PDA

Просмотр полной версии : Gillette SkinGuard


BigRedCat
12.03.2019, 17:10
Новая ДВУХлезвийная топовая система, заточенная для бритья чувствительной кожи gillette.com/en-us/about-gillette/razor-portfolio-technology/skinguard-sensitive-skin
Сам производитель характеризует так:
Gillette® SkinGuard is our first razor specifically designed for men with sensitive skin and razor bumps. The razor shaves hair and protects the skin thanks to its unique SkinGuard positioned between the blades. It works to minimize tug and pull and cut hair at skin level, helping to prevent irritation.

The precision trimmer on the back is great for hard-to-reach areas and styling facial hair.

KYRGIZ
12.03.2019, 17:48
Отзывы на Амазоне чего-то не фонтан..
Многие говорят о том, что бреют они хуже. Да и вообще.. убрать из 5 лезвий 3.. выдать это за невпупенную инновацию и барыжить "обрезанный" продукт за те же деньги. Все в духе Жилетт:)

Аморалес
12.03.2019, 20:27
Отзывы на Амазоне чего-то не фонтан..
Многие говорят о том, что бреют они хуже. Да и вообще.. убрать из 5 лезвий 3.. выдать это за невпупенную инновацию и барыжить "обрезанный" продукт за те же деньги. Все в духе Жилетт:)

Еще одно уберут и будет все по фэншую,почти.

sibiryak
13.03.2019, 12:07
А у меня сложилось впечатление, что ребятки из жилетки взяли старый протектор от шика, заменили струнки на пластик, убрали одно лезвие и сказали - пожалуйста "новый" продукт. Жрите

F J Fry
13.03.2019, 12:22
Чудо, Жилетт правду в рекламе написал. More than 2 out of 3 men (~70%) suffer from shaving related skin irritation, which includes razor burn, stinging, redness or even razor bumps.
Правда, забыли добавить, что все это счастье именно от их кассетников.

trimmer
06.04.2019, 18:21
Чудо, Жилетт правду в рекламе написал.
Правда, забыли добавить, что все это счастье именно от их кассетников.

Конечно, если пытаться юзать кассету пару месяцев то и не такое будет.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

барыжить "обрезанный" продукт за те же деньги. Все в духе Жилетт:)

Согласен, цены на кассеты невменяемые.
Но давайте будем объективными, если абстрагироваться от цены то бреют Жиллеты очень и очень.
Первые несколько раз.

Аморалес
07.04.2019, 07:28
Конечно, если пытаться юзать кассету пару месяцев то и не такое будет.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------



Согласен, цены на кассеты невменяемые.
Но давайте будем объективными, если абстрагироваться от цены то бреют Жиллеты очень и очень.
Первые несколько раз.Дык,кто бы спорил,но самое интересное начинается потом.

BigRedCat
08.04.2019, 17:31
Дней через 7-10 станок должен быть на руках. Посмотрим, насколько описание соответствует действительности.

алексей 1969
09.04.2019, 11:04
Конечно, если пытаться юзать кассету пару месяцев то и не такое будет.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------



Согласен, цены на кассеты невменяемые.
Но давайте будем объективными, если абстрагироваться от цены то бреют Жиллеты очень и очень.
Первые несколько раз.

Ну какие первые несколько разfacepalm2 Надо брать настоящие американские лезвия,купить их на ганзе не проблема.. я вот одним пользуюсь уже второй месяц,Фьжен проглайд как было острым, так и осталось.

adcom
09.04.2019, 15:03
Ну какие первые несколько разfacepalm2 Надо брать настоящие американские лезвия,купить их на ганзе не проблема.. я вот одним пользуюсь уже второй месяц,Фьжен проглайд как было острым, так и осталось.
Щетина у всех разная, у многих реально на несколько раз и многие это уже проходили тут. Я брал и на ганзе, и напрямую тащил с разных стран ни одной кассеты больше чем на неделю не хватает 5-7раз при каждодневном бритье - наивный был до нельзя, а дальше уже начинается мучительная борьба между жабой и попыткой побриться дерущими кожу и щетину лезвиями. Я, например, свою последнюю покупку даже распечатывать не стал, притащил с Японии блистер Schick Hydro 5 в комплекте 17 кассет, потому что бриться станком Рапира с лезвиями РПЛ начал, пока Rockwell из Канады ехал.

Так что запасся попкорном и жду, когда они еще одно лезвие уберут и маркетологи нам еще что ни будь расскажут интересного :derisive:

Kos75
09.04.2019, 15:14
Так что запасся попкорном и жду, когда они еще одно лезвие уберут и маркетологи нам еще что ни будь расскажут интересного :derisive:
Уже, называется Gillette Guard, в новинке (SkinGuard) как раз добавлено одно лезвие
Т.е. круг повернулся и пошло заново 1-2-3-5 лезвий, видно 7 лезвий признали не перспективными)))

Аморалес
09.04.2019, 19:01
Больше 7-ми лезвий, тупиковая ветвь.Это было интересно на заре производства кассетников,т.е..2-х лезвийную с разными заморочками,потом когда пошли 3-х лезвийные стало понятно,что на этом производители не остановятся.

tupercav
11.04.2019, 15:29
Это ж анекдот был лет 15 назад.
Одно лезвие бреет чисто, два еще чище, три еще чище... двадцатьпятое мягко полирует челюсть.

Опять же я не знаю, как хорошо оно должно брить, чтобы я отказался от стального (люминевого, бронзового, латунного) добротного станка в пользу пластикового вибратора на батарейке.

BigRedCat
11.04.2019, 16:14
Опять же я не знаю, как хорошо оно должно брить, чтобы я отказался от стального (люминевого, бронзового, латунного) добротного станка в пользу пластикового вибратора на батарейке
как я попробовал Шик Гидро 5 - для меня ответ на такой вопрос стал уже как минимум неоднозначным. Ну а от данного Джиллетта многого не жду, но изучить интересно. Посылка в пути :)

Аморалес
11.04.2019, 19:38
С кассетниками завязал хоть не окончательно.В основном добиваю потихоньку остатки картриджей,но использую их для бритья головы и других мест на теле.:derisive:

Albert
12.04.2019, 09:32
Сегодня утром зарядил прогресс новым пером. Щетина полутародневная. Задача стояла - побриться быстро с заведомо ожидаемым положительным результатом, т.е. без раздрожения. Времени в обрез, поэтому воспользовался белым кремом Нивеа. Помазок от омеги - кабанчик (самый простой) уже замочился. Первый проход по росту волос. Результат отличный. Тут бы отложить в сторону прогресс и взять кассетник жилет-иксель с 2-мя лезвиями и добриться им, но пошел на второй раз и словил один порез возле губы и немного раздражение на шее. Третий проход - против роста прошел уже с жилетом-иксель и выбрился до bbs. Старый добрый жилет-иксель никогда не подводил. Всегда в запасе и всегда готов выручить.

