PDA

Просмотр полной версии : Выбор бритвы и мыла в первый раз после кассетника


Ростислав
08.12.2018, 18:38
Всем привет, всегда брился касетниками и никогда бы неподумал что прийду к бритью "дедушкиными" станками))
Но! говорят что они бреют чище и не так снимают кожа как всякие кассетники + пена для бритья все-таки вреднее чем мыло. Начитался и решил что нет смысла заказывать китай для пробы так как наверное он бреет хуже, и брять надо сразу то что в топе.
Решил остановится на этом: приложил скрины
+ купил в России еще TABAC ORIGINAL Мыло для бритья - говорят топчик.

по сравнению с покупкойй у местных продавцов в россии экономия до 8500рублей. Нехило так)

Возник один вопрос только , что все-таки лучше :

Rockwell 6C или BBS-1 ...а может Wolfman wr1-sb ?

Ростислав
08.12.2018, 18:44
а это прийдется купить в России так как не пересылают с алкоголем

Ростислав
08.12.2018, 18:49
+ скатл 1900р

Tehco
08.12.2018, 19:42
А дорожный помазок это специально такой фетиш или потребность?

Avgusto43
08.12.2018, 19:58
Возник один вопрос только , что все-таки лучше :

Rockwell 6C или BBS-1 ...а может Wolfman wr1-sb ?

Где-то в свободной продаже нашлись ? Ссылкой если что, делитесь .

zinziver
08.12.2018, 20:02
а это прийдется купить в России так как не пересылают с алкоголемВы постарались найти по конским ценам.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

+ купил в России еще TABAC ORIGINAL Мыло для бритья - говорят топчикНу за 400 руб хороший вариант

APG
08.12.2018, 20:10
Ростислав, Так, вроде, стенд уже заказан/едет. Значит и брать придётся Rockwell. А Wolfman-ы с BBS-ями подождут:wink3:

БорисЧ
08.12.2018, 20:48
Так как сам новичок,то плюсую за Rockwell 6C ....
Определитесь с какой плитой вам комфортней....а там выберете более осознанно...
Я Rockwell 6C продал очень быстро, так как тяжелый(после кассетников) и ручка коротковата...Всё ИМХО.
Купил Стандарт.....вроде все нормально, а дальше будет ...дальше...
НО Rockwell 6C - хороший станок и оставил приятные впечатления...и не только для новичков...

Каратель
08.12.2018, 22:42
В названии темы исправьте описку, начните с заглавной. С уважением Каратель.

Ростислав
09.12.2018, 00:40
А дорожный помазок это специально такой фетиш или потребность?

считаю что ручка удобная, так как обычные ручки так себе, да и отпуска брать удобно

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 48 СЕКУНД ---------

Вы постарались найти по конским ценам.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Ну за 400 руб хороший вариант

ну дешевле я не нашел, я же пишу не высылает никто в Россию. Заграницей арлингтон стоит 2000р
а мыло табак все хвалят не думаю что мыло за 3000 будет лучше в 20 раз))
еще мыло арлингтон заказал попробуем

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Так как сам новичок,то плюсую за Rockwell 6C ....
Определитесь с какой плитой вам комфортней....а там выберете более осознанно...
Я Rockwell 6C продал очень быстро, так как тяжелый(после кассетников) и ручка коротковата...Всё ИМХО.
Купил Стандарт.....вроде все нормально, а дальше будет ...дальше...
НО Rockwell 6C - хороший станок и оставил приятные впечатления...и не только для новичков...

если понравится ручку можно и другую найти -титан

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

В названии темы исправьте описку, начните с заглавной. С уважением Каратель.

у меня уже не редактируется сообщение, а что от этого поменяется?

sovetop
09.12.2018, 06:36
Может хватит лентяев поддерживать? Скоро форум превратится в помойку из одинаковых тем.

Ростислав
09.12.2018, 13:27
Если ты думаешь что я не читал какая бритва лучше, то ты плохо думаешь в принципе, а по советам местных старожилов заказал на Али Qshave с регулятором + помазок Yaqi + мыло лезвия и ТД вышло на 3000 , если заказывать из Италии то 12000, если у нас то 20000. Для пробы самое то, не думаю что разница в цене в 4-7 раз так же покажет качество в эти разы.
К тому же на этом форуме 90% не видят разницы между китайским клоном меркур , бабочками и "оригиналами", ну а бритводрочерам что то доказывать не имеет смысла так как не услышат, и это правильно каждому свое, кто то за то чтобы не было микролюфта и помозок был фирмА готов переплатить 30 000 и более а кто то и топором побреется), ну попробую сравню. все познается в сравнении

Tehco
09.12.2018, 13:46
Я бы для любителей яки и кушейвов выделил бы отдельную палату на этом форуме, а то скоро они, не пробуя нормальных производителей, будут писать что все одинаково, зачем платить больше? Уже вон первые плоды пробиваются.

Ростислав
09.12.2018, 13:47
Я бы для любителей яки и кушейвов выделил бы отдельную палату на этом форуме, а то скоро они, не пробуя нормальных производителей, будут писать что все одинаково, зачем платить больше? Уже вон первые плоды пробиваются.

вот вот примерно это я и ожидал услыщать от оставшихся 10%)
я же написал что для пробы а не навсегда, эх не читаете внимательно

razmet
09.12.2018, 15:37
Я бы для любителей яки и кушейвов выделил бы отдельную палату на этом форуме, а то скоро они, не пробуя нормальных производителей, будут писать что все одинаково, зачем платить больше? Уже вон первые плоды пробиваются.
Надо таких как Вы вообще от общества изолировать, у Вас мир однополярен и существует всего два мнения: "Моё и неправильное". :crazy3:
Нравится кому КуШейв, да ради бога! Пусть чувак пользуется.

