PDA

Просмотр полной версии : Mammoth Soaps Hygge


otetc_dad
28.12.2018, 22:53
Первое впечатление после трехкратного использования Mammoth Soaps Hygge.

Мой интерес к мылу от Mammoth Soaps в течение всего 2018года подогревали фото и восторженные отзывы людей, опробовавших тестовые версии мыла Бена. Всего, если не ошибаюсь было 32 образца. И вот настал тот день, когда объявили о продаже «Мамонтового мыла» (16.11.2018г.) на сайте westcoastshaving.com. Первая небольшая партия была раскуплена в считанные минуты. Мне, как и многим не удалось купить его. Я получил мыло непосредственно от самого производителя за победу в конкурсе. Доставка до Мурманска заняла 20дней.

Внешний вид банки:
http://funkyimg.com/i/2Puaz.jpg (http://funkyimg.com/view/2Puaz)

http://funkyimg.com/i/2PuaA.jpg (http://funkyimg.com/view/2PuaA)

http://funkyimg.com/i/2PuaB.jpg (http://funkyimg.com/view/2PuaB)

Баночка качественная, держа ее в руках создается впечатление добротного продукта. Понимаешь, что деталям уделено должное внимание, снаружи все сделано с душой. Вес составляет стандартные 4oz. Наклейка с логотипом водоустойчивая, приятная на ощупь. На обратной стороне банки присутствует еще одна наклейка поменьше с адресом и веб-сайтом mammothsoaps.com, при переходе на который попадаешь в инстаграмм. Так же сообщается, что от продажи каждой банки мыла, «Мамонты» жертвуют 1$ организациям занимающимся борьбой с торговлей людьми.

Состав:
Stearic Acid, Water, Beef Tallow, Duck Fat, Kokum Butter, Glycerin, Castor Oil, Potassium Hydroxide, Sodium Hydroxide, Fragrance, Murumuru Butter, Argan Oil, Lanolin, Sodium Lactate, Tocopherol.

Главное, что понял из состава - это то, что мыло жировое. Можно было бы предположить, что используется «жир мамонта», но нет - говяжий и утиный. Мыло по консистенции ближе к мягкому, пальцем продавливается легко. Брился 3 раза и каждый раз менял помазок, чтобы понять свойства мыла/пены. Использовал синтетику от Wolf Whiskers и Simpsons, барсука от Thäter. Забор мыла минимальный, воды нужно тоже мало, пена получается зачетная. У пены есть особенность, она не мега пышная, а просто хорошая, добротная, плотная. Проблем со скольжением, пост скольжением не обнаружено. Кожа после бритья чувствует себя великолепно. Вердикт: отлично сбалансированный продукт на 5 из 5.

Запах:
Our first scent will be Hygge, a winter scent with a barbershop skeleton. Notes are orange, bergamot, fir, juniper, oakmoss, amber, frankincense, musk, and castoreum.

На первый занюх из банки, казалось пахнет каким-то парфюмом с фруктовой нотой. Далее при наведении пены остановился на такой формулировке аромата: первый передний план - легкий обволакивающий апельсин, теплый, не навязчивый, спокойный; второй дальний план - приглушенный стиральный порошек. Никакой пихты, можевельника, заявленного в описании я не слышу. Для меня - это сезонное мыло, зимнее. Запах средней силы, чувствуется весь процесс бритья, при нанесении АШ слетает. Родного АШ у меня нет, было бы хорошо, если бы кто-нибудь добавил свои ощущения по нему. Насколько мне известно АШ для «Мамонта» делает WCS.

Данный производитель хоть и новичек, но дебют вышел очень удачный. Рекомендую к покупке. Тем более, что в следующее мыло Mood Indigo внесут изменения по части силы аромата.

ArNZ
28.12.2018, 23:02
Сегодня появилось в продаже мыло и лосьон Mood Indigo, разобрали в течении пары минут. Я оплатить успел, но удивлен таким ажиотажем на этого артизана. Прямо интересно попробовать, что там такого удивительного)))