Михаил777
12.04.2019, 09:38
супер

BigRedCat
17.04.2019, 11:34
Ну что - поздравляйте с обновкой.
Ручка точно как у простого Фьюжена, только цвета другие (в основном светлые, так что налет будет незаметен).
Кассета размером с Фьюжен. Торцевое лезвие на месте, так что это не бюджет, а полноценное ответвление от топовой версии.
В комплекте со станком идет крышечка для кассеты, которая подойдет и для фьюженовской (с обычными фьюженовскими ручками полная взаимозаменяемость).
По качеству и комфортности бритья - очень похоже на Фьюжен, только чувствуется, что лезвий не 5, а 2, и ощутимо меньше травмируется кожа.
Выбрила однодневную щетину хорошо. Порезов нет, как и даже намека на раздражение. Буду тестить дальше, интересует долговечность и качество бритья при продолжительном пользовании прежде всего.

virus74
17.04.2019, 12:43
Скорее всего будут менее долгоиграющими, по сравнению с пяти лезвинными.

BigRedCat
17.04.2019, 13:00
Скорее всего будут менее долгоиграющими, по сравнению с пяти лезвинными.
вполне возможно. Но изучить и для себя сделать вывод интересно.
Как интересные и ощущение при бритье: лезвие на коже практически не чувствуется, как-будто палочкой плашмя водишь по коже. Но щетина сносится при этом.

virus74
17.04.2019, 14:33
На пробу прикуплю парочку кассет и сравню..

BigRedCat
17.04.2019, 15:00
На пробу прикуплю парочку кассет и сравню..
я пока станок с одной взял, но чую еще пачечку из 4-х взять придется. Пока нравится состояние кожи (вообще нетравматичное бритье, после Фьюжена хуже), но щетина в отдельных местах уже чуть вылезла. До этого сидел на Гидре 5, с ней пробивалась только к вечеру.

Аморалес
17.04.2019, 16:38
Чуда не случилось?

BigRedCat
17.04.2019, 20:31
Чуда не случилось?нет, конечно :) чудо - это Гидро5. А здесь неплохой добротный аппарат. Погонял ещё и сравню с амерским фьюженом.

Аморалес
18.04.2019, 08:34
Изначально это и предполагалось.что разница будет в нюансах.Да, по цене хоть дешевле предыдущей модели?

BigRedCat
18.04.2019, 11:29
по цене хоть дешевле предыдущей модели?
одинаково примерно

Аморалес
18.04.2019, 20:46
Интересно девки пляшут,в чем профит?

KYRGIZ
19.04.2019, 00:17
Интересно девки пляшут,в чем профит?

Для Жилетта именно в этом и профит, что барыжат станки с, наверняка, меньшей себестоимостью по такой же цене...

А для тех, кому побриться.. Ну как в чем. Написано же.. инновация..нет раздражений и все такое. Я вообще удивлен, что не дороже, чем предыдущий. Обычно они именно так делают :)

BigRedCat
19.04.2019, 11:29
в чем профит?
по ощущениям реально меньше травматичность чем у Фьюжена, внешне тоже состояние кожи лучше.

tupercav
22.04.2019, 10:04
по ощущениям реально меньше травматичность чем у Фьюжена, внешне тоже состояние кожи лучше
А представьте как будет круто, когда с одним лезвием наконец сделают. И даже триммер на другой стороне нужен не будет. Хотя постойте, кажется что-то подобное уже делают, причем там даже двумя сторонами бриться можно))

А если серьезно, то очередной маркетинговый булшит, чтобы опять запустить цикл по новой. Думаю, что старинный сенсор эксель брил примерно так же.

BigRedCat
22.04.2019, 11:52
по ощущениям реально меньше травматичность чем у Фьюжена, внешне тоже состояние кожи лучше.
должен добавить, что щетина пробивается быстрее, чем после Гидры 5, и она более колючая. Во всяком случае, у меня. Допользую, но не факт, что возьму еще, по цена/качество гидра кажется предпочтительнее.

BigRedCat
13.05.2019, 23:49
Вот и Лука Динаро до него добрался )))

https://youtu.be/XQqCr-ZGcxU

Бжашичек
07.12.2019, 15:23
А у меня сложилось впечатление, что ребятки из жилетки взяли старый протектор от шика, заменили струнки на пластик, убрали одно лезвие и сказали - пожалуйста "новый" продукт. Жрите
Ты пользовался это продукцией, что так говоришь? Или сейчас модно пнуть Gillette при случае.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Согласен, цены на кассеты невменяемые.
Нормальные цены. Набор оригинальных кассет из 8 штук стоит 1700-1800 руб. Иъ хватит минимум на 1 год. Это так дорого?
Сколько ты платишь каждый день за комплектный обед? Сколько стоит залить в бак бензин? Сколько стоит в Москве час парковки? 40-60-80-150-380 руб в час!
А здесь в месяц за лезвия отдать 150 руб так дорого?

Dmitrij
07.12.2019, 16:30
На год?? Кому? Мне хватало при ежедневном бритье на 2 недели...

ketanov
07.12.2019, 16:47
Набор оригинальных кассет из 8 штук стоит 1700-1800 руб. Иъ хватит минимум на 1 год.

Это как раз стоимость станка Muhle R89, которого хватит не на один год.
Тут собственно спор то ни о чём. Каждый человек выбирает то, чем ему удобнее и комфортнее пользоваться.

