PDA

Просмотр полной версии : Gillette 7 o'clock SharpEdge


Aston
30.11.2015, 09:08
http://savepic.org/7958185.jpg
Мои впечатления:
- острота выше среднего
- агрессивность на среднем уровне
- хватает на 3-4 раза комфортно побриться
- для меня эти лезвия сопоставимы с Polsilver Super Iridium в ходят в топ лучших

Lordberry
30.11.2015, 17:29
Тоже пришел к такому выводу побрившись ими три недели.
Агрессивность заточки лезвий по пятибальной шкале - 4
хватает на 4 раза.

Vlad-Ua
30.11.2015, 19:07
Привет!!!!!!!

Мдя,такие были,не понравились: самые тупые лезвия которые я пробовал.Даже 37-й слант не помог им:)

35000 Grit
30.11.2015, 22:45
Очень хорошие лезвия, но Polsilver Super Iridium кажется чуть поострее и чуть дольше держат остроту. Эти лезвия у меня замыкают пятерку лучших лезвий.

imjohnsmith
10.10.2016, 20:28
первое лезвие из упаковки оказалось тупым. очень тупым.
может оно одно такое, но дальше пробовать нет ни желания ни необходимости.
Станок - Hone 15

virung
21.11.2016, 21:07
Не очень лезвия, может мне просто пачка такая попалась.

xxtoyxx
26.04.2017, 23:32
Опробовал это лезвие только что в Futur. Сижу весь красный, боюсь шевелиться. Порезов, что характерно, нет вообще. Кожи тоже нет вообще. Для оценки повреждений провел квасцами. Аж шипеть начал. Мне кажется, не стоит их в Futur совать вообще.
Пару недель назад ставил такое же лезвие в Baili 176, так там побрился и чисто, и комфортно. Специфичное лезвие. Но не тупое, щетину не тянуло совсем. В Futur тупые лезвия шумят, а это тихо звенело

IgorS
10.05.2017, 23:58
Заказывал помазок и пр. мелочь и добавил в заказ несколько упаковок новых для себя лезвий, среди них SharpEde.
Попробовал лезвие в EJ DE89 - очень неплохо: бреет понятно и без травм. В этом станке похоже на Gillette Silver Blue: такое же острое, но чуть менее агрессивное.
Пока побрился один раз, так что о живучести не скажу, но у меня лезвия в принципе мало живут.

debryansk32
02.09.2019, 23:38
Очень хорошие лезвия, но Polsilver Super Iridium кажется чуть поострее и чуть дольше держат остроту. Эти лезвия у меня замыкают пятерку лучших лезвий.

А 5ка какая?

Albert
22.11.2019, 18:44
Получил сегодня на почте посылку из Пакистана с этими лезвиями. Произведены в феврале т.г. с лазерной гравировкой только на одной стороне. Покупал на ибее 33 зелёных за 300 штук плюс 8 зелёных - доставка economy intern.shipping. кого интересует продавец, пишите в личку.
Для меня эти лезвия на 1-ом месте. Избавился от запасов feather.

sensey
22.11.2019, 19:41
Использовал 7 o'clock в German 37, прекрасно побрился, ни раздражения, ни порезов. Отличная для меня связка!

Albert
23.11.2019, 12:27
Побрился сегодня утром жилетом из Пакистана. Мыло - Селла, Прогресс на 1, помазок - Omega professional. Флоид суаве.

Ожидаемый результат получен. Bbs полный.
Ни одного пореза, без раздражения и хорошее настроение на весь день, чего и вам желаю.

Boost3
25.11.2019, 02:53
Получил сегодня на почте посылку из Пакистана с этими лезвиями. Произведены в феврале т.г. с лазерной гравировкой только на одной стороне. Покупал на ибее 33 зелёных за 300 штук плюс 8 зелёных - доставка economy intern.shipping. кого интересует продавец, пишите в личку.
Для меня эти лезвия на 1-ом месте. Избавился от запасов feather.Да это питерские походу, гравировка похожа как у спутника

Лис
25.11.2019, 13:41
Пользовался лезвиями, правда в зеленой упаковке. Очень хороши. Почти во всех станках мне подошли.

Lars
25.11.2019, 14:29
Пользовался лезвиями, правда в зеленой упаковке. Очень хороши. Почти во всех станках мне подошли.

Это другие лезвия, скорее всего вы написали про "GILLETTE 7'clock Super Stainless".

Лис
26.11.2019, 00:57
Это другие лезвия, скорее всего вы написали про "GILLETTE 7'clock Super Stainless".
А.. Простите... Подкупила помимо цвета схожая упаковка

Vart1980
01.01.2020, 16:04
Остались со времён СССР.

https://b.radikal.ru/b30/2001/91/a56461c0be14.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a17/2001/41/73e5cd776790.jpg (https://radikal.ru)

Nick
01.01.2020, 18:41
ЗдОрово ! Этакий винтажные раритет !

Accura
02.01.2020, 08:57
А что они в сравнении с зелёными O'Clock?

Vart1980
02.01.2020, 12:52
А что они в сравнении с зелёными O'Clock?

Пока не знаю. Таких упаковок 3 штуки, на днях вскрою одну и отпишусь

Lith1um
02.01.2020, 22:39
А что они в сравнении с зелёными O'Clock?
Мягче\комфортнее, возможно на раз два дольше хватает. В целом лучше по всем параметрам, острота такая же примерная, достаточная.

GalliaFF
18.04.2023, 00:53
Купил 2 пачки таких лезвий на Гифтах года 3 тому назад, лежали себе и ждали своего звёздного часа :icon11_twisted: Сегодня вечером распечатал одну пачку и зарядил в Blackland Tradere OC, брился после душа, на достаточно длинной щетине - понравилось!
Первый проход: мягко, чисто, безопасно.
Второй проход: чисто, но уже чуть агрессивно для кожи. На подбородке небольшой дискомфорт дал о себе знать, хотя каких - то специальных манипуляций для этого я не делал. Поставил одну красную точку на шее, чуть выше кадыка.

После первого бритья назвал бы эти лезвия похожими на синие Derby. Но торопить события не буду, надо погонять лезвия на дистанции. В ближайшее время буду пользоваться только этими лезвиями, попробую их в разных станках и на щетине покороче.

GalliaFF
22.04.2023, 00:41
Второе использование этого же лезвия, но поменял косметику и станок. В относительно агрессивной голове Yaqi Thalia лезвие показало себя великолепно!
Бритьё понравилось больше, чем в первый раз, такое ощущение, что лезвие стало более острым, при том что бритьё прошло мягче первого бритья этим же лезвием. Видимо это иллюзия, возникшая при смене станка, т.к. лезвие острее после бритья физически стать не может, я ведь им уже один раз побрился :ok:

Лезвие брило с очень приятным шелестом, снимая щетину очень точно и без каких-либо усилий, станок просто скользил под собственным весом, а лезвие работало как надо.
Одну красную точку снова поставил и снова на шее, но это вина не лезвий, а моих рук, т.к. брился этим станком в первый раз и решил чуть пришпорить коней.
Пока не вижу признаков затупления режущей кромки, лезвие отлично бреет без каких-либо нюансов. Буду дальше пробовать это лезвие в деле, меняя станки и косметику.
Если после первого бритья, я назвал SharpEdge похожими на синие Derby Extra, то после второго бритья я бы это же лезвие смело сравнил бы с Personna Med Prep, такое же мягкое и острое бритьё с бережным отношением к коже.
Торопить события не буду, нужно время, чтобы раскрыть лезвия Gillette 7 o'clock SharpEdge в самом существе.


https://i.postimg.cc/7Yt1cBMZ/20230418-101423.jpg (https://postimg.cc/3dpD0Fcs)

GalliaFF
26.05.2023, 14:14
Лезвия хватило на 6 комфортных сеансов бритья, можно было бы и 7 раз попробовать, но был бы уже компромисс между чистой или комфортом бритья, при моей капризной коже не хочется опытов.
Лезвие работало в основном в станках с агрессией средней и чуть выше среднего, работа лезвия мне очень понравилась: мягко, чисто, остро и всегда информативно, несмотря на мягкость.

Лезвие использовал в станках Blackland Tradere OC, Carbon Shaving Cx-316 (базовая плита), Yaqi Thalia и Yaqi Mellon (оба станка Yaqi из нержи).
При мягкости лезвий, брился всегда под весом станков, без нажима и давления, выбривался всегда чисто за счёт остроты лезвий.

Лезвия в личном рейтинге займут одно из лидирующих мест, в личный ТОП 10 однозначно попадают без вопросов. Буду брать в запас, понравились больше Зелёных 7 O'clock российского производства.

APG
26.05.2023, 16:23
Долгое время Gillette 7 o'clock SE были безальтернативным номером 1 среди всей продукции Gillette. И одним из самых любимых лезвий вообще.
Сейчас конкуренцию им составляет Gillette Nacet, но 7 o'clock SE продолжают оставаться одними из самых стабильных и комфортных лезвий.
https://i.ibb.co/Lg598Sq/2022-08-01.jpg (https://ibb.co/z2JPrsL)

Andrey_blr
30.05.2023, 10:56
APG, Полностью с Вами согласен, эта парочка и моя любимая. Nacet на первом месте.

skvater
03.06.2023, 20:10
А где можно купить у нас блок жёлтых по норм цене? На Маркете есть, но 1300 руб...

APG
05.06.2023, 14:40
skvater, А нормальная это сколько? Нашёл сейчас по 1060 р. за блок. В прошлом году (примерно в это же время) брал за 750.

skvater
05.06.2023, 21:56
APG, в моём понимании 700-800 р

APG
06.06.2023, 12:11
skvater, С сожалением могу предположить, что за такие деньги сейчас уже вряд ли получится купить. В магазине, во всяком случае. Если только "с рук", по случаю.

skvater
19.10.2023, 10:59
Дошли руки до желтого 7оклок. Производство 21 год, белый конверт с черными надписями, гравировка на лезвии лазерная. Головы Разорок, ручка везде была титан 42 гр.
1 проба была с ГЧ закрытым - бреет мягко, не травматично, порезаться нереально, можно махать. Чуть натужный рез по росту, но это всегда так с этой головой и лезвиями не самыми острыми (все таки, для этой головы надо лезвие чуть поострее). Против роста уже нет этой особенности. Агрессии нигде не вылезло, правда и чуть не хватило эффективности, в итоге 96% ббс, Клабмен почти не щипал, покраснений не было, кожа себя чувствует хорошо.
2 проба ББС ОС. Рез легкий, довольно мягкий, но понимаешь, что голова посерьезнее, лучше сильно не махать, потихоньку. Снимает чуть лучше 84 ГЧ, в итоге и выбрился чуть чище, 98%, но и кожа была травмирована немножко, хотя совсем не критично - все в пределах допуска. Понравилось, что щетина появилась довольно поздно, хорошо пробривает.
3 проба Лупо 72 закрытый. По росту бреет в принципе неплохо, на шее разве что было чуть агрессивно с правой стороны. Против роста на шее вылезала лишняя агрессия, комфорт страдает. С Лупо не очень понравилось, как то эта голова не поддается мне. В итоге спиртовой бальзам пощипал прилично, были покраснения везде, пару точек на шее, очень мелких. Чистота у Лупо совсем чуть выше (около 99%), чем у ББС ОС, но она не сопоставима с падением комфорта и с травмированием кожи.
Далее опробую с ББС АС.

skvater
21.10.2023, 14:34
4 проба, Ббс АС, ручка та же. По сравнению с 72 Лупо бреет помягче, эффективность примерно одинаковая, может Ббс чуть впереди. Лезвие в Ббс чувствуется меньше и идёт он мягче, но не стоит расслабляться, станок довольно агрессивный, он даёт об этом знать и сразу это понимаешь.
Против роста Ббс сильнее оторвался от Лупо - Ббс комфортнее, на сложных участках если и показывал агрессию, но как бы сглаженную. Рез Ббс даёт более лёгкий, мягкий, в щетину не вгрызается.
В итоге выбрился чуть чище, чем с Лупо, 99%. Нанёс Клабмен Маск, пошипало немного, были чуть покраснения, быстро прошли. Кожа себя чувствует намного лучше, чем после Лупо, хотя конечно тоже не идеал, есть куда стремиться, хотя я вполне остался доволен.
Что касаемо лезвий - показались чуть агрессивнее зелёных собратьев, но всё равно понравились, как и зеленые. На 4 раза их нормально хватает, что очень неплохо. Позже направлю на колодке и сделаю последнюю для них пробу.