PDA

Просмотр полной версии : Rapira platinum lux


Valdemar
20.03.2019, 21:01
Народ,прошу не пинать за созданную тему. Немного предыстории. Начал бриться с тринадцати лет. Начал при этом с классического станка,благо прадед научил как им правильно бриться,мне это очень сильно нравилось,но увы через два года моя тешка исчезла и меня подсадили на массмаркет и начались мои мучения с раздражением на шее.два года назад вернулся в тему и все хорошо,но вдруг моя 89 исчезла ,как атавизм ,по мнению моей жены и на полке появилось бритва рапира и новомодный джилет супер-пупер в сторону которого я и должен был сделать выбор. Но учитывая мои воспоминания о кассетниках я выбрал рапиру,и если честно то не пожалел. Первое бритье этим станком было не понятно,но начиная со второго я понял ,как говориться,душу этого станка,в отличии от немца который работает по правилам и только по ним,этот станок для меня ассоциируется с бритьем на уровне душевной интуиции.он какой-то наш славянский,может и неказистый на вид но с потенциалом. ББС с двух проходов плюс на подбородке Бобровка,лезвия Вилкинсон сворд. Мюле мне вернули но душа к нему не сильно лежит. А теперь о главном у кого какие отзывы о этом станке и кому какие лезвия на нем зашли лучше всего.

adcom
20.03.2019, 22:18
Имею станок с металлической ручкой, ручка тонкая и скользкая, но зато тяжелый. Пробовал лезвия Рапира РПЛ - самое комфортное бритье, Рапира Шведская супер сталь - агрессивнее других и они же шли в комплекте, и Рапира суперсталь - самое чистое бритье, дальше пока руки не дошли потому, как купил станок Rockwell. Перешел на Рапиру с Gillette Fusion который полностью слился этому станочку по чистоте бритья и раздражению кожи после бритья, пользовался им месяц и очень нравилось. Сама Рапира очень похожа на Gillette Tech 1966 вроде года и на одном из форумов народ считает этот Рапиру очень агрессивным станком, проверить сам не могу пока, но с острыми лезвиями думаю можно знатно лицо им порезать, если ворон считать.

Valdemar
20.03.2019, 22:30
Если брать по копиям джилет тек ,то ранее был лорд л 122,да рапира незначительно агрессивнее ,но мне это более зашло ,также в отличии от лорда баланс смещен к голове,что как по мне большой плюс

matioshka
20.03.2019, 22:41
В Рапире мне подошли лезвия: Нева, РПЛ, Derby Extra.

Valdemar
28.03.2019, 22:43
Уважаемые,извиняюсь за то что опять поднимаю эту тему. Хочется также узнать мнение форумчан о этом станке,услышать отзывы других о этом станке,или реально только три человека из всего форума пользовались станком.

choomahod
28.03.2019, 22:59
Пробовал в начале своего пути) Показался излишне злым. Не агрессивным, а именно злым. Много красных точек оставлял и кожа после бритья горела, хотя выбритость была не в BBS. Скорей всего сказался недостаток опыта. Отдал и желания попробовать снова не возникает, в отличие от 89 Мюли, о которой только положительные эмоции остались. Какие лезвия использовал уже не помню.

Musin
28.03.2019, 23:03
Доставал недавно. С опытом ничего не изменилось. Красных точек нет, но кожа после него зудит. При наличии других станков не нужен.

Viktorovich
28.03.2019, 23:35
Не знаю, что там кому зашло или влезло, но станок полное дерьмо. Эту кривулину завод заказывает в Китае для ассортимента, чтобы було за копейки.

NRG
29.03.2019, 11:57
Viktorovich, +100500!!! Адский скребок, его ранняя копия, продававшийся как Gillette Rubie такой же, я раньше считал, что Жиллет его специально сделал таким убогим и дико агрессивным, чтобы люди на контрасте поскорей на кассеты переходили. А когда его под брендом Рапиры стали продавать, стало понятное что это просто очередная китайская поделка. Давно дело было, до появления у меня интернета, я с этим скребком полтора десятка лет мучился, покупал когда ничего лучше не знал, окромя кассет да старого советского станка.

APG
29.03.2019, 14:11
Где-то на даче валяется до сих пор. Могу за летний сезон пару раз побриться. Исключительно для экстрима и что-бы в очередной раз убедиться в тезисе: "Что такое хорошо и что такое плохо!". Оценка станка по 5-бальной шкале - уверенная "2".

adcom
29.03.2019, 16:01
"Адский скребок" - ни чего удивительного, на одном из форумов видел табличку в которой Рапира имеет 9 из 10 по шкале агрессии, ни кого же не удивляет и не возмущает, что народ себе 41ой головой лицо в кровь регулярно разносит и аж причмокивает от удовольствия :wink3:

NRG
29.03.2019, 16:29
adcom, похоже, что станок сделан по подобию Gillette Tech, но это ОЧЕНЬ скверная копия. Огромный вылет лезвия вкупе с плохой фиксацией, приводят к вибрациям лезвия при бритье.

Анатолий13
29.03.2019, 16:38
Завалялся у меня подобный станок с надписью Gillette в ящике. Куплен был лет 10-15 назад. Когда купил брился им с трудом. Показался слишком злым. Внешний вид соотв. его цене порядка 100р. Вчера достал его, отряхнул от пыли и побрился. Наверное за последние годы кожа привыкла к лезвию, да и руку набил. Побрился на удивление чисто. Но....
Звук срезаемой щетины перекрывал даже музыку из приемника.:scare: Собственно с первого прохода он снял почти все. В процессе бритья не расслаблялся не на минуту.:scare: Там вылет то не очень большой. Гарда с крышкой загибают лезвие, отчего он как бульдозер вгрызается в волос. Новичкам советовать не стану. В 2019 году, даже не знаю кто добровольно купит подобный, если только не окажется вдали от цивилизации.

NRG
29.03.2019, 16:39
Зато с опытом бритья этой поделкой, качественный станок любой агрессии покажется мягким и приятным.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Анатолий13, у моего вылет примерно 1.7 мм, это если старательно выровнять лезвие, а то и все 2.
Лезвие в станке почти вертикально, изогнуто очень слабо.

matioshka
29.03.2019, 21:25
Зато с опытом бритья этой поделкой, качественный станок любой агрессии покажется мягким и приятным.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Анатолий13, у моего вылет примерно 1.7 мм, это если старательно выровнять лезвие, а то и все 2.
Лезвие в станке почти вертикально, изогнуто очень слабо.
У Анатолия судя по его рассказу, станок Gillette Rubie. У Рапиры другая геометрия.

Koshakk
02.05.2019, 14:12
А мне он нравится. Кожа зудит, но бреет чисто. Вот с r41 не могу справиться.

Анатолий13
02.05.2019, 15:29
У Анатолия судя по его рассказу, станок Gillette Rubie. У Рапиры другая геометрия.

Скорее всего Rubie. Простая пластмассовая рукоятка. Вылет не замерял (нечем просто замерить). Лезвие встает намертво за счет угловых держателей. Купил из-за надписи Gillette, думал нормальный станок. По факту ничем был не лучше станков СССР. Без поставленной техники бритья, его даже пробовать не стоит.
Вылет меньше, чем у того-же Гейма 84. По агрессии может даже и превосходит. Нет у меня станков, чтобы за один проход так снимал щетину. Храню как реликвию. Новичков точно испугает если только кожа не супер грубая.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

А мне он нравится. Кожа зудит, но бреет чисто. Вот с r41 не могу справиться.

А может не стоит пользовать 41 голову? Мне честно говоря удивляет как многие стремятся пробовать эту голову. Доказывать никому ничего не надо. С наработкой техники попользовать можно любой станок для экстрима. А вот на каждодневку я думаю надо подбирать чтобы было комфортно.ИМХО

StiffUpperLip
26.01.2020, 10:08
А мне он нравится. Кожа зудит, но бреет чисто.
Мне, как новичку, сравнивать не с чем. По моему мнению, чисто, особенно с Рапира Платинум Люкс. И мне нравится. Однозначно не использовать с жёлтыми BICами, "укусы" гарантированы.

