PDA

Просмотр полной версии : Выбор недорогой чаши


vascom
07.11.2018, 17:48
Подскажите, существуют ли недорогие чаши для взбивания пены?
Скажем, до 200р. А то в специализированных магазинах как-то всё очень плачевно выглядит - просят более тысячи за обычный керамический "салатник".

Видел на алиэкспрессе недорогие, но они какие-то крохотные.

Или может не стоит новичку за этим гоняться и продолжить взбивать пену в таком?
https://nero.by/24853-32442-thickbox/salatnik-stekljannyj-kruglyj-1110-ml-165-mm-serija-pegasus-diamond-bw0400-4.jpg

Palmer
07.11.2018, 18:21
vascom, если удобно взбивать, то почему бы и нет?

vascom
07.11.2018, 18:59
Ну интересуют варианты.
Может гораздо удобнее с рифлёным дном или керамика лучше удерживает тепло, чем стекло...

И интересна причина такой пропасти в ценовом диапазоне.

ARFT
07.11.2018, 19:38
керамика лучше удерживает тепло
Керамика конечно лучше держит тепло, можно начинать с обычной керамической салатницы диаметром 12-13 см и глубиной 6-7 см.

Musin
07.11.2018, 19:49
vascom, мои чаши:
раз: http://myshave.ru/showthread.php?p=105642#post105642
два: http://myshave.ru/showthread.php?p=82341#post82341

Лис
07.11.2018, 21:11
Для недорогих чаш посетите пятёрочку, ашан, fixprice там Вы найдете миллион вариантов на ваш вкус и недорогих.
От себя добавлю, раньше я присматривался к различным чашкам, но купил скаттл и более не тянет... Хотя нет... Нет нет да и верчу в руках очередную салатницу)))
Vascom, купите зенитовскую чашу. Она недорогая, не то, что симметрикал, но нормальная. Или на данном форуме посмотрите в разделе продаж. Сами потом довольны будете))) оставте миски - для употребления еды))

vascom
07.11.2018, 21:29
Во, это уже интересно. Но не могу найти их в этом modi. Ссылку не дадите?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

В Ашане нет, я смотрел.
Что за зенитовская чаша?

Musin
07.11.2018, 21:31
В оффлайне купил.

Лис
07.11.2018, 21:32
vascom, zenith.. Посмотрите в поиске на форуме. Ссылки как я понимаю давать нельзя)) а.... Вспомнил... Palmer продавал см. Выше
А как чашу для бритья купите... Поймете, что салатники не то....

vascom
07.11.2018, 21:33
Даже в личку?
С телефона не очень удобно искать.

pelmen
07.11.2018, 21:35
Можно съездить в Турцию и купить с рифленым дном. 150 рублей эквивалентно.
https://pp.userapi.com/c848620/v848620908/75a74/diTQhGKQ5qk.jpg

Tehco
07.11.2018, 22:01
Все что выше, окромя зенита, к чашам для бритья не относится. Это все кухонная посуда. Вы хотите что бы Вам тут салатники помогли выбрать? Взбивайте пену на лице и радуйтесь массажу.
ПС. Пардонте за прямоту, но это бритвенный форум, а не кулинарный для домохозяек.

Serj
07.11.2018, 22:05
vascom, так комп включите и поищите:)

ketanov
07.11.2018, 22:08
Tehco, хорошо что мисок для домашних питомцев еще в теме нет facepalm

Serj, а зачем? Если можно нагрузить других. smile4

Tehco
07.11.2018, 23:06
Есть тема о чашах на 100 страниц, даже на телефоне листай да листай. Даже читать ничего не надо, только картинки разглядывать. Я вот не поленился и листанул страниц 10-20, нашел и салатники и даже вазу для фруктов и все со ссылками где купить. Но чукча не читатель, чукча - писатель.
ПС. С вашим форумом становлюсь снобом и брюзгой )))))

skvater
07.11.2018, 23:20
Меламиновая чаша с Али, с рельефом, цена от 300 рублей. Хороший вариант за эти деньги

Аморалес
08.11.2018, 05:55
Проблема не стоит выведенного яйца.

sovetop
08.11.2018, 08:11
Даже в личку?
С телефона не очень удобно искать.

