PDA

Просмотр полной версии : Phoenix Artisan Accoutrements Aftershave.


Ronin
12.01.2019, 15:08
Вроде отсутствует такая тема.
Да поправят меня модераторы, если это не так и направят пост куда надо.
Хотел написать пару слов о недавно приобретенном АШ данного производителя Cella Cool,по мотивам мыла Cella.
На самом деле немного разочарован,ментол которого ожидал в АШ оказался в маленьком количестве,практически не ощущается.А вот лошадиная доза алкоголя присутствует, морда лица была красная минут 10,после бритья.
Подойдет наверное действительно толстокожим))
Кожу в принципе успокаивает неплохо,кожа становится бархатистая такая, приятная на ощупь.Масла присутствуют,но практически сразу впитываются и жирной пленки нет.
Запах похож на одноименное мыло,мне нравится.
Вообщем впечатления пока смешанные, надо еще попробовать разок.

Ronin
16.01.2019, 12:17
Хотелось написать про еще один АШ от Phoenix AA под названием Coconud Oud.
Взял вместе с одноименным мылом.АШ однозначно понравился,спирта в меру,уходовые на твердую четверку.Масла присутствуют опять же, но жирной пленки не наблюдается.И что то они туда, подмешивают что делает мою кожу бархатистой и очень приятной на ощупь.
В отличии от вышеописанного Cella Cool,Coconud Oud подошел на 100%,но возможно у меня была какая то личная аллергическая реакция реакция на миндаль в Cella Cool.
Отдельный разговор про запах,он просто необыкновенный.Не явно кокосовый, а запах какого-то пьянящего тропического коктейля с легким ароматом кокоса,каких сладостей или фруктов.
Запах очень похож на мыло.
Мыло тоже просто бомба,но это уже в другой теме.

Palmer
16.01.2019, 17:18
Да, Фениксы умеют делать необычные запахи, трогающие душу. Душевный сэт, отличный обзор, спасибо!

Joker72
27.01.2019, 14:47
А подскажите, они спиртовые лосьоны в Россию высылают?

Ronin
27.01.2019, 15:40
Нет,только через посредника.

Joker72
27.01.2019, 15:58
Спасибо

FAR71
27.01.2019, 16:30
Есть два комплекта Briar и Sangre de Draco. Запахи обоих мыл очень нравятся, расходую не первую банку. АШ-и по свойствам очень и очень, но если Sangre de Draco совпадает с ароматом одноименного мыла, то аш Briar немного огорчил, не очень напоминает, так понравившейся аромат мыла. Запах уходит в табак.
Но по свойствам , повторюсь, очень достойный продукт!

Ronin
12.04.2019, 13:06
Добавлю еще для разнообразия.
Прикупил намедни комплект Phoenix AA Beach.Тк. запах очень понравился по пробнику,взял помимо АШ еще и мыло,шампунь и деодорант.
Итак про АШ:уходовые как всегда очень приличные.У меня снимает покраснения и раздражение после бритья на раз, Приличная доза спирта,очень приличная
А вот ментола немного,так сказать в меру.Кожу подсушивает прилично, так что могу смело рекомендовать людям с жирном типом кожи.А вот сухарям лучше иметь бальзамчик и применять его после такого АШ.
Запах......запах многогранный,свежий и довольно стойкий.Сладкий,но не приторный.
Я думаю много кто пробовал классику от Фиников CAD,если он вам нравится,то и Beach скорее всего понравится.
Личные впечатление от запаха,представьте что вы вчера прилетели в свой отель на отдых.
А с утра встали,умылись и вышли из номера.В холе пахнет цветами и какими то вкусными ароматизаторами.
Заходите в лифт,а в нем до вас ехали девушки с каким то легким парфюмом.Спускаетесь вниз и выходите на пляж,берете чистые полотенца, устраиваетесь на лежак,а рядом эти девушки из лифта уже устроились на лежаки и мажутся кремом для загара с каким то приятным запахом.
И тут с моря подул легкий ветерок,смешивая запах девушек,крема,морской свежести,чистых полотенец,цветов и пина колада,который принес официант))
Вот примерно такие ассоциации вызвал у меня запах Beach.
Мыло тоже шикарное,очень много пены и очень скользкое, хоть и веганское.Запах идентичен АШ.Шампунь тоже ничего,а вот деодорант дрянь.Сделан в форме стика, мягкий и липкий,пачкает одежду.

Ronin
12.04.2019, 13:08
del

APG
12.04.2019, 13:59
Ronin, Блин....как в отпуске побывал. Спасибо!:grin:

panas
12.04.2019, 14:06
Ronin, A мыло это- новой формулы?