Boost3
26.01.2020, 17:03
Чем отличается от китайского ?)
https://i.ibb.co/KNgpR4P/10332144511734209408.jpg (https://ibb.co/VHGcrn1)
ЗЫ на Али самый дешовый станок

Luxhero
26.01.2020, 18:09
Сравнить могу только со спутником.
РПЛ - однозначно хуже :(

M.O.W.
26.01.2020, 23:40
Покупал как то подобный ужас на рынке, только без надписи про рапиру, ради ручки. Стеба ради вставил дома лезвия, когда увидел вылет и кривизну выкинул нах, кошмар Джозефины какой то, даже пробовать не стал. А ручка удобная, цепкая, хоть и легкая, правда зараза ржавеет изнутри

Zolbo
27.01.2020, 11:38
Хочется также узнать мнение форумчан о этом станке,услышать отзывы других о этом станке
Я пользовался этим станком около года. Перешел на него в тот момент, когда не смог договориться со со своей жабой о повышении цен на сменные кассеты, которыми я брился в тот момент.
Эта история произошла со мной до того как я попал в тему влажного бритья

Свой небольшой отзыв о станке оставлял в теме о Rockwell 6s
http://myshave.ru/showthread.php?p=156738#post156738

Как то в супермаркете я наткнулся на на т-образный станок Рапира, стоимостью чуть больше 100 руб. Взял, решил попробовать. Брился раз в трое суток. После этого двое суток не мог прикасаться к лицу, все щипало и горело. Раздражение жуткое. Легкий станок, недостаток техники, все это имело свои последствия. Пользовался станком около года. Техника бритья становилась лучше, раздражение меньше, но оно все равно присутствовало. В один прекрасный момент голова станка отломилась от ручки. Произошло во время бритья, на щеке появилось не сильное рассечение. Высушил, посадил на клей, снова высушил. Хватило на полтора раза, голова отвалилась, но в этот раз уже без последствий. Пришел к мысли, что нужно покупать нормальный станок.


Лезвия, которые я использовал в этом станке: родные РПЛ.
Кстати, эти же лезвия шикарно мне зашли в R41
Отсюда делаю вывод, что станок Рапира и лезвия РПЛ для меня не совместимы.
С другими лезвиями станок не пробовал, на тот момент я не знал, что от лезвия что-то может зависеть.

Сын, кстати, брился таким же станком (щетина у него мягкая, бреется раз в неделю).
Ему со штатными лезвиями было все нормально, пока ему не было с чем сравнивать.
Подарил ему R89, теперь станок Рапира ушел в архив.
Теперь, имея некое представление о влажном бритье, пробовать Рапиру с другими лезвиями желания нет.
Может, конечно, появится позже, но сейчас точно не тянет.

BigRedCat
07.03.2020, 14:24
Завалялся у меня подобный станок с надписью Gillette в ящикетак сабжевая Рапира и Джиллетт Руби - действительно один и тот же станок с разными шильдиками? Или разные?
И у Рапиры с пластиковой и металлической ручками головы одинаковые или разные?

Boost3
07.03.2020, 14:35
так сабжевая Рапира и Джиллетт Руби - действительно один и тот же станок с разными шильдиками? Или разные?

И у Рапиры с пластиковой и металлической ручками головы одинаковые или разные?Китайский самый копеечный станок с одного завода только надпись разная.

Scout
07.06.2020, 00:41
Hi, у меня как у делитанта маленький вопрос к чему относится этот станок к closed comb или open.(может коряво сформулировал вопрос,но как новичку думаю простительно.)

corvinn
07.06.2020, 01:03
к чему относится этот станок к closed comb или open

Closed.
Open - это гребёнка.

matioshka
07.06.2020, 10:20
так сабжевая Рапира и Джиллетт Руби - действительно один и тот же станок с разными шильдиками? Или разные?

Геометрия станков разная. У Gillette Rubie лезвие выгибается дугой, у Рапиры - лежит ровно. Да и нет у Gillette Rubie такой агрессии как у Рапиры.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Чем отличается от китайского ?)
https://i.ibb.co/KNgpR4P/10332144511734209408.jpg (https://ibb.co/VHGcrn1)
ЗЫ на Али самый дешовый станок
Учите мат часть, диванный эксперт. Этот станок даже по геометрии на Рапиру не похож... Если с Руби сравнить, так у Руби gap и вылет раза в 3 побольше будет.

Mr Blade
08.08.2020, 20:08
Я пользуясь станками Рапира. У меня их два. Один с пластиковой ручкой, второй с металлической. Головы, надо отметить у двух этих станков одинаковые. Для моей кожи и щетины лучше всего подошли лезвия Спутник, как для первого, так и для второго станка. Но это очень индивидуально. Благо цена на лезвия Спутник небольшая, примерно 25-30 рублей за упаковку из 5 лезвий. Одного лезвия мне хватает на 4-5 раз. В целом получается чистое и экономичные бритьё. Бреюсь в два прохода. Использую крема для бритья: Мыльный (Свобода), Арко, Нивея. Помазок. В качестве автошейва лосьон Форкс, крем Арко, крем или гель Бриз. В общем всё, что можно купить в ближайших магазинах. В этом плане особо не заморачиваюсь, да и из бритья стараюсь не делать какого-то особого культа, хоть и сам процесс бритья мне приятен. Т шками бреюсь, когда есть время и настроение, если же времени нет и не охота заморачиваться, бреюсь пеной из баллона и кассетником.

Greenos
08.08.2020, 20:17
Нормальный станок. На каждодневку резковат, через день отлично меня бреет с родными лезвиями. Кстати, один из немногих станков, который ОТЛИЧНО выбривает мою шею. Чисто и без раздражений. Для себя по агрессии ставлю в один ряд с фатипом и 41.

Mr Blade
08.08.2020, 20:22
Кстати да, станок достаточно агрессивный на мой взгляд. Бреюсь через день.

LabCoat
11.08.2020, 23:49
К слову о разности ощущений при бритье аналогами РПЛ

Насколько помню, РПЛ является репликой одного из Gillette Tech. Так вот, скажу вам, что не самой плохой. Но обо всём, как говорится.
Хочу рассказать об аналоге РПЛ — Gillette Super Blue (или Super Gillette Blue). Узнал о нём давно в соответствующем сообществе на пикабушечке, а тут случилась оказия купить кое-что на алике. Дай, думаю, зациню эту "мягкую" Рапиру.

Во-первых, комплектация. Я ожидал, что со станком приедет набор одноимённых лезвий, приехало одно, судя по тому что я знаю о них, контрафактное (у оригинальных вроде как есть бликующая защита от контрафакта типа тех, что на купюрах, а тут вместо неё заштрихованный кружок). Ну да ладно, с этим можно смириться. Хотя вот Мосточлегмаш не жадничает, они кладут коробочку лезвий, которой должно хватить минимум на неполную неделю.

Во-вторых вес. Я слышал, что многие жаловались на то, что РПЛ нужна более массивная ручка. И права, станок весит чуть больше большого тюбика зубной пасты и это усложняет контроль бритья. Так вот, весов у меня нет, но вы просто представьте себе станок, который весит чуть больше пластиковой вилки. При том, что выполнен, как и РПЛ, частично в металле. Толщина деталей в некоторых местах напоминает сложенный пару раз лист фольги. Это не ужасно, нет. Но после тяжёлой металлической бритвы, которую надо просто придерживать, пока она скользит под собственным весом, разочаровывает.

Качество бритья. Этой бритвой можно побриться чуть чище, чем кассетником. Тестировал с лезвиями РПЛ. Но в некоторых местах остались пеньки. По ощущениям действительно мягче, но только из-за веса — эта детская игрушка просто не может как следует прижаться к коже. Соответственно, никаких порезов (при той же геометрии что у РПЛ), никакого зуда и раздражения. Общее ощущение от процедуры — побрился кассетником, но дольше и с помазком. Если бы это был мой первый станок, я был бы доволен им. Но Теперь, когда хочется ещё и того самого ББСа... Уныло, не плохо, но уныло.

Всё это обошлось мне по цене Рапиры. Фото приложу завтра, пишу поздно. Оцените "качество" Gillette, даже грубо нахераченный москвичами РПЛ выглядит по сравнению с этой зубочисткой так, будто я Рапиру ещё внукам передам. Да и ощущения с качеством бритья мне больше нравится у Рапиры. Да, их не назвать комфортными. Зато ты в конце процедуры гладкий, а во время неё ощущаешь, что держишь в руках бритву.

Probert
12.08.2020, 01:05
Вставлю свои, "пять копеек".. Вот говорили мне многие, что если увлекла тебя тема с т-образными станками, не покупай всякое дешевое г.., потом не продашь, будешь раздавать.. Но умный учиться на чужих, дурак, как известно...
Нет, ума хватило, изначально не купить станок РПЛ, купил другие, типа Роквелл R1, что в общем то тоже г..) но потом, какая то дьявольская сила (а что еще может сподвигнуть купить эту китайщину за 30 центов) заставила меня сей "шедевр" мостчленмаша, в данном случае, именно, член, купить...))
На момент покупки, были R1, Lupo, 89 Перси Ноблеман, Wilkinson Sword. Ну, и собственно бритье... Это не станок для бритья, это станок садомазохистов, особенно после RR Lupo.)) Он не бреет, он режет с корнем. В один проход с лезвием Персона (USA) лицо было красным, как у известного персонажа, после бани. Я понимаю, что цена 100 деревянных, но я и врагу не пожелаю. ИМХО, конечно.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Да, забыл, после первого бритья, станок был отправлен во всем известном направлении, т. е. в мусорку.)

