PDA

Просмотр полной версии : Vector Single Edge


Страницы : [1] 2

0ndr
17.11.2018, 23:55
Похоже, имею честь первым отзываться о предмете.
9943
Данные производителя:
Агрессивность: 5/10
Вес: 77г, Головы: 17г
Длина ручки: 92мм
Материал: нержавеющая сталь 303
Совместимые лезвия: Feather Professional, Feather ProGuard, Feather Pro Super, Kai Captain, Kai Captain Titan Mild, Kai Captain Titan ProTouch MG, Kai Captain Sharpblade, Kamisori, Schick Proline P-30

Качество изготовления обычное для машинной обработки Blackland. С геометрией и резьбой всё в порядке.
Зарядил Feather Professional, бреюсь четвёртый день подряд. Кожа совсем не протестует.
Агрессивность так и оценил бы как среднюю. Эффективность доставляет smile285
Знаете, существуют бритвы, скучные в своём совершенстве.
Не бросают вызов. Не оказывают уважения, не предлагают дружбу. Не поднимают вопросов и не оставляют места для творчества. Может, в дУше? Распарить получше? Прешейв? Масло? Отложить масло на второй проход? Правильный угол? Понадобятся квасцы?
Ничего этого нет. Просто BBS за один проход. Квасцов не надо. Ничего не щиплет. Раздражения, бритвенного ожога и проч. не наблюдается.
Ну, если быть строгим и объективным, с добривкой одного проблемного места. На самом деле, сегодня, на четвёртый раз, потребовался второй проход. Не знаю почему: то ли из-за усталости лезвия, то ли из-за смены мыла и помазка. Зато не потребовалась добривка...

Работает бесшумно. Немного непривычный баланс: относительно лёгкая голова.

ARFT
18.11.2018, 00:27
Спасибо за отзыв, своевременно учитывая грядущую "черную пятницу".

ramosspb
18.11.2018, 20:22
0ndr, спасибо за интересное мнение о станке.
Неплохо б услышать, как с другими лезвиями ощущение - для полноты картины.

Kos75
20.11.2018, 23:28
Спасибо за отзыв, своевременно учитывая грядущую "черную пятницу".

Только ловить нечего в эту пятницу:
Not to worry. You haven’t missed a thing. The Vector will definitely not be on sale for Black Friday. It only launched two weeks ago and I’d have an inbox full of rightfully angry customers who waited in line to buy it at full price.
Ответ производителя на форуме DFS

ARFT
21.11.2018, 02:04
Только ловить нечего в эту пятницу:
Ох как жаль, тогда ATT за пол цены возьму. Спасибо за предупреждение.

Kos75
21.11.2018, 08:53
Ох как жаль, тогда ATT за пол цены возьму. Спасибо за предупреждение.
Не спешите, может и нагоняет ажиотажа он
Магарды дадут 10% скидки на все, а вектор у них есть

amax
21.11.2018, 12:18
Kos75,10% у Маггардов только при покупке непосредственно в самом магазине, так сказать оффлайн.

Kos75
21.11.2018, 14:15
Kos75,10% у Маггардов только при покупке непосредственно в самом магазине, так сказать оффлайн.
ясно, облом:D
ну еще есть надежда на WCS

amax
21.11.2018, 14:23
Kos75, Аналогично!:yes:

ArNZ
23.11.2018, 00:27
На WCS дают скидку 20% на Vector. Купил, получилось 156$.

ARFT
23.11.2018, 01:21
На WCS дают скидку 20% на Vector.
Закончились.

Михаил Куцуров
30.11.2018, 09:43
А WCS в Россию вообще доставляют? У них в форме даже страны такой тнет.

ArNZ
30.11.2018, 10:07
А WCS в Россию вообще доставляют? У них в форме даже страны такой тнет.

Нет, все покупаю на посредника.

Михаил Куцуров
30.11.2018, 10:11
Капец, мы даже не банановая республика. Они в списке есть.

Palmer
30.11.2018, 10:42
Михаил Куцуров, да, я тоже был в шоке от такого подхода..

Михаил Куцуров
30.11.2018, 10:48
Передумал там регится...

Scipio
06.12.2018, 18:10
Полирнули "Вектор". Извиняюсь за качество видео.
https://www.youtube.com/watch?v=zd21VSpSbsY

Avgusto43
06.12.2018, 18:13
Scipio, превосходная работа!!

Михаил Куцуров
06.12.2018, 18:21
Никто не знает где этот Вектор можно купить?

Scipio
06.12.2018, 18:27
Scipio, превосходная работа!!

Спасибо. Крышка, настолько тонкая, что производит ощущение какой-то жестянки.... Когда шлифовал - было ощущение, что одно не верное движение - и крышке конец)))) А станок то не мой.... Но, всё очень даже хорошо получилось. Результатом я доволен.

Николай87
06.12.2018, 18:35
Никто не знает где этот Вектор можно купить?
На оф. сайте информация есть на форуме Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)->Blackbird Razor-> эл.адрес, а дальше осталось только заказать и дождаться получения на почте.

Михаил Куцуров
06.12.2018, 18:50
Спасибо!

Николай87
06.12.2018, 19:12
Спасибо!
Не мне, там корона на аватарке, ему.

Kos75
10.12.2018, 23:25
Ну что же, первое бритье с вектор:
Вот бывают такие ситуации, что станок не зашел, от слова совсем, у меня так было когда-то давно с файном слантом, ну и сейчас с вектором. Хотя файном слантом я как-то даже и мог бритьсяsmile102
Из всех опробованных SE станков этот мне показался самым грубым и если так можно сказать кусачим. Начал я с лезвий просупер, но хватило силы воли только на первый проход, переставил обычные физер про, но ситуация в корне не изменилась. Как итог 2 прохода, BBS нет, третий проход чистовой сделан онблейдом гибридом.
Попробую еще с прогуардом, но не завтра и даже наверное не послезавтра))), надо лицу отдохнуть после таких экспериментов.
зы. попробую узнать у производителя, может заберет он свой чудо-станок обратно.

ArNZ
10.12.2018, 23:35
Ну что же, первое бритье с вектор:
Вот бывают такие ситуации, что станок не зашел, от слова совсем, у меня так было когда-то давно с файном слантом, ну и сейчас с вектором. Хотя файном слантом я как-то даже и мог бритьсяsmile102
Из всех опробованных SE станков этот мне показался самым грубым и если так можно сказать кусачим. Начал я с лезвий просупер, но хватило силы воли только на первый проход, переставил обычные физер про, но ситуация в корне не изменилась. Как итог 2 прохода, BBS нет, третий проход чистовой сделан онблейдом гибридом.
Попробую еще с прогуардом, но не завтра и даже наверное не послезавтра))), надо лицу отдохнуть после таких экспериментов.
зы. попробую узнать у производителя, может заберет он свой чудо-станок обратно.

Что-то я прямо напрягся))) Мне на подходе станок и такие же лезвия. Будет обидно, если постигнет разочарование.

Kos75
10.12.2018, 23:39
Что-то я прямо напрягся))) Мне на подходе станок и такие же лезвия. Будет обидно, если постигнет разочарование.
Ну большинству станок подходит))

Vladimir1970
11.12.2018, 00:23
Ну что же, первое бритье с вектор:
Вот бывают такие ситуации, что станок не зашел, от слова совсем, у меня так было когда-то давно с файном слантом, ну и сейчас с вектором. Хотя файном слантом я как-то даже и мог бритьсяsmile102
Из всех опробованных SE станков этот мне показался самым грубым и если так можно сказать кусачим. Начал я с лезвий просупер, но хватило силы воли только на первый проход, переставил обычные физер про, но ситуация в корне не изменилась. Как итог 2 прохода, BBS нет, третий проход чистовой сделан онблейдом гибридом.
Попробую еще с прогуардом, но не завтра и даже наверное не послезавтра))), надо лицу отдохнуть после таких экспериментов.
зы. попробую узнать у производителя, может заберет он свой чудо-станок обратно.

Может правильный угол не подобрали ?

Kos75
11.12.2018, 00:26
Может правильный угол не подобрали ?

То есть к 10-ку SE станков я правильный угол сразу подбирал, а к этому не правильный:D

Vladimir1970
11.12.2018, 00:28
То есть к 10-ку SE станков я правильный угол сразу подбирал, а к этому не правильный:D

Ну всеж станки разные , бывает что с первого раза неполучается ( привыкаешь к одному станку , и по привычке новым пытаешся бриться тем же углом )!

Kos75
11.12.2018, 00:44
Ну всеж станки разные , бывает что с первого раза неполучается ( привыкаешь к одному станку , и по привычке новым пытаешся бриться тем же углом )!
Не готов пока углы подбирать, надо нарастить слой кожи))

ARFT
11.12.2018, 01:19
То есть к 10-ку SE станков
С ONEBLADE и ATT таких проблем нет? А то эти станки в пути.

Kos75
11.12.2018, 01:24
С ONEBLADE и ATT таких проблем нет? А то эти станки в пути.
Нет, АТТ правда давно уже не мой, а онблейд основной станок.

Бр@добрей
11.12.2018, 01:34
Ну не знаю. Взял на пробу у товарища Вектор + физер про гуард. Результатом остался очень доволен. Обязательно прикуплю при случае!
До этого были все монгусты, атт, асолюм рх, 1 блейд, хавки...

