PDA

Просмотр полной версии : Aллергическая реакция от мыла на основе жира?


Krasimir
29.12.2018, 14:32
Здравствуйте друзья,

сегодня я использовал бреющую мыло Tweex (из Турции). Это похоже на Арко, с каким-то сильным и индустриальным запахом.
У меня псориаз, и я понял, что моя кожа стала красной и зудящей, когда я нанесл пену. То же самое, когда я пользуюсь другим мылом на основе жирного масла ( Arko, Williams, Tabac, Palmolive), но не уверен в этом полностью или частично.
Возможна ли аллергическая реакция? Моя кожа поправляется через несколько часов, но все еще есть некоторое покраснение.
Пока не попробовал мыло на растительной основе.

Я читаю lanolool и парфюм может быть проблемой :secret:

С кремы у меня нет такие большие проблемы, но иногда бывает. Зато с пены все хорошо получается. Никие дразнения кожи.

Спасибо!

Александр 1
30.12.2018, 00:07
Я думаю вам к врачу надо обратится.По поводу псориаза к кожнику,ну а если аллергия тут уж прямая дорога к аллергологу.

matioshka
30.12.2018, 00:15
В мылах Палмолив и Табак имеют в составе евгенол, а он может провоцировать аллергические реакции.

thunder_rus
31.12.2018, 20:28
Попробуйте мыло без запаха, у многих американских артизанов в линейке присутствуют такие мыла.

choomahod
31.12.2018, 23:53
thunder_rus, поддержу. Стирлинги (Unscented) очень понравились, а вот немцы: Meissner Tremonia Pots of Milk - вообще не зашли по скольжению.

Krasimir
09.01.2019, 09:28
Я в последнее время исползую европейская версия крем Palmolive и у меня нет никаких алергических реакции. Я думаю, наверное состав у его больше подходит для моя кожа smile9