Mr Blade
12.08.2020, 10:23
Вставлю свои, "пять копеек".. Вот говорили мне многие, что если увлекла тебя тема с т-образными станками, не покупай всякое дешевое г.., потом не продашь, будешь раздавать.. Но умный учиться на чужих, дурак, как известно...
Нет, ума хватило, изначально не купить станок РПЛ, купил другие, типа Роквелл R1, что в общем то тоже г..) но потом, какая то дьявольская сила (а что еще может сподвигнуть купить эту китайщину за 30 центов) заставила меня сей "шедевр" мостчленмаша, в данном случае, именно, член, купить...))
На момент покупки, были R1, Lupo, 89 Перси Ноблеман, Wilkinson Sword. Ну, и собственно бритье... Это не станок для бритья, это станок садомазохистов, особенно после RR Lupo.)) Он не бреет, он режет с корнем. В один проход с лезвием Персона (USA) лицо было красным, как у известного персонажа, после бани. Я понимаю, что цена 100 деревянных, но я и врагу не пожелаю. ИМХО, конечно.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Да, забыл, после первого бритья, станок был отправлен во всем известном направлении, т. е. в мусорку.)

ну на счёт отправления станка в мусорку, как мне кажется, Вы погорячились... Пробовали этот станок с другими лезвиями? Вот я пробовал. Сначала вставил в него лезвия Рапира Платинум люкс, так они мне вообще не зашли. Вся физиономия была в кровоподтёках, и лезвие дёргало и кусало, но не брило, а потом взял, да и попробовал другие лезвия (Спутник) и о чудо!!! Никаких порезов и раздражений, выбрился гладко, почти идеально, в 2 прохода... Как видите ларчик просто открывался, требовалось просто подобрать подходящие лезвия конкретно для этого станка, и всё! И это касаемо не только станка Рапира, но и других станков.

Victor V.B.
12.08.2020, 15:49
Mr Blade, перепробовал Рапировский станок с разными лезвиями, в том числе дорогими. Она со всеми ужасна :rofl:

Paco
12.08.2020, 16:05
Victor V.B., Ну по сравнению со Slalom Plus может и ничего :) До сих пор с содроганием вспоминаю времена слалома...
Рапировский станок это как Жигули, ужасны во всем, но доехать можно. В принципе побриться им действительно можно, хоть и очень некомфортно.

Victor V.B.
12.08.2020, 17:31
Paco, я Джиллет в последний раз лет 10 назад в руках держал, если не больше. Слалом не так травматичен, насколько помню, как Фьюжн. Уж Рапира не безопаснее

Mr Blade
12.08.2020, 20:42
Mr Blade, перепробовал Рапировский станок с разными лезвиями, в том числе дорогими. Она со всеми ужасна :rofl:

Ну не знаю, видимо просто это не Ваш станок, если он ни с какими лезвиями Вам не заходит. Мне вот он зашёл нормально со Спутником и с Джиллетт Платинум. Прекрасно берет меня с этими 2 видами лезвий, что я не так делаю? Но не могу не отметить, что модель станка Рапира с металлической ручкой и с такой же головой берет лучше, чем с пластиковой ручкой, видимо за счёт большего веса...

Probert
14.08.2020, 00:12
ну на счёт отправления станка в мусорку, как мне кажется, Вы погорячились... Пробовали этот станок с другими лезвиями? Вот я пробовал. Сначала вставил в него лезвия Рапира Платинум люкс, так они мне вообще не зашли. Вся физиономия была в кровоподтёках, и лезвие дёргало и кусало, но не брило, а потом взял, да и попробовал другие лезвия (Спутник) и о чудо!!! Никаких порезов и раздражений, выбрился гладко, почти идеально, в 2 прохода... Как видите ларчик просто открывался, требовалось просто подобрать подходящие лезвия конкретно для этого станка, и всё! И это касаемо не только станка Рапира, но и других станков.

Зачем к этому г..ну подбирать лезвия, если другие станки бреют на порядок, а то и на два лучше? И я не погорячился, я отправил данный станок туда, куда ему и место.)

Mr Blade
14.08.2020, 07:41
Зачем к этому г..ну подбирать лезвия, если другие станки бреют на порядок, а то и на два лучше? И я не погорячился, я отправил данный станок туда, куда ему и место.)

Да пожалуйста, это Ваше право. В конце концов это был Ваш станок и можете с ним делать всё, что заблагорассудится. Не понравился и не надо... а мне по большому счёту всё равно.

Greenos
15.08.2020, 22:47
Воистину, сколько людей, столько мнений. Как и Probert, купил сей станок имея в парке EJ89, Muehle 41, Fatip piccolo, Merkur progress, Rockwell 6c исключительно от скуки, живя на даче во время карантина при набеге в областной магазин. Так он у меня на даче и остался. И честно говоря, когда я им брился первые разы, мне казалось, что меня обманули! Станок за 100 рублей брил меня ЛУЧШЕ чем EJ89 и Merkur Progress. Но потом пришло осознание, что станок все же не на каждый день, да и качество исполнения конечно... Но станок плотно поселился на даче и частенько используется мной по прямому назначению. Связка станок + РПЛ + Barbasol aloe + Шипр от НЗ дают ОТЛИЧНЫЙ результат на двух-трех дневной щетине.

Mr Blade
20.08.2020, 12:34
Воистину, сколько людей, столько мнений. Как и Probert, купил сей станок имея в парке EJ89, Muehle 41, Fatip piccolo, Merkur progress, Rockwell 6c исключительно от скуки, живя на даче во время карантина при набеге в областной магазин. Так он у меня на даче и остался. И честно говоря, когда я им брился первые разы, мне казалось, что меня обманули! Станок за 100 рублей брил меня ЛУЧШЕ чем EJ89 и Merkur Progress. Но потом пришло осознание, что станок все же не на каждый день, да и качество исполнения конечно... Но станок плотно поселился на даче и частенько используется мной по прямому назначению. Связка станок + РПЛ + Barbasol aloe + Шипр от НЗ дают ОТЛИЧНЫЙ результат на двух-трех дневной щетине.

Значит, всё-таки станок Рапира Платинум Люкс, не так уж и безнадёжен... Примерно половине, тем, кто написали своё мнение он зашёл, другой половине не зашёл, что на мой взгляд, не такой уж и плохой результат, а скорее результат среднестатистический, что не так уж и плохо для станка за 100-200 рублей. Просто на мой взгляд основная проблема этого станка в не самом хорошем качестве изготовления. Может просто, одним людям попался чуть более удачно сделанный экземпляр, другим - чуть менее удачный.

Probert
21.08.2020, 00:02
Не совсем так.. Многие, кто пробОвал (а то опять найдутся "учителя", которые будут писать, что я не грамотный) не отписались в данной теме.
С другой стороны и лада калина кому-то нравиться..))

Mr Blade
21.08.2020, 21:11
Не совсем так.. Многие, кто пробОвал (а то опять найдутся "учителя", которые будут писать, что я не грамотный) не отписались в данной теме.
С другой стороны и лада калина кому-то нравиться..))

Конечно писать на форуме будет не каждый, да и далеко не все сидят на форумах о бритье, просто бреются и всё. Для большинства людей, бритье вообще не является каким-то культом, а просто обычная будничная процедура, вроде чистки зубов, или мытья рук и умывания. И уж точно они не заморачиваются на счёт станка, помазка, прешейва, автошейва, компресса и мыла, а скорее всего покупают одноразовые пластиковые кассетники и какую-нибудь пену для бритья, и всё. Ну а на счёт автомобилей, это уже отдельная тема для общения и уж точно не на этом форуме. ))

corvinn
21.08.2020, 21:37
Примерно половине, тем, кто написали своё мнение он зашёл, другой половине не зашёл, что на мой взгляд, не такой уж и плохой результат, а скорее результат среднестатистический, что не так уж и плохо для станка за 100-200 рублей.

Если учесть, что за те же 100 рублей можно взять Lord L122, который бреет на уровне R89, имеет качественную алюминиевую ручку, то даже такую сумму отдать за Рапиру можно только в том случае, если вообще ничего другого нет в наличии, а побриться нужно.
Не совсем так.. Многие, кто пробОвал (а то опять найдутся "учителя", которые будут писать, что я не грамотный) не отписались в данной теме.



Надо же, помогло )) Ну, раз Вам так понравилось, держите ещё:
https://obrazovaka.ru/kak-pishetsya/negramotnyjj.html

Mr Blade
22.08.2020, 08:22
Если учесть, что за те же 100 рублей можно взять Lord L122, который бреет на уровне R89, имеет качественную алюминиевую ручку, то даже такую сумму отдать за Рапиру можно только в том случае, если вообще ничего другого нет в наличии, а побриться нужно.