Kos75
11.12.2018, 01:44
Ну не знаю. Взял на пробу у товарища Вектор + физер про гуард. Результатом остался очень доволен. Обязательно прикуплю при случае!
Так вот он случай:grin:

ArNZ
15.12.2018, 12:16
Сегодня первый раз в жизни побрился SE станком и этим станком стал вчера прибывший Vector. Первые впечатления положительные. Побрился очень чисто лезвиями физер про супер, без порезов и раздражения. Выводы делать конечно рано, но для первого раза очень даже хорошо. Надо еще разных лезвий прикупить и протестить. Непривычно было бриться такой тоненькой, миниатюрной головой, зато очень удобно под носом. Ожидал чего-то страшного, а оказалось очень даже приятно побрился. На следующей неделе посмотрим, как он в ежедневном бритье.

ramosspb
15.12.2018, 17:39
ArNZ, поздравляю с приобретением. Вы вроде и по хорошей цене купили его...
Меня все имеющиеся SE-станки при бритье поражают своей эффективностью и... напором что-ли. Как грейдер - сносят всё на своем пути.
SE-лезвия конечно "рулят", и, если станок-держатель удобен, а связка оптимальна по агрессии - бритьё получается просто "сказка".

ArNZ
15.12.2018, 17:50
ArNZ, поздравляю с приобретением. Вы вроде и по хорошей цене купили его...
Меня все имеющиеся SE-станки при бритье поражают своей эффективностью и... напором что-ли. Как грейдер - сносят всё на своем пути.
SE-лезвия конечно "рулят", и, если станок-держатель удобен, а связка оптимальна по агрессии - бритьё получается просто "сказка".

Спасибо! Да, взял со скидкой 20%. Вот только лезвий надо разных подкупить....

Maximus
16.12.2018, 20:40
С feather pofessional очень комфортное бритьё через день.

ramosspb
16.12.2018, 21:29
ArNZ, неплохой продавец, по 5-10 пачек - хороший ценник. Шлёт с треком.
https://www.ebay.com/sch/Shaving-Hair-Removal/31762/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ssn=takey-jp2014&_ipg=200&_sop=15

ArNZ
16.12.2018, 22:16
ramosspb, Спасибо! А ни кто не покупал лезвия на razorbladesclub (не на eBay, а на сайте)? Там цены прям хорошие!

game over
16.12.2018, 22:24
ArNZ,
Я брал, все норм))))
В чем сомнения?

ArNZ
16.12.2018, 22:46
ArNZ,
Я брал, все норм))))
В чем сомнения?

Да не то, чтобы сомнения, просто там нет оплаты через палку, вот и уточнил про надежность. А сколько идет посылка от них и есть ли трек?

game over
16.12.2018, 23:01
ArNZ,
Как нету?smile134
https://d.radikal.ru/d15/1812/b6/dde5e42806fd.jpg (http://www.radikal.ru)
))))))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

:drinks:

ArNZ
16.12.2018, 23:17
Спасибо! Это я что-то тормознул)))) Сейчас проверил, точно есть PayPal. А трек-то дают? Подскажите пожалуйста.

game over
16.12.2018, 23:26
Если честно то не помню((( но вроде да)))
Негатива не осталось, все быстро и без проблем)))

Kos75
17.12.2018, 00:25
Спасибо! Это я что-то тормознул)))) Сейчас проверил, точно есть PayPal. А трек-то дают? Подскажите пожалуйста.
Если берёте 100 любых(даже самых дешевых) лезвий то дают бесплатно, если меньше то за доплату

Halikut
17.12.2018, 08:55
Последнее время бреюсь не чаще, чем раз в три дня, новых приобретений не было около 4-х месяцев, но Blackland Vector пропустить не смог, потому что очень нравятся лезвия Artist Club, а бескомпромисной оправы для них в арсенале моем не было, да и в магазинах станки однотипные. Вектор от них отличается своей миниатюрностью, однозначностью в фиксации лезвия.
Станок получил в субботу, побрился первый раз в этот же день, раньше запланированного на сутки, лезвие Feather Professional, новое. Делал два прохода с добривками, по росту волос в легко доступных местах снимает больше, чем алюминиевый ATT SE1, при бритье против роста станок будто вгрызается в щетину, при том, что давления на него нет, не могу припомнить станка, который так бы подсекал волос.
После было бритье в воскресенье, то есть на следующий день, что мне вообще не свойственно, кожа такое не прощает обычно, на шее после первого бритья был небольшой дискомфорт во время второго, но результат меня более чем удовлетворил. По утру раздражения нет, щетина только-только начинает местами появляться, но на 80-ти процентах площади лица все гладко.
Отдельный плюс в миниатюрности головы, под носом даже думать не приходится, что что-то надо добривать, из минусов это то, что при установке лезвия необходимо внимательно все соединять, потому что лезвие и нижнюю плиту можно установить не правильно. У других станков не сталкивался с таким.
В остальном все отлично, Вектор займет место постоянного станка в моем бритвенном наборе.

ArNZ
17.12.2018, 09:44
Halikut, также восхищаюсь этим станком. Тоже брился в субботу первый раз, сегодня второй. Ни раздражений, ни порезов, очень комфортное бритье. Только я брился с Feather Pro Super, у меня жесткая щетина. Пока только положительные впечатления.

Tras Krom
28.12.2018, 08:25
Что-то мне вдруг стало интересно попробовать этот станок. Со всеми его минусами и ценой. Надо будет сделать ДЗ и понять как его отправлять, через посредника или с напрямую с маггардов.

Отправка через посредника 13$, интересно сколько маггарды возьмут. Отправят все равно только после НГ, спешить все равно некуда.

ArNZ
28.12.2018, 09:52
Со всеми его минусами и ценой.

А какие там минусы? Очень удобный станочек.

ARFT
28.12.2018, 09:53
Что-то мне вдруг стало интересно попробовать этот станок
Как раз они доработали углы, наверное имеет смысл взять напрямую доработанный вариант.
Вот что пишут:
We’ve made slight adjustments to the Vector top cap to improve comfort and blade fit.
Sharp corners and stuck blades are no more. ������ The best SE is even better.

Tras Krom
28.12.2018, 09:58
А какие там минусы? Очень удобный станочек.

Ну как по мне, так полировка это лучше чем "машинная обработка". Да и резьба стрёмно смотрится... А ещё титановый хочу... Но я типа закрою на это глаза.

ArNZ
28.12.2018, 10:21
Ну как по мне, так полировка это лучше чем "машинная обработка". Да и резьба стрёмно смотрится... А ещё титановый хочу... Но я типа закрою на это глаза.

Ну да, полировка конечно лучше смотрится. Но тогда и цена еще больше поднимется.

Викт
28.12.2018, 22:55
Думаю о покупке. У кого есть опыт использования разных лезвий на этом станке?, как изменяется агрессия? Про АТТ SE пишут, если применять три разных лезвия, то и агрессия меняется очень заметно, от мягкой до агрессивной. Не хочу иметь агрессивный станок, мне вот сейчас нравится ""Гейм 0.68"", можно чуть-чуть агрессивней.

Tehco
31.12.2018, 23:04
Кто-нибудь может сравнить АТТ SE1 и Вектор? Задумываюсь о покупке СЕ станка.

ArNZ
31.12.2018, 23:20
Кто-нибудь может сравнить АТТ SE1 и Вектор? Задумываюсь о покупке СЕ станка.

Я, конечно, сравнить не могу, но Вектор очень нравится. Надо еще немного попользоваться, но боюсь что он может стать для меня единственным станком. Прямо рука только к нему и тянется, и агрессивность в меру, и комфорт присутствует, и чистота бритья устраивает.

Tehco
31.12.2018, 23:26
ArNZ, а как он по агрессивности, так же как и у атт все завист от лезвий? Сильно меняется станок?

ArNZ
31.12.2018, 23:37
ArNZ, а как он по агрессивности, так же как и у атт все завист от лезвий? Сильно меняется станок?

Я в нем пока пробовал только Про супер и Шик пролайн Р-30, очень похожее бритье, мне понравилось. С этими лезвиями, лично я, не заметил сильного различия.

Геннадич
01.01.2019, 14:14
Tehco, Сравнивал одновременно Вектор и АТТ SE1. Последний был любимым из SE. В обоих станках использовал ПроСупер от Физер. Вектор работает как скальпель, точно и очень эффективно. АТТ в сравнении с ним неповоротлив как утюг.

Masterofpuppets
01.01.2019, 14:40
Нравится концепция, идеальная форма для формирования бороды, но производитель не внушает доверия, верхняя плита как фольга тоже

Геннадич
01.01.2019, 15:09
Masterofpuppets, чем вам производитель не угодил? Всё там нормально с головой и резьбой, и другими параметрами. Единственно что не очень удобно вынимать лезвие.

Masterofpuppets
01.01.2019, 15:23
Геннадич, ну по опыту с дроздом нельзя быть уверенным, что геометрия станка у владельцев в данной теме одинакова и соответственно непонятно что в итоге я получу купив этот станок-агрессию, мягкость или что-то среднее

ArNZ
01.01.2019, 15:55
Сегодня очередной раз побрился этим станком, станок класс! Может быть мне повезло, но у меня со станком все в порядке, как сказано выше, он как скальпель: аккуратно всю щетину удалил, комфортно и без раздражения. Очень доволен!