Бжашичек
07.12.2019, 16:52
На год?? Кому? Мне хватало при ежедневном бритье на 2 недели...
Мне. И даже больше. Я бреюсь после душа. 5-6 раз в неделю. Картриджа хватает на 1-2-3 месяца. Но в среднем как раз на 1,5 то есть 8 картриджей на год как раз хватит.
А тебе совет покупаю не в интернете левые и дешевые. А в Озоне. Тогда тоже на месяц точно хватит

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Это как раз стоимость станка Muhle R89, которого хватит не на один год.
Тут собственно спор то ни о чём. Каждый человек выбирает то, чем ему удобнее и комфортнее пользоваться.
Это не спор. Некоторые ребята говорят что лезвия Джиллет стоят дорого. Я обосновал что цена нормальная и доступная

virus74
07.12.2019, 19:08
Я тешкой каждый день бриться не могу, кожа горит, не зависимо от лезвия, кассетик милое дело, без раздражения и очень чисто.

Аморалес
07.12.2019, 19:37
Все субьективно.Мне без разницы чем бриться кассетами или классическими станками.Но предпочтение все таки отдаю Т- кам.И при бритье классикой у меня кожа меньше раздражается и врастание волос.

Бжашичек
07.12.2019, 23:36
Но предпочтение все таки отдаю Т- кам.
Обоснуй.
Если все равно. То кассетными быстрей и удобней

Konstantin1090
24.01.2020, 12:53
Двоякое отношение к этому станку. По логике эти новые кассеты должны стоит дешевле. Ну хоть они не обязывают покупать новую ручку - уже хорошо). Если бы продавали по одной кассете, то купил бы ради интереса.

Обоснуй.
Если все равно. То кассетными быстрей и удобней

Я, как обладатель жесткой щетины, могу сказать, что мне одной кассеты Gillette Fusion хватало на 2 месяца бритья через день. Волос расспаривал как положено. Покупал кассеты оригинальные, проверял (был опыт с подделками и сравнить могу). В год у меня на эти кассеты выходило около 1800р. Я не запаривался с ценой. Осознание пришло, когда попробовал Schick hydro 5. Эти кассеты выходили дешевле, а заточку держали дольше (хватало на 3 месяца). В итоге в год бритьё Гидрой мне выходило в 2 раза дешевле, чем Фьюженом. И вот тогда у меня возник вопрос: а зачем платить за Джиллет, если можно платить в 2 раза меньше? Это как просто скомкать и выкидывать деньги. Ради интереса купил Gillette Fusion Proglete, чтобы посмотреть что это за зверь и сравнить с Гидрой. В итоге Проглайт хватило на 15 процедур, и то он тянул волос под конец. А Гидра брила приятнее, т.к. заточку теряла не так быстро.

Что же касается Тешек, то в итоге я перешёл на них. Бритье стало почти в 5 раз дешевле, чем когда брился Фьюженом. Но! Пришлось заморочиться с подбором станка и лезвия. Недавно снова тестил кассетник и Тешку на половинах лица. Тешка мне в бритье приятнее. Она острее и легче сбривает мой волос. После Тешки кассетник уже кажется менее острым, приходится прикладывать усилия. Да и если волос плохо размягчен, то кассетник уже ощутимо тянет мой волос, хотя лезвие новое. Раньше этого не замечал, ибо привыкал. Сейчас же есть с чем сравнивать. Что касается простоты, то кассетник немного проще за счёт плавающей головки. Но не намного. За полтора года я уже привык выставлять угол сам, уже и так комфортно. Раньше да, сильно непривычно было и с кассетником я именно отдыхал. Сейчас же выставление угла не вызывает проблем, а вот острота Тешки выходит на первый план. Поэтому предпочтение отдаю ей, хотя дома ещё имеется запас кассет где-то на год-полтора. Но ими бриться не так комфортно, поэтому они у меня валяются без дела. Всё ИМХО, разумеется.

Dmitrij
24.01.2020, 16:21
[QUOTE=Бжашичек;158308]Мне. И даже больше. Я бреюсь после душа. 5-6 раз в неделю. Картриджа хватает на 1-2-3 месяца. Но в среднем как раз на 1,5 то есть 8 картриджей на год как раз хватит.
А тебе совет покупаю не в интернете левые и дешевые. А в Озоне. Тогда тоже на месяц точно хватит

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------


Я в озоне и брал.. щетина разная, я и тшками любое лезвие на 1о бритьё... и Кассета ниразу не дала мне bbs..

Леонид_К
02.02.2020, 00:11
Обратил внимание, что в этих кассетах угол лезвий слегка не такой как в обычных кассетах. Чуток агрессивней, но бреют мягче чем 5 лезвий!
5-ки никогда не резали, а эти слегка цепляют, хотя бреют мягче чем 5-ки.
Х.З. Посмотрим, может с непривычки.
Пока с ними,чуть больше раздражения,бреют так же хорошо, чем с 5-ю, но по мягкости лучше

AlexanderShow
08.03.2020, 16:06
Приветствую!
Небольшое предисловие. Брился всю жизнь одноразовыми синими станками от Gillette.
Постоянно резался, после бриться оставались кровяные пятна, особенно в обрасти перехода лица и щеки.
Долго думал в чем дело, решил попробовать бритву помощнее и купил Deonica с 3мя лезвиями. Вроде режусь ощутимо меньше, но все же.
Тут недавно увидел рекламный ролик от Gillette о новой якобы инновационной бритве Gillette SkinGuard особенностью которой является наличие уникального протектора, который защищает от порезов и раздражения кожи. https://www.youtube.com/watch?v=OgOHQdSR5hk
Бритва новая, даже русскоязычных обзоров на ютуб пока нет. У нас в городе тоже пока нет в магазинах.
Кто успел попробовать данную инновацию и каково мнение и впечатление?

1van
08.03.2020, 16:16
Вы сударь с разделом ошиблись. И как то очень похоже на заказуху.

Ps : Ага, 2 сменные кассеты за 1500р , надо брать ! :derisive:

Kos75
08.03.2020, 16:23
Во всех диксях лежит по цене 490 рублей, примерно

koleow
08.03.2020, 16:23
Хрень, эти ваши кассетники, в любом виде.

AlexanderShow
08.03.2020, 16:27
Вы сударь с разделом ошиблись. И как то очень похоже на заказуху.

Ps : Ага, 2 сменные кассеты за 1500р , надо брать ! :derisive:
А в какой раздел следовало?
То, что не заказуха ручаюсь. Если бы мне еще платили за такое...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Во всех диксях лежит по цене 490 рублей, примерно

Я с Дальнего Востока, У нас нет сети Дикси. На Западе Росии, понятно, там и цены дешевле раза в 1,5.
В здравсити можно брать? Как вообще отличать подделку с алика от оригинального станка Gillette?