Я понял, о чём Вы говорите. У меня помимо станка Рапира Платинул Люкс (с пластиковой ручкой), есть ещё Рапира Шведишь Суперсталь с металлической ручкой, и эта Рапира как раз то же самое,что и Лорд L 122, и ручка и голова один в один у них. Я когда эту Рапиры покупал, там же и Лорд L 122 продавался по той же цене. Я их сравнил и отличий не нашёл. Подозреваю, что это один и тот же станок, просто под разными названиями. И ещё, как по мне ручка у Рапиры Шведишь Суперсталь сделана из стали. Во первых ручка тежёленькая, во вторых магнитится. И бреет Рапира Шведишь Суперсталь (стальная ручка) лучше, чем Рапира Платинум Люкс (пластиковая ручка). Головы же у этих двух Рапир одинаковые. Нижняя плита стальная, так как магнитится, а верхняя плита не магнитится, видимо латунь, или что-то подобное.

Victor V.B.
22.08.2020, 10:05
Mr Blade, уж больно лёгкая для латуни, насколько помню

Mr Blade
22.08.2020, 12:13
Mr Blade, уж больно лёгкая для латуни, насколько помню

Вы верхнюю плиту головы имеете в виду?

Victor V.B.
22.08.2020, 12:22
Mr Blade, да

corvinn
22.08.2020, 12:55
Я понял, о чём Вы говорите. У меня помимо станка Рапира Платинул Люкс (с пластиковой ручкой), есть ещё Рапира Шведишь Суперсталь с металлической ручкой, и эта Рапира как раз то же самое,что и Лорд L 122, и ручка и голова один в один у них. Я когда эту Рапиры покупал, там же и Лорд L 122 продавался по той же цене. Я их сравнил и отличий не нашёл. Подозреваю, что это один и тот же станок, просто под разными названиями. И ещё, как по мне ручка у Рапиры Шведишь Суперсталь сделана из стали. Во первых ручка тежёленькая, во вторых магнитится. И бреет Рапира Шведишь Суперсталь (стальная ручка) лучше, чем Рапира Платинум Люкс (пластиковая ручка). Головы же у этих двух Рапир одинаковые. Нижняя плита стальная, так как магнитится, а верхняя плита не магнитится, видимо латунь, или что-то подобное.

Я знаком с обеими Рапирами. Нижняя плита, действительно, тонкая сталь, верхняя - какой-то сплав, вряд ли латунь, скорее, ЦАМ. Ручка стальная, но качество, прости, Г-споди... У того же Лорда ручка изготовлена гораздо качественнее. И бреют Рапира и Лорд по-разному, хотя, внешне похожи. Ну, так и Жиллетт Тэк, с которого они скопированы, тоже похож, но всё это разные станки. Вообще, в качестве оффтопа, из всех недорогих станков, стоимостью 100-200 рублей, на мой взгляд, лучший - BIG ROC 2001. Ручка стальная; голова - сплав, внешне - копия Меркура 34, в бритье - по агрессивности близка к R41. Ручка похожа на рапировскую, только тяжелее, покрытие у головы и ручки - медь, общий вес 82 г. Если попадётся, возьмите на пробу, бреет он очень неплохо.

Mr Blade
22.08.2020, 12:57
Mr Blade, да

Может быть и не латунь. Утверждать не буду. Это я просто предположил, что это латунь.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Вообще, в качестве оффтопа, из всех недорогих станков, стоимостью 100-200 рублей, на мой взгляд, лучший - BIG ROC 2001. Ручка стальная; голова - сплав, внешне - копия Меркура 34, в бритье - по агрессивности близка к R41. Ручка похожа на рапировскую, только тяжелее, покрытие у головы и ручки - медь, общий вес 82 г. Если попадётся, возьмите на пробу, бреет он очень неплохо.

Спасибо за информацию. Про такой станок не слышал, но теперь буду знать. Только вот, мне кажется, найти его будет в продаже не так легко...

corvinn
22.08.2020, 14:28
Спасибо за информацию. Про такой станок не слышал, но теперь буду знать. Только вот, мне кажется, найти его будет в продаже не так легко...

В интернет-магазинах его без проблем можно заказать, но, возможно, найдёте в обычном магазине или на рынке. Я его покупал в отделе с бритвами, ножницами и т.д.

Mr Blade
22.08.2020, 18:09
В интернет-магазинах его без проблем можно заказать, но, возможно, найдёте в обычном магазине или на рынке. Я его покупал в отделе с бритвами, ножницами и т.д.

Спасибо. Если попадется, надо будет купить. А сколько он примерно стоит на сегодняшний день?

Probert
22.08.2020, 18:19
"Шило на мыло" (с)

Mr Blade
22.08.2020, 19:06
"Шило на мыло" (с)

Пользовались таким станком? Или так, для красного словца написали? :derisive: Просто хотелось бы конкретики. Если пользовались им и не понравился, тогда напишите, пожалуйста, что не так с ним?

Probert
22.08.2020, 20:02
Нет, не пользовался. Хватит с меня и Рапиры.)
Если хотите бюджетное и достаточно качественное, то присмотритесь к WS.
https://d.radikal.ru/d36/2008/9c/241d525c4750.jpg (http://www.radikal.ru)

Mr Blade
22.08.2020, 20:12
Нет, не пользовался. Хватит с меня и Рапиры.)
Если хотите бюджетное и достаточно качественное, то присмотритесь к WS.
https://d.radikal.ru/d36/2008/9c/241d525c4750.jpg (http://www.radikal.ru)

Спасибо. Я так понимаю это станок наподобие Shick Premium?

Victor V.B.
22.08.2020, 20:15
Mr Blade, учитывая что производитель тот же (обсуждалось в одной из тем), готов поставить своё пиво на то, что это он и есть

Probert
22.08.2020, 20:19
Спасибо. Я так понимаю это станок наподобие Shick Premium?

Не знаю, если честно. Очень мягкий, и достаточно комфортный (за эти деньги) станок. Мое мнение.

Mr Blade
22.08.2020, 20:58
Mr Blade, учитывая что производитель тот же (обсуждалось в одной из тем), готов поставить своё пиво на то, что это он и есть

Пожалуй так и есть. Скорее всего это одно и тоже, ну или почти...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Не знаю, если честно. Очень мягкий, и достаточно комфортный (за эти деньги) станок. Мое мнение.

Shick Premium у меня есть. Хороший станок. Бреет хорошо и мягко. Скорее всего данная модель станка Wilkinson, это обновлённая версия Shick Premium. На данный момент, я так понимаю, Shick и Wilkinson, это одна контора. Если я не прав, поправьте.

Victor V.B.
22.08.2020, 21:14
Mr Blade, Schick brand is used in North America, Australia, Asia and Russia. In Europe, Edgewell sells the same products under the Wilkinson Sword brand.
https://en.wikipedia.org/wiki/Schick_(razors)
Перевод нужен?

Mr Blade
22.08.2020, 21:16
Mr Blade,
https://en.wikipedia.org/wiki/Schick_(razors)
Перевод нужен?

Да в принципе, без перевода всё понятно. В Северной Америке, Азии, Австралии и России - Шик, в Европе - Вилкинсон. А так, это теперь одно и тоже, если я всё верно понял... Просто разным рынкам разные брэнды.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИНУТ ---------

Нашёл ещё немного информации на тему Шик и Уилкинсон - https://otzovik.com/reviews/britvenniy_stanok_wilkinson_sword_classic/
Внешний вид станков немного отличается, но в целом, если особо не вдаваться в подробности, то это почти одно и то же.

Probert
22.08.2020, 22:15
Wolfman, и то меньше обсуждают.))

Mr Blade
22.08.2020, 22:27
Wolfman, и то меньше обсуждают.))

А то! smile263

corvinn
22.08.2020, 22:57
Спасибо. Если попадется, надо будет купить. А сколько он примерно стоит на сегодняшний день?
Я покупал за 200 рублей. В имагах цена 100-150 рублей. Как уже сказал, станок достаточно агрессивный и эффективный. Довольно комфортный в бритье. Я на него перешёл с Лорда, и разница была очень ощутима. Потом не брился им несколько лет, а недавно побрился ради интереса, и был удивлён тем, насколько качественно смог им побриться.

Mr Blade
22.08.2020, 23:03
Я покупал за 200 рублей. В имагах цена 100-150 рублей. Как уже сказал, станок достаточно агрессивный и эффективный. Довольно комфортный в бритье. Я на него перешёл с Лорда, и разница была очень ощутима. Потом не брился им несколько лет, а недавно побрился ради интереса, и был удивлён тем, насколько качественно смог им побриться.

И ведь недорого. Бывают и хорошие вещи по доступным ценам.

debryansk32
14.10.2020, 20:06
Какая резьба в Rapira Platinum Lux? имею 2 голомы, одна агрессивная от Маггард, хотел ко второй агрессивной, которую нечасто ручку от отечественных каких бритв подойдет или нет? в маггард М5Х08 резьба

Victor V.B.
14.10.2020, 21:38
debryansk32, стандартная резьба

debryansk32
14.10.2020, 22:14
debryansk32, стандартная резьба

Значит куплю под голову маггард, там еще какие то были станки гляну

Victor V.B.
14.10.2020, 23:19
debryansk32, а можно поинтересоваться, чем вам не нравятся ручки Маггард? Просто ручка у Рапиры уж очень страшненькая

debryansk32
15.10.2020, 08:39
debryansk32, а можно поинтересоваться, чем вам не нравятся ручки Маггард? Просто ручка у Рапиры уж очень страшненькая
Всем нравится) просто головы 2 а ручка одна, агрессивной мало пользуюсь и не хочу перекидывать хочу чтобы оба станка висели.

