PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте лезвия к Дрозду


sansan
16.11.2018, 21:37
Прошу совета умудрённых опытом.

Новичок. Год брился Rockwell 6S на четвёртой плите лезвиями Feather Hi Stainless, Astra green platinum и Wilkinson.
Потом начитался форума и купил Дрозда BlackBird. При попытке бриться дроздом
Физером и Astra green platinum было жутко агрессивно. Изрезался весь - полтора десятка порезов.
Лезвия Muehle - тоже агрессивно, лицо горит, но пореза всего два.
С дроздом в комплекте шли лезвия Personna USA вроде платинум. С ними получше - не так агрессивно, но все равно порезы есть.
Вопрос: посоветуйте лезвия, которые попробовать со станком Дрозд.
Борода не густая и не особо жесткая.

P.S. Если вопрос надо задавать в другой теме - подскажите где.

Tehco
16.11.2018, 21:41
Мне больше всего понравилась американская персона, которые в комплекте идут. А порезы оттого что давите на кожу, попробуйте не давить, а просто вести им без нажима, станок сам всю работу сделает.

ArNZ
16.11.2018, 22:00
А мне, на сегодняшний день, больше всего нравятся в нем Polsilver.

game over
16.11.2018, 22:02
Если Астра не пошла, то Пол Силвер или
Спутник надо попробовать)

NRG
16.11.2018, 22:17
+ за Полсилвер, Дрозд с Полсилвером - одна из моих любимых связок.
Вообще Дрозд «всеядный» станок, может с техникой бритья поработать?

ИванНН
16.11.2018, 22:19
С Дроздом только Физер, самая лучшая связка!
ЗЫ и не давить!

isaul71
16.11.2018, 22:24
Personna американская для меня очень агрессивная в дротике и не только. Если mule не пошли, то реально че то с техникой. Mule очень "легкие" лезвия для меня по крайней мере.

andreiKR
16.11.2018, 22:35
:crazy3: наберется полный перечень наименований, как мне кажется пробовать вам надо все известные, и не меняйте быстро

Лис
16.11.2018, 22:37
sansan, Вы брились полгода станком, который мягок к углу бритья. Если я правильно понял и у Вас нет станков иных. В этом случае у Вас не наработана техника, вот поэтому Вы и изрезались в дрозде. Технику надо нарабатывать с ним. Ну или с более щадящим станком.
Все это по моему мнению, экспертом себя не считаю. Лично мой ответ таков:совета по подбору лезвий Вам, я думаю, дать никто не сможет. Форумчане советуют исходя из своего опыта, а он зависит от многих факторов. Техника бритья первична. А лезвия и станки вторичны. Посему берете в руки дрозда, заправляете в него лезвия и бреетесь. Поочередно каждой фирмой и так и подбираете для своего лица.
П. С. Не сочтите за сноба.

sansan
16.11.2018, 23:31
Спасибо!
Полсильвер и Спутник попробую.
И да, в технике я явно не совершенен. Пробую, стараюсь. Не опускаю руки.
А с физером дроздом пока не буду - к чему мне всякий раз «харакири хари»?
Как навострюсь с лезвиями помягче - помыслю о более острых.

ИванНН
16.11.2018, 23:57
Спасибо!

А с физером дроздом пока не буду - к чему мне всякий раз «харакири хари»?


Тут в комплексе подход нужен, пену "защитную" для себя бить научитесь, ну и технику подтяните, не давить, т.е. совсем не давить.
Я с Дроздом "дружился" 2 месяца, и продать его хотел, и с молотком познакомить:), а потом всё получилось и кроме как с физером его не пользую-любимая связка.

isaul71
16.11.2018, 23:58
И да, в технике я явно не совершенен. Пробую, стараюсь. Не опускаю руки.
На самом деле, все очень не сложно. Я к тому, что не стоит заморачиваться. Все придет со временем.

Лис
17.11.2018, 07:27
sansan, опыт-дело наживное. Помню, что моим первым станком был меркур прогресс, лезвие спутник и 5 настройка..., вот это был треш.

Николай87
17.11.2018, 11:34
Имею и 6s и дрозда. Техника начала приходить только после приобретения 41 головы от мюле. С дроздом стало получаться ещё лучше. 6s слишком не информативный для меня кроме звука от срезаемой щетины ни чего не чувствую, но я не акустик и ставить технику на соправождаемом бритьё звуке тяжело. Дрозд это другое дело я его чувствую, слышу и вижу результат. Чувствую каждый срезаемый волос, изменение угла и тут же другие ощущения. Лично для меня технику поставить можно только с дроздом, ИМХО. Лезвия, мыло, распаривать или нет всё сугубо индивидуально.

Paco
17.11.2018, 20:34
Дрозд использую со спутником и полсилвером. Отличные связки.

shaggy01
23.11.2018, 01:43
Все индивидуально.
Astra зеленая и Sputnik- не подошли.
Personna американская - хорошо.
Polsilver SI - очень хорошо.

alexn
10.02.2019, 15:23
Бреюсь Blackbird
Нравятся лезвия Feather и жёлтый Gilette

vasilich
10.02.2019, 20:56
Не знаю какой у Вас Blackbird, а у меня Blackbird Open comb. Тоже нравится Feather. правда быстро тупится, заметно уже на втором бритье. Жёлтый Gilette ещё не пробовал, но он уже в пути, скоро попробую. Опытные форумчане советовали к Дрозду GILLETTE PLATINUM, тоже в пути. Ещё понравились зелёная Астра и POLSILVER SUPER IRIDIUM. Я где-то тут на форуме поспешил заявить, что Астра в Дрозде лучше Польсидьвера. Сейчас, по прошествии времени, беру свои слова обратно. Польсильвером получается отлично побриться, практически как Физером и уж точно не хуже Астры. Точно не советую Вам израильскую Персону. Самое худшее на данный момент лезвие, которое я пробовал в Дрозде.
И ещё.
Может быть несу пургу и в очередной раз заблуждаюсь из-за недостатка опыта, но самое классное бритьё получалось, когда брился с мылом Catie's Bubbles, конкретно в моём случае с Le Piment de la Vie.

APG
11.02.2019, 15:14
На данный момент лучшими показали себя Personna Lab Blue. Те, которые изготовитель кладёт в коробку со станком.

vasilich
12.02.2019, 00:23
Personna Lab Blue и Personna Comfort Coated, это одни и те же лезвия или всё таки разные?

NRG
12.02.2019, 10:06
Personna Lab Blue и Personna Comfort Coated, это одни и те же лезвия или всё таки разные?

Одни и те же