кнопочный телефон что-ли?

skvater
08.11.2018, 09:51
мисок для домашних питомцев еще в теме нет
Еще есть горшки для растений:sarcastic2:ведерки из под майонеза

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

кнопочный телефон что-ли?
Польский дисковый "Братэк". У бабушки такой, когда звоню от нее, представляю что сейчас со Смольным соединюсь

Palmer
08.11.2018, 10:05
vascom, у меня есть чаша Зенит, но я в ней только помазок замачиваю, все остальное - на лице ))а с рифленой поверхностью, видимо, лучше пена бьется

skvater
08.11.2018, 10:32
Как я понял, ТС хочет именно бюджетную чашу, Зенит как то не вяжется с этим. В моем случае Зенит оказалась бесполезна, люблю махать помазком при взбивании, глубина мала, диаметр тоже. Помазок удобнее в цилиндрической стакашке замачивать, подобрал диаметром чуть больше диаметра ручек моих помазков - профит

vascom
08.11.2018, 10:35
Все что выше, окромя зенита, к чашам для бритья не относится. Это все кухонная посуда.
Как же не относится, если в них взбивают пену для бритья? Я говорю о применении вещи, а не о её первоначальном предназначении.

Это же форум. Тут запрещено задавать вопросы что ли?
Кто считает это "нагрузить других", просто не отвечают.

Да, со смартфона неудобно листать форум. Всё же не планшет.
Вообще листать темы и посты многолетней давности по 100 страниц даже с компьютера не вижу смысла.

Меламиновая чаша с Али, с рельефом, цена от 300 рублей. Хороший вариант за эти деньги
Спасибо, посмотрю.

Проблема не стоит выведенного яйца.
Ну тут как посмотреть. Если в гугле/яндексе по запросу "чаша для бритья" выдаются результаты лишь от ~1500 руб., то стоит не одно целое яйцо ;)

На лице мне (может пока) не нравится взбивать пену.

И всё же на один из вопросов так никто и не ответил: почему нет специализированных посудин за небольшие деньги? Есть ведь бритвенные станки от 100р, помазки от 100р. Я не говорю, что буду пользоваться только ими, но ценовая ниша для таких товаров есть. Если большинство тут считают, что приятное и удобное бритьё только для избранных и должно стоить больших денег, то это прискорбно.

skvater
08.11.2018, 10:39
почему нет специализированных посудин за небольшие деньги?
Есть специализированная китайская чаша за 300 рублей с ручкой и рельефным дном (по форме похожа на маленькое ведерко), но мне она тоже показалась маловата

Tehco
08.11.2018, 10:51
Вообще листать темы и посты многолетней давности по 100 страниц даже с компьютера не вижу смысла.

То есть для Вас смысла нет прочитать то, что уже обсуждалось 100 страниц, а нагрузить других людей делать это за Вас смысл есть?

Дешевого и специализированного нет, есть либо специализированное, но от тысячи, либо кухонная утварь.

vascom
08.11.2018, 10:57
Зависит от обсуждаемого вопроса.
В данном случае и ассортимент магазинов меняется и рубль падает, так что смотреть варианты четырёхлетней давности - не интересно и контрпродуктивно. Я не считаю это "нагрузить других людей" делать что-то за меня. Тут же свободное общение: не хочешь - не отвечай. Также считаю мой вопрос более конкретным. Видите, всего на 25 сообщений хватило, вместо 1000.
А так и пообщались, и похвалились своими чашами, и кругозор расширили :)

Спасибо, в целом ясно: либо ходить искать в магазинах посуды, либо готовиться раскошелиться. Вопрос исчерпан.

Родригес
08.11.2018, 11:29
...либо готовиться раскошелиться.
И скорее всего не раз. Особливо, если профильные темы не штудировать. Опыт коллег по палате отлично экономит средства.