Ronin
12.04.2019, 14:18
Ronin, A мыло это- новой формулы?
Если не ошибаюсь,ещё старая формула.

panas
12.04.2019, 14:22
Спасибо.

Nemanov8
18.12.2020, 11:17
А как у Феникосов с бальзамами обстоят дела? Напишите пару строк)

Ronin
18.12.2020, 17:55
А как у Феникосов с бальзамами обстоят дела? Напишите пару строк)
У меня есть только из линейки Beach.Запах идентичен мылу и АШ,с ноткой ментола, после нанесения быстро сохнет и не оставляет жирной пленки.Слегка увлажняет кожу.По ходовым точно лучше, чем Stirling.
Я не любитель бальзамов,пользуюсь иногда только зимой, когда кожа сохнет и всегда только после АШ.
Stirling больше не куплю,PA куплю снова, как только кончится.
Вкратце так.

akustik
25.12.2020, 09:06
У меня есть только из линейки Beach.Запах идентичен мылу и АШ,с ноткой ментола, после нанесения быстро сохнет и не оставляет жирной пленки.Слегка увлажняет кожу.По ходовым точно лучше, чем Stirling.

Я не любитель бальзамов,пользуюсь иногда только зимой, когда кожа сохнет и всегда только после АШ.

Stirling больше не куплю,PA куплю снова, как только кончится.

Вкратце так.Поддержу. В пользовании пробник мыла и бальзама CaD. Ещё на пару сеансов хватит. Ощущения и от мыла и от бальзама отличные. Бальзам быстро впитывается, приятно охлаждает кожу после бритья, ухаживает. Состояние кожи после бритья замечательное. Запах схож с запахом мыла - такие кайфовые специи. Если бы не забитый шкаф, однозначно купил бы комплект. https://uploads.tapatalk-cdn.com/20201225/a50200cf99e97bcdb6c556d706793965.jpg

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Orange13
24.08.2021, 11:45
Всем привет.

Поделюсь своим опытом по использованию лосьонами PAA.

Прикупил комплекты The Beach и Harvest Moon. По мылу вопросов нет, все четко. Но вот AS...

The Beach - сладкий, приторный, удушающий аромат. Очень въедливый, держится на лице и руках больше суток. Это далеко не Italian Barber как написано на флаконе. По мне так пахнет в греческих отелях. Но когда это усиленно в стократно на лице - это полный трындец. Дома мои девочки забросали тапками. Оптимизировано.

Harvest Moon - совершенно отличается от мыла (мыло пахнет стиральным порошком), АШ тоже удушливый, едкий, но при этом вонючий в ретро (аля флойд, табак), шипровый аля ссср, вонь мощная и невыветриваемая. Убрал пока подальше, но тоже подарю его кому-нибудь.

Так вот, вопрос - хотел бы ещё попробовать CAD и Gandolier, н6о после такого неудачного опыта - боюсь опять попаду мимо и выброшу деньги на ветер... Посоветуйте кто знаком с этими ароматами - они тоже удушливые\сладкие\приторны е\невыветриваемые или по проще?

И что вообще у PAA есть из АШ более легкое\современное\парфюми рованое, а не ретро?

Ronin
24.08.2021, 17:01
Orange13, Cad и Gandolier вам точно не подойдут.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Попробуйте Doppelgänger Grey Label Artisan Aftershave Cologne,аля Creed Aventus.
Свежий современный аромат.

Orange13
24.08.2021, 17:46
Ronin, спасибо большое! Теперь точно их не возьму, как и ожидал. За наводку на линейку Doppelgänger тоже большое спасибо, вижу она вся парфюмирована современными мотивами. Интересно!

vasilich
28.09.2021, 00:34
Orange13, попробовав несколько Фениксов, я тоже за линейку Doppelgänger - единственное, что мне у них понравилось. С Вашей характеристикой АШ Harvest Moon полностью согласен - действительно "удушливый, едкий, шипровый аля ссср, вонь мощная и невыветриваемая". Мне в этом АШ слышится аромат женских духов "Красная Москва" из 60-70х. Пришёл к своему личному выводу, что если и связываться с артизанами, то только с их продукцией по мотивам известных парфюмов. А их собственные фантазийные выкрутасы давно уже поднадоели.

Orange13
28.09.2021, 11:37
Orange13Пришёл к своему личному выводу, что если и связываться с артизанами, то только с их продукцией по мотивам известных парфюмов. А их собственные фантазийные выкрутасы давно уже поднадоели.

Спасибо, тоже пришел к абсолютно идентичному мнению!