NRG
09.12.2018, 15:43
вот вот примерно это я и ожидал услыщать от оставшихся 10%)
я же написал что для пробы а не навсегда, эх не читаете внимательно

Навскидку: Merkur 34HD(подешевле) или Merkur Progress(подороже) / Zenit 506A Manchurian / Чаша диаметром 120 см и глубиной 6 см, дно желательно плоское / мыло на выбор (не Прорасо!!!) / Лосьонобальзам от Варесино
Всё это заказываете в нормальном интернет-магазине (например у Хосе, с форумной скидкой и бесплатной доставкой (не реклама, просто неизменно положительный личный опыт)), жизнерадостно забираете заказ на почте и пользуетесь. Дальнейшее понимание придёт с опытом.
И не ведитесь на китайское барахло, но тут уж Вы сами хозяин своим деньгам.

Ростислав
09.12.2018, 15:46
Навскидку: Merkur 34HD(подешевле) или Merkur Progress(подороже) / Zenit 506A Manchurian / Чаша диаметром 120 см и глубиной 6 см, дно желательно плоское / мыло на выбор (не Прорасо!!!) / Лосьонобальзам от Варесино
Всё это заказываете в нормальном интернет-магазине (например у Хосе, с форумной скидкой и бесплатной доставкой (не реклама, просто неизменно положительный личный опыт)), жизнерадостно забираете заказ на почте и пользуетесь. Дальнейшее понимание придёт с опытом.
И не ведитесь на китайское барахло, но тут уж Вы сами хозяин своим деньгам.

прочитал, присмотрюсь к мнению.
В принципе вот тут все от одного узнаваемого обзорщика

Avgusto43
09.12.2018, 15:53
а это прийдется купить в России так как не пересылают с алкоголем

Для перевозки спиртосодержащей продукции существуют майлфордеры, про них есть отдельные темы .

прочитал, присмотрюсь к мнению.
В принципе вот тут все от одного узнаваемого обзорщика



В этом случае проблема в покупке за рубежом отпадёт напрочь .

Если ты думаешь что я не читал какая бритва лучше, то ты плохо думаешь в принципе, а по советам местных старожилов заказал на Али Qshave с регулятором + помазок Yaqi + мыло лезвия и ТД вышло на 3000 , если заказывать из Италии то 12000, если у нас то 20000. Для пробы самое то, не думаю что разница в цене в 4-7 раз так же покажет качество в эти разы.
К тому же на этом форуме 90% не видят разницы между китайским клоном меркур , бабочками и "оригиналами", ну а бритводрочерам что то доказывать не имеет смысла так как не услышат, и это правильно каждому свое, кто то за то чтобы не было микролюфта и помозок был фирмА готов переплатить 30 000 и более а кто то и топором побреется), ну попробую сравню. все познается в сравнении

Можно озвучить погремухи «старожилов», кто посоветовал Qshave с регулятором , мне просто ради интереса , сам то советчик чем пользуется ?

sovetop
09.12.2018, 15:59
Если ты думаешь что я не читал

Даж и не сомневаюсь, что не читали.
Еслибы читали, то не создали бы этой темы. Или вы думаете что-то новое Вам тут напишут, что не обсуждалось ранее?

Ростислав
09.12.2018, 17:54
Даж и не сомневаюсь, что не читали.
Еслибы читали, то не создали бы этой темы. Или вы думаете что-то новое Вам тут напишут, что не обсуждалось ранее?

Не вижу смысла именно вам что то доказывать. Брейтесь бритвами за 10+ т.р
Я пока попробую другими, там видно будет

virung
09.12.2018, 18:05
Не вижу смысла именно вам что то доказывать. Брейтесь бритвами за 10+ т.р
Да все так думали))) Возьмите роквела и все будет хорошо!

Avgusto43
09.12.2018, 18:30
Не вижу смысла именно вам что то доказывать. Брейтесь бритвами за 10+ т.р
Я пока попробую другими, там видно будет

Всем привет, всегда брился касетниками и никогда бы неподумал что прийду к бритью "дедушкиными" станками))
Но! говорят что они бреют чище и не так снимают кожа как всякие кассетники + пена для бритья все-таки вреднее чем мыло. , что все-таки лучше :

Rockwell 6C или BBS-1 ...а может Wolfman wr1-sb ?
А чем же +50к₽ и 25к₽ не подошли ? Как хотелось выбрать в первом посте . На тролля похож !

virung
09.12.2018, 18:33
А чем же +50к₽ и 25к₽ не подошли ?
Ну так, не в обиду никому, мне тоже не подошли) Хотя многим подходят.

Avgusto43
09.12.2018, 18:39
Ну так, не в обиду никому, мне тоже не подошли) Хотя многим подходят.

Одно дело , если попробовав, можешь объективно и детально обьяснить почему не подошли , и другое дело языком молотить , так же без обид .

virung
09.12.2018, 19:23
можешь объективно и детально
Это как? Я вот не могу... Не бреют потому что...
Ну почему молотить языком, вы же меня не знаете, да и повода я никогда не давал... Да и парня этого не знаете скорее всего, зачем же так грубо.

