PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором АШ


KYRGIZ
12.02.2019, 23:57
Практически по всем группам ништяков для бритья подобная общая тема с просьбами порекомендовать что-то есть, а вот для АШ нет..

А назрел вопрос вот какой.

Поделитесь, пжл, спиртовым АШ, которые не просто "отличные, суперские и бомбические", которых у вас может быть пяток или даже пара десятков разных в ротации... А которые вот на голову выше других, и если бы не тяга к разнообразию, то так бы им одним и пользовались. И почему он на голову выше? С точки зрения именно состояния кожи после бритья, а не с точи зрения запаха.

Ищу подарок на ДР человеку, избалованному в этом плане и перепробовавшему много чего. Да и себе бы прикупил:D Цена - вторична, т.е. Luxury сегмент тоже/как раз-таки рассматривается.

У меня на данный момент таких продуктов, которые мог бы однозначно выделить, нет.

Здесь на форуме видел нечто подобное по эмоциям от Krampert's Finest. Но не успею со всеми этими посредниками уже. Списывался с Брайаном, у него были планы производить его продукт в Словении, но дальше планов дело не ушло.

На след. неделе буду в Зап. Европе, там шанс получить быструю доставку от местных магазинов выше.... Так что может кто-то из европейцев? Видел на западных сайтах немного восторженных отзывов по Le Pere Lucien Aftershave Lotion, но как-то не сильно убедительно пока. Продолжаю искать.

Спасибо.

Tehco
13.02.2019, 00:34
Так Krampert's можно ж не только от производителя купить. Но реально имею оба АШ и пользуюсь ими даже после АШ от ДГ. Простой пример - у меня очень чувствительная кожа и после не очень комфортного бритья раздражение жесть, так после АШ от ДГ или БМ у меня вся шея красная минут 20-30, после Krampertа красноты нет совсем, успокаивает на ура. По увлажнению тоже не ожидал такого от спиртового АШа.

KYRGIZ
13.02.2019, 00:45
Так Krampert's можно ж не только от производителя купить.

Да, но все продавцы, что нашел, находятся в Штатах.. Буду благодарен, если подскажете Европейского.

Ronin
13.02.2019, 01:13
KYRGIZ, тоже посоветовал бы, но американцев.

Tehco
13.02.2019, 09:53
KYRGIZ, точно, облазил всех европейских продавцов, везде распродано.

KYRGIZ
13.02.2019, 10:36
KYRGIZ, тоже посоветовал бы, но американцев.

Посоветовали бы продукт? Давайте. Если в Европе не найду, то на будущее:)

Гошман
13.02.2019, 12:08
KYRGIZ,
Я бы посоветовал Chatillon Lux, если ждать из штатов нет времени, найдёте его на Ганзе.

Ronin
13.02.2019, 12:56
Посоветовали бы продукт? Давайте. Если в Европе не найду, то на будущее:)Barrister & Mann Cool и Barrister & Mann Wave,очень хорошие алкогольные АШ.
После нанесения 2-3 минуты и как будто и не брился,ни каких неприятных ощущений после бритья не остается вообще.
Кожу не сушат и жирной пленки не оставляют.Запах легкий и свежий в обоих случаях.Cool с умеренной дозой метола,Wave без ментола.

KYRGIZ
13.02.2019, 15:54
KYRGIZ,
Я бы посоветовал Chatillon Lux, если ждать из штатов нет времени, найдёте его на Ганзе.

Этот в списке на покупку для себя.
В подарок не пойдет, точно знаю, что у товарища он есть:)
Спасибо!

Ronin
Barrister & Mann Cool - есть в пробнике. Если честно, не заметил каких-то супер особых свойств. Но сегодня вечером попробую присмотреться еще раз:) Спасибо!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

А кто-нибудь пробовал продукцию Wm. Neumann & Co. ? У нас на форуме нашел только упоминание безалкогольного Absolute Zero.
Иностранцы многие как раз позиционируют его как исключительный продукт...

Судя по всему, ничего из быстродоступного нет.
А потому решил заказывать доставку из США на его адрес, подарив в сам ДР самодельный сертификат:)

Ronin
13.02.2019, 17:01
KYRGIZ,B&M Cool и Wave у меня номер один по ходовым качествам.
Лучше для себя АШ не встречал,хотя много чего перепробовал.Вкупе с шикарным одноименным мылом B&M вообще супер.
В моем рейтинге в плотную к B&M приближаются Stitling и Phoenix AA.
Я бы поставил по ходовым их на ступеньку ниже,чем B&M.,но очень уж много у них таких разных и вкусных ароматов,в отличи от B&M.

ramosspb
13.02.2019, 19:32
Топик-стартер уже определился. Но чисто на будущее, теоретически, можно подарить комплект АШ+одеколон. Зная например, что человеку нравится определенное мыло. Например, к любимому мной мылу Cool от B&M, знаю, что помимо АШ есть одеколон. Или Бай Румовскую связку, если человеку нравится аромат. И т.д.

KYRGIZ
14.02.2019, 01:27
Да, определился. Таки Kramperst Frostbite.

