PDA

Просмотр полной версии : Агрессивность Muhle R41


David Leibovich
09.01.2019, 16:50
Подскажите пожалуйста, есть станок БОЛЕЕ агрессивный чем Muhle R41?
Пользуюсь лезвиями Feather!
Спасибо!

ramosspb
09.01.2019, 17:15
David Leibovich, Среди DE-станков навряд ли найдёте. Можно посмотреть в сторону SE. Например, Кинг Кобра с лезвием Feather Pro Super агрессивней процентов на 40, а то и по-более.

hoaxer
09.01.2019, 17:25
Встречал мнение, что Ikon Tech злее R41. Сам не пробовал, ещё пожить хочу smile260

ohoho
09.01.2019, 17:49
Если говорить имменно об агрессивности, то мне вспоминается АТТ Н1. Впечатления что только лезвие ездит по коже а сам станок ее и не касается. Вылет огромный. Я его потом и продал. R41 все еще есть. Я бы его назвал больше не агрессивный а эффективный если им не махать как напр. с ASD2.

GalliaFF
09.01.2019, 18:24
Merkur Futur на максимальных настройках вполне себе конкурент 41 Mühle

pelmen
09.01.2019, 19:02
Gillette Long Type ощутимее злее Мюлы.

Musin
09.01.2019, 19:50
Phoenix Bakelite Open Comb Slant у меня недавно, специально с 41-й лоб в лоб не сравнивал. Со слантом как мне показалось сопоставимого по чистоте результата добиться легче, но щетина отрастает быстрее.

qaz13
09.01.2019, 20:15
Подскажите пожалуйста, есть станок БОЛЕЕ агрессивный чем Muhle R41?
Пользуюсь лезвиями Feather!
Спасибо!
можете тапками кидать, но 41 голова бреет как по ***** ладошкой, повелся на отзывы, купил, 2 раза побрился и бросил
по мне так фатип агрессивней, но считаю, почитав форум, что пока не попробуешь сам - нефиг людей слушать
в общем то можно картину получить, но повторюсь, пока сам не попробуешь - не узнаешь что агрессивней именно для вас
"я не призываю пробовать типа 89 и т.д"

Nemanov8
09.01.2019, 21:48
можете тапками кидать, но 41 голова бреет как по ***** ладошкой, повелся на отзывы, купил, 2 раза побрился и бросил
по мне так фатип агрессивней, но считаю, почитав форум, что пока не попробуешь сам - нефиг людей слушать
в общем то можно картину получить, но повторюсь, пока сам не попробуешь - не узнаешь что агрессивней именно для вас
"я не призываю пробовать типа 89 и т.д"
qaz13, 2 раза побриться станком-этого мало(ИМХО),хотя бы раз 10-15 и с разными лезвиями-вот тогда можно делать вывод. R41 отличная голова-её понять нужно,это не R89-которой берёшь и бреешься без заморочек.

cwerty
09.01.2019, 22:39
Встречал мнение, что Ikon Tech злее R41.
На собственной шкуре испробовано. Подтверждаю, это так.

qaz13
09.01.2019, 23:20
2 раза побриться станком-этого мало(ИМХО),
это образное выражение (пардон нужно было указать)
пробовал я с разными лезвиями, более менее бик астра и полсилвер на нем, но он мягкий, оч мягкий для меня
хз щетина на шее растет типа лежмя и оч сильно натираешь им, могу брить нормально шею только футуром китай на 6 позиции 6S на 6 плите и первой версией фатипа
просто 41 голова не под тем углом бреет скорее всего, не цепляет волос на шее у меня

Tehco
10.01.2019, 00:11
qaz13, я б наверное дрозда посоветовал бы с такой щетиной, он вроде зорошо вгрызается если щетина растет параллельно коже. Пусть меня поправят дроздоводы.