Gotrocks
15.10.2020, 09:15
Mr Blade, на сайте RBC, где многие заказывают лезвия, там небольшой раздел станков, недорогих, в пределах 1т.р. так вот там и наша Рапира, и Лорд 122L, и разновидность есть Лорда с головой копией немецкой головы или Bic Rocа, о котором вы спрашивали выше. Так что можете там заказать, заодно и лезвий закажете, ну если нужда есть в каких то марках.

Mr Blade
15.10.2020, 09:21
Mr Blade, на сайте RBC, где многие заказывают лезвия, там небольшой раздел станков, недорогих, в пределах 1т.р. так вот там и наша Рапира, и Лорд 122L, и разновидность есть Лорда с головой копией немецкой головы или Bic Rocа, о котором вы спрашивали выше. Так что можете там заказать, заодно и лезвий закажете, ну если нужда есть в каких то марках.

Спасибо. Надо будет заглянуть. А можете кинуть ссылочку на этот сайт, а то в поисковике набираю RBC, там совсем другое вылазит, типа РБК и прочее. :-)

Gotrocks
15.10.2020, 09:26
Да, конечно, в ЛС.

Mr Blade
15.10.2020, 09:33
Да, конечно, в ЛС.

Ок. Понятно. Спасибо.

Victor V.B.
15.10.2020, 10:27
debryansk32, за примерно те же деньги можно взять реплику ручки muhle на алике

Саша
30.10.2020, 02:06
отличный станок если научиться им бриться, только с крышки, так как лезвие не согнуто дугой, единственный станок когда выбриваюсь BBS, даже R41 хуже меня выбривает чем Rapira, по началу он мне тоже драл кожу, пока не научился им бриться, теперь все ок.

corvinn
30.10.2020, 03:53
Видел я его по разным ценам. И 100 руб., и 150 с пачкой лезвий РПЛ, но вот за 40 рублей увидел впервые.

Vasili
30.10.2020, 04:28
Бери тогда 5, нет 7 )))

corvinn
30.10.2020, 05:52
Бери тогда 5, нет 7 )))
–*Нет, не возьму.
–*Почему же вы отказываетесь?
–*Не хочу.
–*Вы не сочувствуете детям Германии?
–*Сочувствую.
–*Жалеете по полтиннику?
–*Нет.
–*Так почему же?
–*Не хочу.
(c) М. Булгаков "Собачье сердце"

Mr Blade
30.10.2020, 08:05
А у меня вот созрел вопрос. Есть аналогичный Рапире станок Lord L122. Кто-нибудь пользовался им? Каков он в работе в сравнении с Рапирой той же? Есть хоть какие-то отличия? Я встречал отзывы от видеообзорщиков, что Lord L122 просто отличный станок, а Рапира как-то не зашла совсем. Когда я был в магазине, видел в продаже и Lord L122 и Рапиру. Попросил посмотреть. Повертел в руках, посмотрел конструкцию головы, ручки, и честно говоря отличий не нашёл (смотрел в упаковке). Если в ручках были незначительные отличия, то в конструкции голов, вообще отличий не заметил.

Саша
30.10.2020, 12:56
А у меня вот созрел вопрос. Есть аналогичный Рапире станок Lord L122. Кто-нибудь пользовался им? Каков он в работе в сравнении с Рапирой той же? Есть хоть какие-то отличия? Я встречал отзывы от видеообзорщиков, что Lord L122 просто отличный станок, а Рапира как-то не зашла совсем. Когда я был в магазине, видел в продаже и Lord L122 и Рапиру. Попросил посмотреть. Повертел в руках, посмотрел конструкцию головы, ручки, и честно говоря отличий не нашёл (смотрел в упаковке). Если в ручках были незначительные отличия, то в конструкции голов, вообще отличий не заметил.

Lord L122 в 2 раза мягче, а может и в 3, Рапира самый агрессивный станок, что мне встречался, но бреет чисто, в неумелых руках кожа лица будет болеть после бритья, еще раз повторю надо бриться от крышки и совсем не давить, лучше брать с металлической ручкой, чтобы под весом станка брить без давления

corvinn
30.10.2020, 13:15
А у меня вот созрел вопрос. Есть аналогичный Рапире станок Lord L122. Кто-нибудь пользовался им?
Lord L122 был моей первой тэшкой. Брился им пару месяцев.
Каков он в работе в сравнении с Рапирой той же? Есть хоть какие-то отличия?

Да вообще разные станки. Lord гораздо мягче, близок к R89.
Когда я был в магазине, видел в продаже и Lord L122 и Рапиру. Попросил посмотреть. Повертел в руках, посмотрел конструкцию головы, ручки, и честно говоря отличий не нашёл (смотрел в упаковке). Если в ручках были незначительные отличия, то в конструкции голов, вообще отличий не заметил.
Ручки вообще разные: у Лорда алюминиевая ручка, у Рапиры пластиковая или стальная. Качество изготовления ручки у Лорда гораздо выше, да и голова сделана более качественно.
Обе головы - внешне клоны Gillette Tech, в работе совершенно разные.

Mr Blade
30.10.2020, 17:41
Спасибо всем ответившим по поводу сравнения Лорда и Рапиры. Я так понимаю, что разница в агрессии станков за счёт того, что у Рапиры оно лежит почти ровно, а у Лорда, по всей видимости лезвие изогнуто, когда оно в станке. Отсюда могу сделать вывод, что у Лорда всё-таки верхняя плита имеет более дугообразную форму, чем у Рапиры. Я прав? Если не прав, поправьте, так как это не утверждение, а только лишь моя логическая догадка, так как Лорд я в руках не держал.

Boost3
30.10.2020, 21:06
А с Джиллетом кто сравнивал ?

corvinn
30.10.2020, 22:45
А с Джиллетом кто сравнивал ?
С каким именно? Их ведь уйма. Американские, английские, разных годов выпуска, разная агрессивность, по разному бреют.

matioshka
05.11.2020, 00:56
А с Джиллетом кто сравнивал ?
Я сравнивал. Увы геометрия Рапиры другая. Сравнил с Gillette Rubie и Gillette Super Blue. В Рапире лезвие лежит ровно. А в Gillette Tech лезвие изгибается дугой. Да и вылет явно меньше. Гарда у Рапиры толще раза в 3. У Lord L122 Gap большой. У Gillette Rubie он и то меньше.

tav
13.11.2020, 15:59
Здравствуйте. Интересно, резьба там стандартная, пятёрка? Просто возникла мысль, использовать как ручку, пока другую не закажу. Или смысла нет?

Gotrocks
13.11.2020, 16:27
Резьба обычная, м5, но порой кривая бывает, толи в ручке, толь у крышки шпынек криво. Ну это у моей бритвы.

Victor V.B.
13.11.2020, 21:18
tav, читайте тему. Сттандартная резьба, исполбзование другой ручки имеет смысл

tav
13.11.2020, 23:04
Ну меня скорее сама ручка, как временный вариант для головы интересует и её качество исполнения. У меня с 2000-ых годов Gillette Rubie в коробке лежит, там ручка более-менее.

Victor V.B.
14.11.2020, 01:05
tav, не понял вопроса. Вам ручку к Рапире посоветовать?

tav
14.11.2020, 01:29
Нет. Я просто хотел купить ради ручки, благо недорого. Просто, пока нормальную ручку не куплю, другую голову с этой ручкой попробовать. Сам станок мне не нужен.

Victor V.B.
14.11.2020, 11:23
tav, ручка там пластиковая на любителя. Посмотрите бюджетные Лорды

icqkent
15.11.2020, 08:29
Всем привет! Вчера в очередной раз был в Ашане и зачем-то взял этот станок). Бреюсь последние года три только Muehle R41(очень зашла голова), так вот вчера побрился РПЛ с родным лезвием РПЛ. Идеально чистое бритье, в одном месте на шее как R41 не кручу слегка не добривает, этот станок все сбрил. Ни красных точек, ни косяков на лице не осталось, но кожа гудела до утра(именно гудит, первый раз такое, после бритья). За 105 р. имеет место быть. Ну как-то так. Новичкам не советую, испортите себе впечатления от бритья такого, рука должна на автомате уже быть с т-образным станком, тогда все норм.

Mr Blade
15.11.2020, 20:48
Всем привет! Вчера в очередной раз был в Ашане и зачем-то взял этот станок). Бреюсь последние года три только Muehle R41(очень зашла голова), так вот вчера побрился РПЛ с родным лезвием РПЛ. Идеально чистое бритье, в одном месте на шее как R41 не кручу слегка не добривает, этот станок все сбрил. Ни красных точек, ни косяков на лице не осталось, но кожа гудела до утра(именно гудит, первый раз такое, после бритья). За 105 р. имеет место быть. Ну как-то так. Новичкам не советую, испортите себе впечатления от бритья такого, рука должна на автомате уже быть с т-образным станком, тогда все норм.

