.
А в Самаре есть много чего путевого, например несколько серьезных заводов
Avgusto43, вот из этих соображений-что ближе к Европе. В Самаре много чего есть,а вот по теме ВКБ-путного ничего нет( да кстати хоть бы и Флойда купить за вменяемые деньги-тут у нас никогда его не видел.
Kos75, та же Балтика например. Нефтянки и газа много)

Tehco
29.03.2019, 21:58
Nemanov8, не поверите, я и в Москве флойда никогда не видел )))

Nemanov8
29.03.2019, 22:05
Tehco, одни Gillette да прочая кассетная хрень) жаль конечно,что нет у нас достойных средств для ВКБ(

Tehco
29.03.2019, 23:20
Nemanov8, потому что в Раше 10-20% это не навар, у нас барыги минимум 100% хотят, а из-за их жадности людям проще в интернете купить и дешевле.

Kos75
29.03.2019, 23:39
Tehco, одни Gillette да прочая кассетная хрень) жаль конечно,что нет у нас достойных средств для ВКБ(

Не только у нас, вкб в мире это в лучшем случае 1%, и то я оптимистично говорю))
Вот был в ес, Азии, америке и нигде не видел общедоступные средства для вкб в продаже

virung
30.03.2019, 11:52
у нас барыги минимум 100% хотят
А то и больше, не бизнес, а грабеж!

Nemanov8
30.03.2019, 13:38
Делаю вывод для себя-ВКБ это интернет. Только там можно найти достойные средства. Да и проще это на самом деле,заказал-подождал,дошёл до почты 10 мин и готово! Единственный и огромный минус интернета-понюхать,пощупать,посмотре ть нельзя (

Victor V.B.
19.09.2020, 20:34
Nemanov8, на рынках Калининграда голяк? Я тоже сюда в отпуск приехал

Nemanov8
19.09.2020, 21:19
Victor V.B., был в том году, ничего не нашёл. Но с местным разговорился - есть там какой-то антикварный магазин (не помню, к сожалению как называется) и там можно поискать опаски старые в хорошем состоянии, про станки тоже вроде упоминал. Но так я и не попал туда...

Dmitry B
19.09.2020, 23:43
Есть у нас магазин Бритва, но ценник там я извиняюсь, и ассортимент не большой.

Victor V.B.
23.09.2020, 20:02
Сегодня посетил калининградский магазин "Britva", упомянутый Dmitry B. Таких магазинов 2 в городе, если я правильно понял. Подтверждаю: магазин так себе, по крайней мере в моем понимании. Помазки, преимущественно, марки "Яци", но есть и пара Омег. Есть мыло Proraso и Cella, зубная паста Marvis, но основной асссортимент - кассеты для Gilette, насколько я понял - немецкие. Еще есть пена Proraso и Barbasol. Для меня ассортимент странный, это все можно купить даже в санкционном Крыму, что уж до Кёнига, где в обычных супермаркетах продают товары из Австрии, Германии, Польши и других стран ЕС

Victor V.B.
25.09.2020, 14:27
На рынках ситуация еще хуже. В соответсвующих палатках продаже только лезвия: Ладас, Спутник, Джиллет Руби, Джиллет Платинуи