1van
08.03.2020, 16:29
Во всех диксях лежит по цене 490 рублей, примерно
Действительно, на озоне с 50% скидкой 499р , почти даром. smile82

Kos75
08.03.2020, 16:33
AlexanderShow, да эти станки во многих сетевых появились
И в wildberry и ozon есть. К вам доставка имеется

Darklight
08.03.2020, 17:28
Ни когда не резался кассетными станками и не представляю как это возможно.

Я думал, что после инновационной смазывающей полоски в инновационной голове с пятью инновационными лезвиями уже нельзя придумать что-то совершенней.

AlexanderShow
08.03.2020, 17:28
AlexanderShow, да эти станки во многих сетевых появились
И в wildberry и ozon есть. К вам доставка имеется
Вы не пробовали?
Вот так , навскидку, как кажется, просто маркетинговая разводка? вряд лит ам что-то реально помогающее от порезов?

Kos75
08.03.2020, 17:30
Вы не пробовали?
Вот так , навскидку, как кажется, просто маркетинговая разводка? вряд лит ам что-то реально помогающее от порезов?
Нет пока
Меня в кассетниках шик гидро полностью устраивает

AlexanderShow
08.03.2020, 17:30
Ни когда не резался кассетными станками и не представляю как это возможно.

Я думал, что после инновационной смазывающей полоски в инновационной голове с пятью инновационными лезвия уже нельзя придумать что-то совершенней.
Я не знаю, чем еще бриться. Электрическая вроде намного экономнее. НО какие в ней минусы?!
T-образыне опасные - вообще ужас у меня дед такой брился. Ей только в подворотне пугать,как мне кажется, а не бриться

Бритвомен
08.03.2020, 17:32
Darklight, А мне доводилось:) Провел с пьяных глаз вдоль щеки и получил пять порезов вместо одного :)

AlexanderShow
08.03.2020, 17:32
Нет пока
Меня в кассетниках шик гидро полностью устраивает
Можете дать ссылку, ознакомиться с моделью.
Спасибо

Victor V.B.
08.03.2020, 17:32
в какой раздел следовало?
В раздел "кассетные станки"
Надеюсь, тему заметит Yuriy V и выскажет свои комментарии на счёт данного станка

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

НО какие в ней минусы?!
Вы видели цену на сменные ножи к роторным бритвам Philips? У меня они убиваются за год, уж лучше "православный" DE-станок

Yuriy V
08.03.2020, 18:27
https://www.ozon.ru/context/detail/id/159956623/
AlexanderShow, Держите! 380 рупий не пожалейте и всё прояснится...) Если можно давать ссылки. Если нет, модераторов прошу удалить.
Что касается Скингарда, то побрился только один раз, мнение пока не сформировалось ибо на первых этапах мыльная полоска сильно влияет на результат бритья сильно покрывая кожу мылом. По первому впечатлению Жилеты решили сэкономить на метале и впаривать две полоски по цене пяти.)) Фьюжены, Проглайды и Прошилды кажутся более эффективными.

AlexanderShow
08.03.2020, 19:22
https://www.ozon.ru/context/detail/id/159956623/
AlexanderShow, Держите! 380 рупий не пожалейте и всё прояснится...) Если можно давать ссылки. Если нет, модераторов прошу удалить.
Что касается Скингарда, то побрился только один раз, мнение пока не сформировалось ибо на первых этапах мыльная полоска сильно влияет на результат бритья сильно покрывая кожу мылом. По первому впечатлению Жилеты решили сэкономить на метале и впаривать две полоски по цене пяти.)) Фьюжены, Проглайды и Прошилды кажутся более эффективными.

Спасибо. На Озон в пункты выдачи и почтамты доставка бесплатная, как на вайлдберис?
Качество точно оригинал там? а то обувь например на вайлдберрис часто продают по цене оригинала с китайского рынка.

Victor V.B.
08.03.2020, 21:04
как на вайлдберис?
Зависит от процента выкупа. Либо бесплатно, либо 200 руб

Аморалес
08.03.2020, 22:15
Как всегда,маркетинговая шелуха.Спасибо,не надоть.smile110

Skiv
12.02.2021, 13:27
Попробовал сабж...
Не могу сказать, что бреет качественнее, чем Proglide, например, но показалось, что сам процесс заметно комфортнее, для моей морды лица)) Позже попробую одновременно.
В общем, пока, понравилось.
Ну ещё, конечно, интересно насколько хватит кассеты.
PS Feather Samurai заметно хуже.

November
16.02.2021, 11:07
Я не знаю, чем еще бриться. Электрическая вроде намного экономнее. НО какие в ней минусы?!


Минусы в электробритве: сеточные громкие; аккумуляторные недолговечные; многим не нравятся "жужжалки", потому что ими не получаешь радость от бритья, какую получаешь от правильно подобранных элементов ВКБ.

Alexand
18.02.2021, 22:54
Попробовал сабж...
Не могу сказать, что бреет качественнее, чем Proglide, например, но показалось, что сам процесс заметно комфортнее, для моей морды лица)) Позже попробую одновременно.
В общем, пока, понравилось.
Ну ещё, конечно, интересно насколько хватит кассеты.
PS Feather Samurai заметно хуже.
на 2 раза, там в кассете 2 лезвия, кого они надурить пытаются

Бжашичек
22.08.2021, 15:08
Я, как обладатель жесткой щетины, могу сказать, что мне одной кассеты Gillette Fusion хватало на 2 месяца бритья через день. Волос расспаривал как положено. Покупал кассеты оригинальные, проверял (был опыт с подделками и сравнить могу). В год у меня на эти кассеты выходило около 1800р. Я не запаривался с ценой.
.