Алексанчо
10.01.2019, 00:51
Всё правильно говорите, уважаемый. Только Дроздом получается чисто и без раздражения выбриться, что с открытой что с закрытой плитой. Хотя я тоже не удержался от восторженных отзывов владельцев 41 головы и приобрёл легендарное изделие. Месяца через полтора должна прийти посылка. А пока ждёмс и читаем.

David Leibovich
10.01.2019, 01:33
Уважаемые форумчане- подскажите пожалуйста новичку , что такое Дрозд?

Musin
10.01.2019, 01:39
Blackland Razors. The Blackbird.
https://www.blacklandrazors.com/blackbird/

David Leibovich
10.01.2019, 01:52
Спасибо!

Nemanov8
10.01.2019, 07:15
это образное выражение (пардон нужно было указать)
пробовал я с разными лезвиями, более менее бик астра и полсилвер на нем, но он мягкий, оч мягкий для меня
хз щетина на шее растет типа лежмя и оч сильно натираешь им, могу брить нормально шею только футуром китай на 6 позиции 6S на 6 плите и первой версией фатипа
просто 41 голова не под тем углом бреет скорее всего, не цепляет волос на шее у меня
qaz13, не повезло Вам с щетиной( у меня слава Богу все подчистую сбривает)
Дрозда бы тоже попробовать-но цена кусучая больно!

schmalgausen
10.01.2019, 10:06
Gillette Long Type ощутимее злее Мюлы.

Это что за зверь? Если New Long Comb, то вряд ли.

evgmil
10.01.2019, 11:01
Если говорить имменно об агрессивности, то мне вспоминается АТТ Н1. Впечатления что только лезвие ездит по коже а сам станок ее и не касается. Вылет огромный.

Согласен. Сегодня вспомнил про лежащий давно без дела R41-й. Применил по назначению. Ощущение, что АТТ Н1 агрессивнее, но мне он нравится значительно больше R41-го.

Andrei
10.01.2019, 11:10
Подскажите пожалуйста, есть станок БОЛЕЕ агрессивный чем Muhle R41?
Пользуюсь лезвиями Feather!
Спасибо!

Насчёт АТТ H2 не уверен, а вот IKON TECH ощутимо да. Обоими станками пользовался длительное время. R41 периодически бреюсь и сейчас

vonazar
10.01.2019, 12:33
Рассмотрите ещё вариант шаветт или клинковая бритва. Этими инструментами, при должной сноровке, выбреетесь лучше всего. ИМХО

Bob
10.01.2019, 15:14
Чисто мое мнение. Blackland Dart совсем рядом с 41й головой,но более эффективней.

ramosspb
10.01.2019, 15:26
Моё мнение - лучше R41 бритвы нет! При условии, если тебе по-настоящему "зашла" эта бритва. Имхо, абсолютно универсальный инструмент, бреет под любым углом, чего не скажешь о том же Дрозде.
В качестве вывода. Если идеально бреешься агрессивной R41 в своем графике - лучше станка не ищи.

Dimitry
17.01.2019, 18:28
Товарисчи, посоветуйте. Есть у меня пиколо, поюзал 2 года его, не то, слишком травмирует. Дело в том что я бреюсь только по росту, против не могу ни одним станком. На след день получаю волдыри(вросшая щетина). И все, неделю больничный. Так вот , задумал купить 41. Насколько оправдана будет покупка? Беру специально только по росту бриться с целью как можно больше снять. Или же другой вариант это шаветку . Может у кого есть опыт 41 и шаветки? В теории конечно же шавет должен намного чище брить, но кто знает .

vonazar
17.01.2019, 19:51
Товарисчи, посоветуйте. Есть у меня пиколо, поюзал 2 года его, не то, слишком травмирует. Дело в том что я бреюсь только по росту, против не могу ни одним станком. На след день получаю волдыри(вросшая щетина). И все, неделю больничный. Так вот , задумал купить 41. Насколько оправдана будет покупка? Беру специально только по росту бриться с целью как можно больше снять. Или же другой вариант это шаветку . Может у кого есть опыт 41 и шаветки? В теории конечно же шавет должен намного чище брить, но кто знает .