Викт
01.01.2019, 16:03
Masterofpuppets, Вы что сомнения нагоняете, я только надумал станок заказать. Только одного нашёл ( из наших ) кому станок не зашёл, а так все положительные отзывы. Из отзывов понял, что агрессия зависит только от лезвий, или я не прав?

ramosspb
01.01.2019, 16:41
Викт, берите смело, косяков за этой фирмой практически не водится. Случай с Masterofpuppets, конечно, вопиющий, но это скорей из тех редких, что подтверждают правило.

Masterofpuppets
01.01.2019, 16:51
ramosspb, да ладно, кривых дроздов было довольно много, в том числе даже здесь на барахолке. Как-будто их напильником вытачивали, а не на машине

Halikut
01.01.2019, 18:45
Только сегодня добрался до Feather ProSuper, вышло отличное бритье, надо бы пару пачек прикупить еще. А вот до этого были KAI Protouch MG, так себе, понравились меньше, чем Feather Professional. По лезвиям еще Schick попробую и Feather ProGuard.
В станке не нравится сложность вынимания лезвия и острые углы у верхней плиты.

Masterofpuppets
01.01.2019, 20:15
полированной версии не существует?

ArNZ
01.01.2019, 20:40
полированной версии не существует?

Пока нет, но вроде бы она в планах.

Masterofpuppets
07.01.2019, 01:18
может кто вектор с алюмингусом сравнить или хотя бы с каким-нибудь DE? дрозд, таймлесс, gc? Не хочу агрессивность, сдирающую кожу

ArNZ
07.01.2019, 01:38
может кто вектор с алюмингусом сравнить или хотя бы с каким-нибудь DE? дрозд, таймлесс, gc? Не хочу агрессивность, сдирающую кожу

Как по мне, так гораздо менее агрессивный, чем Дрозд. Для меня Вектор - станок на каждый день.

Masterofpuppets
07.01.2019, 01:38
ArNZ, это хорошо, спасибо

Kos75
07.01.2019, 02:15
может кто вектор с алюмингусом сравнить или хотя бы с каким-нибудь DE? дрозд, таймлесс, gc? Не хочу агрессивность, сдирающую кожу

Агрессивней алюмогус2

Masterofpuppets
07.01.2019, 02:41
Kos75, да блин:)

Andrei
07.01.2019, 06:37
Мне с vector, даже с prosuper, бриться комфортнее, чем с Alumigoose или ATT SE1

Masterofpuppets
07.01.2019, 13:43
Andrei, все как обычно, проверка только на себе и за свой счет:)

ArNZ
07.01.2019, 14:07
Сегодня восьмой раз подряд брился Vector с лезвиями Schick Proline P-30. Бритье очень комфортное, ни какой усталости кожи. Как писал ранее, рука сама к нему тянется. Конечно же мысли о других станках меня не покидают, как и о других помазках, мылах и лосьонах, но только с целью попробовать чего-то новенького. А для ежедневного комфортного бритья, на сегодняшний день))), у меня есть Vector.

Kos75
07.01.2019, 14:07
Andrei, все как обычно, проверка только на себе и за свой счет:)

Ну да, по-другому никак не получается))

Masterofpuppets
07.01.2019, 14:34
А может кто сделать фото оценить обработку станка?

Геннадич
07.01.2019, 15:15
А может кто сделать фото оценить обработку станка?

Обработка не лучшая, следы фрезы везде. Я пробовал три алюмогуса и все три разные, серый, черный и красный. Все второй модификации. Алюмогуст (мой - красный) как кассетник, очень мягкий но эффективный. Вектор жестче, но он тоже имеет место быть.

Masterofpuppets
07.01.2019, 15:25
Геннадич, то есть полирнуть самому не вариант...
Не смогу я пользоваться станком с таким видом
https://d.radikal.ru/d09/1901/17/21270fc24fb2.jpg
*красную обводку делал не я, не обращайте внимания

Kos75
07.01.2019, 15:26
Геннадич, то есть полирнуть самому не вариант...

Американцы полировали, на дфс вроде есть фотки
Но он такой блин тонкий, что сложновато это все

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 31 СЕКУНДУ ---------

Геннадич, то есть полирнуть самому не вариант...
Не смогу я пользоваться станком с таким видом
Парадигм )))

ARFT
07.01.2019, 16:40
Masterofpuppets, Мне кажеться голову снаружи хоть и не до зеркала, но привести до нормального вида можно маленьким падом и на низких оборотах Дремелем. Похожая обработка была на ATT S1.

Геннадич
07.01.2019, 17:24
Геннадич, то есть полирнуть самому не вариант...
Не смогу я пользоваться станком с таким видом
https://d.radikal.ru/d09/1901/17/21270fc24fb2.jpg
*красную обводку делал не я, не обращайте внимания

Ответил в ЛС

Викт
07.01.2019, 17:36
Скажите, доставка за 45$ с треком идёт и как быстро производитель отправляет заказ?

Masterofpuppets
07.01.2019, 17:46
Геннадич, ничего не пришло

Avgusto43
13.01.2019, 06:16
Да не то, чтобы сомнения, просто там нет оплаты через палку, вот и уточнил про надежность. А сколько идет посылка от них и есть ли трек?
Про магазин и доставку , заказал и оплатил 20.12.18. https://d.radikal.ru/d03/1901/18/25aba18e1ad5.jpg (http://www.radikal.ru)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Что-то мне вдруг стало интересно попробовать этот станок. Со всеми его минусами и ценой. Надо будет сделать ДЗ и понять как его отправлять, через посредника или с напрямую с маггардов.

Отправка через посредника 13$, интересно сколько маггарды возьмут. Отправят все равно только после НГ, спешить все равно некуда.

Если выбрать самую обыкновенную доставку , то не более 8-11$ , идентификатор есть, но Vector в продаже на maggard сейчас отсутствует .

panas
13.01.2019, 09:14
Avgusto43, Как нет, 15 шт в наличии

Tehco
13.01.2019, 09:49
а на маггардах есть скидка?

ArNZ
13.01.2019, 10:31
Avgusto43, по оплате и доставке уже разобрался, купил у них четыре пачки разных SE лезвий, выкладывал фото в разделе покупок (пришли перед самым новым годом).

Avgusto43
13.01.2019, 10:55
Avgusto43, Как нет, 15 шт в наличии

Увидел, не там и не туда смотрел.

ramosspb
13.01.2019, 17:43
а на маггардах есть скидка?

Походу, что постоянной нет. Чаще беру именно там, но увы. Только за счет фри-шип на посредника. В идеале можно и коллективную замутить (через посредника).
Я пока пас, правда.

Tehco
14.01.2019, 16:44
Подскажет кто-нибудь, меняется ли агрессия станка существенно, в зависимости от лезвий как в АТТ? И еще отзывы давайте, интересно же.

ArNZ
14.01.2019, 16:53
На сегодняшний день в этом станке я попробовал лезвия Feather Pro Super, Feather Pro Guard, Schick Proline P-30. Лично я какого-то ощутимого изменения агрессии не заметил, как по мне так все очень похоже.... одинаково хороший результат. А какие лезвия понравились больше, еще наверное рановато говорить, надо побольше потестить, еще KAI не пробовал.

Masterofpuppets
14.01.2019, 21:31
кто заказывал вектор на мейнбокс, это нормально что на весах полкило или они теперь округляют? Рассчитывал на доставку за 500г теперь платить за 1 кг?

ARFT
14.01.2019, 21:39
Рассчитывал на доставку за 500г теперь платить за 1 кг?
У них шаг пол кило, с округлением на большую сторону.

Masterofpuppets
14.01.2019, 21:40
ARFT, это при упаковке посылки, при взвешивании товара не было раньше такого
https://api.mainbox.com/upload/item/378038/images/b13cc77f-bb43-42cf-8931-b92247a4f631_img.jpg

ARFT
14.01.2019, 21:43
Masterofpuppets, Вот у меня сейчас посылка к отправке и такая картина Вес:
Нетто:
1.47 kg
Объемный:
0
Брутто:
0
Тарифицируемый:
1.5 kg

Masterofpuppets
14.01.2019, 21:45
ARFT, повторюсь, я про товар говорю, они теперь и товар округляют до 500г, жесть

ARFT
14.01.2019, 21:50
Masterofpuppets, То есть если в посылке несколько товаров, каждый товар округляют ? Я думаю какая то ошибка, вот оформил посылку только что и никаих округлений по товару.

Avgusto43
14.01.2019, 21:52
ARFT, повторюсь, я про товар говорю, они теперь и товар округляют до 500г, жесть

Товар то ещё будет в транспортировочной коробке , правильно же?
К чему это всё я , вот крайняя покупка , за которую оплатил как за 1,5 кг., вот это было для меня большое разочарование в этом майлфордере .

https://b.radikal.ru/b26/1901/8d/c0840bf04211.jpg (http://www.radikal.ru)

Вес в их коробке ( для самолётов ) какая-то видимо особенная она , составил 1050гр., что и округлилось в 1500гр..

