PDA

Просмотр полной версии : Крем для бритья Shave Cream классический Clubman


APG
30.01.2019, 23:29
Уважаемые коллеги!
Хочу поделиться впечатлениями и кого-то возможно предостеречь от покупки продукта с названием «Крем для бритья Shave Cream классический Clubman 453 мл». Приобрел его на площадке Беру.ру по цене со скидкой 456 рублей (при стартовой 783,00). Не буду лукавить, купился на копеечную цену, беря во внимание, что 59-грамовая банка мыла Clubman на том же TESC-е стоит 6,63 евро (т.е. порядка 500 р без учета доставки!). Хочу предупредить – данный «крем» не является кремом для бритья в классическом понимании (хоть и называется «Классическим). Это скорее средство для бритья БЕЗ ПЕНООБРАЗОВАНИЯ. Применение помазка при использовании указанного продукта не предусматривается. Консистенцию он имеет близкую к среднестатистическому бальзаму-ополаскиватель, наносится на лицо рукой, растирается и образует скользкую, прозрачную пленку. КМК, данный способ был бы полезен людям, носящим бороду и усы. Кому нужно выбривать четкие контуры и желательно контролировать обрабатываемую поверхность лица. Также, на мой взгляд, этот крем подойдет пользователям картриджных станков. Мне же такой процесс удовольствия не доставил и пользоваться этим кремом по прямому назначению я вряд ли буду.
При этом из положительных качеств отмечу скольжение на хорошем уровне и высокие уходовые свойства. Аромат – родной, Клабменовский. На любителя (к коим себя отношу!). Ощущал его в течение первой половины дня.
Попробую использовать его в виде прешейва, т.к. другого применения не вижу.
Буду рад, если кому-то эта информация окажется полезной.
За сим….:thank_you:
P.S. Баночку от мыла положил для масштаба.
https://b.radikal.ru/b24/1901/55/8548934a8048.jpg (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b37/1901/63/6a274dcdf2ec.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a15/1901/70/a6e455354997.jpg (https://radikal.ru)

game over
31.01.2019, 07:26
APG,
Спасибо, интересно!
Кто предупрежден, тот вооружен.)
Хотя и не являюсь поклонником данного бренда.)

Angulimala
31.01.2019, 12:19
Спасибо!
Тепер предупреждён! А то присматривался в этому крему

NRG
31.01.2019, 19:16
APG, Спасибо, Клабменом не пользовался, но поглядывал на их продукцию на предмет "докинуть в заказ на пробу".

APG
31.01.2019, 22:39
NRG, Мне нравится продукция Clubman. Мыло, а/шейвы. Покупал сознательно, но....продукт оказался не совсем тем, чего я ожидал.

Avatar
31.01.2019, 23:44
Данные крема, имею ввиду, которые не взбиваются помазком, если все же оказались в наличии, лучше всего использовать в качестве пре-шейва.
Я не являюсь сторонником использования пре-шейвов, однако использую такой крем (только другого производителя) в этом качестве.
Крем также случайно оказался у меня в пользовании. Для бритья он не годится, выбросить жалко, поэтому я его использую в редких случаях следующим образом - после того как умылся мылом, наношу этот крем на лицо, где он и находится в то время когда готовлю пену. Затем его смываю и бреюсь в обычном режиме.

ARFT
01.02.2019, 10:54
КМК, данный способ был бы полезен людям, носящим бороду и усы.
Спасибо, Вы правильно говорите, такие средства для бритья хорошо как раз для контуров бороды и усов.
Еще есть одно "мыло", по моему кто то из форумчан брал на встречу с названием "черное африканское мыло"
продается на iherb, такая же история - крупная баночка непонятного и непригодного для бритья вещества. Но у меня есть вполне достойный крем, с хорошыми скольжением и уходом - серия Heritage от Nature's (Италия).

Tehco
01.02.2019, 13:19
ARFT, да, я брал. Такая же масса с хорошим скольжением и уходом, но без пены. Еще барбасол есть такой же крем, очень популярный в штатах, изобрел химик из нефтепродуктов, натурального нет ничего, но отлично воздействует на кожу, легко наносится и дает отличное скольжение - идеальный вариант для ленивых америкосов )))

skvater
07.02.2019, 13:47
Помню как то хотел купить, увидел цену низкую и вес почти в полкило, но случайно вычитал что его не взбивают, он уже готов, в общем что то вроде готового геля для бритья из тюбика, только не прозрачный - нанес ладонью и брейся. Не мой вариант в общем

YSergey
07.02.2019, 22:23
Купился на грошовую цену на О...не и приобрел.
Прочитал инструкцию на банке, понял что помазок не нужен и нанес просто пятерней.
По результату бритья и от разочарования просто выбросил ЭТО в мусор!
По мне так гавнище редкостное: бритва не скользит (пробовал и на мокрое лицо и на сухое), лицо еле отмыл после этого крема.
Из плюсов только запах приятный.
Хуже красно-серого Speick.

anton-vert
08.02.2019, 11:36
Купил на озоне по скидке, предыдущий отзыв грубо говоря лажа, да он не наносится помазком, но имхо в этом и плюс когда торопишься, скольжение у него отличное, раздражения нет, смывается без проблем. Считаю отличный вариант продукта за эти деньги

Tehco
08.02.2019, 12:23
anton-vert, так и до пены в баллоне недалеко и до одноразового станка из пластика. Хотите быстро? Берете синтетический помазок, крем для бритья, либо мыло и взбиваете на лице и быстро и приятно и полезно.

skvater
08.02.2019, 12:45
лицо еле отмыл после этого крема
Он наверное так же плохо смывается как и мыло Клабмен, остается скользкая жирная пленка. Но призываю не судить по линейке Клабмен исходя из проб этого крема, мыло и лосьоны у них отличные

APG
08.02.2019, 16:45
Бриться с этим кремом - удовольствие ниже среднего:( Мягко говоря! Но вот в качестве прешейва - вполне рабочий продукт.

YSergey
08.02.2019, 19:58
Купил на озоне по скидке, предыдущий отзыв грубо говоря лажа, да он не наносится помазком, но имхо в этом и плюс когда торопишься, скольжение у него отличное, раздражения нет, смывается без проблем. Считаю отличный вариант продукта за эти деньги

Вы видимо не тот крем используете раз у него и скольжение отличное и смывается без проблем.
Видимо все таки ваш отзыв лажа, мягко говоря.

dk021278
11.09.2019, 20:03
Использую этот крем изредка, скольжение хорошее, и смывается без проблем.

johnyyyy
11.09.2019, 21:15
Спасибо за отзыв. Лежало уже в корзине на Беру. Не надо нам таких кремов.

Gasn
30.01.2022, 21:45
Мне крем отлично подошел при бритье Henson, гораздо лучше пенных кремов или мыл. Хорошее скольжение, приятный запах, неплохие уходовые. Смывается с лица и инструмента без проблем.

November
30.01.2022, 21:57
Мне такой крем, скорее всего, подойдёт — я бреюсь кассетным станком. Спасибо за обзор.