Себе Neumann (на пробу, коли уж никто здесь не пробовал, судя по всему) и Chatillon Lux (по рекомендации), ну и Frostbite тоже:)

B&M Cool сейчас попробовал еще раз. Не знаю. Мне, по ощущениям кожи, Стирлинги больше нравятся. И тот же Флойд, например. Видимо, специфика/вкусовщина.

Всем ответившим - огромное спасибо!

Serj
14.02.2019, 01:39
Luxury сегмент тоже/как раз-таки рассматривается.
Чехов купите, как раз лакшери сегмент:D

ramosspb
14.02.2019, 13:41
Да, определился. Таки Kramperst Frostbite.

Себе Neumann (на пробу, коли уж никто здесь не пробовал, судя по всему) и Chatillon Lux (по рекомендации), ну и Frostbite тоже:)

B&M Cool сейчас попробовал еще раз. Не знаю. Мне, по ощущениям кожи, Стирлинги больше нравятся. И тот же Флойд, например. Видимо, специфика/вкусовщина.

Всем ответившим - огромное спасибо!

Отличный выбор! Запах равнодушным точно не оставит, но главное, что уходовые высочайшие.

zzlex
15.02.2019, 15:35
Мне очень понравился Helan Emozione Blu Aftershave Lotion
Есть и бальзам- его зимой использую.
Италия

Ростислав
15.02.2019, 22:44
мне понравились по уходу флойд и Saponificio VARESINO , и говорят очень хороший а\ш с гамамелисом для кожи

KYRGIZ
04.04.2020, 22:12
Друзья, опять попрошу помощи коллективного разума/опыта. И дабы не плодить темы, то продолжу здесь. Хотя это и про АШ и про мыло (хочу взять набор), но больше по части аромата, т.е. с допущением, что у мыла аромат будет такой же:)
Близится лето..

Хочется очень хорошего цветочного аромата, а именно розы. Не подскажете, что у вас было такого, что очень понравилось? Хочется очень чистого, свежего, не очень "сладкого" аромата розы.
У меня есть Black Rose от LASSC. Но там, на мой вкус, роза какая-то более древесная, землистая.

Как пример удачного цветочного свежего и несладкого аромата, на мой вкус - белый жасмин от Eufros Dama de Noche.

И второй вопрос.
Очень понравился аромат Frozen Tundra от Стирлингов. Но сам продукт, в итоге, мне как-то не очень подошел по ТТХ.
Есть у кого в пользовании/памяти аналоги с кратким опписанием отличий, на Ваш нос. На крайний случай, возьму Стирлингов.

Спасибо.

KatrineDo
05.04.2020, 16:11
KYRGIZ, собрать розочку?))

BigRedCat
05.04.2020, 20:25
KYRGIZ, Rose of Bulgaria на Озоне, не?

Tehco
05.04.2020, 22:12
KYRGIZ, rose от MdC - монороза и аромат не химозный и хватит не на один год )))

KYRGIZ
05.04.2020, 22:40
KYRGIZ, Rose of Bulgaria на Озоне, не?

Дешево и сердито, конечно..
Но там уходовых кроме глицерина нет. Мне, скорее всего, такой продукт не подойдет.

KYRGIZ, rose от MdC - монороза и аромат не химозный и хватит не на один год )))

Вот из того что сам почитал.. Да, это сейчас номер 1 в списке:)
У Вас есть? Аромат более свежий или все же сладкий?

Говорят, уже не производящийся Klar Kabinett был чуть ли не идеалом среди розовых мыл. Посмотрю еще на мировых барахолках, вдруг осталось.

KatrineDo

Да это я в довесок к посылке из штатов хочу взять.. Чтобы до 1 кг добрать хотя бы:)

А к тебе чуть попозже я за другим обращусь:)

Karen
06.04.2020, 00:30
Говорят, уже не производящийся Klar Kabinett был чуть ли не идеалом среди розовых мыл. Посмотрю еще на мировых барахолках, вдруг осталось.
KYRGIZ, ищите не Klar Kabinett, а Dusy Kabinett, 500г можно взять за € 26,06. У меня данное мыло одно из любимых, запах розы действительно можно считать эталонным.

Victor V.B.
06.04.2020, 08:53
BigRedCat, Розу Болгарии с производства сняли примерно полгода назад, на озоне крема уже нет

BigRedCat
06.04.2020, 19:14
BigRedCat, Розу Болгарии с производства сняли примерно полгода назад, на озоне крема уже неттак вроде о лосьоне речь :) он пока есть. Уходовые не выше средних, но в остальном в принципе устроил.

Tehco
08.04.2020, 02:36
KYRGIZ, аромат розовой воды, не сладкий и не свежий, вдумчивый.

Andrei
08.04.2020, 08:10
Друзья, опять попрошу помощи коллективного разума/опыта. И дабы не плодить темы, то продолжу здесь. Хотя это и про АШ и про мыло (хочу взять набор), но больше по части аромата, т.е. с допущением, что у мыла аромат будет такой же:)
Близится лето..