Так ребята же не верят. что лезвия Gillete хватает на месяц и более

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Электрическая вроде намного экономнее. НО какие в ней минусы?!
Очень большие минусы. Ножи в электрической бритве так же тупятся как и в кассетах так же как и тупятся классические лезвия. И месяца через три бпритье электробритвой уже не такое комфортное. И поменять ножи в электробритве дороже и сложней.
А кассету Gillete Можно купить везде за 10 минут

Victor V.B.
22.08.2021, 22:13
И месяца через три бпритье электробритвой уже не такое комфортное
При моей жесткой щетине лезвия становятся некомфортными минимум через год ежедневного пользования

И поменять ножи в электробритве дороже и сложней.
Слмневаюсь на счет дороговизны, учитывая цены кассет.
А на счет сложности смешно читать: нажал кнопку и ножи отстегнулись

Бжашичек
22.08.2021, 22:46
При моей жесткой щетине лезвия становятся некомфортными минимум через год ежедневного пользования
Как такое может быть??? у ребят пятилезвийнвй кассеты Gillette уже тупятся на 5 бритье. А здесь ножи у станка выдерживают год бритья и не тупятся? Этому есть объяснение?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

А на счет сложности смешно читать: нажал кнопку и ножи отстегнулись
Сложность я имел в виду другую-купить. Рынок меняется быстро. Вот Джиллет Мак3 продается уже больше 25 лет. И все кассеты Мак3 взаимозаменяемы. Вечером защел в Пятрочку и купил на кассе магазина.
А вот купить ножи для Браун 5 серии так легко? или все таки сложно? Надо заказать, артикулы все поменялись у брауна. Цвет другой...я это все проходил.
А поменять нож, или сетку когда он у тебя есть...это согласен, не сложно

corvinn
23.08.2021, 00:38
Очень большие минусы. Ножи в электрической бритве так же тупятся как и в кассетах так же как и тупятся классические лезвия. И месяца через три бпритье электробритвой уже не такое комфортное. И поменять ножи в электробритве дороже и сложней.
А кассету Gillete Можно купить везде за 10 минут

Спасибо, посмеялся. Philips рекомендует менять ножи в своих бритвах каждые два года, при условии, что бритьё ежедневное. На практике ножи служат гораздо дольше. Я брился Филипсом 6,5 лет, через день, в среднем. Второй комплект ножей докупил через 3 с лишним года, поставил, и не ощутил разницы с теми ножами, которые были в работе более 3-х лет. А дискомфорт появился году на пятом-шестом, и то, потому что начал брить голову, а ножи это тупит заметно сильнее. На ixbt в обсуждении роторных бритв писали о том, что комплекта ножей хватает, в среднем, лет на шесть. Ну, а насчёт замены... Ножи заменить - 30 секунд. И купить - не сложнее, чем кассеты.

Skazo4nik
23.08.2021, 00:56
Так ребята же не верят. что лезвия Gillete хватает на месяц и более
Такое возможно если покупать кассеты вместе со станком ,а отдельно кассеты это лотерея с маленьким шансом на удачу.
Спасибо, посмеялся. Philips рекомендует менять ножи в своих бритвах каждые два года, при условии, что бритьё ежедневное. На практике ножи служат гораздо дольше. У меня дискомфорт появился году на четвёртом, а на ixbt в обсуждении роторных бритв писали о том, что комплекта ножей хватает, в среднем, лет на шесть. Ну, а насчёт замены... Вы вообще электробритву в руках держали? Ножи заменить - 30 секунд. И купить - не сложнее, чем кассеты.
Возможно это активный член фан клуба джилет или менджер по продажам или просто чудик какойто.

Бжашичек
24.08.2021, 01:11
Такое возможно если покупать кассеты вместе со станком ,а отдельно кассеты это лотерея с маленьким шансом на удачу.
Еще раз, покупать кассеты надо в сетевых магазинах. Да, там дороже. Но не подделка. Даже на Озоне сейчас товар не только Озоновый но и ООО и ИП, которые могут гнать подделки.
Почему то у меня проблем с качеством кассет нет. В Пятерочке купил на кассе и пользуюсь. Эта жвачка №что в наборе со станком идет хорошая кассета, а когда покупаешь кассеты отдельно( конечно же где подешевле , на левых сайтах в два раза дешевле чем в магазине)-то тогда тупится кассета за три сеанса" идет от нашей бедности и жадности.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Спасибо, посмеялся. Philips рекомендует менять ножи в своих бритвах каждые два года, при условии,
Gillette рекомендует кассеты менять раз в месяц. На практике дольше-раз в 1,5-2 месяца.
По поводу ФИллипса , я так же смеялся и не получил ответ. Каким образом ноэи электробритвы ФИллипс не тупятся 4 года при ежедневном бритье. Есть этому объяснение?

Skazo4nik
24.08.2021, 01:39
Бжашичек
Вы еще не опытны посмотрим как изменится ваше мировозрение после 8й кассеты джилет,может попустит,а может и нет сие есть загадка .

corvinn
24.08.2021, 01:42
По поводу ФИллипса , я так же смеялся и не получил ответ. Каким образом ноэи электробритвы ФИллипс не тупятся 4 года при ежедневном бритье. Есть этому объяснение? Сравнивать долговечность тонюсеньких полосок дешёвой стали, используемых в кассетах с долговечностью ножей электробритвы - это, пардон за мой французский, - вершина тупости. Вы ещё спросите, почему в машинках для стрижки и в триммерах ножи служат годами, и не тупятся, в отличие от жилллетовских кассет, которых хватает на несколько раз побриться.. А ведь ножи электробритв делают из тех же металлов, и по тем же технологиям, что и ножи триммеров и машинок для стрижки. Иногда полезно мозг включать, а не сравнивать всё со "своей прелес-с-стью" от Gillette.

Бжашичек
24.08.2021, 01:58
Объяснение можете сами поискать, если очень надо, а я всего лишь привёл факты из собственного опыта. Мало? Повторю: на хоботе есть многостраничные ветки об электробритвах, почитайте. И да, сравнивать долговечность тонюсеньких полосок дешёвой стали, используемой в кассетах с долговечностью ножей электробритвы - это, пардон за мой французский, - вершина тупости. Вы ещё спросите, почему в машинках для стрижки и в триммерах ножи служат годами, и не тупятся, как жилллетовские кассеты. А ведь ножи электробритв сделаны из тех же металлов, что и ножи триммеров и машинок для стрижки. Иногда полезно мозг включать, а не сравнивать всё со "своей прелес-с-стью" от Gillette.
Парень, давайте без оскорблений. Я не тупой как вы говорите и включаю мозг. Это ясно? Надо уважать чужое мнение и уметь вести спор и отстаивать свое мнение без оскорблений. Ясно?
По теме. Я так же говорю про электробритвы, на основании своего опыта. Были разные модели два Филлипса, три Брауна. Микма(Новая РФ, не СССР) и т.д. И могу сказать, что ножи хуже брили уже через несколько месяцев. Я это явно видел.
Возможно у вас пушок, вот и служат лезвия электробрит дольше. Спорить не буду

corvinn
24.08.2021, 02:07
Я не тупой как вы говорите и включаю мозг.
Ваши ответы на сообщения трёхлетней давности в соседних темах дают повод усомниться в этом.