Masterofpuppets
14.01.2019, 21:52
ARFT, я картинку с весами прикрепил выше, в чате сказали
"Да, округление веса идёт в большую сторону с шагом в 500 граммов."
Avgusto43,
но у вас вес не округлен до 1кг

Avgusto43
14.01.2019, 21:53
Masterofpuppets, То есть если в посылке несколько товаров, каждый товар округляют ? Я думаю какая то ошибка, вот оформил посылку только что и никаих округлений по товару.

Нет округляют всю покупку . Каждый товар взвешивается по отдельности .

ramosspb
14.01.2019, 21:55
Надо так сделать:
Вес станка на сайте есть, допустим 120 г
Вес упаковки (коробка от Дрозда, напр.) - д.б. 380 г
Она реально тяжелая, взвесьте кто-нибудь, мои коробки вне доступа.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Если реально станок с родной коробкой полкило, то плюс упаковка майнбокса и округление до 1 кг.

Avgusto43
14.01.2019, 21:56
Почему не взять у maggard и бкз посредника , за 7-10$ отправить в Россию?

Masterofpuppets
14.01.2019, 21:58
Avgusto43, потому что сказали, что у них старая версия с острой крышкой, я хотел новую версию
ramosspb, мне уже ответили от мейнбокс, я выше написал

ARFT
14.01.2019, 21:59
Все тут понятно, после упаковки вес будет польше 500 гр. и поэтому будет тарифицироватся 1 кг.
Думаю при отправке одной единицы товара так невыгодно.
Единственный вариант доцепить к какой либо посылке. Интересно можно ли к чужой посылке прилагать?

Masterofpuppets
14.01.2019, 22:01
Все тут понятно
мне не понятно:) я же не в первый раз заказываю с разных магазинов по одному товару

ARFT
14.01.2019, 22:07
мне не понятно я же не в первый раз заказываю с разных магазинов по одному товару
У Вас же один товар к отправке? Если это так, то все правильно. Если несколько товаров в одной посылке с разных магазинов, то считается вес общий и огругляется до ближайшего шагом 0,5 кг в большую сторону. Другой вопрос, что могли бы и пропустить эту посылку ровно 500гр.

Masterofpuppets
14.01.2019, 22:16
ARFT, да у меня пока ничего нет к отправке, это взвешивание пришедшего товара, я еще не отправил на упаковку

ArNZ
14.01.2019, 23:19
Покупал Вектор через Mainbox, проверил свой личный кабинет, вес станка с коробкой у меня зафиксирован 260 гр. Ни каких округлений веса товара никогда не было. И сейчас на складе лежит 6 товаров, по весу вроде бы все нормально.

Masterofpuppets
14.01.2019, 23:23
ArNZ, спасибо, завтра проснется чат, поговорю с ними, если не затруднит скиньте фото станка на весах

ArNZ
14.01.2019, 23:32
ArNZ, спасибо, завтра проснется чат, поговорю с ними, если не затруднит скиньте фото станка на весах

К сожалению, у меня сфотографировано так, что цифры на весах не видно, они иногда так фоткают, но после заполнения данных отображается вес товара, там и написано 260 гр. Проверил вес всех товаров в посылке и вес посылки, все совпало. В любом случае, можно написать в чат или позвонить им, но я думаю, что они скажут, что после формирования посылки вес будет по факту уточнен. Хотя странно, что весы показывают 500 гр, может на них еще что-то случайно лежит, чего не видно?

Masterofpuppets
14.01.2019, 23:35
ArNZ, фото выше скидывал, ладно, отпишусь завтра, может они бухие сегодня

ArNZ
14.01.2019, 23:39
У меня было на оборот: на весах мыло показывало 200 гр, а написано было 220 гр. Тоже звонил им, но мне сказали то, что я написал выше. В любом случае они взвешивают упакованную посылку и потом выставляют цену. Но в принципе можно ориентироваться на мою цифру, не думаю, что станок потяжелел в три раза.

Masterofpuppets
14.01.2019, 23:40
ArNZ, одно дело что написано, у меня тоже написано сейчас 550г вместо 500, но фото с весами это уже другая тема

ArNZ
14.01.2019, 23:41
ArNZ, одно дело что написано, у меня тоже написано сейчас 550г вместо 500, но фото с весами это уже другая тема

Вот я и удивляюсь, почему именно на весах такая цифра.

Masterofpuppets
14.01.2019, 23:44
ArNZ, повторюсь еще раз, мне ответили округление 500г, либо странная ошибка, либо нововведение

ArNZ
14.01.2019, 23:49
Вряд ли нововведение, у меня на прошлой неделе (в начале и в конце) прибыло четыре товара и сегодня два, все взвесили, вес адекватный (мыло с банкой 200 гр, а не 400 гр))) и остальное тоже соответствует). Может ошибка какая-то? Вообщем завтра все выясните и нам расскажите, что за чудеса.

ramosspb
15.01.2019, 00:00
Я сам в ступоре, потому что на таможне как раз посылка этого года от Майнбокс. Все 11 товаров из нескольких мест взвешены адекватно, без округления. Потом конечно всё скопом округлили, но претензий по итоговому весу посылки у меня нет.

ArNZ
15.01.2019, 00:05
Они же округляют не вес посылки, а взимают плату за посылку с шагом в 500 гр. Моя крайняя посылка (указано в доп. информации) весила 1,08 кг, и на таможне зафиксирован вес 1,08 кг, а плату естественно взяли за 1,5 кг., в соответствии с прайсом.

ramosspb
15.01.2019, 00:09
Ну да, я это и имел ввиду. Где-то 2,8 общий вес округлили для оплаты до 3 кг.

Masterofpuppets
15.01.2019, 11:52
Все оказалось проще, они перепутали фунты с кг, вес 227г

ramosspb
15.01.2019, 11:55
Все оказалось проще, они перепутали фунты с кг, вес 227г

Фух, спасибо, можно выдохнуть. А то от нововведений разных итак голова кругомsmile84

ARFT
15.01.2019, 14:56
Все оказалось проще, они перепутали фунты с кг, вес 227г
Хорошо что так. Теперь надо быть осмотрительнее.

ArNZ
15.01.2019, 16:21
Все оказалось проще, они перепутали фунты с кг, вес 227г

Хорошо, но теперь у меня вопрос: почему мой весил 260 гр?)))))))

Masterofpuppets
15.01.2019, 16:25
ArNZ, ну они мой вес тупо поделили на калькуляторе и вписали новый, отсюда и разница

ARFT
15.01.2019, 17:08
Masterofpuppets, Не поленитесь при получении взвесить коробочку.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Masterofpuppets, У меня чашу тоже взвесили в фунтах. похоже у них такая фигня вчера было.

Biggi
15.01.2019, 22:21
Обладатели Вектора, а кто-нибудь пытался побриться данным станком с Kai - Captain Titan ProTouch MG? У меня одного такие траблы с геометрией? Не налазит лезвие на штырьки! (На фотографии лезвие просто лежит, но поверьте, я пытался лезвие установить даже с небольшим усилием и не получилось).

http://funkyimg.com/i/2QdN6.jpg

game over
15.01.2019, 22:25
Biggi,
От это поворот....
Производителю надеюсь отправили фото.

Masterofpuppets
15.01.2019, 22:25
ARFT, в итоге доставка вышла в 9$

Biggi, а заявлена поддержка данных лезвий?

Biggi
15.01.2019, 22:29
Biggi, а заявлена поддержка данных лезвий?
Да:
http://funkyimg.com/i/2QdPY.png

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Biggi,
От это поворот....
Производителю надеюсь отправили фото.
Подожду отзывов других пользователей. (Самому не верится в этот "поворот"...)

game over
15.01.2019, 22:34
Смысл ждать?
Прецедент есть, не приятный....
Чем быстрее узнает производитель, (перепроверит все) тем меньше соратников Попадёт.
Отзыв сделает и поправит все за свой счет включая перевозку)))

Masterofpuppets
15.01.2019, 22:55
Biggi, ну понятно, качество Blackland твою мать
Видео отправьте этому барану Шейну

Biggi
15.01.2019, 23:03
Коллеги, обязательно сделаю весь отчёт Шейну, и фото, и видео. За завтра постараюсь всё осуществить.

ArNZ
15.01.2019, 23:04
Специально пошел и проверил: у меня упомянутые выше лезвия встают совершенно без проблем, немного туговато первый раз у меня вставали лезвия Schick Proline P-30 и то не критично и только первый раз.

Biggi
15.01.2019, 23:06
Специально пошел и проверил: у меня упомянутые выше лезвия встают совершенно без проблем, немного туговато первый раз у меня вставали лезвия Schick Proline P-30 и то не критично и только первый раз.
Вот этого я ждал. Спасибо. Рискну надавить посильнее (Но моё ИМХО : так не должно быть у станков такого класса за такие деньги).

Halikut
15.01.2019, 23:11
Брился с KAI ProTouch MG, лезвие устанавливалось не без проблем, попробуйте вставлять стараясь держать лезвие паралельно крышке, равномерно опуская на направляющие.

Biggi
15.01.2019, 23:12
Попробовал ещё раз с значительным усилием (лезвие аж погнулось под подушкой пальца), результат нулевой. И по фото видно что с такой погрешностью лезвие не зайдёт :
http://funkyimg.com/i/2QdZ2.jpg

ArNZ
15.01.2019, 23:13
Согласен! Наверное мне повезло. Я думаю, если обратиться, он поменяет крышку. Может еще попробовать из этой пачки другое лезвие, вдруг дело в лезвии? А другие лезвия встают нормально, например Физер?