BigRedCat
09.11.2018, 07:23
Есть специализированная китайская чаша за 300 рублей с ручкой и рельефным дном (по форме похожа на маленькое ведерко), но мне она тоже показалась маловата
Если похожа на чашу (а скорее, кружку) от Проразо, это больше для хранения шайбы мыла и его забора, взбивать неудобно в такой. А вот замачивать помазок - отлично :) Без проблем влезает 10098 Омега, наверное, так же влезет даже Халк от Разорок.

Николай87
10.11.2018, 01:59
vascom, Вы видимо ещё на ютюбе, на форум не переключились. Здесь столько людей которые на бритье не одну сотню собак, пирАгов и т.п. съели, иногда стоит почитать, а там глядишь еще часть вопросов отпадет сама собой. Чаша-миска это только начало. Сам начинал с миски, на кухне взятой под свои нужды. Затем скаттл, теперь так помазок-> мыло-> лицо.
Приятного Вам бритья, это не сарказм.

shaved _head
10.11.2018, 11:03
Лично я использую бульонницу Elica 510 мл. Цена вопроса 87 руб)

vascom
10.11.2018, 11:37
Пока останусь при своих.

Сейчас планирую купить помазок Yaqi Sagrada Familia. Синтетика же быстрее взбивает хорошую пену?

pelmen
10.11.2018, 13:50
Преимущество скаттла только в теплой пене, а так пену отличную можно взбить и в любой пиале.

sovetop
10.11.2018, 16:56
Если похожа на чашу (а скорее, кружку) от Проразо, это больше для хранения шайбы мыла и его забора, взбивать неудобно в такой. А вот замачивать помазок - отлично :) Без проблем влезает 10098 Омега, наверное, так же влезет даже Халк от Разорок.
Все в ней нормально взбивается. Остальное от рукожопства

BigRedCat
11.11.2018, 11:00
Все в ней нормально взбивается. Остальное от рукожопства

По себе судить и диагнозы ставить не надо. Нормально взбивается в Проразо только помазками с барберскими ручками, и то чувствуются ограничения по диаметру. А даже крупной Омегой 10049 в ней работать уже не так удобно. Забор - да, но не взбивание. Как и в других кружках (а это не чаша, а кружка, на дне написано) такого типа.

Kosinus
11.11.2018, 12:03
Привет.

Рекомендую такую салатницу, которую брал в Ашане. Несколько месяцев ей пользовался. Некоторые умельцы рекомендуют ещё термоклеем пупырки наносить, но меня и так все устраивало. А так из недорогих рекомендую посмотреть чашу Timeless. Недорогая и лично для меня очень удобная.
https://a.radikal.ru/a02/1811/0f/7bbb960c0c4e.jpg