Возможно у вас пушок, вот и служат лезвия электробрит дольше.
Жиллетовские кассеты после моего "пушка" приходилось менять после 2-7 использований. Так что свои фантазии держите при себе.

Бжашичек
24.08.2021, 23:33
Жиллетовские кассеты после моего "пушка" приходилось менять после 2-7 использований. Так что свои фантазии держите при себе.
Покупайте оригинальные кассеты и пользуйтесь месяц. Как во всем мире делают. А жаба душит, так пользуйтесь Т образными бритвами. Не надо только прикрываться плохим качеством Gillette. Отличное качество раз в этой теме постоянно третесь

corvinn
25.08.2021, 13:28
Покупайте оригинальные кассеты и пользуйтесь месяц.
Когда мне понадобится Ваш совет, я непременно к Вам обращусь, правда, сомневаюсь, что этот момент когда-либо наступит. А так... Человек, дающий советы, разговаривает сам с собой.
По теме: как только заходит речь о недолговечности кассет от Gillette, тут же от их фаната следует стандартный тупой совет покупать оригинальные кассеты. Почему совет тупой? Поясняю: потому что адепт секты Gillette даже не поинтересовался у оппонента, были ли кассеты оригинальными. А зачем, если можно самому всё решить за оппонента?
Для таких танкистов сообщаю: кассеты были оригинальными.
Не надо только прикрываться плохим качеством Gillette. Отличное качество
От адепта культа животворящего Gillette, и, по совместительству, распространителя данной продукции, по всей видимости, другого ответа можно и не ждать.
постоянно третесь
Трётесь здесь Вы, и именно постоянно, а я так, мимокрокодил.
P.S. Хорошо хоть, для сочинения ответа в этот раз у Вас ушла всего пара дней, а не от одного до трёх лет, как бывало ранее.

Alexand
27.08.2021, 13:38
Прекращайте истерить, лучше т-шек ни чего, ещё не придумали

Victor V.B.
27.08.2021, 15:03
Alexand, ваше мнение имеет право на жизнь. Но что вы тогда забыли в кассетном разделе?

corvinn
27.08.2021, 16:05
Прекращайте истерить
Что характерно, данную фразу. как правило, используют те, кто часто слышит её в свой адрес.
лучше т-шек ни чего, ещё не придумали
И подпись: ваш КЭП.

BigRedCat
28.08.2021, 14:19
Парень, давайте без оскорблений. Я не тупой как вы говорите и включаю мозг. Это ясно? Надо уважать чужое мнение и уметь вести спор и отстаивать свое мнение без оскорблений. Ясно?
По теме. Я так же говорю про электробритвы, на основании своего опыта. Были разные модели два Филлипса, три Брауна. Микма(Новая РФ, не СССР) и т.д. И могу сказать, что ножи хуже брили уже через несколько месяцев. Я это явно видел.
Возможно у вас пушок, вот и служат лезвия электробрит дольше. Спорить не буду

У меня было 17 (СЕМНАДЦАТЬ) электробритв. И роторы, и сетки. Агидель, Филипс, Браун, Панасоник, Ремингтон, Wahl. Остановился на пятисеточном Панасонике, которым брился практически ежедневно с 2012 по 2017 год, 5 лет. Сетку и ножи менял дважды, каждые полтора года (как рекомендуют на Брауне :) Панас рекомендует менять сетку ежегодно и ножи раз в два года). Заметного снижения качества и комфортности бритья не замечал. Можно было бриться и дальше. Щетина средняя по густоте и жёсткости, но уж никак не "пушок".
Отцу отдал несколько Филиппсов, которые брал для себя, с разными ножами (5421, 9070, 9190, 7380). Ни на одной у него ножи не ходили меньше 5 лет.
Так что затупливание ножей электро через несколько месяцев после установки возможно только в одном случае: если это ножи не оригинальные. Оригинальные меньше года не ходят точно, чаще больше.

И по теме топика. Сабжевый станок нравится. Но очень недолговечные лезвия. Как и все у нынешних джиллеттов. Шик Гидро 5 у меня ходят намного дольше.

Бжашичек
28.08.2021, 20:38
И по теме топика. Сабжевый станок нравится. Но очень недолговечные лезвия. Как и все у нынешних джиллеттов. Шик Гидро 5 у меня ходят намного дольше.
Чем именно нравится ? По чистоте бритья и комфорту лучше чем Мак 3 ?
То что лезвия Gillette менее долговечны чем ВС. Согласен. Но разница незначительная. И ВС бреют более мягко и менее чисто. На мой взгляд.
Я когда начал бриться ВС то подумал-вот оно. Лучше не будет. Но время расставляет все по полочкам и я вернулся на Gillette

Бжашичек
07.09.2021, 02:42
Сравнивать долговечность тонюсеньких полосок дешёвой стали, используемых в кассетах с долговечностью ножей электробритвы
Расскажите поподробней что за дешевая сталь в тонюсеньких полосках. Вы каким то образом измеряли твердось стали? Сравните сталь в кассетах и в ножах электробритвы.