Biggi
15.01.2019, 23:16
Брился с KAI ProTouch MG, лезвие устанавливалось не без проблем, попробуйте вставлять стараясь держать лезвие паралельно крышке, равномерно опуская на направляющие.
Попробовал по Вашему "рецепту" - лезвие НЕ ЗАХОДИТ.

DocArt
15.01.2019, 23:16
Неприятно, наверно сказалась усталость фрезыfacepalm2

Biggi
15.01.2019, 23:19
А другие лезвия встают нормально, например Физер?
Физер Про Супер встало нормально. Брился уже... Может наговариваю на Блэкленд зря, попробую завтра ещё лезвия других типов и тот же Kai - Captain Titan ProTouch MG из другой пачки.

Halikut
15.01.2019, 23:19
Вот на моем станке данное лезвие, встало не влёт, но без особых усилий.
https://a.radikal.ru/a40/1901/69/33c9f59cfc44.jpg (http://www.radikal.ru)

ArNZ
15.01.2019, 23:22
Физер Про Супер встало нормально. Брился уже... Может наговариваю на Блэкленд зря, попробую завтра ещё лезвия других типов и тот же Kai - Captain Titan ProTouch MG из другой пачки.

Вот я и подумал, может размеры у лезвия не корректные (может партия такая)?

Biggi
15.01.2019, 23:37
ОТБОЙ ПАНИКЕ! ))) Приношу свои извинения фирме Блэкленд за порочные мысли! Взял Kai - Captain Titan Mild - всё встало чётко. Вооружился лупой. На испытуемом лезвии криво приштампована облицовочная часть формирующая "решётку". Лезвие так же не встало на стальной BLACK HAWK.
Вот поэтому я сперва хотел увидеть отзывы других пользователей. Спасибо всем.
Вот так видно брак лезвия :
http://funkyimg.com/i/2Qe3Y.jpg

Andrei
16.01.2019, 06:07
Biggi, ну понятно, качество Blackland твою мать
Видео отправьте этому барану Шейну

Может хватит этих «базарных» выступлений?

Masterofpuppets
16.01.2019, 08:13
Andrei, за их кривые станки, которые они мне продали за мои кровные я буду выступать как хочу

Викт
19.01.2019, 15:02
Перед покупкой начитался отзывов, мол Перфекционистам сложно будет, следы от фрезы и тд и тп. Читал про полировку и какой он красавец становится, ну думаю, придёт, займусь полировкой. И в итоге, чем больше я смотрю на станок, тем больше он мне нравится в первозданном виде, видна работа мастера. Следы от фрезы есть, но они микроскопические, это как чешуя рептилий, смотря под каким углом на неё смотреть, как падает свет и в этом своя прелесть. С большой долей вероятности оставлю станок в таком виде, как сделал его мастер. Игра света и тактильные ощущения придают особый шарм этому станку, пока так.

Masterofpuppets
30.01.2019, 11:26
Викт, получил вектор, наверно даже с вами соглашусь, такой вид может и нравится, все-таки фото сильно преувеличивают ужасность внешнего вида

ARFT
30.01.2019, 16:39
Masterofpuppets, Поздравляю! Успели побриться, какие впечатления?

Masterofpuppets
30.01.2019, 17:33
ARFT, сегодня наверно попробую

Викт
30.01.2019, 20:27
сегодня наверно попробую
Интересно будет узнать мнение об агрессивности станка? У меня и щетина вроде не жёсткая и бриться предпочитаю мягкими станками, а тут одно противоречие.
Masterofpuppets, поздравляю и желаю что бы станок вам понравился!

Masterofpuppets
30.01.2019, 20:47
Викт, я брил только шею щеки над бородой, лезвия про гард, однозначно не агрессивный для меня. Но надо конечно побриться полностью и попробовать про супер. Может в выходные

ArNZ
30.01.2019, 22:40
Викт, я брил только шею щеки над бородой, лезвия про гард, однозначно не агрессивный для меня. Но надо конечно побриться полностью и попробовать про супер. Может в выходные
Мне этот станок с Pro Super пока больше всего нравится. Попробуйте, думаю и Вам понравится))).

ARFT
14.02.2019, 19:40
Кто нибудь может померить диаметр ручки Вектора?

Scipio
14.02.2019, 20:26
Кто нибудь может померить диаметр ручки Вектора?

https://d.radikal.ru/d01/1902/98/4838b7ffbf2c.jpg (https://radikal.ru)

ARFT
14.02.2019, 22:16
Scipio, Спасибо, сегодня заказал без подставки. Ждем ручку для Вектора.

Scipio
14.02.2019, 23:32
Scipio, Спасибо, сегодня заказал без подставки. Ждем ручку для Вектора.

Уже. Осталось только станок завтра получить чтобы фото вместе с ручкой сделать.

ARFT
17.02.2019, 14:05
Интересно будет узнать мнение об агрессивности станка?
Как заявляет производитель
Aggressiveness: 5/10, то есть не агрессивный станок.
Но думаю как и в ATT, агрессивность регулируется лезвиями.

Masterofpuppets
26.02.2019, 18:51
Получил отполированный станок, теперь он выглядит просто охрененно. Спасибо Виталию за труд!
https://a.radikal.ru/a43/1902/0d/d7ace65dd085.jpg

Scipio
26.02.2019, 19:50
Получил отполированный станок.... Спасибо Виталию за труд!


smile455

Tehco
26.02.2019, 20:07
Солидно!

ARFT
24.03.2019, 11:52
Интересно будет узнать мнение об агрессивности станка?
Несколько дней назад получил обратно полированный станок и ручку от Виталия.
Сегодня использовал в третьий раз с лезвиями Feather Professional.
Станок на мой взгляд не слишком агрессивный, по шкале оценки производителя 7/10, но при этом очень эффективный.
Бритье им мне понравился, теперь одна проблема - набрались много замечательных станков
и каким бриться вопрос, но Vector до конца следующей неделе однозначно останется единственным станком.

ARFT
03.04.2019, 00:12
Обладатели Вектора, а кто-нибудь пытался побриться данным станком с Kai - Captain Titan ProTouch MG
Та же самая история с этими лезвиями, усилием заходит на штыки, но не встают полностью. Еле вытащил лезвия. Переставил на АТТ, все нормально, без усилий.

WLED
14.04.2019, 12:53
Добрый всем день! У Магардов есть в продаже вот такие лезвия : "Dorco BB-20 Barber Shavette Single Edge Blades, 20 Blades". Может кто пытался в Векторе использовать? https://www.maggardrazors.com/product/dorco-bb-20-barber-shavette-single-edge-blades-20-blades/

ARFT
02.08.2019, 22:30
Вектором пользуюсь постоянно, вперемежку с двусторонними станками. Тут решил наконец пробовать лезвие
Feather Professional Super. Надо быть очень осторожно с этими лезвиями, снес эпидермис, получил много красных точек.
Думаю, третий проход был лишним. На сегодня для меня все таки самим комфортным лезвием для этого станка является Feather Proffessional.

ramosspb
03.08.2019, 01:19
ARFT, конечно Pro super очень агрессивны в любом станке. Вектора не имею, но если хочется чуть-чуть поострее, чем Feather Proffessional, в АТТ SE1 использую KAI Captain Titan Mild.

ARFT
03.08.2019, 09:42
в АТТ SE1 использую KAI Captain Titan Mild.
В Vector KAI Capitan плохо встает к сожалению, а доставать оттуда это целая история.

Tehco
03.08.2019, 11:38
А шик не пробовали? По моим ощущениям они как каи каптайн милд, мне, наверное, даже больше нравятся.

ARFT
04.08.2019, 20:53
А шик не пробовали? По моим ощущениям они как каи каптайн милд, мне, наверное, даже больше нравятся
Пробовал, неплохие лезвия, но плохо встают на штырьки Вектора. А доставать вообще нереально, последний раз порезался.

CIIEKYJI9IHT
19.09.2019, 07:12
Подскажите как качество полировки у вектора?
Хочу заказывать и думаю стоит ли переплачивать за полировку.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 57 МИНУТ ---------

UPD. Оплатил на сайте производителя. Там скидка 18% за предзаказ.
Цена довольно выгодная получается.
Режим ждуна включен...

Avgusto43
19.09.2019, 17:01
Подскажите как качество полировки у вектора?
Хочу заказывать и думаю стоит ли переплачивать за полировку.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 57 МИНУТ ---------

UPD. Оплатил на сайте производителя. Там скидка 18% за предзаказ.
Цена довольно выгодная получается.
Режим ждуна включен...

Полированная версия стоит на 45$ дороже, если купить простую, и по договоренности с Виталием отправить ему на полировку , то получится , 20$ полировка и 12$ почта в два конца, итого 32$, на оставшиеся 13$ можно что-то прикупить полезное или приятное .

CIIEKYJI9IHT
19.09.2019, 17:51
Avgusto43, спасибо. По этому и оплатил без полировки.

Scipio
20.09.2019, 13:32
Полированная версия стоит на 45$ дороже, если купить простую, и по договоренности с Виталием отправить ему на полировку , то получится , 20$ полировка и 12$ почта в два конца, итого 32$, на оставшиеся 13$ можно что-то прикупить полезное или приятное .

Сергей, я занимался полировкой Вектора потому, что на тот момент, мне было интересно посмотреть как будет выглядеть этот станок в полированном исполнении. На тот момент, производитель, ещё не выпускал полированную версию Вектора. Кроме, удовлетворения своего любопытства, станков пять, я полировал для наших постоянных клиентов, потому, что они, наши - постоянные клиенты... Поэтому, и цена была такой низкой. Кстати, первый станок, я отполировал вообще бесплатно. Своё любопытство, я удовлетворил))) К тому же, производитель , начал сам выпускать полированный вариант Вектора. Правда, то, как выглядит их "полированный" Вектор, на мой взгляд - убожество со следами от фрезы, пробивающимися сквозь полировку... Сейчас, мне это уже не интересно.
Поскольку, периодически, ко мне обращаются по поводу полировки Вектора, или переполировки Вектора сделанной производителем, я решил написать комментарий тут:

Не тратьте напрасно своё время на переписку со мной по поводу полировки Вектора. Я, больше, этим не занимаюсь. Вопрос не в деньгах. Как писал выше - мне это, уже не интересно. smile455

otetc_dad
20.09.2019, 16:11
Поделитесь опытом использования разных лезвий в векторе. Какие купить и с каких начать?

Andrei
20.09.2019, 16:16
Поделитесь опытом использования разных лезвий в векторе. Какие купить и с каких начать?

Для меня идеально FEATHER PROFESSIONAL SUPER, мягче, но чуть хуже результат FEATHER PROFESSIONAL и PROGUARD

ARFT
20.09.2019, 18:55
Поделитесь опытом использования разных лезвий в векторе. Какие купить и с каких начать?


Feather Professional, Feather Professional guard. KAI не встали , Schik встали плотно, по бритью средненько, вынуть была целая проблема, Feather professional super показались слишком агрессивным. Поэтому, думаю пока пробуйте первые два варианта



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

otetc_dad
20.09.2019, 22:22
Feather Professional, Feather Professional guard. KAI не встали , Schik встали плотно, по бритью средненько, вынуть была целая проблема, Feather professional super показались слишком агрессивным. Поэтому, думаю пока пробуйте первые два варианта

Спасибо, так и сделаю по приходу вектора.

ARFT
09.10.2019, 09:40
KAI не встали
Сегодня попробовал еще раз KAI, плотненько, но встали. Вот не понятно то ли лезвия разные, то ли штырьки
встали на свое место.

CIIEKYJI9IHT
21.10.2019, 10:32
Пришел наконец то долгожданный Vector.
Сегодня буду пробовать данный станок.
Заказал лезвия Feather Professional, Feather ProGuard, Feather Pro Super, Kai Captain, Kai Captain Titan Mild, Kai Captain Titan ProTouch MG
Помогите расставить лезвия по возрастанию агрессии.
Заранее благодарен.

Kos75
21.10.2019, 10:40
Kai Captain Titan ProTouch MG Наименее агрессивные
Feather Pro Super, Наиболее агрессивные
Остальное посередине и мнения будут разниться)))

CIIEKYJI9IHT
21.10.2019, 10:55
Kos75, спасибо. тогда начну с Kai Captain Titan ProTouch MG.
Хотя думал что Feather ProGuard самые мягкие.

Kos75
21.10.2019, 11:30
Мое мнение, стоит начать с лезвий без защитной сетки типа Kai Captain Titan Mild и от этого и идти

CIIEKYJI9IHT
21.10.2019, 11:38
Kos75, ок, совет принял.

CIIEKYJI9IHT
21.10.2019, 17:04
Хочу чтоб все по фен-шую было. Подскажите лезвие не важно какой стороной устанавливать?
Вроде посмотрел с обеих сторон одинаково, но вдруг)

Kos75
21.10.2019, 17:12
Хочу чтоб все по фен-шую было. Подскажите лезвие не важно какой стороной устанавливать?
Вроде посмотрел с обеих сторон одинаково, но вдруг)

не важно, главное режущей кромкой в нужную сторону))))

CIIEKYJI9IHT
22.10.2019, 12:10
Мои впечатления после первого бритья с лезвием Feather ProGuard и сравнение с R41 (других просто не было):
1. Станок в связке с данным лезвием очень мягкий и комфортный. Брился под подшофе, махал как касетником и не единой красной точки. Кожа после бритья чувствовала себя прекрасно. Жена удивилась, говорит ты как будто и не брился.
2. При проходе против роста на R41 были проблемы в районе усов и подбородка. Не мог проходить четко против роста. Приходилось как то ухищряться и все равно часто получал красные точки. На этом станке специально вторым проходом пошел четко против роста и офигел от комфорта. Идет как грейдер. Не разу не споткнулся и не зацепил. Это очень важно для меня. Но я думаю это не особенность станка а лезвий, рад что сделал правильные выводы и решил попробовать SE лезвия.
3. У меня и на 41 голове не было проблем в труднодоступных зонах, но на этом станке брить под носом просто песня!
4. По чистоте. 3 прохода без добривок и идеальный BBS. На 41 голове для такого результата нужно было делать добривки после 3 проходов и как раз эти добривки давали раздражение, кровавые точки, зуд кожи на следующий день. Сегодня же кожа чувствует себя прекрасно.

В общем, по ходу я нашел свой идеальный станок. Ну реально нет пока придирок к нему. По всем моментам устраивает.

CIIEKYJI9IHT
03.11.2019, 12:51
Сегодня пробовал ставить лезвия KAI.
К моему счастью кто Capitan mild что protach mg встали без каких либо проблем.
Так же свободно как Физер.

psychochronic
07.11.2019, 06:26
Подскажите, лезвие неважно какой стороной устанавливать? Затупление происходит, в частности, от заминов, поэтому не будет вредно перед очередным бритьём лезвие переворачивать -- не в плоскости, а снизу вверх, хотя это и не гарантия того, что оно прослужит дольше.

Tehco
07.11.2019, 09:53
psychochronic, толку от переворачивания лезвий нет, посмотрите увеличенные фото режущей кромки, продлить службу может только правка на коже, но никак не переворачивание.

CIIEKYJI9IHT
07.11.2019, 12:32
kai captain titan mild пока не однозначные впечатления. Первый раз брил этим лезвием 4 дневную щетину в 3 прохода - шикарное, комфортное, чистое бритье. Второй раз 1,5 суточную щетину, первый проход по росту все ок, а вот против роста в зоне усов и бороды лезвие начало шкряботь. Вышло не очень приятное и чистое бритье.
Продолжаю эксперименты с лезвиями...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Сегодня на 2 суточной щетине попробую как поведут себя Просупер.

Гошман
12.03.2020, 23:25
Получил. Доехал с офф. сайта за 8 дней.
Брал специально без полировки, начитавшись что она кривая. Я вам так скажу, с точки зрения инженерной, конструкторской мысли, станок гениальный. Но, культура производства, это просто ад перфекциониста, да и норм человека тоже ад. Это не законченный станок, это заготовка :) знакомый ювелир убил 1.5часа и успел сегодня сделать только голову. На ручку у него уже не хватило мата. Завтра будет ручку полировать. Он ещё сказал что сталь, такое себе, у этого станка, полируется плохо, а он много чего мне полировал и в том числе из стали.
https://b.radikal.ru/b17/2003/00/2b94d3c5ce47.jpg (http://www.radikal.ru)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Одно радует, на мой экземпляр, норм встают и Каи и Шик

ARFT
13.03.2020, 10:00
Гошман, Поздравляю с покупкой. Смотрите аккуратнее с головой, чтобы голову не завалить.
Думаю после полировки станок будет точно в фаворитах.

Гошман
13.03.2020, 23:16
ARFT, спасибо, полировка завершилась, все круто, блестит как корпус дорогих часов! Походу ювелир перестарался, станок скользкий как лёд в руках :) Ты был прав, после полировки это шедевр, можно не бриться, а просто смотреть, но это не наш путь.

Родригес
13.03.2020, 23:22
Гошман, а фото после полировки... :)

Гошман
14.03.2020, 00:50
Родригес, пожалуйста.
https://b.radikal.ru/b36/2003/ec/271333705b9b.jpg (http://www.radikal.ru)
https://b.radikal.ru/b00/2003/0f/3870e8f998a0.jpg (http://www.radikal.ru)
https://c.radikal.ru/c22/2003/d2/8626f16d2c95.jpg (http://www.radikal.ru)
https://c.radikal.ru/c42/2003/22/d604c82b8d27.jpg (http://www.radikal.ru)

Родригес
14.03.2020, 01:53
Это не станок, это что-то среднее, между ювелирным изделием и инструментом хирурга. smile9

Гошман
14.03.2020, 02:15
Родригес, в точку! Вот только для меня загадка, почему производитель его не продаёт его в таком виде. Хотя, думается мне, с таким процентом ручного труда, он бы стоил других денег и ловить его пришлось бы как Вольфмана:)

vvval
27.04.2020, 22:09
По-моему на с айте есть полированные векторы, стоимость 240 долларов. А Ваш просто красавец.

Гошман
27.04.2020, 23:19
vvval, если вы увидите вживую их "полировку" поймёте что это не полировка а извращение. Вариант, если хочется полированный, только один, взять базовый вариант и найти мастера который не убив станок, уберёт горбы от хреновой фрезы и выведет в зеркало.

vvval
29.04.2020, 20:08
Слушайте, у меня enoch за 99 долларов-и ничего не хочется "убрать". Брать станок за 200 и "убирать горбы"-это сродни мазохизму. Неужули он так хорош?

Kirillius
29.04.2020, 20:44
Пользуюсь станком в машинной обработке. Не настолько страшно (не потому, что лучше ничего не видел). Скорее вопрос придирчивости и личных предпочтений.

amax
29.04.2020, 21:12
vvval,
Неужули он так хорош? Пока сами не попробуете, не узнаете.

Насчет "убирать горбы" - лично меня базовая обработка Вектора вполне устраивает, но и позицию коллеги Гошман понимаю. Это лишь вопрос личного отношения и восприятия.

Гошман
01.05.2020, 03:32
Слушайте, у меня enoch за 99 долларов-и ничего не хочется "убрать". Брать станок за 200 и "убирать горбы"-это сродни мазохизму. Неужули он так хорош?

рад за Вас. Но если вас устраивает конструктив и качество Enoch, я не смогу объяснить почему хочется Vector, а потом (если есть возможность) хочется придать ему идеальный вид. Тут как говориться кому сад, кому огород.

Vikt0r
10.06.2020, 20:49
Ребята , подскажите , где вы покупали вектор? Каньте пару ссылок , можно в личку , плиз

vvval
10.06.2020, 21:50
На сайте производителя проще всего. Blackland

amax
16.07.2020, 10:26
VECTOR OC
Подробной информации пока нет, в продаже в следующем месяце.
https://a.radikal.ru/a43/2007/75/a5b5741a729d.png (https://a.radikal.ru/a43/2007/75/a5b5741a729d.png)

GMKrasnodar
19.08.2020, 01:53
Гошман такие фотки выложил, что пришлось изучить про этот станок, с самой тонкой бошкой, кстати мне напоминает швабру маленькую [emoji23], и в конце концов заказать его.
Спасибо за фотографии и деление впечатлениями.
Думаю этот форум лучший сейчас в рунете.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Гошман
19.08.2020, 02:00
GMKrasnodar, только будьте готовы что вам придёт не то же самое что на моих фото. Хотя, многие не заморачиваются.

GMKrasnodar
19.08.2020, 02:02
GMKrasnodar, только будьте готовы что вам придёт не то же самое что на моих фото. Хотя, многие не заморачиваются.Это понятно. Взял не полированный.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

GMKrasnodar
21.08.2020, 18:49
GMKrasnodar, только будьте готовы что вам придёт не то же самое что на моих фото. Хотя, многие не заморачиваются.Вот я хочу заморочиться, только вот где найти мастера полировщика именно по бритвам.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Гошман
21.08.2020, 20:44
GMKrasnodar, даю подсказку, ищите мастерскую часовую, где восстанавливают корпуса и браслеты часов (полируют, убирают царапины, вмятины. У них есть и пасты и инструменты. Но, лучше искать рекомендации. Может кто из знакомых ножами увлекается, подскажет мастера.

GMKrasnodar
21.08.2020, 20:51
GMKrasnodar, даю подсказку, ищите мастерскую часовую, где восстанавливают корпуса и браслеты часов (полируют, убирают царапины, вмятины. У них есть и пасты и инструменты. Но, лучше искать рекомендации. Может кто из знакомых ножами увлекается, подскажет мастера.Спасибо.
Такой как раз на примете есть.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

GMKrasnodar
06.09.2020, 00:06
Получил, разглядел и побрился пока только с лезвием Shick Proline blade.
В сравнении с hawk A и генералом, это юркий и маневренный хирургический инструмент.
Очень понравился внешний вид станка. Грация, изящные утонченные линии, красота и гармония.
На вид великолепен просто.
В действии легок и маневренен. Очень понравился, теперь понимаю, почему он нравится и является любимчиком многих форумчан.
Если Генерал и Hawk смахивают на тяпки, то вектор это маленькая миниатюрная облегченная швабра.
Очень утонченная конструкция головы дает возможность на поворотах и изгибах лица подойти под любым углом на коже лица к щетине.
Не понравилась только конструкция прямоугольного сечения болта на голове, где резьба нарезана только на двух гранях, мне это показалась не долговечным, это плата в виде следствия за малые размеры головы.
Теперь задача прогнать все свои 3 станка SE со всеми лезвиями, затем трезво и грамотно утрясти результаты каждого в своей голове. На это потребуется время. На сегодня для меня вектор это Porsche 911, генерал - крузак 200, Hawk что-то среднее, пока опыта мало по нему.
Всем желаю хорошего настроения и гладкого без раздражения бритья!

Гошман
06.09.2020, 15:45
GMKrasnodar, рад что станок подарил такие эмоции! У меня такие же эмоции были, если не больше, веь я сперва получил гадкого утенка без полировки, а потом когда забирал идеальный у ювелира, вот тут был шок!
А про резьбу не переживайте, ещё внукам хватит, единственное что накручивать надо аккуратно, чтобы заходил этот штырь в ручку без перекоса. Тут как в de станках лезвие не нужно скручивать, соответственно давления на резьбу нет, просто поджал и все.
А про Генерала вы зря так, никакой он не тряпка (вот Hawk да), если ручку подходящую поставить, эстетика будет вполне.
Для меня Генерал, это как домашние тапочки, а Вектор - модельная обувь :) + Вектор немного злее, на моей коже требует аккуратного обращения.

GMKrasnodar
06.09.2020, 15:58
Гошман, спасибо!
Да, эмоций вектор подарил много и хороших.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

olesub
12.09.2020, 12:26
Так Vector лучше чем General? Или он лучше толко тем, что легко под носом можно выбрить?
Мечюсь что заказать. Если брать с ручками то Vector лишь на 10 баксов дороже, но вышлят только после 17 числа. Доставка в Литву Vector 20USD, General - 25USD. Так что разница всего 5 баксов. А если в Евро вообще нету почти разницы.
Щас топ для меня альюминиевый Hawk V. 2

olesub
12.09.2020, 18:38
Недождался ответа, заказал всиотаки вектор

GMKrasnodar
12.09.2020, 18:50
Недождался ответа, заказал всиотаки векторПравильно и сделали, Вектор безупречный станок. Мне очень нравится. Генерал и Хавк лежат на полке.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

olesub
12.09.2020, 18:52
Заказал через посредника. Вышло почти 35 баксов. Зато никакие дополнительные платы таможни и почты негрозят.
Интересно только почему нету на русском обзоров на ютюбе.

GMKrasnodar
12.09.2020, 18:57
Интересно только почему нету на русском обзоров на ютюбе.Есть, Роман Пастухов в стриме Бритьё Америка против Канады. Часовое видео в Ютуб от 21 марта 2020 года.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

ARFT
24.09.2020, 01:51
Blackland объявил о выпуске Vector с открытой головой.
Производство почти завершено и скоро объявят дату выхода.
https://funkyimg.com/i/37yDB.jpg (https://funkyimg.com/view/37yDB)
https://funkyimg.com/i/37yDC.jpg (https://funkyimg.com/view/37yDC)

Musin
25.09.2020, 22:06
Еще фото из рассылки
https://a.radikal.ru/a15/2009/fc/5176684e0a1d.jpg

https://c.radikal.ru/c11/2009/65/8b837ea50e0c.jpg

thefatboy
01.10.2020, 09:38
https://d.radikal.ru/d01/1902/98/4838b7ffbf2c.jpg (https://radikal.ru)
Может у кого-нибудь есть чертеж родной подставки? Буду признателен )

olesub
01.10.2020, 22:02
Побрился первый раз с Вектором. Бороде полтора суток. Может плохое лезвие выбрал (дал жене тыкнуть пальцем на пробники) Feather ProGuard, но семикратную разницу с Hawk v.2 точно непочуствовал (как в цене). Да, из-за маленкой головы удобно под носом, ушами. В 2 прохода почти идеально и чисто, с Hawk пришлось б 3 прохода. Чуточку на первом проходе чувствовал поддергивание. С тем же Fatip Piccolo за 15€ даже лезвия нечуствуются, неговоря о поддергивании. Тем кто имеет Hawk нету смысла переплачивать за Вектор. IMHO

GMKrasnodar
01.10.2020, 22:03
Между ними разница пропасть. Поставьте лезвия без защитных сеток

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Гошман
02.10.2020, 01:30
olesub, да, с лезвиями где есть защита, возможны подергивания, но их смысл в другом, может они и дёргают, хотя это вопрос техники, но они почти не травмируют кожу, особенно шею. А хочется пожестить, поставьте про супер и будет счастье.
А писать что нет семикратной разницы, это как купить камеру Leica и удивляться почему шедевры не выходят :)

VLAD-M
02.10.2020, 01:37
olesub, А писать что нет семикратной разницы, это как купить камеру Leica и удивляться почему шедевры не выходят :)

:laugh::laugh::wink

Хотя и жестковато...

olesub
02.10.2020, 02:06
Да нормальный зачетный станок. И точно нежелею что его приобрел, тем более что 200€ лично мне пол недели работать.
Может мне невыходит с помощью переводчика донести свою мысль. Если попроще, то 100% я согласен с Пастуховым в видео «Канада против США».
Однозначно Vector стал моим главным станком.