Я правильно понял, что Рапира по Вашим ощущениям агрессивные, чем Мюле R41?

icqkent
16.11.2020, 19:46
Я правильно понял, что Рапира по Вашим ощущениям агрессивные, чем Мюле R41?
r41 как-то аккуратно бреет, а рапира сметает всё неуклюже. Агрессивность вроде для меня схожа, но я рапирой только с лезвиями рпл брился, возможно они не особо подходят к этой голове. Надо пробовать кароче с другими лезвиями, вот только желания особо нет:sorry:

Mr Blade
16.11.2020, 20:14
r41 как-то аккуратно бреет, а рапира сметает всё неуклюже. Агрессивность вроде для меня схожа, но я рапирой только с лезвиями рпл брился, возможно они не особо подходят к этой голове. Надо пробовать кароче с другими лезвиями, вот только желания особо нет:sorry:

Спасибо. Я понял.

corvinn
16.11.2020, 23:41
r41 как-то аккуратно бреет, а рапира сметает всё неуклюже. Агрессивность вроде для меня схожа, но я рапирой только с лезвиями рпл брился, возможно они не особо подходят к этой голове. Надо пробовать кароче с другими лезвиями, вот только желания особо нет:sorry:

Наверно, стоит прислушаться к своим желаниям. Если с туповатым РПЛ сметает всё, то с Перьями или Биком будет мощный такой пилинг морды лица smile234
Кстати, по станкам. Была возможность сравнить визуально два варианта Рапиры - один в комплекте с пачкой лезвий, стоимость 150 р., в другом отделе - станок без лезвий, стоимость 40 р. Так вот - это два совершенно разных станка. Штрих-код один и тот же, изготовитель МОСТОЧЛЕГМАШ, на этом сходства заканчиваются, и начинаются различия. Во-первых, ручка. У дешёвого станка она гораздо тоньше - этакий карандашик, у более дорогого ручка сделана основательно: толщина вполне приличная, и на ручке рифление - смотрится неплохо, и, думаю, скользить не будет. Во-вторых, голова. У дешёвой Рапиры гарда тонкая, как жесть, у более дорогой - толстый металл, по-моему, заметно толще, чем гарда Lord 122, верхняя плита тоже на более дорогом станке в несколько раз толще. чем на дешёвом. Вес также заметно отличается.

Mr Blade
17.11.2020, 21:10
А у меня вот созрел вопрос. Может быть немного не по теме. Вопрос про Лорды. Есть Лорд L122, Лорд 1822, Лорд 1823. Лорд 1822 вроде бы как аналог какого-то станка от Меркур, какой точно модели не помню. А вот Лорд 1823 и Лорд L122 вроде бы визуально схожи с Рапирой. Есть ли между ними разница? Имется в виду 122 и 1823.

APG
17.11.2020, 21:32
Mr Blade, оба станка сделаны по типу Gillette Tech. Если не ошибаюсь, там разница в ручках. 1823 - пластик, L122 - алюминий.

Mr Blade
17.11.2020, 22:06
Спасибо за ответ. Вобщем я так понял, в конструкции головы отличий нет.

Boost3
02.01.2021, 22:34
Попробовал станок , брал на Али за 130 руб
Сам станок через чур очень мягкий мне показался.
Лезвие в комплекте говно ( очень агрессивное и не острое) чем-то похоже на индийские лезвии эконом класса , от которого все тянет.

https://i.ibb.co/0tCVfyg/1022652241340064617.jpg (https://ibb.co/M6c5RkY)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Если снять плиту у станка, превращается в шаветку с ручкой

Alexand
03.01.2021, 15:41
покупал оба станка с пластмассовой ручкой и металлической, ужасные станки, побрился каждым по 3 раза, пытался найти в них что то хорошее, но безуспешно, и они отправились в мусорку. я не понимаю, зачем завод выпускает такую дрянь, они сами хоть брились этими станками это издевательство над людьми

Alexand
07.01.2021, 14:18
Всем привет! Вчера в очередной раз был в Ашане и зачем-то взял этот станок). Бреюсь последние года три только Muehle R41(очень зашла голова), так вот вчера побрился РПЛ с родным лезвием РПЛ. Идеально чистое бритье, в одном месте на шее как R41 не кручу слегка не добривает, этот станок все сбрил. Ни красных точек, ни косяков на лице не осталось, но кожа гудела до утра(именно гудит, первый раз такое, после бритья). За 105 р. имеет место быть. Ну как-то так. Новичкам не советую, испортите себе впечатления от бритья такого, рука должна на автомате уже быть с т-образным станком, тогда все норм.новичкам понятно, нельзя такую гадость советовать и нам оно не нужно, даже даром! До утра гудела кожа это нормально?! 21 век, как можно, такое говно выпускать, я не понимаю, его надо занести в 100 худших товаров России!

Mr Blade
18.01.2021, 11:51
https://i.ibb.co/0tCVfyg/1022652241340064617.jpg (https://ibb.co/M6c5RkY)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Если снять плиту у станка, превращается в шаветку с ручкой

Будьте аккуратны с такими экспериментами. Это может быть опасно. Станок и так сам по себе агрессивен.

Саша
19.01.2021, 09:31
Lord L122 в 2 раза мягче, а может и в 3, Рапира самый агрессивный станок, что мне встречался, но бреет чисто, в неумелых руках кожа лица будет болеть после бритья, еще раз повторю надо бриться от крышки и совсем не давить, лучше брать с металлической ручкой, чтобы под весом станка брить без давления

поменял свое мнение, станок Рапира говно не берите, ни в коем случае

Mr Blade
19.01.2021, 20:10
поменял свое мнение, станок Рапира говно не берите, ни в коем случае

А Лорд 122 лучше Рапиры?

Gotrocks
19.01.2021, 20:49
Да, лорд копия меркура. Он гораздо мягче Рапиры. Ну и лучше, на мой вкус.

Mr Blade
19.01.2021, 21:29
Да, лорд копия меркура. Он гораздо мягче Рапиры. Ну и лучше, на мой вкус.

Вы видимо имеете в виду другой Лорд, который LР 1822. Вот он копия Меркура. А Лорд L 122 он копия Джилетт Тек, копией которого является и Рапира. Меня же интересует именно Лорд L 122, каков он в сравнении с Рапирой...

Boost3
19.01.2021, 23:35
Возможно по интересней будет

https://i.ibb.co/8NVyKcx/IMG-20210119-223540.jpg (https://ibb.co/zQw3nJ2)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

https://i.ibb.co/tcbmmxB/IMG-20210119-224044.jpg (https://ibb.co/VDvjjQV)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИНУТ ---------

https://i.ibb.co/yqD7C3b/IMG-20210119-224625.jpg (https://ibb.co/tDSF6dW)
https://i.ibb.co/gJtnMMm/IMG-20210119-224602.jpg (https://ibb.co/M7PXDDZ)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИНУТ ---------

Коробочная версия другой вариант
https://i.ibb.co/WgNx2Wx/Screenshot-2021-01-19-22-49-59.png (https://ibb.co/xJKC7SC)
https://i.ibb.co/8zTNL1D/Screenshot-2021-01-19-22-49-35.png (https://ibb.co/wJ3BF5N)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИНУТЫ ---------

Второй вариант что-то на Али нету, только первый и то в двух продавцов :(

Boost3
20.01.2021, 02:25
Производитель такой был FLYING EAGLE
в 60г, а это походу реплика или возвращение

Gotrocks
20.01.2021, 07:49
Mr Blade, тогда не совсем понятен ваш интерес в данному "агрессору", заня вашу травматичность от тэшек. Ну хозяин-барин, как говорится.

KBX
20.01.2021, 10:00
Возможно по интересней будет
Кстати говоря, вполне соглашусь.
Имею в наличии такой и приобретал не раз. Мне очень нравится данный станок. В части изготовления претензий нет. Всё ровно, аккуратно, лезвие встаёт без проблем и перекосов. Но чем этот станок мне нравиться, так это как он бреет. А бреет он очень приятно, чисто и качественно. Агрессивность, на мой взгляд, средняя, примерно 4-5, при эффективность и безопасность на высоте.
Я такие дарил людям, кто интересовался классическим бритьём. Некоторые только этим станком и бреются до сих пор.

Mr Blade
20.01.2021, 10:07
Mr Blade, тогда не совсем понятен ваш интерес в данному "агрессору", заня вашу травматичность от тэшек. Ну хозяин-барин, как говорится.

