PDA

Просмотр полной версии : Сертификат при покупке мыла


NIV
06.03.2019, 15:04
Доброго всем дня!

Такой вопрос - получал ли кто-нибудь при покупке в европейских или североамериканских интернет магазинах мыла/крема/лосьона сертификат соответствия? Типа того, что производитель гарантирует что товар произведён из неопасных для здоровья ингридиентов?

В Европейском союзе действуют правила (http://www.icqc.eu/ru/certifikacija-ce/sertifikaciya-kosmetiki-v-evropejskom-soyuze), где сказано
Вся продукция, подпадающая под эти определения, при размещении на рынке стран Европейского Союза, должна сопровождаться COSMETIC PRODUCTS SAFETY REPORT– отчет о безопасности косметической продукции.

Про Америку не знаю.

Причины вопроса:

Не вся продукция лично мне подходит. Например, Фаренгейт от Диора мне нравится, а моему организму - нет.
Если заказал много к примеру мыла, и появилось желание поделиться им (небесплатно) с желающими, то по закону РФ на такой товар должен быть сертификат.



Спасибо.

Victor V.B.
07.03.2019, 22:40
Сертификат ведь говорит только о безопасности, никто не гарантирует гипоаллергенность. Проще говоря, сертиф подтверждает, что нет мышьяка и ртути. И, скорее всего, на упаковке любой косметики и парфюмерии указано мелким шрифтом, что возможна индивидуальная непереносимость компонентов.Например, Фаренгейт от Диора мне нравится, а моему организму - нет
У меня вот аллергия на бОльшую часть мыл и кремов, причём вне зависимости от цены - на сандаловый крем Muehle организм реагирует намного хуже, чем на свободовские "Старт" и "Яблоневый цвет", например

Ростислав
07.03.2019, 23:13
Производители могут делать добровольные сертификаты, а не обязательные и ссылаться на ТУ, а ТУ у каждого свой и со своими погрешностями при производстве.
Так что бумажку нарисовать не проблема.

Kos75
08.03.2019, 00:35
Производители могут делать добровольные сертификаты, а не обязательные и ссылаться на ТУ, а ТУ у каждого свой и со своими погрешностями при производстве.
Так что бумажку нарисовать не проблема.
А вы читали весь пост? Или только слово сертификат? Может ещё прочитать что вопрос был про европейский сертификат?