Avgusto43
09.12.2018, 19:35
Это как? Я вот не могу... Не бреют потому что...
Ну почему молотить языком, вы же меня не знаете, да и повода я никогда не давал... Да и парня этого не знаете скорее всего, зачем же так грубо.

от чего решили что это относится к вам ?вроде не вы такие заявления делаете!

APG
09.12.2018, 22:36
А как все начиналось...."Возник один вопрос только , что все-таки лучше: Rockwell 6C или BBS-1 ...а может Wolfman wr1-sb ?"
И такое банальное завершение: "по советам местных старожилов (!!!) заказал на Али Qshave с регулятором + помазок Yaqi + мыло лезвия и ТД"
Солидируюсь с #11 от sovetop и #22 от Avgusto43

Осип
09.12.2018, 22:45
На тролля похож !
c первого поста ясно

aUt
09.12.2018, 22:59
прочитал, присмотрюсь к мнению.
В принципе вот тут все от одного узнаваемого обзорщика



Данный пассажир ни рубля не вложил в свои вещи для обзоров, наклянчит и радуется этому и потом их за деньги разыгрывал, а Вы купите за свои потом будете продавать за копейки, если не понравится.
Купите то, что в случае чего сможете продать быстро и без особых потерь, может вообще опаски это Ваше будущее.

Ростислав
10.12.2018, 00:47
вам бы лиж бы языком молоть, на троля похож на троля похож, головой то сложно подумать что деньги не с неба падают, да хотел брать роквелл и так далее , а потом подумал вкладывать 10++++ для того чтобы ПОПРОБЫВАТЬ жирно будет, посмотрел почитал тут на форуме что разницы нет между китаем и супер пупер брендом, по крайней мере на сумму переплаты в 10+ рублей точно, смысл тогда покупать а вдруг не понравится?
То то же. Докупить никогда не поздно, зато будет с чем сравнить, но тем кто кудахчет одно и тоже " фирмА -фирмА" логикой точно не обладают. Да да это я про осипа и августа, остальные не принимайте близко к сердцу. Лижь бы языками молоть!

virung
10.12.2018, 01:05
посмотрел почитал тут на форуме что разницы нет между китаем и супер пупер брендом,
Ну это большая ошибка конечно, да вы и сами в этом убедитесь скоро.

Serj
10.12.2018, 01:45
Смысл тогда спрашивать совета, если делаете по своему?facepalm

Ростислав
10.12.2018, 01:46
да я же не спорю, но пока с этого начну а там видно будет, куда спешить то)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Смысл тогда спрашивать совета, если делаете по своему?facepalm

ну я как то машину выбирал, утром хотел брать мазду, а вечером уже решил брать тайоту, такое да ...бывает знаете ли

За сим откланяюсь , срач можете закончить без меня, пацанам сверху привет :crazy3:

Avgusto43
10.12.2018, 06:20
да я же не спорю, но пока с этого начну а там видно будет, куда спешить то)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------



ну я как то машину выбирал, утром хотел брать мазду, а вечером уже решил брать тайоту, такое да ...бывает знаете ли

За сим откланяюсь , срач можете закончить без меня, пацанам сверху привет :crazy3:

Нормальный выбор автомобиля , у самого Highlander.
Если уж привёл такую параллель , давай доведу ее до логического завершения .
Вот зарегистрировался ты на форуме автовладельцев, день-два (1-2) почитал и вопрошаешь , парни что прикупить в качестве первого и верного коня , Toyota , али Mazda , а быть может Honda .
Может быть напрячься и взять Maybach или замахнуться на Aston Martin?
Тебе люди начинают что писать , говорить , и в итоге что .
В итоге ты всем объявляешь , машина , она и в Африке машина , четыре колеса и едет .
И решил ты купить ( по совету старожилов) lifan.
P.S. А старожилов ты мне так и не назвал !

Palmer
10.12.2018, 10:41
Avgusto43, аналогичные мысли возникли, когда читал сообщение от Ростислава, которое Вы процитировали.

NRG
10.12.2018, 10:52
Avgusto43, smile4
по советам друзей приобрёл... автомобиль Москвич! (с)

panas
10.12.2018, 11:04
NRG, 412facepalm2

Николай87
10.12.2018, 13:03
В итоге ты всем объявляешь , машина , она и в Африке машина , четыре колеса и едет .
И решил ты купить ( по совету старожилов) lifan.smile4

Лис
10.12.2018, 20:10
Да ладно, джентльмены, ничто так не учит как опыт. Правда как то нагловато в тему заехал.. Ну... Я когда, прошу прощение за сравнение, музыкальный инструмент покупал тоже думал. Фигли губная гармошка, что тут сложного. Взял самую дешёвую... И играл. А потом взял настоящий инструмент дорогой. И понял, что такое бенды. Молодой ещё, зелёный.
Ему советы дали, а воспользоваться ими как, пусть он сам решает.
Поймёт.

razmet
10.12.2018, 20:19
Поддерживаю. Пока сам не обожжется, чужое мнение уважать не будет.

Tehco
10.12.2018, 20:21
Да просто обидно, купит китайский станок, вставит китайские лезвия, побреется и скажет (раз все говорят что разницы между китаем и брендом нет) бреет хреново, чего все тэшки хвалят, жилет рулит. А мог бы купить мюле или тот же 34 за почти теже деньги, взять хотя бы астру. Заметьте что сейчас можно зотя бы зенит купить за стоимость пары яков. И бриться нормально.