Хочется очень хорошего цветочного аромата, а именно розы. Не подскажете, что у вас было такого, что очень понравилось? Хочется очень чистого, свежего, не очень "сладкого" аромата розы.
У меня есть Black Rose от LASSC. Но там, на мой вкус, роза какая-то более древесная, землистая.

Как пример удачного цветочного свежего и несладкого аромата, на мой вкус - белый жасмин от Eufros Dama de Noche.

И второй вопрос.
Очень понравился аромат Frozen Tundra от Стирлингов. Но сам продукт, в итоге, мне как-то не очень подошел по ТТХ.
Есть у кого в пользовании/памяти аналоги с кратким опписанием отличий, на Ваш нос. На крайний случай, возьму Стирлингов.

Спасибо.

Если об аромате розы, могу рекомендовать то, чем пользуюсь сам.
С мылом от COLD RIVER SUMMER ROSE хорошо сочетается розовый лосьон MYRSOL.
К мылу KABINETT RASIERSEIFE подходит лосьон ROSE OF BULGARIA.
Посмотрите на лосьон от PENHALIGON’S HAMMAM BOUQUET, стойкость для лосьона очень приличная.

KYRGIZ
08.04.2020, 23:17
Спасибо, мужики.
Буду думать)

KYRGIZ
11.04.2020, 13:04
Решил в итоге не заморачиваться с мэйлфовардерами. Мыло возьму у Мануэля, в комлекте с его бальзамом (это для ухода), как только он начнет опять работать. А также АШ Rose of Bulgaria на Озоне или подобным, это для запаха:)

Выбор пал в итоге на Мануэля EUFROS, поскольку его мыло таки жирвоое (я говорю про Rosa-Oud) и ОЧЕНЬ хорошее по бритвенным ТТХ. ну и.. Оно стоит в полтора раза дороже остальных его мыл, поскольку, по его словам, там ингридиенты какого-то запредельного качества. Судя по отзывам, многие любители цветочных запахов ставят его продукт на топовые позиции. Буду проверять:)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Кстати, Мануэль думает о начале производства лосьонов после бритья. Было бы, конечно, супер!
Но останется вопрос с доставкой.

Losbulls1
21.04.2020, 18:15
Мне тоже помогите, новую тему не стал создавать... Никогда не пользовался спиртовыми лосьонами вот решил попробовать. Мельком глянул отзывы о 3 продуктах - нивея(нейтральный аромат) Олд спайс (типа золотая середина) и жилет(самый резкий) взял Олд спайс белая вода - запах из бутылочки вроде ок, сладенький, но после нанесения, через некоторое время сладость вытесняет та самая пресловутая "мужская свежесть" и мне вот не особо нравится, издалека немного напоминает дезики у Акса, кроме шоколадного(вот мой аромат) пахучие, ещё вот есть шампунь сиос клин энд клин для мужчин, вот тоже не угадал - там тоже эта вонь... Вот никак не могу понять, что даёт этот аромат - ментол? И очень хочется его стороной обходить... Касательно Олд спайса - я бы сказал на грани фола для меня, но хотелось бы ещё что-то ближе для меня найти... Посоветуйте что-нибудь без этого запаха "мужского и оч свежего" - что-нибудь сладенькое, конфетное, шоколадное, ну либо чтобы эта свежесть на последнем плане была, а не на 1. И желательно что-то доступное и по цене и по возможности купить...

SVT
21.04.2020, 19:53
Losbulls1,
Посмотрите варианты линейки Floid (черный особ.)
В соотв. ветке есть интересные публикации предложений.
Равнодушных к ароматам нет))
Зато в уходовых - это топ!
Пс: Олд спайс Индия также хорош.

corvinn
23.04.2020, 09:49
Касательно Олд спайса - я бы сказал на грани фола для меня, но хотелось бы ещё что-то ближе для меня найти... Посоветуйте что-нибудь без этого запаха "мужского и оч свежего" - что-нибудь сладенькое, конфетное, шоколадное, ну либо чтобы эта свежесть на последнем плане была, а не на 1. И желательно что-то доступное и по цене и по возможности купить...

Самое "сладкое и конкретное" - это Axe Excite - аромат сладко-леденцово-карамельный (именно у лосьона, одноимённый гель для душа пахнет по-другому - кокосом, и гораздо менее сладок). Ещё можно попробовать Axe Africa - менее сладкий, чем Excite, но тоже достаточно сладкий, явно ванильные ноты присутствуют. По уходовым из доступного массмаркета, для меня лично, Axe - на одном из первых мест (у Axe, в отличие от, к примеру, Adidas, все лосьоны различаются только ароматом, а по уходовым идентичны).
Да, по-поводу Old Spice от P&G - для меня - это худшие афтешейвы из существующих: кожу сушат безбожно, не успокаивают, а, напротив, раздражают; и ароматы у лосьонов Old Spice, мягко говоря, отвратные. В отличие от их же дезиков.

kroshka4aplin
21.05.2020, 20:19
Подскажите пожалуйста лосьен с ароматом близким к голубой Uten,e, но с лучшими уходовыми. Уж очень сильно мне нравится аромат, а вот уходовые у флойда и табака гораздо лучше, но очень сильные ароматы.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk