PDA

Просмотр полной версии : Muehle R41. Выбираем лезвия.


Blackoff
10.02.2019, 00:18
Основная тема: http://myshave.ru/showthread.php?t=5846


Это тема только для Muehle R41.


Указываем: тип кожи - грубая, нормальная, чувствительная; тип щетины - жесткая, нормальная, мягкая.
Лезвия - до 5 видов.
Оффтоп строго запрещен!

Blackoff
10.02.2019, 00:19
Тип кожи - нормальная
Тип щетины - жесткая
Самые лучшие лезвия в этом станке для меня - Feather, Rapira Platinum Lux.

ramosspb
10.02.2019, 00:36
Тип кожи - нормальная
Тип щетины - нормальная
Лезвия - Gillette Platinum

F J Fry
10.02.2019, 08:43
Тип кожи- нормальная
Тип щетины - нормальная
Лезвия - Feather

cwerty
10.02.2019, 09:52
Тип кожи- нормальная
Тип щетины - жесткая
Лезвия - Спутник

pelmen
10.02.2019, 10:08
Тип кожи-нормальная
Тип щетины-мягкая
Лезвия-Рапира Платинум Делюкс

Nemanov8
10.02.2019, 12:15
Тип кожи-нормальная
Тип щетины-нормальная
Лезвия-RPL,Sputnik,Polsilver,Gillette Rubie

Алексанчо
10.02.2019, 13:52
Тип кожи - нормальная
Тип щетины - жесткая
Самые лучшие лезвия в этом станке для меня - Voskhod, Feather

DocArt
10.02.2019, 15:01
Тип кожи - комбинированная
Тип щетины - жесткая
Лезвия - RPL

Каратель
10.02.2019, 19:07
Тип кожи - комбинированная
Тип щетины - жесткая
Лезвия - Derby Premium

Простор
11.02.2019, 13:33
Нормальная, нормальная. Ни одно не подошло.

Musin
11.02.2019, 13:48
Тип кожи - нормальная
Тип щетины - нормальная
Самые лучшие лезвия в этом станке для меня - Voskhod, Sputnik, Gillette Silver Blue

Aleks
11.02.2019, 17:37
Тип кожи- нормальная
Тип щетины- жесткая
Лезвия- Физер.

Pacient
11.02.2019, 18:33
Тип кожи-норм
Тип щетины-норм
Лезвия-Астра синяя, РПЛ

VillyAndr
11.02.2019, 19:27
Тип кожи - нормальная
Тип щетины - нормальная
Самые лучшие лезвия в этом станке для меня - РПЛ.

*Владимир*
11.02.2019, 20:01
Тип кожи - нормальная
Тип щетины - нормальная
Лезвия - Feather (не более трёх раз).

Александр12
11.02.2019, 22:40
Тип кожи - нормальная
Тип щетины - жесткая
Самые лучшие лезвия в этом станке для меня - Feather (6 раз), Gillette Nacet (5 раз), Derby Premium (3 раза), Personna Platinum израиль (3 раза), Спутник (2 раза)

sovetop
12.02.2019, 06:47
Тип кожи - нормальная
Тип щетины - проволка
Самые лучшие лезвия в этом станке для меня - физер

Nemanov8
12.02.2019, 07:27
Внесу уточнения(поправки)
Кожа-нормальная(склонная к сухости)
Щетина-жесткая
Лезвия-RPL,Sputnik,Polsilver,Gillette Rubie,Lord

Leon
13.02.2019, 23:57
Тип кожи - нормальная
Тип щетины - жёсткая
Лезвия - Feather, Polsilver, Gillette Platinum, Sputnik

nl77
04.03.2019, 22:46
- Нормальная
- Нормальная
- Polsilver , Feather.

Alex-Sur86
13.04.2019, 22:49
Тип кожи: нормальная
Тип щетины: жёсткая

На отлично: polsilver, Wilkinson sword, persona Израиль
Хорошо: Timor
Плохо: Feather (во всех станках, может подделка, но с Голландии от рейтингового продавца ebay)

Отправлено с моего NX531J через Tapatalk

Vibrant
15.04.2019, 15:10
Тип кожи - нормальная
Тип щетины - нормальная
Лезвия - Sputnik (с тефлоном и без), RPL, Feather

MShebarshin
21.04.2019, 01:30
Тип кожи - чувствительная
Тип щетины - жесткая
Лучшее лезвие - Astra SP


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

icqkent
16.05.2019, 17:52
Тип кожи - нормальная
Тип щетины - нормальная
Лезвия - Восход, РПЛ

Alex-Sur86
16.05.2019, 19:19
Тип кожи: нормальная
Тип щетины: жёсткая

На отлично: polsilver, Wilkinson sword, persona Израиль
Хорошо: Timor
Плохо: Feather (во всех станках, может подделка, но с Голландии от рейтингового продавца ebay)

Отправлено с моего NX531J через TapatalkПоправка, физер отлично, руки не из того места. Жду kai

Отправлено с моего NX531J через Tapatalk

foldgaz
14.06.2019, 13:46
Тип кожи - нормальная
Тип щетины - нормальная, местами жесткая
Лезвия по нисходящей - Rapira Platinum Lux, Astra Superior Platinum, Feather

Сярёга
27.07.2019, 15:54
Итак методом проб, нашел подходящее для меня лезвие для 41 Мюли
Итак:
Тип кожи - чувствительная
Тип щетины - жесткая .
1 место - Feather
2 место - Gillette Rubie Plus
Третье пока свободно
С Feather комфортное бритье без порезов.
Не тянет вообще.
Gillette Rubie Plus бриться можно ,но немного тянет .
Любимая зеленая Астра в 41 не зашла ,тянет , при чем заметно.
Хотя в Роквелл на 6 плите комфортно бриться .
РПЛ ,Персона израильская И дерби синяя тоже тянут .

Эол
28.07.2019, 01:00
Тип кожи - чувств.
Тип щетины - жесткая
Лезвия по нисходящей - Восход, РПЛ, Polsilver, Gillette Platinum. (все не более двух раз использую).
Пользую только 41-ю с 14 года, пробовал более 20-ти брендов лезвий, но только с этими - стабильно отличный результат. А если без суеты - могу удовлетворительно выбриться с любым лезвием и чем дольше (не менять марку лезвия), тем лучше результат.

Сярёга
11.08.2019, 01:41
Сегодня поменяв ручку был приятно удивлен в связке с Astra SP.
До этого не понравились .
Сегодня получил на удивление мягкое ,комфортное бритье на уровне лезвий Feather.
Итак приоритеты такие :
1 место - Feather и Astra SP
2 место - Gillette Rubie Plus

corvinn
04.05.2020, 21:32
Кожа нормальная, щетина жёсткая.
Лезвия: лучшее - Astra SP; чуть хуже - Gillette SB, ещё чуть хуже - Gillette Platinum. РПЛ - неплохи на одно бритьё.

Kelt
05.05.2020, 00:44
Попробуйте Derby Extra зелёные. Для меня самое идеальное сочетание было.
Gillette Platinum ну чуть похуже.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сярёга
05.05.2020, 19:42
Мне лучше всего в этом станке работают лезвия Feather.
Остальные либо тянут, а так как станок агрессивный, то красные точки обеспечены, либо не пробривы на самом нежном месте - на шее.
Перья в этом станке однозначно рулят.

Бритвомен
05.05.2020, 19:49
Сярёга, Завтра попробую в такой связке. Перьев блок дома лежит, но не брился ни разу еще ими. Пожелайте удачи мне, а то боюсь чего-то...smile6facepalm2smile134

ketanov
05.05.2020, 21:48
Джентльмены, в очередной раз призываю с особым вниманием подходить к прочтению первого сообщения в темах форума.

corvinn
10.05.2020, 14:08
Забыл про Спутник - тот, что без тефлона. Очень неплохо работают в R41. Немного хуже зелёной Астры, но вполне достойно.
А вот насчёт РПЛ дополню свой предыдущий пост: давно не брился этими лезвиями, и вот, снова попробовал их в R41: идёт, всё-таки, не так плавно, как с той же Астрой, цепляет местами, и, как результат, - раздражение на шее, а вот голову этим же лезвием, после того, как побрил лицо, выбрил идеально - мягко, гладко, чисто. В общем, если нет других лезвий, или щетина не особо жёсткая, то РПЛ вполне можно использовать на одно бритьё, в противном случае, лучше использовать другие, более острые лезвия.

Nemanov8
10.05.2020, 15:23
Поправлюсь: тип кожи - сухая, щетина средней жёсткости.
Лезвия - самые лучшие RPL, на один раз.

otets
31.05.2020, 00:46
Р41 любимый станок, поэтому выскажусь и я.
Кожа - нормальная
Щетина - средне-жесткая
Любимые лезвия - persona med prep и трит классик.

П.с. РПЛ давал не один раз шанс, покупал в разных местах, но итог всегда один - лезвия тупо застревают в моей щетине и не бреют. А физер часто кусается и оставляет кровоточки. Но что творит персона медицинская в этом станке и с моей щетиной - это просто сказка, главное острый угол от крышки поймать.

ketanov
31.05.2020, 14:48
Джентльмены, внимательно читаем первое сообщение в теме.
Оффтоп строго запрещен!

Sergi
28.01.2021, 10:21
Тип кожи- нормальная.
Тип щетины- жёсткая.
Пользуюсь станком r41 только год. Для меня список лезвий таков:
1. Feather бреют обалденно, но пользуюсь ими в охотку.
2. Астра в зелёной упаковке. Лично для меня лучше лезвия, после Feather конечно. Бреют чисто, комфортно. Бреюсь ими на постоянной основе.
3. Спутник, купил ради интереса, но когда стал бриться, то приятно удивился тому, как хорошо они бреют. На мой взгляд чуть-чуть уступают астре зелёной. Чередую иногда с Астрой зелёной.
Вот и всё пожалуй...

Vasili
03.02.2021, 03:47
Нормальная
Жёсткая
Астра синяя, РПЛ, АСТРА зеленая.

nk1y
13.02.2021, 14:44
Кожа: комбинированная, склонная к раздражению
Щетина: редкая и очень жесткая

Лезвия: BIC Chrome Platinum

Пробовал Feather (очень агрессивно) и Voskhod (не бреют). Продолжаю поиск лезвий. Буду рад советам в личку, а то в ветке про Bic ни кто и не написал кроме меня.

Greenos
15.07.2021, 19:30
Щетина стандартная, европейская.
Muehle 41 последние два месяца на ежедневке без перерывов. Идеальная связка для меня c этим станком:
Пена балонная PRORASO зеленый + лезвия восход ( на одно бритье) + автошейв Gillette Arctic Ice.
Бритье в три прохода

Elektrofarez
16.07.2021, 10:55
Кожа: достаточно чувствительная
Щетина: жесткая (местами растёт под очень острым углом - сложно достичь BBS)
Лезвия: Gillette Platinum

avdey
14.09.2021, 18:53
Кожа-нормальная
Щетина-жёсткая
Gillitte Nacet-идеально по-моему

АлександрS
23.06.2022, 23:49
Кожа - чувствительная
Щетина - густая, жёстская
Лезвия - BIC Chrome Platinum
Рапира ПЛ, Спутник, Polsilver, KAI - под разными углами не бреют.

APG
20.11.2023, 18:16
Тип кожи - чувствительная
Тип щетины - нормальная
Сравнительно недавно, с год назад, приобрел повторно голову R41 (первая попытка в теперь уже далёком 2017 году как-то не задалась) и был в полном восторге, на сколько исключительно хорош этот станок. Свою легендарность оправдывает целиком и полностью.
Так вот именно в нём, к большому удивлению, очень порадовали далеко не самые любимые лезвия Personna Platinum Chrome. Стабильно хорошее качество бритья с лезвиями Wilkinson Sword, Gillette Rubie, Rapira PL. А вот топовое (для меня) Gillette Nacet почему-то удовольствия не доставило. Как и BIC Astor со SPUTNIK-ом.

xS1TEN
21.11.2023, 14:59
Тип кожи - чувствительная.
Щетина - жёсткая.
Ввиду своего возраста, у меня довольно жёсткая щетина ( 3 дня и из лица прям проволока), на которую очень ругается моя пассия. Даже однодневная щетина вызывает раздражение на лице моей любимой. И вдобавок ко всему этому, она (щетина) растёт хаотично за исключением щёк. Карта волос очень сложная.
По лезвиям :
* SPUTNIK показался недостаточно острым, на лице ощущается очень агрессивно, после 1 прохода лицо горит. По завершению процесса в 3 прохода лицо в красных точках и порезах. Ббс ~90%.
*RAPIRA на голову выше спутника, агрессии не ощущаю, бритьё достаточно комфортное. 3 прохода, минимум красных точек(правая щека страдает возле губ, 3-4 красных точек), ббс ~95%.
ASTRA superior platinum показалось примерно одинаковым по комфорту бритья с рапирой, но по завершению бритья поймал 4 мелких пореза. Ббс ~96% 3 прохода.
P.s. в закромах ещё с десяток различных лезвий, в том числе оригинал мюле. Буду пробовать и дополнять пост.

GalliaFF
22.11.2023, 13:31
Несколько раз покупал и несколько раз продавал Mühle R41, не прижилась у меня эта бритва, хотя были периоды, что пользовался на постоянной основе только этим станком. Покупал и станок в сборе, и отдельно голову, пробовал ручки из нержавейки и титана - бреет чисто, но с возрастом кожа стала ругаться на бритьё с R41.

Тип кожи - чувствительная.
Тип щетины - нормальная.
Количество щетины - среднее, растёт по всему лицу, но не ковёр по типу кавказскому)

Самым удачным для меня решением в плане лезвий стал PolSilver Super Iridium. Брился этими лезвиями с R41 3 месяца подряд через день, бритьё чистое, очень эффективное и комфортное. Одного лезвия мне хватало на 7-8 сеансов бритья, результат всегда был очень хорошим и предсказуемым.
На второе место поставил бы лезвия Eddison, очень схожие впечатления от бритья, если сравнивать с PolSilver, но лезвия хватало мне на 6 комфортных и чистых сеансов бритья. Отличные лезвия Eddison, жаль широкого распространения в РФ эти лезвия не имеют, для агрессивных станков хорошая получается компания.
На 3 место поставил бы одновременно два известных агрессивных лезвия: Feather и жёлтый Bic. Отличным получается бритьё с этими лезвиями только на щетине от 4 дней и более, чаще не получалось, т.к. кожа ругалась и брить тупо было нечего, слишком чисто, настолько чисто, что кожа потом ещё 2 дня реагировала неприятно на умывание и одевание одежды типа футболок, свитеров и т.д.
Отдельно хочу выделить лезвия ВОСХОД Тефлон. Парадокс этих лезвий в том, что брили они меня только в R41 и чаще всего 1 лезвия мне хватало только на 1 сеанс бритья, но при этом бритьё получалось комфортным, чистым и мягким. Иногда настолько мягким было бритьё, что я смотрел, есть ли вообще в станке лезвие) Но повторюсь, лезвия хватало на 1 бритьё, и в пачке иногда попадаются лезвия плохого качества, проще говоря, заводской брак.

Попробовал в R41 очень много разных видов лезвий, коллекция у меня более 100 пачек, но большинство остальных лезвий именно в R41 вели себя одинаково, например Astra, многие Gillette, оба вида Derby, куча разных Treet. Заряжаешь Astra зелёную, а она и на Спутник похожа, и на GSB, и на Personna израильскую, примерно так.

Вот такой мой опыт. Хочу ещё отметить, что все мои R41 были образца 2013 года, более злой версией 2011 года я никогда не брился. Были в производстве версии и старше 2011 года, но в РФ я на такие станки обзоров вообще не встречал.

Вишер
29.11.2023, 16:32
Первым был физер с этой головой. Ощущение бритья плохо заточенной опаской, подумал, что МБ подделка, взял другое, тоже самое. Затем жёлтый БИК, почти один в один с физер. Астра зелёная, чуть лучше, но второй раз -лучше отдать врагу. Дерби премиум-неплохо. Жилет платинум- одно их лучших. Рапира платинум-оптимально. Рапира супер сталь-на грани приятности. Рапира шведская супер сталь - схоже с рсс. Восход - в этом станке на уровне дерби премиум. Не считаю р-41 бест станком, станок для бритья с интервалом 3-4 дня, иначе кожа устает. Увы периодичность не моя, голова лежит, мб продам или поменяюсь на что-то другое, менее агрессивное.