Понимаете, Gotrocks, дело в том, что Рапира у меня есть в наличии, причём 2 экземпляра (с пластиковой ручкой, и со стальной ручкой). Которая со стальной ручкой бреет лучше, за счёт большего веса. Станок бесспорно агрессивен и наносит порезы при проходе против роста. Есть также в наличии станок Wilkinson Sword classic premium (металлическая бабочка). Этот Wilkinson - мягкий станок и во время бритья идёт мягко и приятно, но всё равно почему-то наносит мне травмы. И я не могу понять почему. Станки в работе разные, лезвие сидит в них тоже по разному (разная степень изгиба, разные вылеты лезвий и разные гапы), но травмы одинаковые и в одних и тех же местах. Вот собственно в этом и заключается мой интерес, чтобы понять, почему такие разные станки, наносят такие одинаковые травмы и как этого избежать? Я гонял их с разными лезвиями и с острыми и с не очень острыми. Результат один и тот же, но выбриваюсь при этом чисто и гладко.
Вы наверное думаете, зачем мне это надо, если кассетники выбривают меня лучше и без травм? Скажу так, бритьё Т-шками как-то интереснее, более атмосферное что ли. Могу провести такую аналогию с заведениями общепита. Бритьё кассетниками напоминает мне еду в фаст фуде. Пришёл, по быстрому заказал какой-нибудь бургер, плюс картошкой фри, по быстрому поел, залил это всё стаканом колы и пошёл. А бритьё Т-станками напоминает мне трапезу в ресторане. Когда ты пришёл, с чувством, с толком, с расстановкой. Заказал блюдо, подождал, поел неспешно, по всем правилам этикета и при этом погрузился в атмосферу ресторана. В общем по факту конечный результат один и тот же, ты покушал, но ощущения и эмоции ты получил при этом совершенно разные.

Alexand
27.01.2021, 23:13
Понимаете, Gotrocks, дело в том, что Рапира у меня есть в наличии, причём 2 экземпляра (с пластиковой ручкой, и со стальной ручкой). Которая со стальной ручкой бреет лучше, за счёт большего веса. Станок бесспорно агрессивен и наносит порезы при проходе против роста. Есть также в наличии станок Wilkinson Sword classic premium (металлическая бабочка). Этот Wilkinson - мягкий станок и во время бритья идёт мягко и приятно, но всё равно почему-то наносит мне травмы. И я не могу понять почему. Станки в работе разные, лезвие сидит в них тоже по разному (разная степень изгиба, разные вылеты лезвий и разные гапы), но травмы одинаковые и в одних и тех же местах. Вот собственно в этом и заключается мой интерес, чтобы понять, почему такие разные станки, наносят такие одинаковые травмы и как этого избежать? Я гонял их с разными лезвиями и с острыми и с не очень острыми. Результат один и тот же, но выбриваюсь при этом чисто и гладко.
Вы наверное думаете, зачем мне это надо, если кассетники выбривают меня лучше и без травм? Скажу так, бритьё Т-шками как-то интереснее, более атмосферное что ли. Могу провести такую аналогию с заведениями общепита. Бритьё кассетниками напоминает мне еду в фаст фуде. Пришёл, по быстрому заказал какой-нибудь бургер, плюс картошкой фри, по быстрому поел, залил это всё стаканом колы и пошёл. А бритьё Т-станками напоминает мне трапезу в ресторане. Когда ты пришёл, с чувством, с толком, с расстановкой. Заказал блюдо, подождал, поел неспешно, по всем правилам этикета и при этом погрузился в атмосферу ресторана. В общем по факту конечный результат один и тот же, ты покушал, но ощущения и эмоции ты получил при этом совершенно разные.это не бритвы это пародия на бритвы, рапира это кусок дерьма! бритвы это мюле 89 и меркур 34 и далее

Mr Blade
28.01.2021, 10:06
это не бритвы это пародия на бритвы, рапира это кусок дерьма! бритвы это мюле 89 и меркур 34 и далее

Браво! Вы мне сейчас прямо глаза раскрыли на истину! :) А я то думал, что не так? А тут вон оно что оказывается. :icon11_twisted: Ну а если серьёзно, то соглашусь по поводу Рапиры лишь отчасти. Рапира с пластиковой ручкой - согласен, не очень удачный станок. Когда бреешься им, такое ощущение возникает, как будто бульдозер скребёт своим отвалом (рабочий элемент бульдозера) по асфальту, ещё и немного подпрыгивает этот станок за счёт малого веса. Очень некомфортное ощущение. А вот Рапира со стальной ручкой уже работает по другому. За счёт большего веса, плотнее прижимается к поверхности кожи и бреет довольно эффективно... не так комфортно, правда, как мягкие станки, но в целом неплохо. Порезы наносит при проходе против роста волос. Но я тут больше склонен думать, что это из-за того, что у меня жёсткая щетина и чувствительная кожа. Так что я не сказал бы, что Рапира со стальной ручкой (подчёркиваю, со стальной ручкой) такой уж безнадёжный станок. Мне кажется он вполне имеет право на существование.
P.S. Предчувствую, что сейчас загрохочет гром и полетят молнии! :)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 35 МИНУТ ---------

Браво! Вы мне сейчас прямо глаза раскрыли на истину! :) А я то думал, что не так? А тут вон оно что оказывается. :icon11_twisted: Ну а если серьёзно, то соглашусь по поводу Рапиры лишь отчасти. Рапира с пластиковой ручкой - согласен, не очень удачный станок. Когда бреешься им, такое ощущение возникает, как будто бульдозер скребёт своим отвалом (рабочий элемент бульдозера) по асфальту, ещё и немного подпрыгивает этот станок за счёт малого веса. Очень некомфортное ощущение. А вот Рапира со стальной ручкой уже работает по другому. За счёт большего веса, плотнее прижимается к поверхности кожи и бреет довольно эффективно... не так комфортно, правда, как мягкие станки, но в целом неплохо. Порезы наносит при проходе против роста волос. Но я тут больше склонен думать, что это из-за того, что у меня жёсткая щетина и чувствительная кожа. Так что я не сказал бы, что Рапира со стальной ручкой (подчёркиваю, со стальной ручкой) такой уж безнадёжный станок. Мне кажется он вполне имеет право на существование.
P.S. Предчувствую, что сейчас загрохочет гром и полетят молнии! :)
P.P.S. И ещё добавлю. Я ни в коем случае не пытаюсь кого-то в чём-то убедить, переубедить или разубедить по поводу Рапиры, просто высказываю своё сугубо личное, субъективное мнение, не более того. smile281

APG
28.01.2021, 12:20
Mr Blade, Цитировать самого себя же, да еще и в одном посте - это просто какой-то верх эстетства. Без этого никак не обойтись?
4.3 Нежелательно излишнее цитирование и цитирование сообщений с изображениями. При необходимости подкорректируйте цитату, оставив лишь суть.

Mr Blade
28.01.2021, 12:49
Mr Blade, Цитировать самого себя же, да еще и в одном посте - это просто какой-то верх эстетства. Без этого никак не обойтись?
4.3 Нежелательно излишнее цитирование и цитирование сообщений с изображениями. При необходимости подкорректируйте цитату, оставив лишь суть.

APG, это вышло случайно, имею ввиду цитирование своего поста. Видимо вышло время редактирования сообщения, а я не заметил и случайно нажал "цитировать" вместо "редактировать". Хотел только подредактировать пост и не более.

Конрад
01.02.2021, 05:03
Так что я не сказал бы, что Рапира со стальной ручкой (подчёркиваю, со стальной ручкой) такой уж безнадёжный станок.

Отвратительный станок. Я сделал им пять движений, после чего он отправился прямиком в мусорное ведро и я снова взял жилетт слим тэк и довольный продолжил бриться.
А равно же в ведро полетел и лорд и какой-то китаец.
Единственное, что дешевое, но нормально сделано - это Сайвер. Вот его оставил. (понятное дело, что высказываю исключительно свою т.з.).
Но не в блистере, а у меня в красной коробочке еще.

Mr Blade
01.02.2021, 11:44
Отвратительный станок. Я сделал им пять движений, после чего он отправился прямиком в мусорное ведро и я снова взял жилетт слим тэк и довольный продолжил бриться.
А равно же в ведро полетел и лорд и какой-то китаец.
Единственное, что дешевое, но нормально сделано - это Сайвер. Вот его оставил. (понятное дело, что высказываю исключительно свою т.з.).
Но не в блистере, а у меня в красной коробочке еще.

Ну ладно. Ваше право. А вот скажите, Сайвер имеется ввиду пластиковый, аналог Шик Премиум? Или другой какой-то?

Конрад
01.02.2021, 17:37
Сайвер имеется ввиду пластиковый, аналог Шик Премиум? Или другой какой-то?

Ручка люминевая, плита - пластик, крышка также алюминий.
могу вечером, если надо, фото прислать.

Mr Blade
01.02.2021, 19:38
Ручка люминевая, плита - пластик, крышка также алюминий.
могу вечером, если надо, фото прислать.

Ну если не затруднит, можно. Было бы интересно увидеть.

matioshka
01.02.2021, 20:39
Ручка люминевая, плита - пластик, крышка также алюминий.
могу вечером, если надо, фото прислать.

