PDA

Просмотр полной версии : А никто не задумывался про Gillete


ramosspb
14.01.2019, 17:43
Почему этот холдинг не реанимирует собственное массовое производство DE-станков.
Мне кажется, что они б "уделали" всех и завоевали этот сегмент - за счет своей узнаваемости, традиций, финансового ресурса, технологий и пр. DE-лезвия же выпускают под своим брендомsmile98

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИНУТ ---------

Им и придумывать-то ничего не надо. Жиллетовские станки были и регулируемые, и бабочки, и обычные трехсоставные. Все неплохо бреют по сей день. Производили для разных групп потребителей, и масс-маркет, и премиум-сегмент.
Неужели так незначителен спрос на эту продукцию в мировых масштабах?

KYRGIZ
14.01.2019, 17:56
Думаю, что причина в том, что они на расходниках поднимают огромные бабки и ДЕ станки им неинтересны с точки зрения получения прибыли. А то вдруг и правда народ ломанется в ту область, а там еще и на лезвия другие перейдет и на косметику...

Tehco
14.01.2019, 18:03
Согласен, и они все-таки продают свои жилеты, апгрейдя по минимуму. Новая синенькая полосочка - инновация. Да и маржа от продаж расходных кассет выше.

ramosspb
14.01.2019, 18:13
Tehco, это-то да... Но, сейчас ситуация такая, что во всех отраслях бьются даже за малую долю в обшем объеме спроса/сбыта.
А здесь и тропинка протоптана и конкуренты не так могучи. Легко, я думаю, можно подмять/подвинуть и Меркур с Мюле, не говоря уже о всяких-прочих.

Я б на старте бабочку Red Tip выпустил в нержавейке для премиум-сегмента. И в старом исполнении (алюминий с покрытием?) для масс-маркетаsmile469 Погибли б все конкуренты:dirol:

Tehco
14.01.2019, 18:18
А зачем им снижать продаваемость пластиковых станков?

ramosspb
14.01.2019, 18:25
Следующий шаг. Дырку б лишнюю добавил, или, наоборот, убрал, чтоб только жиллетовские лезвия вставали как надо. Короче, новый формат лезвий DE-gi blades :yahoo:

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Tehco, пластик б не пострадал. Наоборот, монополия, всё влажное бритье под Gillette.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Заметьте, я ж не говорю об электро, эпилляции и т.п. Только там, где всё схвачено, где традиции.
Западным потребителям вообще пофиг, имхо. Они бы схавали не подавившись. Это у нас оскомина на масс-маркет и бренды типа Gillette, Nivea...

KYRGIZ
14.01.2019, 18:34
2-х минутный гуглинг показывает, что продажи Мюле от 5 до 10 лямов в год, а у Жиллетта почти 7 ярдов. Я думаю, у них голова больше болит о том, что с Шиком и пр. делать..

matioshka
14.01.2019, 20:29
Вообще-то DE станки Gillette производит по сей день. Пластиковый Gillette Click, Gillette Super Blue, 7 o'clock.

game over
14.01.2019, 22:06
)
продажи Мюле от 5 до 10 лямов в год, а у Жиллетта почти 7 ярдов. Я думаю, у них голова больше болит о том, что с Шиком и пр. делать

А Мюле и Джилет одного собственника, он вообще ни чё не теряет :))
Ну как вариант.
Они все так делают)))

Аморалес
15.01.2019, 06:59
Вообще-то DE станки Gillette производит по сей день. Пластиковый Gillette Click, Gillette Super Blue, 7 o'clock.

Как и основные конкуренты. Schick premium, Wilkinson sword classic,Dorco PL 602.И остальные по мелочи.

Родригес
15.01.2019, 10:17
Tehco, это-то да... Но, сейчас ситуация такая, что во всех отраслях бьются даже за малую долю в обшем объеме спроса/сбыта.
Gillette производит и продаёт пластиковые станки по цене DE из сплавов и латуни, при их копеечной себестоимости. А "реанимировав собственное массовое производство" наверняка у самих себя же и отобьют часть рынка (покупатели перейдут с кассетников на DE).

ramosspb
15.01.2019, 11:59
smile457 Получается, что самые крутые производители в прошлом - сейчас главные противники популяризации классики. Забавная ситуация.

Palmer
15.01.2019, 12:22
ramosspb, коммерческая деятельность, что им больше прибыли приносит, то они и будут продвигать smile147

Kos75
15.01.2019, 12:43
smile457 Получается, что самые крутые производители в прошлом - сейчас главные противники популяризации классики. Забавная ситуация.
И в прошлом и сейчас крупные производители занимаются бизнесом, а не популяризацией. Зачем им производить "вечные иглы для примуса", еще и с копеечными расходниками, если есть отличные постоянно заменяемые кассетники.
Да в общем большинству никакие DE станки не нужны с их "учитесь, держите угол" и пр.

Аморалес
15.01.2019, 15:50
Да в общем большинству никакие DE станки не нужны с их "учитесь, держите угол" и пр.Так и есть.,сам иногда бреиюсь кассетниками.Приложил станок к фэйсу и попер брить.

Родригес
15.01.2019, 16:31
smile457 Получается, что самые крутые производители в прошлом - сейчас главные противники популяризации классики. Забавная ситуация.
Как выше уже заметили, им вообще до лампочки популяризация. Как говорится, ничего личного, это просто бизнес. Не удивлюсь, если когда-нибудь по этой же причине прикроют производство лезвий для DE станков.

Аморалес
15.01.2019, 18:19
Китай нам в помощь, они думаю пока не закроют производство D-лезвий.