VLAD-M
02.10.2020, 02:21
Да нормальный зачетный станок. И точно нежелею что его приобрел, тем более что 200€ лично мне пол недели работать.

На станок половину недели работать? Ну полдня, ну, ладно, день... Это еще туда-сюда. А так - это расточительство.

Lith1um
02.10.2020, 09:45
http://risovach.ru/upload/2020/10/mem/ostrov_252041177_orig_.jpg

alexzu37
02.10.2020, 10:42
Lith1um, http://risovach.ru/upload/2020/10/mem/ostrov_252041177_orig_.jpg
а когда лезвия на них покупать начнешь, то вообще в долг жить придется))

olesub
02.10.2020, 21:56
Сегодня 2 раз. Лезвие тоже самое Feather ProGuard. Незнаю из-за чего, но сегодня вообще недергало. Может из-за прешейва и мыла? Вчера прешейв The Bluebeards Revenge и мыло Tabac, сегодня прешейв и крем Proraso. Итог отличный.

GMKrasnodar
24.10.2020, 02:02
Кто нибудь купил открытую плиту?
Интересно отзыв услышать.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

GMKrasnodar
24.10.2020, 11:01
Если кто решит покупать, свяжитесь со мной, купим две плиты сэкономим на доставке.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

olesub
14.11.2020, 00:18
Сегодня поставил KAI Captain Original. В отличии от Feather professional и professional super эти недерут. Но все равно чуствуются. Почему с DE станками (Fatip, German 37 slant) выбриваюс также чисто, но лезвий вообще на них нечуствую?

vonazar
14.11.2020, 11:23
olesub, попробуйте использовать SE станок более длительное время. К любому инструменту нужно приноровиться

Тимон
21.06.2021, 20:17
http://myshave.ru/picture.php?albumid=121&pictureid=660
Попробовал первый раз и в полном восторге.
Брею только голову. Очень удобно проходить за ушами - станок очень манёвренный.
Чисто, 2 прохода + добривки = BBS.
Лезвия Feather Pro Guard.
Надо набить руку и будет совсем удобно. Просто иной угол, по сравнению с моим любимым Henson Ti aggressive

Scorpion
22.06.2021, 13:50
Заказывал обе плиты со станком Vector (отрытую и закрытую), большой разницы не почувствовал.

boybanny
25.06.2021, 23:56
Тоже в пользовании обе плиты. Открытая чутка чище, но при этом обе плиты нравятся. Так же хочу отметить родную ручку. Наверно первый из многих станков где вообще не хочется менять стоковую ручку!

Boost3
07.07.2021, 10:33
Забивается наверно как кассетники ?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

А по а по очущению на что похож данный станок ?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

На опаску хоть похож или на кассетник ?

Boost3
07.07.2021, 11:42
bic metal похож формой чем-то.

vasechkin
23.09.2021, 13:04
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто- нибудь пробовал титановую версию вектора? Как в сравнении со стальной? Думаю купить, на в стали сейчас нет. И будут ли?

Zolbo
14.11.2021, 11:36
Приветствую,

Есть владельцы титановой версии?
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Задумал прикупить, пока в раздумьях, кажется слишком легким.
Мангуст, который выселил все мои станки, весит 145 грамм, а
титановый Вектор на 100 грамм меньше получается, вот и думаю…
Но жаба говорит: «Не думай, покупай» %)
Такое бывает редко, потому и задумался. :)

Zolbo
18.11.2021, 13:49
Привет,

Подождал чутка обратной связи, не дождался, сделал заказ вчера вечером.
Сегодня утром уже получил трек. :о
Режим "ждуна" включен.

Как получу, отпишусь.
В планах обзор сделать, после того как все типы лезвий прогоню на нем.
Надеюсь, что зайдет...

Zolbo
06.12.2021, 21:14
Неожиданно рано приехал.
Пока идут недостающие лезвия, поставлю Feather Professional Super, именно они для меня являются эталоном бескомпромиссности.
Фото с распаковки:

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20211206/5d127441c365e0bc6baf5d5cf172decc.jpg https://uploads.tapatalk-cdn.com/20211206/8999351e46421414159b948341d9bbd5.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20211206/19c7b0818fc7251cdc919b01d3bd8bc5.jpg https://uploads.tapatalk-cdn.com/20211206/d8282c28bb3b216e439b7ec0b1d01676.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20211206/ceb89a8d947357616566f5ec5f62bd97.jpg https://uploads.tapatalk-cdn.com/20211206/0552486d43f57dd1b2abafc1c5c9ea10.jpg

Не помню когда последний раз брился станком легче 100 грамм.
Вектор оказался не просто легким станком, он оказался невесомым. Чёрт его знает, как он будет брить, но выглядит он потрясающе.
Да такой станок не может потрясающе не брить. Думаю, что эстетическая составляющая имеет не последнее место в качественном бритье, по крайней мере для меня.
Итак, я начинаю путешествие, начало для обзора уже написал, осталось прогнать все лезвия, ну а пока свидание с Feather Pro Super :)

Zolbo
06.12.2021, 23:45
Вот и состоялось первое свидание. Могу сказать, что я в восторге, могу сказать, что удивлен.
Как я писал ранее, у меня были сомнения относительно веса станка.
Мне казалось, что веса его веса не хватит, чтобы сбрить жесткий волос.
Почему то я представлял, что он будет тормозить с проблемных местах.
Как я созрел к покупке с такими размышлениями, сейчас даже не представляю.
Одним словом, я не промахнулся. Станок мне показался очень мягким, несмотря на то, что там Feather Pro Super.
Мягкий, но в тоже время эффективный. Для сравнения: R41 - это новый помазок из кабана. Пену бьет хорошо, но на лице излишне колючий.
Вектор же, как синтетический помазок, мягкий, ласкающий. Этакий плюшевый котенок.
Но как это водится, расслабился, повелся на его мягкость. Решил поиграться с углом на радиусе. И сразу же ощутил укус.
Понял, я все понял, больше не буду, мысленно произнес я. И с этого момента наступил мир и взаимопонимание.

Щетине 36 часов, сбривает без проблем. Вспомнил, почему отказался от легких станков. На шее волос стелется, да и растет не пойми в каком направлении,
есть пару мест, где легкий станок просто встает, приходится менять направление, чтобы пройти дальше.
Станки весом более 100 грамм проходят без проблем, снося все на своем пути. Давить не нужно, такой станок делает все сам.
Но Вектор не встал ни разу, ни разу не затормозил. Сносил также как и тяжелый станок, но моя кожа сказала мне "спасибо", потому как бритье получилось очень деликатным и в то же время эффективным.
2 прохода плюс добривки в проблемных местах и вуаля, готово.

В планах была идея устроить баттл между мангустом и Вектором, но сегодня от этой идеи отказался.
Одновременно бриться двумя станками не буду, эксперимент получится не чистый, так щетина с правой и левой стороны растет по разному, да и проблемные места разные.

Что могу сказать, если сравнивать ощущения от бритья Мангустом и Вектором:
У Мангуста не нужно подбирать угол, станок сам как то ложится под нужным углом. Я уж и забыл, что углы бывают разные.

С Вектором есть выбор. Нужный угол находится интуитивно, его легко держать, но и можно изменить при желании.
Что я и попытался сделать, после чего был награжден укусом.

Мангуст тяжелый, внушающий доверие станок. Как говорится, берешь в руку и чувствуешь - вещь.
Вектор легкий, практически невесомый, первая мысль: "ну покажи, на что ты способен и что умеешь" и он показал.
Легко и непринужденно. А уж про бритье под носом, в уголках губ я даже говорить не буду.
Хотя, нет, скажу. Хирургический инструмент, легкий, острый и точный. Мне кажется, конкурентов у него нет.
Нет, Мангуст, несмотря на свою тяжелую, казалось бы не поворотливую голову, легко выбривает под носом.
Здесь не последнюю роль имеет геометрия голову, она скошена таки образом, что выбривать очень удобно.
Но Вектор, чертяка, делает это как-то легко, будто играючись.

Конечно, ощущения от бритья совершенно разные.
Мангуст для меня мягкий станок, но его мягкость на грани с агрессией. Т.е. золотая середина. Еще чуть -чуть и станок будет агрессивнее
Вектор же станок мягкий, но по другому мягкий. Попробуйте перевернуть и провести тыльной стороной, потом перевернуть рабочей стороной.
Рабочая сторона такая же мягкая как и тыльная, но при этом она еще деликатно снимает щетину.

Что касается пеноотводов и ручки. Специально не промывал станок на первом проходе, наблюдал как он отводит пену.
Так вот, пена собирается с тыльной стороны, когда ее становится слишком много, она под собственным весом падает в раковину.
Рабочая сторона никогда не забивалась пеной. Как они это сделали!?
С ручкой забавно. Когда только взял в руку, она проскальзывала чуток, но когда начал бриться, она сидела как влитая.
Очень грамотно расположено сужение. Не выше, не ниже, там где нужно. Взял и больше не вспоминал про проскальзывание.

Вот такое получилось первое бритье титановым чудом.

vasechkin
07.12.2021, 09:17
Красивая ода Вектору!
Респект!

APG
07.12.2021, 13:59
Zolbo, Большое спасибо! Очень интересно.