Это такой толстый троллинг?! Хуже Сайвера на 2 лезвия уже не куда. На его фоне Рапира - топовый станок.

Конрад
07.02.2021, 19:23
Это такой толстый троллинг?!

Нет никакого тролинга. Вот извольте фото, все сделано аккуратно в отличие от изделия по недоразумению названного "рапирой".

1.Сайвер 1..jpg на ixbt.photo:
http://ixbt.photo/photo/825842/66732hy11qPIEcX/1377066w.jpg (http://ixbt.photo/?id=photo:1377066)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

2.Сайвер 2..jpg на ixbt.photo:
http://ixbt.photo/photo/825842/66732hy11qPIEcX/1377067w.jpg (http://ixbt.photo/?id=photo:1377067)

3.Сайвер 4..jpg на ixbt.photo:
http://ixbt.photo/photo/825842/66732hy11qPIEcX/1377069w.jpg (http://ixbt.photo/?id=photo:1377069)

4.Сайвер 3..jpg на ixbt.photo:
http://ixbt.photo/photo/825842/66732hy11qPIEcX/1377068w.jpg (http://ixbt.photo/?id=photo:1377068)

Mr Blade
07.02.2021, 21:26
Посмотрел фотки. Конструкция головы этого Сайвера очень напоминает голову Dоrcо PL 602, который тоже кстати многие не любят. А мне он нормально зашёл. А вот хвалёный Вилкинсон Сворд пластиковый, который я купил пару недель назад мне как-то не очень зашёл. Всю кожу лица мне поизрезал, причём пробовал с разными лезвиями, и каждый раз на физиономии кровавые коцки. Но буду ещё искать для него лезвия, бреет ведь он недурственно. Я это к тому, что нет единого мерила для станков. Если станок зашёл одному, то совсем не факт, что этот же станок зайдёт другому. Поэтому и про Рапиру тоже знаете ли не всё так однозначно. Всё вышесказанное это моё личное мнение, которое никому навязывать не собираюсь.

Конрад
08.02.2021, 01:15
Если станок зашёл одному, то совсем не факт, что этот же станок зайдёт другому.

Верно, такая же ситуация и с лезвиями, от чего я вообще в мысленном тупике (что, неужели их под такими разными углами затачивают?
Но рапира не подошла не просто, а совсем, кроме того, ее обработка и общее качество выглядели "на мусорку", куда она успешно и отправилась.

Mr Blade
08.02.2021, 07:47
Верно, такая же ситуация и с лезвиями, от чего я вообще в мысленном тупике (что, неужели их под такими разными углами затачивают?


Согласен. А мне вот лезвия Рапира Платинум Люкс не зашли, от слова совсем! Ни в одном станке, хотя не совсем так, в Вилкинсоне Сворд (металлическая бабочка) они проявили себя довольно сносно. А в других очень скверно - то драли, то просто не брили. А в одноимённом станке Рапира - это вообще какой-то кошмар на улице Вяземского (с). А вот с лезвиями Спутник станок Рапира очень даже неплохо подружился. Но это всё опять же индивидуально. Я вот ещё одному факту удивлён, почему мой новый станок Вилкинсон Сворд пластиковый меня так сильно ранит (пробовал с лезвиями Спутник, Вилкинсон Сворд, Рапира Шведиш Суперсталь со всеми этими лезвиями ранит, а Рапира Платинум Люкс - с этими просто не бреет), а станок Шик Премиум, который практически его брат (геометрия головы изнутри очень схожая) бреет меня прекрасно, без единого пореза со всеми выше перечисленными лезвиями, кроме Рапиры Платинум Люкс.

Конрад
08.02.2021, 19:14
А мне вот лезвия Рапира Платинум Люкс не зашли, от слова совсем!

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"

Бред сивой кобылы какой-то. Отчего такая огромная разница? в лезвиях, станках? Ведь морды-то человеческие у всех, как ни крути.
Например, в жилетте слим рапира нормально работала.
А вот feather несмотря на декларируемую остроту - вообще нет. Создавалось впечатление, что лезвие не достает до кожи.

что плохо - так это полный разброд и никакой системы, что сильно осложняет выбор...
П.С. а коли не секрет, то в чем смысл бритья пластиковыми станками?

Mr Blade
09.02.2021, 12:03
rП.С. а коли не секрет, то в чем смысл бритья пластиковыми станками?

Смысл бритья пластиковыми станками для меня лично в том, что они бреют более аккуратно, а металлические почему-то разносят кожу моего лица в хлам! Я ещё и кассетниками бреюсь, причём ещё более комфортно и без порезов. Но т-шками бриться тоже люблю, интереснее как-то ими бриться. Достаточно развернуто ответил на вопрос? Можно шире посмотреть на этот вопрос - в чем смысл бритья металлическими станками, кассетными станками, опасками, шаветками, электробритвами? А? В чем вообще смысл бритья? Некоторые вот бороды отращивают и ходят довольные, вообще на бритье не заморачиваются. Так что давайте не будем углубляться в философию. Чем мне нравится бриться, тем и бреюсь! Имею, так сказать на это право! Чего и вам желаю!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"

Бред сивой кобылы какой-то. Отчего такая огромная разница? в лезвиях, станках? Ведь морды-то человеческие у всех, как ни крути.
Например, в жилетте слим рапира нормально работала.
А вот feather несмотря на декларируемую остроту - вообще нет. Создавалось впечатление, что лезвие не достает?

Ну а кожа разная, щетина разная, направление роста щетины разное! Хоть и лица у всех человеческие! Потому и результаты бритья разные.

Victor V.B.
09.02.2021, 14:39
Ведь морды-то человеческие у всех, как ни крути.
Любой дерматолог в этот момент:

https://pic.siava.ru/images/2021/02/09/7326216412.md.jpg (https://pic.siava.ru/images/2021/02/09/7326216412.jpg)

zsergey
27.03.2023, 08:11
Интересный станок Rapira. Качество обработки оставляет желать лучшего, на вид страшненький, но бреет очень даже неплохо. Есть и с пластиковой, и со стальной ручкой. Оба бреют одинаково чисто, эффективно, без травм. Как командировочный вариант, который в случае чего не жалко, вполне хорош.

Grayson
27.03.2023, 11:10
Оба бреют одинаково чисто, эффективно, без травм.
может они какие-то разные есть в продаже? покупал два станка рапира в ашане из-за ручек (кстати, обе ручки совсем недолго прослужили,
резьба на обеих приказала долго жить). Бриться же головами от них не могу, травматично, агрессивно. К тому же качество изготовления
своей кривизной не добавляет хорошего настроения.
В командировке уместно что-то комфортное, чем можно как саблей махать.

zsergey
27.03.2023, 11:58
может они какие-то разные есть в продаже?
Не исключено, все может быть, хотя вроде штамповка. Кривизна и качество станка да, не очень. А по бритью понравилось. Но на ежедневку, постоянку не использую, как раз из-за качества.

mashbul
03.04.2024, 08:09
Начинал свой путь в мир ВКБ с данного станка. Да, не понтовый, но в полне рабочая лошадка. Бриться им нормально, чисто и безопасно, если бы было наоборот- отбил бы охоту, и не кайфовал бы я сейчас классическим бритьем с мылами, помазками и пр, а шкаблил бы и дальше лицо одноразками и фьюжен5. Занял свое законное место в подставке рядом с брендами.

Отправлено с моего 23053RN02Y через Tapatalk

Aleksandr
03.04.2024, 10:26
может они какие-то разные есть в продаже?
Конечно разные: есть с пластиковой ручкой, есть с металлической. Причем с пластиковой мне попалась настоящая подделка: плита кривенькая, крышка тоже не под 90 градусов, и самое важное - комплектные лезвия - там даже текст с ошибками.

mashbul
07.04.2024, 18:15
Конечно разные: есть с пластиковой ручкой, есть с металлической. Причем с пластиковой мне попалась настоящая подделка: плита кривенькая, крышка тоже не под 90 градусов, и самое важное - комплектные лезвия - там даже текст с ошибками.Какой текст с ошибкой, если не секрет? На какой стороне поискать?




https://uploads.tapatalk-cdn.com/20240407/9378b5b88fed88eba3da75a15da5e10f.jpg

mashbul
07.04.2024, 18:23
Славабогу мне попался нормальный экземпляр, иначе забросил бы я ВКБ не начав))) И лезвия комплектные мне нравятся, помимо физеров, нацетов, астр, прикупил блок РПЛ на 100 шт.

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20240407/ea3ac268c758c2206ef2e55aaa8d9ed1.jpg

Aleksandr
08.04.2024, 10:46
Какой текст с ошибкой, если не секрет? На какой стороне поискать?
Обратная сторона пачки, там орфографическая ошибка(вроде-бы в адресе), и шрифт не правильный.

mashbul
08.04.2024, 11:48
Обратная сторона пачки, там орфографическая ошибка(вроде-бы в адресе), и шрифт не правильный.Понял, спасибо.