SVT
10.12.2018, 21:23
Тёрт и своенравен новичок, никак прощупывает бывалыхsmile309
где лезвия физер в заказе,
почему тест на лезвия в неск. пачек сразу, а не в наборе по пачке, но разных производителей
сразу вольфман и ббс, а мюле 41, почему ж не попробовали
помазком, да, можно любым намылить пену хоть из харриса, хоть из табака
Но, по мне, лучшая для новичка классич. связка мюле 89+физер и набивать руку

Николай87
10.12.2018, 22:07
Желание и терпение. Видимо не того ни другого. Может вообще бритва для, чтоб было или был я там это полный отстой, а финансы в дело девочки, алкоголь.

Ростислав
11.12.2018, 02:08
Нормальный выбор автомобиля , у самого Highlander.
Если уж привёл такую параллель , давай доведу ее до логического завершения .
Вот зарегистрировался ты на форуме автовладельцев, день-два (1-2) почитал и вопрошаешь , парни что прикупить в качестве первого и верного коня , Toyota , али Mazda , а быть может Honda .
Может быть напрячься и взять Maybach или замахнуться на Aston Martin?
Тебе люди начинают что писать , говорить , и в итоге что .
В итоге ты всем объявляешь , машина , она и в Африке машина , четыре колеса и едет .
И решил ты купить ( по совету старожилов) lifan.
P.S. А старожилов ты мне так и не назвал !

хотел уйти но.. от Вас же не уйдешь просто так)
Я же пишу а Вы не читаете или принципиально не хотите меня услышать, повторюсь - принципиально потому что я тут зеленый а вы уже нет.
Я пишу писал про что? Давайте продублирую :
"да хотел брать роквелл и так далее , а потом подумал вкладывать 10++++ для того чтобы ПОПРОБЫВАТЬ жирно будет, посмотрел почитал тут на форуме что разницы нет между китаем и супер пупер брендом, по крайней мере на сумму переплаты в 10+ рублей точно, смысл тогда покупать а вдруг не понравится?
То то же. Докупить никогда не поздно, зато будет с чем сравнить"

Ребята попробывать как оно вообще... может вообще не мое , предлагаете на пробу ввалить денег?
ну да они же не Ваши)) а занчит можно.
Я понимаю что роквелл может будет и лучше,НО не в такую разницу денег
вот тут разницы не почуствовали ( посмотрите, а не пролистывайте)
китайцев хвалят, сравнивая напрямую с фирмАми.
На форуме кстати тоже- почитайте.
Поэтому на попробывать нормально и китайца ( я про копию меркура) , а когда куплю роквелл оригинал - думаю что разница будет, НО! не в таукую сумму переплаты.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Да ладно, джентльмены, ничто так не учит как опыт. Правда как то нагловато в тему заехал.. Ну... Я когда, прошу прощение за сравнение, музыкальный инструмент покупал тоже думал. Фигли губная гармошка, что тут сложного. Взял самую дешёвую... И играл. А потом взял настоящий инструмент дорогой. И понял, что такое бенды. Молодой ещё, зелёный.
Ему советы дали, а воспользоваться ими как, пусть он сам решает.
Поймёт.

заехал я нормально, просто тут тролем начали обзывать, не разобравшись, я такого не люблю уж простите. А разговаривал я до этого корректно. В Т образных молодой да, будем внимать потихоньку. читать конечно надо, но тут нужна практика.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Да просто обидно, купит китайский станок, вставит китайские лезвия, побреется и скажет (раз все говорят что разницы между китаем и брендом нет) бреет хреново, чего все тэшки хвалят, жилет рулит. А мог бы купить мюле или тот же 34 за почти теже деньги, взять хотя бы астру. Заметьте что сейчас можно зотя бы зенит купить за стоимость пары яков. И бриться нормально.

кстати по поводу Мюлле
ловите

и еще

после такого возникает вопрос... а у Вас все хорошо с фирменными бритвами? А может ну его эту фирму?
Ну по крайней мере после такого чтива мюлле расхотелось. ( А кто то там сверху говорил что я не читаю, читаю и не только этот форум)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Тёрт и своенравен новичок, никак прощупывает бывалыхsmile309
где лезвия физер в заказе,
почему тест на лезвия в неск. пачек сразу, а не в наборе по пачке, но разных производителей
сразу вольфман и ббс, а мюле 41, почему ж не попробовали
помазком, да, можно любым намылить пену хоть из харриса, хоть из табака
Но, по мне, лучшая для новичка классич. связка мюле 89+физер и набивать руку

Физер купил у местных уже, а в испании продавали только от 50 штук. Взял 10 пока на пробу.

Лис
11.12.2018, 02:28
Ростислав, уважаемый... Вместо тысячи слов...просто не спорь...купи сразу хорошую вещь и попробуй. Разница в качестве и ощущениях есть.
А если хочешь сравнить. Прям сравнить. Возьми роквелл 6 и китайский станок. Побрейся поочереди.

alex_1895
11.12.2018, 02:33
Да, станки вроде одинаковые, но я читал, как человек тоже повелся на дешевизну, а потом долго матерился и выкладывал фото станка: вылет лезвия с разных сторон отличался визуально примерно на 1 мм, а это много, поверьте на слово.

PS: предлагаю больше не затюкивать ТС, как говориться " сами приготовили- кушайте, не обляпайтесь". Т.к. человек уже все решил, то значит он сам будет набивать свои личные шишки и набираться своего опыта.