Здравствуйте. Я за шаветт. Бритьё (в моё случае) чистое и комфортное, при минимальном количестве проходов ( брился около 7-9 раз и микропорезы были пару раз, по собственной глупости) Главное при бритье не задирайте угол (иначе щетину будете не срезать, а скрести), не давить и не торопиться (подойдите к бритью осознанно)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Но если нет желания осваивать новый инструмент и тратить на это время, то станок r41 - хороший выбор. А в Fatip вы пробывали подобрать для себя комфортные лезвия? Ещё стоит обратить внимание, на отсутствие давления на станок (Стас с канала "Just a hobby" рассказывал, что после того, как он изменил технику и перестал давить на станок, качество бритья улучшилось)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИНУТ ---------

Ну и ещё не стоит останавливать свой выбор только на Т-шках, может вам попробовать многолезвийныйе системы от Feather, Schick, Gillette, Dorco?

Nemanov8
17.01.2019, 21:30
Dimitry, я бреюсь 41,не нарадуюсь) до этого тоже не мог бриться другими станками против роста волос-потом подобрал к 41 правильные лезвия и все-кайфую)ну и конечно техника,техника и ещё раз техника-порой решает все вопросы. бреюсь от верхней крышки.

Dimitry
17.01.2019, 21:57
Здравствуйте. Я за шаветт. Бритьё (в моё случае) чистое и комфортное, при минимальном количестве проходов ( брился около 7-9 раз и микропорезы были пару раз, по собственной глупости) Главное при бритье не задирайте угол (иначе щетину будете не срезать, а скрести), не давить и не торопиться (подойдите к бритью осознанно)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Но если нет желания осваивать новый инструмент и тратить на это время, то станок r41 - хороший выбор. А в Fatip вы пробывали подобрать для себя комфортные лезвия? Ещё стоит обратить внимание, на отсутствие давления на станок (Стас с канала "Just a hobby" рассказывал, что после того, как он изменил технику и перестал давить на станок, качество бритья улучшилось)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИНУТ ---------

Ну и ещё не стоит останавливать свой выбор только на Т-шках, может вам попробовать многолезвийныйе системы от Feather, Schick, Gillette, Dorco?

Чтобы не флудить напишу кратко. В Фатипе я все что можно перепробывал. Очень резкий он. Техника у меня есть. Не первый год бреюсь. Сейчас у меня только 34 hd, не нарадуюсь им, НО. Так как я только по росту бреюсь, тому причина , что у меня щетина растёт под очень острым углом вниз и буквально врастает в кожу когда я даже поперёк побреюсь. Поэтому решил только по росту и кое где попрёк . Выбрать хочу самый Агресивный станок вот в лице 41 или же шаветки, чтобы снимало по максимуму пусть и агрессивно, бреюсь я не часто. А учиться это не принципиально, был небольшой опыт с клинком. Многолезвийники нынче дорогие, против них так то ничего не имею, но возможно придётся купить на пробу.Спасибо за ответ-совет))

Александр12
17.01.2019, 23:46
Dimitry, На постоянной основе 41 голова, бреюсь через день, в 2 прохода( по росту и поперёк), по мне так бритьё очень мягкое и чистое, кожа не ощущает раздражений, эта голова научила меня не давить на станки, шаветкой иногда балуюсь, но уходит много времени, разницы в чистоте нет

qaz13
18.01.2019, 00:44
но возможно придётся купить на пробу
у меня то же щетина под острым углом растет, только в разные стороны на шее, но мне 41 не зашел, мягкий он показался мне
вот фатип более менее но то же не то, сейчас бреюсь в оснавном роквелом на 6 плите
а вообще если поагрессивней то поищите старую 41 голову, до того как ее по мягче сделали

