PDA

Просмотр полной версии : Shark Super Stainless


Aston
30.11.2015, 22:39
http://savepic.org/7934660.jpg
Мои впечатления:
- острота ниже среднего, туповаты
- довольно мягкие
- хватает на 1-2 раза побриться
- лучше Treet Platinum, но хуже Derby Extra
- одни из самых дешевых на ebay

dimasic
19.12.2015, 18:09
Встречал не самые лестные отзывы (тупые, дерут, выбросил не распечатывая и т.д.), поэтому пачка из набора-пробника лежала нераспечатанной - а ну как это на самом деле ужас-ужас? Сегодня решился.

Знаете, вполне себе лезвия. Если сравнивать с Дерби, то Шарк поострее, и бритье Шарком более "классическое" и предсказуемое. Мягче зеленой Астры, пожалуй, и острота ниже, но все равно очень неплохие. Как по долговечности - пока не знаю, но первый раз был весьма комфортным. Я приятно удивлен. Заказывать блок в моих планах нет, но Шарк явно не в аутсайдерах моего рейтинга лезвий.

sertas
19.12.2015, 18:55
Lord, Bigben, Asco, Shark, Racer, Silver star, Crown, Rainbow все эти лезвия выпускает Lord International Co. Египет. Наиболее качественными считаются Лорд платинум и Лорд супер хром. Все остальные это одно и тоже...

osanna
20.10.2016, 13:47
Пробовал побриться этими лезвиями в Роквелле, на 5 плите. Хвалят Роквелл за всеядность, но с Шарком это не тот случай. Хватило меня на половину щеки. Лезвие тупое, тянет щетину.
В моём личном антирейтинге лезвий теперь уверенно лидирует Шарк!

dimasic
20.10.2016, 15:52
Странно. А у меня они где-то сразу после зеленой Астры идут. Лидер антирейтинга Рапира Платинум, самая тупая и недолговечная из всего: побриться могу чисто, но без малейшего удовольствия. Насчет Шарка подумываю: а не заказать ли соточку...

osanna
20.10.2016, 16:01
dimasic, Сам удивлён))) Получил пачку лезвий от Паоло в подарок. Отложил, попробовать в другом станке. А пока как-то так...

November
10.12.2016, 21:12
На 3 раза с натяжкой в Weishi 9306-C, на 3-й раз отчётливо тянет щетину.

otetc_dad
10.12.2016, 23:42
Шарк и спутник - это те лезвия, которыми буду бриться, когда ничего другого не будет. Тупые, никакие...

Bear
11.12.2016, 20:34
Пробовал, не пошли вообще в разных станках. С самого начала тянули волос и драли его не понравились вообще.

November
05.01.2017, 22:44
Почувствовал похожесть с Bolzano Superinox.

otetc_dad
06.01.2017, 00:08
Почувствовал похожесть с Bolzano Superinox.



Bolzano тонкие как фольга, а Shark ближе к норме. Я нашёл все- таки применение Shark - брить подмышки самое оно, но не лицо.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

November
06.01.2017, 12:57
Bolzano тонкие как фольга, а Shark ближе к норме.Взял в руки два лезвия, чтобы сравнить: Bolzano чуть (на уровне субъективного восприятия) толще Shark, такое же упругое. Оба лезвия не гнутся как фольга - вполне добротные лезвия.

otetc_dad
06.01.2017, 17:59
Взял в руки два лезвия, чтобы сравнить: Bolzano чуть (на уровне субъективного восприятия) толще Shark, такое же упругое. Оба лезвия не гнутся как фольга - вполне добротные лезвия.



Пошёл и я брать в руки лезвия и штангенциркуль. http://uploads.tapatalk-cdn.com/20170106/da64ee03fd63d8706d3c6b032161835f.jpg
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20170106/15993ad6e81b27d62a8a2c5bcbacc4b9.jpg
Замер в силу погрешности считаю равным. Но ощущение того, что Bolzano легче гнётся есть.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

dimasic
06.01.2017, 18:54
otetc_dad, извините, но вы бы еще линейкой их померили.