Аморалес
11.12.2018, 07:58
Да, станки вроде одинаковые, но я читал, как человек тоже повелся на дешевизну, а потом долго матерился и выкладывал фото станка: вылет лезвия с разных сторон отличался визуально примерно на 1 мм, а это много, поверьте на слово.

PS: предлагаю больше не затюкивать ТС, как говориться " сами приготовили- кушайте, не обляпайтесь". Т.к. человек уже все решил, то значит он сам будет набивать свои личные шишки и набираться своего опыта.

Вот именно,у каждого свой путь.Не попрбуешь не узнаешь,на том же ютюбе,есть ролики про бюджетные варианты.

alexeyb
11.12.2018, 08:15
Ростислав, добрый день, земляк.
Я понимаю твое сомнение и нежелание переплачивать, так как я тоже не очень давно в теме бритья тэшками.
Я также решил начинать с недорогого - купил на али бейли 191 и в сима-лэнде какой-то помазок за 40 рублей.
Да, таким комплектом плюс пена из баллона можно бриться, но поверь - не в удовольствие.
Через месяц я купил меркур 37, омеговского кабанчика и пару норм мыл.
Ты не поверишь - но это небо и земля.

Поэтому - то, что тебе пишут соклубники - это не попытка развести тебя на 100500 денег, а попытка поделится опытом своего пути, чтоб ты не совершал их ошибок.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Понятно, что нет смысла покупать для начала самые дорогие, уникальные аксессуары в неограниченных количествах, но какого-то среднего, проверенного многими людьми, уровня надо бы придерживаться.

aUt
11.12.2018, 09:30
О каких 10000 идёт речь?)))
Если брать роквелл через омича на его любимом магазине, то да, дорого.
Купите станок от разорока в пределах 40$, там же есть и помазки и наборы мыло и аш по очень отличным ценам.
Многое можно купить у Хосе, отличный магазин, цены, но Вы не знаете о нем, знаете почему?)))
Раздел продажи на форуме также поможет Вам купить многое здесь и сейчас.
Из китая я заказал только квасцы и подставку для помазка.

Nemanov8
11.12.2018, 10:30
Если бы раньше знал про бритвенную тему-вообще бы не полез в Китай,купил бы сразу головы 41 и 89 от Muhle,ручки кастомные к ним,пару помазков(кабанов) от омеги и пару синтетических от Yaqi-было бы мне счастье)) Кстати-синтетика от Yaqi-очень хороша. ИМХО

game over
11.12.2018, 11:07
Если бы раньше знал про бритвенную тему-вообще бы не полез в Китай,купил бы сразу головы 41 и 89 от Muhle,ручки кастомные к ним,пару помазков(кабанов) от омеги и пару синтетических от Yaqi-было бы мне счастье)) Кстати-синтетика от Yaqi-очень хороша. ИМХО
Yagi то Китай))))smile427

Tehco
11.12.2018, 11:18
Ростислав, Хотите попробовать дешево? Купите в хозяйственном магазине Тэшку Рапира, вот и будет Вам опыт тэшек, а видео того ютубера не показатель, там много проплаченных отзывов, да и брился он ими раз в 3 дня, так можно бриться чем угодно.

алексей 1969
11.12.2018, 11:37
Я касетником бреюсь каждый день в ноль.. от тешки кожа огнём горит.. бриться каждый день невозможно.. лезвий перепробовал много всяких, результат один и тот же.. выбрит чисто, но до лица полдня нельзя дотронутся.. зачем такие муки ?

Nemanov8
11.12.2018, 11:42
game over, я имею ввиду,что из Китая более или менее нормальный товар-помазки от yaqi,есть конечно ещё какие-то товары неплохие из поднебесной.

virus74
11.12.2018, 11:46
У меня такая же беда.. по роду работы вынужден ходит всегда чисто выбритым.. при каждодневном бритье тешкой кожа не выдерживает и болит.. открыл для себя, тут на форуме, касетник физер самурай.. великолепное чистое каждодневное бритьё.

NRG
11.12.2018, 11:56
Я касетником бреюсь каждый день в ноль.. от тешки кожа огнём горит.. бриться каждый день невозможно.. лезвий перепробовал много всяких, результат один и тот же.. выбрит чисто, но до лица полдня нельзя дотронутся.. зачем такие муки ?

smile260

Так и брейтесь кассетником.

Лис
11.12.2018, 16:14
virus74,
алексей 1969, так возьмите лезвия помягче. Бритву неагрессивную. Я вот по долгу службы ежедневно бреюсь и ничего.

sovetop
11.12.2018, 16:34
Может наоборот поагрессивней нужно бритву и лезвия....

NRG
11.12.2018, 17:07
:popcorm2:

SVT
11.12.2018, 22:11
Плюсую за агрессивную пару станок лезвие

Лис
11.12.2018, 22:29
SVT,

Ага.. На ежедневку мюлю 41 и физер)))
Вождь краснокожих)) :sarcastic2:

matioshka
12.12.2018, 09:31
Я касетником бреюсь каждый день в ноль.. от тешки кожа огнём горит.. бриться каждый день невозможно.. лезвий перепробовал много всяких, результат один и тот же.. выбрит чисто, но до лица полдня нельзя дотронутся.. зачем такие муки ?

Значит станок вам не подошёл на ежедневное бритье. Купите более мягкий станок, например, Wilkinson Sword, RiMei, и будет вам счастье.