corvinn
07.09.2021, 03:49
Расскажите поподробней что за дешевая сталь в тонюсеньких полосках.
С Новым годом! Вы только сейчас из спячки вышли, заметили мой пост двухнедельной давности, и решили задать свой вопрос?
В соседней теме хорошо охарактеризовали качество кассет Gillette:
оптимальным мак 3 был 20 лет назад, когда только вышел. А то, что продается у нас сейчас - полный шлак с качеством лезвий на уровне дешёвых одноразовых. Из Джиллеттов Фьюжен считаю комфортнее, но также очень недолговечные лезвия. Именно поэтому пользуюсь продукцией основного конкурента.
Вы каким то образом измеряли твердось стали? Сравните сталь в кассетах и в ножах электробритвы.
Одной кассеты Фьюжн (жиллетовской, не подделки) мне хватало на несколько недель, в лучшем случае, а одного комплекта ножей на Philips - на несколько лет. Тут и измерять ничего не надо.
У меня тоже вопрос: Вы ждёте, пока сообщения каким-то образом "созреют", и только потом цитируете их? По каким критериям Вы определяете, что сообщение уже созрело для того, чтобы Вы обратили на него своё внимание? С момента написания одних проходит две недели, как в данном случае (и за это время Вы неоднократно были на форуме), а с момента написания других проходит по 3 года (пару дней назад наблюдал Ваш вопрос, заданный в соседней теме, с цитирование поста трёхлетней (!) давности. И это не в первый раз. Вам заняться нечем?
Это были риторические вопросы. Вам уже прямым текстом говорили: смотрите на дату сообщения!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 56 МИНУТ ---------

Хотя, Вас можно понять: движения в темах кассетников почти никакого, по сравнению с темами т-станков; фанатов кассетников Gillette, кроме Вас, больше на форуме нет, вот и приходится Вам искусственно поднимать, или, как говорят, апать темы, чтобы они совсем не зачахли. Это фиговая практика.

Victor V.B.
07.09.2021, 07:55
corvinn, просто в разделе DE сразу заминусят в дно, а в кассетном народа мало :))

Бжашичек
07.09.2021, 23:42
Вы ждёте, пока сообщения каким-то образом "созреют", и только потом цитируете их?
Не так часто бываю. Какие то темы проходят мимо. И обнаруживаю их спустя какое то время-увидел и ответил. Как и в данном случае


а одного комплекта ножей на Philips - на несколько лет
Просто уникальный случай. Неужели это возможно. У меня дома порядка 15 кухонных ножей. То есть нагрузка на них не значительная. И точить приходится 1 раз в месяц как минимум. А мусатить еще чаще. А тут ножи Филлипс и работают несколько лет )))
У меня было несколько электробритв. МОгу сказать так. Что на 3-4 месяца ножей хватате, затем чувсвтуется что они затупились

фанатов кассетников Gillette, кроме Вас, больше на форуме нет
Были интересные собеседники, так после подобных нападок они перестали заходить на наш форум. И очень жаль. Классные ребята

То что 20 лет кассеты были якобы хорошими а теперь нет. Все это субъективно.
И объяснений куча. Хотя бы, что за 20 лет щетина у мужчины однозначно стала жесчте.
За 20 лет появились новые систему на 4 и 5 лезвий. Который конечно бреют лучше чем Мак3. Вот парень фьюжен попробовал, а затем вернулся на мак3-вот и кажется отстой.
А мак 3 это прорыв и легенда. Отлично помню востороги после перехода с Сенсор на Мак3
И еще одна причина, что подделки покупают. Пусть купит кассеты Мак 3 в аптеке или пятерочке и не парится

corvinn
08.09.2021, 01:08
Просто уникальный случай. Неужели это возможно. У меня дома порядка 15 кухонных ножей. То есть нагрузка на них не значительная. И точить приходится 1 раз в месяц как минимум. А мусатить еще чаще. А тут ножи Филлипс и работают несколько лет )))


Опять пытаетесь сравнивать тёплое с мягким. При чём тут кухонные ножи?
Повторю в... не знаю, в какой, но, надеюсь, в последний раз (запишите себе, чтоб не возвращаться больше к этому вопросу): Philips рекомендует менять ножи раз в 2 (два) года, при условии ежедневного бритья. Раз в два месяца чистка ножей, раз в полгода обезжиривание и смазка. На практике ножи работают, в среднем 4-6 лет без заметной потери качества бритья. Это из личного опыта, и, перед покупкой читал форум ixbt, там пишут то же самое. Почему ножи работают так долго? Не знаю. Может, потому что ножи самозатачивающиеся, а может, потому что это Philips, а не Gillette. Меня это мало волнует. Я пользователь, а не создатель этих ножей. И я не задаю вопросы, на которые не хочу знать ответы (c)
Все! На этом, надеюсь, вопрос ножей закрыт. Если Вам хочется узнать, почему ножи служат так долго, обратитесь непосредственно к разработчикам этих ножей.


У меня было несколько электробритв. МОгу сказать так. Что на 3-4 месяца ножей хватате, затем чувсвтуется что они затупились


Наверное, у Вас были фейковые ножи, купленные в переходе :)

А мак 3 это прорыв и легенда.

Только в Вашем воображении.

Отлично помню востороги после перехода с Сенсор на Мак3


А я вот помню переход с Shick Pivot и Ultrex Plus на Gillette Sensor Excel - неплохо, но никакого откровения и грома с небес, а через несколько месяцев вернулся обратно, ибо жиллетовские кассеты (фирменные, если что) - то ещё г..., и менять их приходилось гораздо чаще, чем шиковские. А потом был Shick Quattro - неудобный, но нетравматичный, и кассеты жили долго. А потом они исчезли из продажи, и пришлось купить Gillette Fusion. Это был худший из всех кассетников - некомфортный, травматичный, кассеты, как и на Sensor Excel менять приходилось часто. После этого я больше кассетниками не брился. Дальше был Philips, а теперь тэшки. И возвращаться к кассетникам желания нет.

Бжашичек
08.09.2021, 22:50
Наверное, у Вас были фейковые ножи, купленные в переходе
Да нет же. Филлипс и Барун покупал в федеральной сети Мвидео, там подделок нет. Официальный дистрибьютер И Филлипс и Браун.
Ножи не могут не затупиться за 3 года постоянного использования. Не могут. Еще раз, специально для тебя. Не могут
Если нож на электробритве не затупится после 1-2 и тем более 3 года использования. То это будет 11 чудо. Это будет нонсенс

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

После этого я больше кассетниками не брился.
Аминь

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

И возвращаться к кассетникам желания нет.
Обратной дороги нет ?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

ибо жиллетовские кассеты (фирменные, если что)
Фирменные? Как об этом узнал? Где покупал, в каком ларьке?

corvinn
09.09.2021, 02:40
Фирменные? Как об этом узнал?
На них так и было написано: "фирменные".