November
07.01.2017, 15:14
Пошёл и я брать в руки лезвия и штангенциркуль.
Замер в силу погрешности считаю равным. Но ощущение того, что Bolzano легче гнётся есть.А ничего что у механического штангенциркуля с микрометрической подачей, согласно ГОСТ 166-89, при измерениях до 100 мм предел допускаемой погрешности ±0,05 мм, у цифрового - ±0,03 мм? :acute:

IgorS
07.01.2017, 23:07
Для получения более точного результата нужно измерять толщину стопки из 3, лучше 5 неиспользованных лезвий.

otetc_dad
08.01.2017, 00:10
Ну вы заморочились))) я больше мерить ничего не буду )))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Андрей_
18.04.2017, 19:59
Мне лезвия понравились. Да они туповаты, зато не так травмируют мне кожу и как следствие меньше раздражение, хотя и страдает качество бритья. Теперь планирую прикупить впрок побольше :yes:

IgorS
20.08.2017, 00:11
Купил когда-то упаковку 5 шт. Shark SS для пробы, вот дошли руки. Попробовал лезвие в Gillette Slim Adjustable на 4 делении.
Бритье заняло три с половиной прохода, до идеального состояния не дошел - на после-третьем проходе начали появляться красные точки.
Лезвие менее острое, чем зеленая Астра и чуть острее Восхода. С Восходом Shark роднит нетравматичность и недостаточная острота для использования в неагрессивных станках.
Для себя я отложил лезвие для Fatip, который я использую только с туповатыми лезвиями (Восход, Super-Max Platinum)

ASV
28.12.2017, 04:16
В блокнотике стоит оценка 5+++ и коммент "острое, но не злое - очень гладко выбрился"

Но не могу понять - почему оно не в станке. Потом вспомнил - ТОЛЬКО В ПЕРВЫЙ РАЗ такие качества, лезвие - одноразовое, на второй раз уже - только в помойку - дерёт, скребёт и т.д.

auc6epr
29.12.2017, 20:16
В блокнотике стоит оценка
блин, а я вот до этой идеи про блокнотик не додумался, перелопатил уйму лезвий, а на корочке ничего не отложилось smile8

tigr45
05.02.2018, 19:35
Я не бреюсь этими лезвиями около умывальника. Для моей щетины они здесь туповаты. Но для бритья в бане или в душе, мне кажется, что лучше и нет. Зачем мне в бане бриться острыми, травматическими лезвиями, если и с акулами я получаю тот же результат и плюс ещё дополнительный бонус - моя кожа отдыхает. Острыми лезвиями я не бреюсь без необходимости, щажу свою кожу. Если бы у меня была бы мягкая щетина я брился бы всегда только акулами, по моим ощущениям они очень хороши для моей кожи, не травмируют. Когда закончатся, куплю себе ещё, как лезвия для бани и душа. Очень хорошие для меня лезвия, берегут мою кожу.

hose
25.04.2020, 20:52
Побрился ими первый раз.Наравне с Derby, разницы не заметил.Только в цене.Shark дешевле. Тоже мягкие и не травматичные. Брился агрессивным слантом. Очень понравились. На сколько хватит одного лезвия не знаю. Но если раза на четыре, то они самое то для меня. Покупал сразу блок и не жалею.Мягче и заметно комфортнее РПЛ и Спутник. Мягче зеленой Астры. Bic чуть по агрессивнее Акулы.

Kelt
26.04.2020, 03:42
Пропробовал раз в R41,убрал на полку,большеине беру,скребут,царапают ,не беют.раздражение


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Victor V.B.
26.04.2020, 11:41
Замечательные лезвия, разве что живут недолго. Однозначно лучше зелёной Астры и подспорье бирюзовым Дерби

Родригес
26.04.2020, 18:35
Могу сравнить их с продукцией Мосточлегмаш. Не остры, скорее наоборот, хватает на одно использование, и то, в паре станков. Специально покупать не стану. Астра, в моём случае, много комфортнее, острее.

Nart
29.04.2020, 00:39
С недавних пор, по примеру камрада писавшего выше, стал записывать какие лезвия и как себя ведут.
Вот:
SHARK в Герман слант - очень даже неплохо. По чистоте как Спутник, но лицо не капли не горит. Как будто умылся с мылом. Однозначно брать для Германа.
Для меня эти лезвия стали приятным открытием. До этого, я поддавшись мнению более опытных камрадов, поглядывал на пачку с неким пренебрежением. А зря). Теперь я знаю, что возьму блок однозначно. Тем более, что цена у них более чем приятна.

Еще одно наблюдение. Есть и минус. Возможно мне показалось, но во время бритья они немного поддергивают щетину. Спутник идёт намного плавнее и даже после двух проходов, такого себе не позволяют.

LabCoat
29.07.2020, 11:34
Попробовал вчера вечером. Мне понравились.

Хотя щетина у меня была хоть и мелкая, но для меня приличная (побрился на два дня позже, чем обычно), что должно было, по идее, облегчить бритьё, всё равно чувствуется, что лезвия недурные.