Ростислав
12.12.2018, 12:41
Да, станки вроде одинаковые, но я читал, как человек тоже повелся на дешевизну, а потом долго матерился и выкладывал фото станка: вылет лезвия с разных сторон отличался визуально примерно на 1 мм, а это много, поверьте на слово.

PS: предлагаю больше не затюкивать ТС, как говориться " сами приготовили- кушайте, не обляпайтесь". Т.к. человек уже все решил, то значит он сам будет набивать свои личные шишки и набираться своего опыта.

ну хоть кто то услышал, ссылки правда что то потерли вверху, но вобщем Мюлле брак делают как оказалось, нет веры никому

Ростислав
12.12.2018, 12:52
Если бы раньше знал про бритвенную тему-вообще бы не полез в Китай,купил бы сразу головы 41 и 89 от Muhle,ручки кастомные к ним,пару помазков(кабанов) от омеги и пару синтетических от Yaqi-было бы мне счастье)) Кстати-синтетика от Yaqi-очень хороша. ИМХО

ну вот и я взял для пробы яки синтетику и меркур клон , мыло TABAC ORIGINAL ( у нас 400р заграницей 800р 0_о) , автешевы DR harris , бай рум + другие ( ну это уже лирика) + заказал дорожный помазок мюлле + скатл.
Попробую как оно . + роквелл 6с я полюбому закажу вот тогда и сравню. Подробный отчет конечно же будет прям объективный.
+ вчера засмотрелся на опасную.... есть что то такое в этом . Что то мужское, зная что можно этой опаской голову отчикать, а ты ей бреешься как герой в крутом боевике smile76 :rofl:
Самоконтроль и острые ощущения

Nemanov8
12.12.2018, 12:57
Ростислав, кстати-qshave(а-ля футур) мой первый т-образный станок) не получалось им нормально бриться. Потом обратил внимание-да он кривой как сабля:grin:лезвие как бы сверху вниз идёт (полу-слант эдакий,только лезвие без изгиба),короче выкинул его без сожаления.

Ростислав
12.12.2018, 13:05
Ростислав, кстати-qshave(а-ля футур) мой первый т-образный станок) не получалось им нормально бриться. Потом обратил внимание-да он кривой как сабля:grin:лезвие как бы сверху вниз идёт (полу-слант эдакий,только лезвие без изгиба),короче выкинул его без сожаления.

буду пробывать , стоит то 400р всего, ну ради интереса,

Я может кстати и не пойму что значит " нормально побриться" может если я не буду ощущать дискомфорта при бритье китайщиной, для меня это и будет " нормальное бритье" ? У каждого же своя нормальность, кто то саблей херачит, кто то топором ровняет и считают что им комфортно, А мы тут пытаемся нащупать какой то "идеал бритья" " как надо идеально бриться"

game over
12.12.2018, 13:28
Ростислав,
Ну наверно идеально побрился у всех одинаково:
- без снятия верхнего слоя кожи
- раздраженя
- красных точек, порезов
- вросших волос
Чтоб станок шел мягко по росту волос и против не цепляя и
Не дергая.
И при всех этих запросах, нужно качество бритья))))
Вот ко всем этим моментам и подбирают люди "свои"
Станки и лезвия, мыло, АШ и др.

Nemanov8
12.12.2018, 13:37
Ростислав,
Ну наверно идеально побрился у всех одинаково:
- без снятия верхнего слоя кожи
- раздраженя
- красных точек, порезов
- вросших волос
Чтоб станок шел мягко по росту волос и против.
И при всех этих запросах, нужно качество бритья))))
Вот ко всем этим моментам и подбирают люди "свои"
Станки и лезвия, мыло, АШ и др.
Ростислав,
game over, солидарен с Вами) бриться нужно так,как нравиться именно Вам-хоть вверх ногами)

alex_1895
12.12.2018, 15:10
ну хоть кто то услышал, ссылки правда что то потерли вверху, но вобщем Мюлле брак делают как оказалось, нет веры никому

Автор, я писал, что один человек купил себе КИТАЙСКИЙ аналог Futura (QShave), вот с ним то у этого человека и были проблемы с вылетом лезвия. Почему вы подумали, что Мюле делает брак - я не знаю.

SVT
12.12.2018, 17:51
SVT,

Ага.. На ежедневку мюлю 41 и физер)))
Вождь краснокожих)) :sarcastic2:


Ростислав,
Ну наверно идеально побрился у всех одинаково:
- без снятия верхнего слоя кожи
- раздраженя
- красных точек, порезов
- вросших волос
Чтоб станок шел мягко по росту волос и против не цепляя и
Не дергая.
И при всех этих запросах, нужно качество бритья))))
Вот ко всем этим моментам и подбирают люди "свои"
Станки и лезвия, мыло, АШ и др.
Особенно согласен с выделенными критериями и поэтому выбрал для себя как раз-таки связку 41+физер на через день (такой график, с кассетником было также)
а то, как то с астрой в районе скулы при бритье против роста станок застрял да так дернул и перескочил, что впился миллиметра на три шириной, кровь до подбородка текла, еле гелем от пропасо остановил
с физером даже красных точек нет
89 просто не выбривает

Nemanov8
12.12.2018, 18:04
Знаю нескольких людей,которые бреются Muhle41,конечно не с физером-помягче что-нибудь) тут я думаю все дело в технике, набили руку и кайфуют от процесса)

SVT
12.12.2018, 22:11
набили руку и кайфуют от процесса)
Абсолютно!

Nemanov8
12.12.2018, 22:50
забыл написать-бреются ежедневно!