BigRedCat
11.11.2018, 16:03
Как по мне - из всех бритвенных инструментов и приспособлений чаша - предмет самый малозначимый что ли, и загоняться по поводу неё стОит, когда реально все другие вопросы уже решены. Почему? Потому что в принципе понятно и подтверждено на практике, что пусть Китайский, но брендовый станок от Яков бреет чище и комфортнее, чем Китайский же ноунейм за 100 руб с рынка. То же в принципе касается лезвий, помазков, косметики. Другое дело, что тут есть принцип разумной достаточности, и разница в бритье между станком от Яков за 1000 и таймлессом за 15-20 тыс может быть меньше, чем между китайцами за 100 и 1000 руб. То же касается и помазков, косметики. То есть есть некий минимальный уровень достаточности, ниже которого - шлак, а выше - годные изделия.
С чашами же не совсем так. Там в бритвенном сегменте все начинается сразу с приличных сумм для изделия такого уровня, если речь вести о специализированных изделиях. Я же вполне нормальную пену взбиваю в керамическом салатнике из ближайшего хозмага за 100 руб или, если хочется помахать крупным помазком - в пластиковой емкости для микроволновки емкостью 0,6 л и ценой в 30 руб. Да, я могу приобрести скаттл такой же емкости за 2-3 тыр, можно и дороже, проблем материального плана тут нет. Но смысл, если абсолютно нормальную пену можно взбить в перечисленных емкостях? Так что из того, что знаю я, именно в сегменте бритвенных чаш деньги берут за нишевость, в минимальной привязке к функционалу.
Да, у меня есть зелёная кружка Проразо, несколько фирменных маленьких пластиковых омеговских чаш. А вот брать что-то бОльшего размера, типа керамических чаш от зенита смысла не вижу. Единственное их преимущество - наличие ручки для фиксации чаши в руке во время взбивания пены. В волшебную силу внутренней насечки для улучшения пенообразования я не верю, тут больше зависит от помазка и мыла/крема, ну и от навыка, конечно. А больше кроме шильдика отличий там не будет.
В общем, я все это к чему? Я знаю, что мой Роквелл за 100 баксов бреет лучше и даёт больше возможностей, чем китайчонок за 100 руб с рынка. Я знаю, что мой Омеговский кабан за 500-700 руб взбивает лучше и наносит пену комфортнее и эффективнее, чем ноунеймовый китайчонок с рынка за те же 100-200 руб. Я знаю, что крем Проразо за 450 руб тюбик даёт лучшую пену, чем АРКО за 80 руб (но тут ещё надо учитывать разницу в объеме и расходе). Но вот именн для чаш я такой зависимости не выявил. Перечисленные Проразо и Омегу приобрёл скорее из любопытства, ну и именно они дешевых аналогов не имеют. А вот для чаш бОльшего объёма я для себя такой же зависимости не выявил.
Сорри за "простыню" и просьба не писать, все имхо.

BigRedCat
11.11.2018, 17:04
Просьба не "не писать", а не пиНать ))) Т9 зашкалил :)

Аморалес
11.11.2018, 19:40
Как по мне - из всех бритвенных инструментов и приспособлений чаша - предмет самый малозначимый что ли, и загоняться по поводу неё стОит, когда реально все другие вопросы уже решены. Почему? Потому что в принципе понятно и подтверждено на практике, что пусть Китайский, но брендовый станок от Яков бреет чище и комфортнее, чем Китайский же ноунейм за 100 руб с рынка. То же в принципе касается лезвий, помазков, косметики. Другое дело, что тут есть принцип разумной достаточности, и разница в бритье между станком от Яков за 1000 и таймлессом за 15-20 тыс может быть меньше, чем между китайцами за 100 и 1000 руб. То же касается и помазков, косметики. То есть есть некий минимальный уровень достаточности, ниже которого - шлак, а выше - годные изделия.
С чашами же не совсем так. Там в бритвенном сегменте все начинается сразу с приличных сумм для изделия такого уровня, если речь вести о специализированных изделиях. Я же вполне нормальную пену взбиваю в керамическом салатнике из ближайшего хозмага за 100 руб или, если хочется помахать крупным помазком - в пластиковой емкости для микроволновки емкостью 0,6 л и ценой в 30 руб. Да, я могу приобрести скаттл такой же емкости за 2-3 тыр, можно и дороже, проблем материального плана тут нет. Но смысл, если абсолютно нормальную пену можно взбить в перечисленных емкостях? Так что из того, что знаю я, именно в сегменте бритвенных чаш деньги берут за нишевость, в минимальной привязке к функционалу.
Да, у меня есть зелёная кружка Проразо, несколько фирменных маленьких пластиковых омеговских чаш. А вот брать что-то бОльшего размера, типа керамических чаш от зенита смысла не вижу. Единственное их преимущество - наличие ручки для фиксации чаши в руке во время взбивания пены. В волшебную силу внутренней насечки для улучшения пенообразования я не верю, тут больше зависит от помазка и мыла/крема, ну и от навыка, конечно. А больше кроме шильдика отличий там не будет.
В общем, я все это к чему? Я знаю, что мой Роквелл за 100 баксов бреет лучше и даёт больше возможностей, чем китайчонок за 100 руб с рынка. Я знаю, что мой Омеговский кабан за 500-700 руб взбивает лучше и наносит пену комфортнее и эффективнее, чем ноунеймовый китайчонок с рынка за те же 100-200 руб. Я знаю, что крем Проразо за 450 руб тюбик даёт лучшую пену, чем АРКО за 80 руб (но тут ещё надо учитывать разницу в объеме и расходе). Но вот именн для чаш я такой зависимости не выявил. Перечисленные Проразо и Омегу приобрёл скорее из любопытства, ну и именно они дешевых аналогов не имеют. А вот для чаш бОльшего объёма я для себя такой же зависимости не выявил.
Сорри за "простыню" и просьба не писать, все имхо.

