PDA

Просмотр полной версии : Как разобрать Weishi


vilkass
29.01.2019, 22:03
Доброго времени суток, может кто подскажет, как разобрать станок WEISHI, как на фото. Выложил два разных станка, у них ручка раскрытия бабочки одинаковая, интересует как снимается заглушка с торца рукоятки(на крутилке). Спасибо.

Dimitry
31.01.2019, 18:19
привет. я разобрать его не смог. тот что блястючий. так и не понял как это делается, боюсь изуродовать. мой первый станок, лежит на полке как воспоминание. хотя признаться, когда пытался разобрать, кое что там согнул, но не критично.

Александр12
01.02.2019, 00:33
vilkass, Скажите пожалуйста, а какова цель снятия нижней заглушки?

Dimitry
01.02.2019, 13:01
vilkass, Скажите пожалуйста, а какова цель снятия нижней заглушки?
если ее снять, то можно разобрать станок. так где створки он заклепан. там внутри как бы штырь, который эта эту ручка и крутит и створки отваряются. если ее снять, то можно его вытащить со всем механизмом, по другому никак, как я уже сказал с другой стороны внутри заклепано. я пытался плоскогубцами разогнуть , чуть не сломал, и больше пытаться не стал.

Аморалес
01.02.2019, 15:29
Если он(механизм)рабочий,зачем разбирать?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

если ее снять, то можно разобрать станок. так где створки он заклепан. там внутри как бы штырь, который эта эту ручка и крутит и створки отваряются. если ее снять, то можно его вытащить со всем механизмом, по другому никак, как я уже сказал с другой стороны внутри заклепано. я пытался плоскогубцами разогнуть , чуть не сломал, и больше пытаться не стал.

И я об этом,ломать то зачем.

vilkass
03.02.2019, 22:11
Купил регулируемый, но он сверх мягкий, хочу переделать.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

vilkass, Скажите пожалуйста, а какова цель снятия нижней заглушки?

К тому же регулируемые станки через время забиваются солями, требуется чистка.

Аморалес
04.02.2019, 08:41
Так то регулируемые,а у тебя,просто механизм раскрытия станка "бабочка ".Думаю,что если аккуратно за ним ухаживать,ни чего с ним не случится.

vilkass
04.02.2019, 11:44
У меня средний станок, регулируемый.

Аморалес
04.02.2019, 14:06
Может попробовать покрутить против часовой,сам механизм раскрытия?Хотя вроде на ютюбе есть ролики по разбору.

vilkass
04.02.2019, 15:55
Там во вращающейся рукоятке заглушка, под ней находится подпружиненная тяга зафиксированная спецщайбой, проблема снять заглушку, так как она утоплена внутрь рукоятки. Во всех аналогичных станках заглушка либо снаружи находится, либо ее нет.