PDA

Просмотр полной версии : Делимся опытом использования специализированных присыпок после бритья


Palmer
19.12.2018, 10:52
Доброго утра, господа! Не нашел соответствующей темы, потому решил создать новую. Поделитесь, пожалуйста, опытом использования присыпок после бритья (например, Whiskey Woods Powder Clubman Pinaud), если таковой имеется. Как используете: после АШ (спиртового/без спиртового) либо вместо него? Каковы уходовые свойства? Стоит ли овчинка выделки или достаточно "классического" спиртового АШ либо бальзама после бритья?

Thiel
28.12.2018, 23:09
Всего однажды воспользовался какой-то присыпкой «специализированной» из старинных запасов знакомого. На основе талька. После бритья непосредственно, без использования афтешейва. Этот опыт не слишком меня впечатлил, хотя с точки зрения гигиены имеет право на жизнь. Мне как-то ближе и приятнее по-старинке, одеколоном, пусть даже самым простеньким. Кстати, всем «одеколонщикам» рекомендую выдержать паузу хотя бы в 10 минут после бритья, если, конечно, время позволяет. Кожа успевает успокоиться за эти 10 минут, и более благодарно принимает орошение. Я допускаю, что та присыпка, которой я воспользовался, была не лучшей, и другое средство из этой категории понравилось бы больше. Но, насколько я понимаю, в наши времена с ассортиментом такого не шибко.

Palmer
29.12.2018, 10:47
Thiel, спасибо. Интересно было бы поэкспериментировать присыпка после спиртового АШ, после неспиртового, после бальзама, после крема и пр. У меня жирная кожа, вот думаю, не забьет ли тальк поры, что приведет к появлению прыщей..

Tehco
29.12.2018, 11:12
Ну на опыте детских попок могу сказать что поры не забивает ))) а наоборот способствует снижению раздражения.

Palmer
29.12.2018, 11:15
Tehco, значит, возможно, есть смысл заказать и попробовать )

Karen
29.12.2018, 22:39
Thiel, У меня жирная кожа, вот думаю, не забьет ли тальк поры, что приведет к появлению прыщей..
Для жирной кожи можно использовать рисовую пудру с чайным деревом. Матирует и успакайвает кожу.

Thiel
29.12.2018, 23:53
Для жирной кожи можно использовать рисовую пудру с чайным деревом. Матирует и успакайвает кожу.

Вот интересно: а можно ли на хорошей кофемолке самостоятельно получить эту самую рисовую пудру? Понятно, что можно, но как сделать её стерильной и ароматизировать? :smoke:

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Thiel, спасибо. Интересно было бы поэкспериментировать присыпка после спиртового АШ, после неспиртового, после бальзама, после крема и пр. У меня жирная кожа, вот думаю, не забьет ли тальк поры, что приведет к появлению прыщей..

Да вроде не должно ничего такого быть. Я этот порох наносил на сухое (высохшее после омовения и полотенцем подсушенное) лицо. Стало быть, в комочки ничего не сбивается... Тут пока вопросов больше, чем ответов. Нужно больше экспериментов на себе любимых :)

Palmer
31.12.2018, 15:22
Karen, она продается где-то?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 34 СЕКУНДЫ ---------

Thiel, это точно) надо тестировать все на себе :))

Karen
31.12.2018, 19:51
Karen, она продается где-то?
Обычно данный вид пудры можно встретить в азиатских магазинах.

Palmer
02.01.2019, 09:38
Karen, понял, спасибо