Комфорт средний, приятнее, чем при бритье РПЛ, но неприятных ощущений больше, чем при бритье дерби или б/у физером. Выражаются они в пощипывании в местах, где бритва слишком сильно вдавливалась в кожу (в моём случае это шея ближе к кадыку). Вообще лезвие в Rockwell 6С R4 прям сильно чувствовалось, напомнило бритьё станком RPL, но без миллиона красных точек. За это жирный плюс, больше ощущение, больше контроль. Раздражения при этом тоже почти нигде не было, даже при том что я использовал спиртовой АШ.

Лезвия острее РПЛ и дерби, что мне очень понравилось. Давно я не брился так быстро, обычно проблемные участки приходится доскабливать отдельно. При этом если говорить об агрессии, то Shark скорее мягкий, ибо даже рукозадый я, после бессонной суточной смены получил всего одну крошечную точку, срезав прыщик на подбородке. Выше всяких похвал.

Цена их тоже очень радует, если бы увидел где, сразу блок бы купил. Отличная альтернатива РПЛ для тех, кто за "одно лезвие - одно бритьё".

Ростислав
26.08.2020, 20:29
короче это не лезвия а шляпа

Бритвомен
12.09.2020, 13:31
Очень мне понравились данные лезвия. Специально их не покупал, только думаю об этом, заходили они ко мне, в основном, как презенты от Хосе. Начал рассматривать и заметил, что они разные. Вот:
https://funkyimg.com/i/37ksG.jpg (https://funkyimg.com/view/37ksG)
https://funkyimg.com/i/37ksF.jpg (https://funkyimg.com/view/37ksF)
https://funkyimg.com/i/37ksH.jpg (https://funkyimg.com/view/37ksH)
Раньше этого не замечал, просто брился и все. Соответственно, разницы в бритье пока не вижу, но понравились очень, особенно в Дротике от Blackland.
Как думаете, это просто обновление логотипов или подделка какая-нибудь?

Ставр
12.09.2020, 14:36
Бритвомен, думаю не подделка. Подаренные Хосе и купленные блоком позже, имеют такие же визуальные отличия. Разницы в бритье не увидел.

Бритвомен
12.09.2020, 14:40
Ставр, спасибо, отлично. Тогда тоже возьму сотню на RBC

Victor V.B.
12.09.2020, 15:33
Бритвомен, советую попробовать и другие лезвия египетского производства. Цена копеечная, а качество очень недурное

Бритвомен
12.09.2020, 15:34
Victor V.B., спасибо, обязательно попробую!

Ставр
12.09.2020, 16:13
Бритвомен, брал здесь
http://www.vibrit.ru/product/klassicheskie-dvustoronnie-lezviya-shark-super-stainless-blades-100-sht доставка 200₽ сравните с РБК

Бритвомен
12.09.2020, 16:15
Ставр, таки что ж я раньше у Вас не спросил... :) Уже успел заказать с переплатой рублей в 200 :)
Спасибо, буду знать!

VLAD-M
22.04.2021, 22:11
Использовал пачку. Вполне комфортно брею, в ROCKWELL 6S R4 так совсем хорошо. Использовал по одному разу. С учетом достаточно гуманной цены вполне можно использовать.

Yamschik
22.04.2021, 22:36
Отличные лезвия при смешной цене - 20 руб за пачку.

Бритвомен
22.04.2021, 22:49
VLAD-M, Yamschik, соглашусь полностью. Использовал пачек 5 уже - результат стабильно отличный с совершенно разными станками. Единственный станок, в связке с которым эти лезвия у меня отработали фигово - Timeless 0,95 SB. Но попробовал только один раз, возможно, на качестве бритья сказались какие-то еще внешние возмущающие факторы. Так что пока это скорее исключение, подтверждающее общее правило - замечательные для меня лезвия.

Yamschik
22.04.2021, 23:07
на качестве бритья сказались какие-то еще внешние возмущающие факторы
Да я как простыну малость, так поле бритья красные точки бывают, даже с кассетником. Холодной водой смыл - и чисто!

Alexand
04.07.2021, 10:44
Использовал пачку. Вполне комфортно брею, в ROCKWELL 6S R4 так совсем хорошо. Использовал по одному разу. С учетом достаточно гуманной цены вполне можно использовать.Да, прекрасные лезвия, чисто комфортно, за смешную цену.

Владимир К
28.01.2022, 09:38
Благодаря Бритвомену, затестил сегодня Shark. В ATT S2 показали себя очень достойно, острые и не злые.