Где покупал, в каком ларьке?
В том же самом, в котором ты покупаешь. Даже тебя там видел, с полной авоськой фирменных кассет.

hoaxer
01.11.2021, 21:46
Был в гостях у племянника-первокурсника. У них в ВУЗе вот какие штуки раздают (надеюсь я темой не ошибся): http://b.radikal.ru/b40/2111/b3/bbd974834fb4.jpg

ramosspb
01.11.2021, 22:33
hoaxer,smile134 вот жеж маркетинг. Заманивают-подсаживают, а потом за деньги:hang2:

Victor V.B.
02.11.2021, 10:55
ramosspb, hoaxer, эх, во время моей учёбы первакам изделия №2 раздавали smile11 теперь важнее быть выбритым, похоже, чем защищенным smile124

Бритвомен
02.11.2021, 11:20
во время моей учёбы первакам изделия №2 раздавали
А нам автоматы :) И патроны :) И гранаты :) И к вечеру мы выглядели ровно как изделия № 2:)

Victor V.B.
02.11.2021, 22:01
Бритвомен, каждому поколению награды в духе времени :)

Бжашичек
03.11.2021, 00:27
Бритвомен
Дедушки, хватит обсуждать свою молодость.
Вы пишите совсем не по теме. Еще раз посмотрите как тема называется. Есть что интересное написать?

Boost3
18.11.2021, 14:23
Был в гостях у племянника-первокурсника. У них в ВУЗе вот какие штуки раздают (надеюсь я темой не ошибся): http://b.radikal.ru/b40/2111/b3/bbd974 834fb4.jpg
и наверно им говорили что тешки это прошлый век, а у нас самая лучшая в мире бритва итд , тогда зачем покупать вам бритву? мы вам дарим уже самую лучшую:) остаётся кассеты только покупать и покупать :)))
Маркетинг чистой воды для студентов )

Victor V.B.
18.11.2021, 15:08
и наверно им говорили что тешки это прошлый век
Да студенты и так не знают, что такое тешка

APG
18.11.2021, 16:25
К сожалению (а может быть и к счастью) надо признать, что в настоящее время ВКБ никакой не конкурент для «кассетного бритья». Очевидно, что подавляющее большинство бреющихся пользуется картриджными бритвами. Потом, с большим отрывом, уже идут электробритвы, Т-шки, экзотическое бритьё опаской…. Так что все эти маркетинговые экзерсисы направлены на отжатие потребителя у прямых профильных конкурентов. Gillette, Schick, BIC, Wilkinson, Dorco, Feather соревнуются исключительно между собой, не задумываясь о какой-то «кучке очумелых, застрявших в начале прошлого века».smile124
Но мне такое положение вещей даже нравится. Совсем не прельщает перспектива быть членом стада. «Много званых, да мало избранных» (с):victory:

Victor V.B.
18.11.2021, 17:15
APG, wilkinson sword и schick - одна контора. В остальном +++

APG
18.11.2021, 17:36
Victor V.B., Спасибо, теперь буду знать. Я не большой спец в этой теме:pardon:

Бжашичек
18.11.2021, 22:55
К сожалению (а может быть и к счастью) надо признать, что в настоящее время ВКБ никакой не конкурент для «кассетного бритья»
К счастью. Именно к счастью!

Mr Blade
20.12.2021, 08:01
Приобрёл я себе на днях Gillette SkinGuard. Побрился 2 раза. Вобщем решил поделиться впечатлениями. Парни, а ведь мне нравится эта бритвенная система. Бреет очень мягко и безопасно. Видимо этому способствуют 2 лезвия и 2 смазывающие полоски до и после лезвий. После бритья кожа не зудит, нет покраснений, нет раздражений и уж тем более порезов. Притом, что кожа у меня чувствительная, а щетина довольно густая и жёсткая. Такого мягкого и комфортного бритья у меня ещё не было. Это касаемо плюсов. Минусы тоже есть, но не значительные. Чистота бритья например ниже, чем у того же Mach 3. Станком Gillette Mach 3 мне удаётся выбриться в BBS, а Gillette SkinGuard даёт мне хороший уверенный DFS, что в принципе тоже неплохо, ведь визуально щетину не видно. Зато какая мякгость и комфорт! Mach 3 бреет гораздо жёстче и агрессивнее, правда чище. Ну и ещё я не совсем понял лезвие-триммер на задней части кассеты. Мне этот триммер показался не особо эффективным. Ну в кратце так.

BigRedCat
22.12.2021, 21:17
Mr Blade, триммер очень удобен равнять виски. На Шик Гидро 5 мне его очень не хватает.

Mr Blade
24.12.2021, 08:48
Mr Blade, триммер очень удобен равнять виски. На Шик Гидро 5 мне его очень не хватает.

BigRedCat, спасибо. Надо будет попробовать.

November
06.05.2022, 14:53
Триммер на кассетах это последний довод для трудноудаляемых волосков (под носом, с баков и в момент, когда основные лезвия уже притупились).

viktor63
07.05.2022, 09:16
Отличный станок, бережно относится к коже. Вместо родного триммера, использую BIC metal с одним лезвием.

November
08.05.2022, 00:29
В пяти- и шестилезвийных кассетах Deonica тоже есть отдельное лезвие-триммер, но нет защитной проволочки, что делает её похожей на пятилезвийную систему Gillette Fusion Proglide. По ощущениям, Deonica нежнее Proglide

Lars
19.01.2023, 14:38
Приветствую, кто знает в Магнит-косметик как обстановка с подделками на кассеты Gillette SkinGuard да и вообще с Gillette, можно брать?

Бжашичек
06.02.2023, 23:21
Приветствую, кто знает в Магнит-косметик как обстановка с подделками на кассеты Gillette SkinGuard да и вообще с Gillette, можно брать?
можно. бери. Оригинал. Если конечно какой нибудь ушлый сотрудник, в конкретном магазине не химичит

Lars
07.02.2023, 10:43
можно. бери. Оригинал. Если конечно какой нибудь ушлый сотрудник, в конкретном магазине не химичит
Уже взял, правда еще не пробовал. Но за ответ благодарю.

Бжашичек
26.11.2023, 16:26
Уже взял, правда еще не пробовал. Но за ответ благодарю.
А сейчас? надеюсь уже попробовал. Напиши свои впечатления. Хотя бы пару строк. Интересно.