PDA

Просмотр полной версии : Набор для бритья в больницу


Slepok
15.03.2019, 06:42
Полтора месяца назад я отправился в больницу для операции на левом коленном суставе.
Соответственно процесс бритья после операции резко осложнился.
Зарастать и пугать народ в травматологическом отделении я не хотел.
Было решено заранее подготовиться к бритью в условиях плохой устойчивости организма. Вторая нога у меня пока тоже не здорова. Разброд и шатание в общем.
Станок выбирал исходя из предположения, что техника бритья будет существенно нарушена и он должен прощать не точность и не ловкость движений. Таким станком я назначил ATT S2. Станок, для меня, достаточно мягкий. Полностью расслабляться не позволяет, но лёгкие косяки прощает.
Лезвия так же не должны были быть сверхострыми. Выбрал Gillette Silver Blue. Бреюсь ими давно и с удовольствием (Обычно бреюсь ATT H2. Если хочу поострее ощущений, то использую лезвия Feather). Транспортировался комплект в герметично закрываемой коробке из-под какого-то выживальческого набора.
Мылом-помазком решил не пользоваться и заменить пеной или гелем для бритья. После некоторых поисков и проб взял с собой пену TABAC ORIGINAL. Вполне себе нормальная замена. Пахнет классно. Только так и не понял чем. От запаха мыла TABAC отличается.
После бритья решил использовать что-то не пахучее, дабы не бесить соседей. Тут очень подошёл бальзам после бритья Speick. Приятный и удобный вариант.
Пролежал там полторы недели. Брился каждый день. Стоя на костылях. Соседи завидовали и расспрашивали, что да как на тему влажного бритья. Даже сопалатник со сломанными руками на это дело запал. (Ему догадались друзья апельсинов принести пакетик :). Типа витамины. Пришлось чистить и кормить. За одно и загрузил его на предмет идеологически правильных станков).
Дома пену заменил на мыло и помазок. Полёт нормальный.
ЗЫ. Баллон с гелем или пеной для бритья всё же лучше на 100 или меньше миллилитров брать с собой. Или в тюбике. Так компактнее.
Всем здоровья! :drinks:

http://images.vfl.ru/ii/1552614460/4e41ac90/25769386.jpg

APG
15.03.2019, 16:46
Привет, Юра! Очень "вкусно" изложил! Спасибо! Здоровья тебе! От всей души...smile455

Slepok
15.03.2019, 17:34
Привет, Юра! Очень "вкусно" изложил! Спасибо! Здоровья тебе! От всей души...smile455

Спасибо, шкандыбаю потихоньку. Стало намного лучше.

ЗЫ. Нужен лифт на месте встреч :derisive:

Аморалес
15.03.2019, 20:42
Почему бы и нет,нормальный наборчик.

Blackoff
15.03.2019, 21:35
ЗЫ. Нужен лифт на месте встреч
Юра, мы тебя на руках донесем :derisive:
Поправляйся быстрей!

DocArt
15.03.2019, 21:50
Скорейшей реабилитации!

Slepok
15.03.2019, 22:38
Юра, мы тебя на руках донесем :derisive:
Поправляйся быстрей!

Да вниз я нормально. Быстро :grin: facepalm2

Спасибо большое :)

DocArt, стараюсь. Спасибо :)

skvater
19.03.2019, 09:46
Здоровья! Набор отлично подобран