Ростислав
13.12.2018, 00:31
Автор, я писал, что один человек купил себе КИТАЙСКИЙ аналог Futura (QShave), вот с ним то у этого человека и были проблемы с вылетом лезвия. Почему вы подумали, что Мюле делает брак - я не знаю.

я ссылку давал на украинский форум , ее потерли, вбейте в поиск " Бракованная" 41 голова. (ответ Muhle)
"

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Особенно согласен с выделенными критериями и поэтому выбрал для себя как раз-таки связку 41+физер на через день (такой график, с кассетником было также)
а то, как то с астрой в районе скулы при бритье против роста станок застрял да так дернул и перескочил, что впился миллиметра на три шириной, кровь до подбородка текла, еле гелем от пропасо остановил
с физером даже красных точек нет
89 просто не выбривает

я как понимаю в Роквелл можно подобрать агрессивность, а другие станки? там же только одна голова и все7 А если не подошел то продавать? Искать пока свой не найдешь? Не проще купить все в одном?

SVT
13.12.2018, 00:45
Не проще купить все в одном?
Вот я и купил))
Во всех отзывах только один и фигурирует)

Avgusto43
13.12.2018, 05:58
...я как понимаю в Роквелл можно подобрать агрессивность, а другие станки? там же только одна голова и все7 А если не подошел то продавать? Искать пока свой не найдешь? Не проще купить все в одном?

Совершенно верно . Абсолютно .
Но. Прошу учесть . Ликвидность на вторичном рынке станка , напрямую зависит от его качества и цены.

Ростислав
15.12.2018, 00:31
заказал у Хосе для сравнения, жаль что синего флойда нет , D. R. Harris, Arlington - Лосьон тут прийдется брать

че то тут фото мелкие загружаются


http://funkyimg.com/i/2PcoF.png

Лис
15.12.2018, 10:14
заказал у Хосе для сравнения, жаль что синего флойда нет , D. R. Harris, Arlington - Лосьон тут прийдется брать

че то тут фото мелкие загружаются


http://funkyimg.com/i/2PcoF.png
О. Нормальный набор. Кстати, по джиллет платинум. Пройдитесь по парфюмерным магазинам. Даже по рынку в своем городе. Найдете интересные вещи по теме лезвий. В магнит косметик он что то около 40 рублей стоит. Там можно встретить и другие лезвия. Они у хосе подороже.

Kos75
15.12.2018, 10:37
D. R. Harris, Arlington - Лосьон тут прийдется брать
]
В рандеву есть dr harris лосьон по 2300-2500, но остался только сандалвуд

Ростислав
15.12.2018, 23:59
В рандеву есть dr harris лосьон по 2300-2500, но остался только сандалвуд

да но я именно с папоротником хотел

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 30 СЕКУНД ---------

О. Нормальный набор. Кстати, по джиллет платинум. Пройдитесь по парфюмерным магазинам. Даже по рынку в своем городе. Найдете интересные вещи по теме лезвий. В магнит косметик он что то около 40 рублей стоит. Там можно встретить и другие лезвия. Они у хосе подороже.

я даже незнаю где у нас такие рынки))

Avgusto43
16.12.2018, 14:51
да но я именно с папоротником хотел

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 30 СЕКУНД ---------



я даже незнаю где у нас такие рынки))

Найди магазин «Оптима» должен быть в Ёбурге, навскидку https://ekaterinburg.orgdir.ru/g1267175366429379/

game over
16.12.2018, 16:24
Найди магазин «Оптима» должен быть в Ёбурге, навскидку https://ekaterinburg.orgdir.ru/g1267175366429379/
По ссылке почему-то Первоуральскsmile215
А пишет типа адреса в екатеринбурге)))

Ростислав
17.12.2018, 00:45
роквел 6 с тоже кстати в китае сделан

Ростислав
17.12.2018, 22:32
хосе отписался что помазок теряет волосы, и предложил другой не думал что мюлле делают брак

Tehco
18.12.2018, 00:01
Ростислав, брак есть у всех, другое дело как на него реагируют, вот мне, к примеру, пришел помазок премиум кабан от тетера с браком, у шефа бмв семерка новая неделю ездит, две в сервисе, потгарантии уже поменяли и двигатель и коробку. Мне на крайслере 2002 года поменяли двигатель по гарантии, но это уже другая история )))

Wrath71
26.02.2019, 02:16
Доброго времени, уважаемые форумчане! Я не знаю что вы так яро спорите, ну захотелось сравнить человеку, ну и пускай пробует. Я вот почитав форум сделал похожий заказ:Китай меркур+помазок барсук + двустенная чаша из нержи, но думаю взять 89 голову и Yaqi синтетику со скатлом. И сам лично сравню. На сколько погоня за брендом имеет смысл(а то может тут как с айфоном/а может и нет). После пробы обязательно отпишусь с фотоотчетом. Я не являюсь экспертом, я совсем новичок. Я выскажу своё личное мнение, не навязанное чьей либо идеологией. Может быть оно кому нибудь поможет не потратить лишних денег/нервов, а может и нет.

ketanov
26.02.2019, 14:48
(а то может тут как с айфоном/а может и нет)

А может и нет. Для кого-то очень удобна iOS, а для кого-то удобна Android. Все люди разные и их потребности тоже. Все тоже самое и в бритье. Можно оправдывать своё нежелание приобрести какой-то более менее хороший станок совершенно разными причинами - их можно выдумать миллион. Но в любом случае надо понимать, что есть лотерея в виде некачественного бритвенного станка, а есть производители, которые максимально стараются соблюдать заложенный ими стандарт.