Jango Fett
19.01.2019, 03:12
вот фатип более менее но то же не то, сейчас бреюсь в оснавном роквелом на 6 плите
а вообще если поагрессивней то поищите старую 41 голову, до того как ее по мягче сделали

Вот те же мысли. Старую голову 2011 вряд ли найдешь, да и в принципиальную разницу с 2013 ну не верю и всё тут. Вот думаю тоже чем заменить Фатип, что то поагрессивнее б, на 2 прохода максимум

sovetop
20.01.2019, 06:07
Ну так что мешает купить 41ю голову? Стоит копейки.

qaz13
20.01.2019, 18:21
Стоит копейки.
кому то копейки, а для кого то и дорого. а вообще тут не про цену разговор, а про .... а. хотя перечитайте выше

sovetop
21.01.2019, 08:31
кому то копейки, а для кого то и дорого. а вообще тут не про цену разговор, а про .... а. хотя перечитайте выше
Так и не я гундежь устроил про метания по станкам. Пойдет он или не пойдет..да хер его знает как он кому пойдет. А если 2000р это очень дорого (блин, это 2000 р, это 2 раза в магазин сходить, это не 200 баксов за голову, где действительно сто раз можно подумать, а рискнуть ли на пробу, пойдет не), то и не нужно лезть в этот сегмент ценовой, да и мб вообще одноразовым биком и пеной нивея будет эффективнее и дешевле бриться.
Никто, кроме Вашего лица Вам не ответит на вопросы.

sovetop
24.01.2019, 09:34
модератор, пожалуйста прилепите уже тему к общему обсуждению 41й головы, а то замусорится форум и получится как на часовом.

ramosspb
24.01.2019, 13:46
Тема не сколько про голову R41. Автор интересуется какие станки агрессивнее R41.
Надо правильно переназвать тему "Станки агрессивнее R41".

sovetop
24.01.2019, 13:48
Ну или к теме про агрессиность станков.

SVT
31.01.2019, 21:06
Бреюсь 41-ой с Физером и везде это пропагандирую))
Через день, более полугода.
Техника, угол (мыло) - это фсё.
О клинке думаю.

Lars
23.02.2019, 09:00
Господа, кто пользовался советским рубином как 41 по сравнению с ним. Рубин мне показался агрессивней 89 головы даже на тройке, про остальные положения я вообще молчу. До пятерки только добрался.

corvinn
23.02.2019, 13:37
Господа, кто пользовался советским рубином как 41 по сравнению с ним. Рубин мне показался агрессивней 89 головы даже на тройке, про остальные положения я вообще молчу. До пятерки только добрался.
Рубином не брился, брился Дипломатом (Консул, Донбасс). Мою щетину он нормально выбривает, начиная с 7-ки, на ней обычно и брился. На 9-ке, да и на 8-ке Дипломат заметно агрессивнее, чем R41 - чуть зазевался или угол изменил, и он тут же наказывает, контроль нужен постоянно, а 41-й бреюсь спокойно, без напряга. При этом по эффективности - чистоте бритья - Дипломат даже на максимальных настройках не дотягивает до R41.

Lars
26.02.2019, 05:26
Рубином не брился, брился Дипломатом (Консул, Донбасс). Мою щетину он нормально выбривает, начиная с 7-ки, на ней обычно и брился. На 9-ке, да и на 8-ке Дипломат заметно агрессивнее, чем R41 - чуть зазевался или угол изменил, и он тут же наказывает, контроль нужен постоянно, а 41-й бреюсь спокойно, без напряга. При этом по эффективности - чистоте бритья - Дипломат даже на максимальных настройках не дотягивает до R41.

Спасибо

Vasili
26.02.2019, 14:23
При правильном угле и хорошем мыле - это идеальный станок, который отлично выберет и не порежет, и без раздражения. Агрессивный- наверно да, но кухонный нож тоже может пальцы отрезать , а может и нет )))