Wrath71
26.02.2019, 17:16
Про возможную лотерею я и не спорю. Хотя и Китай делает дельные вещи, пример:у меня дом потихоньку набивается продукцией фирмы Xiaomi, качество, функционал, дизайн и цена-все супер. Но Xiaomi-это "чистопородный" Китай. не все готовы просто платить за бренд. Я лично себе заказал китайский станок и через пару дней с зарплаты возьму наверно 41 и 89 головы, вот и сравним. Может Китайские станки отстой, я вас пойму и извинюсь, что был не прав. Но пока я не исключаю вариант хвастовства и погоней за брендом, как "гламурненькие" за айфонами(ведь дело не в iOS, её пересобранную можно накатить на что угодно достаточно мощное по железу).

ketanov
26.02.2019, 18:05
Wrath71, накатить iOS можно хоть на утюг с wi-fi, а толку то? Будет она там работать так как на оригинальных девайсах, которых на пальцах пересчитать? В том то и дело, что iOS разрабатывается под конкретные гаджеты, под конкретный набор устройств каждого. Очень дурацкое сравнение вы выбрали :yes:
Вы всего лишь навсего занимаетесь оправданием каких-то своих личных позиций. Ещё раз: для кого-то очень удобна iOS, а для кого-то удобна Android. Все люди разные и их потребности тоже. Все тоже самое и в бритье.
Про недостатки китайских брендов, а так же всякого рода подделок на брендовое, в бритвенной тематике, уже миллион раз обсуждалось на форуме. И не один десяток, а гораздо более человек наступили на грабли. Пробуйте, сравнивайте, тратьте свои кровные. Были и те, кого устроило. Но это те, кто не пошёл дальше и не сравнил с более качественным. :pardon:

Родригес
26.02.2019, 20:27
Были и те, кого устроило. Но это те, кто не пошёл дальше и не сравнил с более качественным. :pardon:
Если говорить о помазках, то это не так. Достаточно тех, у кого прижились Yaqi, Epsilon и Simpsons. Но т.к. с мнением о китайской продукции для бритья согласен, посему смею предположить - им всё же повезло с конкретными китайскими образцами.

tupercav
26.02.2019, 21:51
вариант хвастовства и погоней за брендом

Ну мюле не является каким-то образцом качества, обычные литые из замака бритвы, те китайцы, что видел были сделаны не хуже. А вот уже как подойдет та или иная голова - надо пробовать.

ketanov
26.02.2019, 22:15
Если говорить о помазках, то это не так. Достаточно тех, у кого прижились Yaqi, Epsilon и Simpsons. Но т.к. с мнением о китайской продукции для бритья согласен, посему смею предположить - им всё же повезло с конкретными китайскими образцами.

Тут вот какая штука. С опытом, в любом увлечении или деле, начинаешь разбираться в мелочах на которые когда-то не обратил бы внимания.
Я это вот к чему. Есть у меня Яки-Яци, пользовался 1-2 раза и всё, помазок мне неинтересен. Да он взбивает пену, да нормальный, но не тянется рука к нему, спрятан в дальнем углу. Есть и другие китайские синтетические узлы, которые продаёт AP Shave Co. Вот тут уже совсем другое дело. А почему?
Элементарно и просто. У каждого свои личные предпочтения и для меня играет главную роль не только диаметр узла. Важную роль для меня играет и диаметр, и высота узла, и глубина на которую вклеен этот узел...
Всё это сильно и в корне меняет, изменяет ощущения от узла, а так же меняет его работу. Ну а остальные отличия этих узлов уже обсуждали на форуме, в соответствующей теме.

Вот и возвращаемся к моей фразе:

Wrath71, были и те, кого устроило. Но это те, кто не пошёл дальше и не сравнил с более качественным. :pardon:

choomahod
26.02.2019, 22:51
Ну мюле не является каким-то образцом качества, обычные литые из замака бритвы, те китайцы, что видел были сделаны не хуже. А вот уже как подойдет та или иная голова - надо пробовать.

Только для китайцев разброс качества - норма, а для Мюле норма - стабильное качество))

Лис
26.02.2019, 23:20
Опять мы кого то убеждаем... Есть путь который надо пройти самому..
Как говориться самый лучший учитель - опыт. Берет дорого. Зато объясняет доходчиво.
Кстати... Про помазки.. Станки и проч... Всё познается в сравнении.

Родригес
27.02.2019, 00:01
Ну мюле не является каким-то образцом качества, обычные литые из замака бритвы, те китайцы, что видел были сделаны не хуже. А вот уже как подойдет та или иная голова - надо пробовать.
Не совсем так. Да, бритвы из сплава, но покрытие (хромирование) качественнее, нежели могут предложить китайцы. Равно, как и в целом культура производства (пожалуй за исключением серии Rocca, там от "детских болезней" пока так и не избавились).

Если же брать цены... Yaqi (различные копии R89 и её производные) от 1000 до 2000 руб., Muhle R89, R41 - 1870 руб. На мой взгляд выбор очевиден - зачем покупать некую копию "переработанную" китайским гением, если оригинал, в среднем, стоит столько же..?

Опять мы кого то убеждаем... Есть путь который надо пройти самому..
Как говориться самый лучший учитель - опыт. Берет дорого. Зато объясняет доходчиво.
Кстати... Про помазки.. Станки и проч... Всё познается в сравнении.
И то верно.