+100500 Все правильно написал.

sovetop
12.11.2018, 11:03
По себе судить и диагнозы ставить не надо. Нормально взбивается в Проразо только помазками с барберскими ручками, и то чувствуются ограничения по диаметру. А даже крупной Омегой 10049 в ней работать уже не так удобно. Забор - да, но не взбивание. Как и в других кружках (а это не чаша, а кружка, на дне написано) такого типа.

Давайте еще начнем рассуждать про помазки с узлами 30 мм.
У меня яки (синт) с узлом 24 и мюле (барсук) с узлом 21 и короткой ручкой, все нормально в муге взбивается.

BigRedCat
12.11.2018, 11:56
мюле (барсук) с узлом 21 и короткой ручкой, все нормально в муге взбивается.
у меня подобными помазками все нормально взбивается в оригинальных омеговских чашах omegabrush.com/product-showcase/lather-bowls/?lang=en, в которую як 24 мм с барберской ручкой даже лезет с трудом )))

Alt
12.11.2018, 12:49
Luminarc-овский салатник ценой 110 руб. Внутренний диаметр 12 см, глубина 6. Снизу довольно удобная держалка под пальцы, материал - закалённое стекло. Правда в последнее время все больше на лице взбивают, а так - разороковским триколором вполне нормально...
https://d.radikal.ru/d09/1811/2a/30fe8ed6331b.jpg (http://www.radikal.ru)

BigRedCat
12.11.2018, 13:57
Салатник за 80 руб из ближайшего хозмага и ёмкость для микроволновки за 30 руб оттуда же. Проблем не вижу :)

Лис
12.11.2018, 14:18
Джентельмены., я, конечно спорить ни с кем не собираюсь. Однако позволю себе порассуждать. Да... Использовать для пены можно и ладошку. И миску за 100 рублей. Никто не говорит о том, что это плохо. В конце концов если за основу брать именно результат-лишить себя растительности на лице...
Но, согласитесь, эстетику никто никуда не девал. Проще уж тогда снова на джиллетт...
Зато как приятно красивой чашей пользоваться. Пену наводить. Взять классный станок в руки. Прям классный. Взять отличный помазок... Мммм... Хороший... И побриться. Побриться с удовольствием... Для себя.
ТС. купи себе чашу хорошую. Не жалей. Поймешь, опосля как я прав.

BigRedCat
12.11.2018, 14:38
ТС. купи себе чашу хорошую. Не жалей. Поймешь, опосля как я прав.
в целом поддержу, но только после того, как уже решены вопросы
Взять классный станок в руки. Прям классный. Взять отличный помазок... Мммм... Хороший...
и то же в отношении косметики. А насчет
Использовать для пены можно и ладошку.
кстати некоторые кремы и мыла лучше взбиваются, как минимум не хуже, чем в чаше :)
Ну и кстати -
чашу хорошую
можно пару-тройку примеров, лично Ваших рекомендаций? Чтобы понимание было, о чем речь идет?

vascom
12.11.2018, 14:50
Но, согласитесь, эстетику никто никуда не девал.
Почему эта "эстетика" должна стоить дорого?
Что в этой миске особенного, что рельефное дно и приставка "для бритья" повышают её цену в десятки раз?

Serj
12.11.2018, 14:56
Почему эта "эстетика" должна стоить дорого?
Что в этой миске особенного, что рельефное дно и приставка "для бритья" повышают её цену в десятки раз?
Так это везде так. Можно купить обычную шариковую ручку за 20р, а можно и паркет и т д .... суть вроде одна- для письма, но выглядит и пишет все по разному :)

vascom
12.11.2018, 14:58
Вот я и говорю, что можно купить копеечную ручку, бритву, помазок... а чашу - нельзя.
То есть можно, но это уже будет салатник, а не чаша для бритья. Всё равно что покупать картофелечистилку и бриться ею.

Лис
12.11.2018, 15:13
vascom, уважаемый.. Просто побалуй себя. Вместо ремня для брюк можно и веревку бельевую использовать. А ездить можно и на велосипеде, а на на машине... Дешево и сердито. Все зависит от того как к этому относится.
Я ведь не уговариваю. Каждый сам решает для себя. Но экономить деньги на себе, на удовольствии, особенно если можешь себе это позволить... ИМХО как то... Не очень.
BigRedCat, не могу я за тс решать.. Мне вот симметрикал поттери нравятся. Мне. Но есть скаттл от фениксов и я им доволен.Остальным я не знаю.

vascom
12.11.2018, 15:15
Вы меня не поняли. Я не призываю и не осуждаю.

Мне интересно, почему есть бритвенный станок за 100р., помазок за 100р., но чаши начинаются от 1000р.?
Разве для их производства используют какие-то особенные материалы или услуги модных дизайнеров?

Родригес
12.11.2018, 15:20
Вот я и говорю, что можно купить копеечную ручку, бритву, помазок... а чашу - нельзя.
Да конечно можно, сам длительное время пользовался обычной глиняной чашей, явно не для бритья, но эстетика в итоге победила. Как верно написал выше Лис, это просто приятно, лично мне доставляет эстетическое удовольствие использование чаши Zenith, а не салатника. Естественно, разница в стоимости специализированной чаши не увеличивает пропорционально её потребительские качества (за редким исключением, касательно скаттлов).

Мне интересно, почему есть бритвенный станок за 100р., помазок за 100р., но чаши начинаются от 1000р.?
Разве для их производства используют какие-то особенные материалы или услуги модных дизайнеров?
Всё просто - кол-во экземпляров товара. Массовое производство удешевляет конечную стоимость.

И некоторые чаши могут похвастать нетривиальным дизайном, ручной работой, соответственно и цена много выше. Это не заводская штамповка.

BigRedCat
12.11.2018, 15:27
BigRedCat, не могу я за тс решать..
так я же специально подчеркнул
лично Ваших рекомендаций
То есть я так понимаю, что
симметрикал поттери
и
скаттл от фениксов
Так? Тут чисто для понимания, о каких изделиях и какого уровня идет речь?

vascom
12.11.2018, 15:32
Всё просто - кол-во экземпляров товара. Массовое производство удешевляет конечную стоимость.
То есть всё упирается в спрос.
Нас мало :(

Лис
12.11.2018, 15:41
BigRedCat, всё просто. У меня есть скаттл krown king от Phoenix Artisan. Я им доволен. До этого тоже перепробовал кучу мисок салатниц и прочей посуды. Пляски с бубном... Сейчас вот думаю купил бы сразу вещь нормальную и красивую.. Столько бы денег сэкономил.
Но вот ещё чашу хочу прикупить симметрикал или нибуку. Для ТС я говорю про чаши. Кои и указал. Он же про чаши говорил.. Последней цена не такая и дорогая, где то около 2000 рублей. А скаттл так, для примера.

BigRedCat
12.11.2018, 16:10
У меня есть скаттл krown king от Phoenix Artisan
Смотрю на такой, только в полипропиленовой версии. Но смущают габариты, все же многие жалуются, что для скаттла маловат внутри.

choomahod
12.11.2018, 16:30
Мне интересно, почему есть бритвенный станок за 100р., помазок за 100р., но чаши начинаются от 1000р.?
Есть и за 80 рублей (https://ru.aliexpress.com/item/1/32867417200.html?spm=a2g0v.search0604.3.115.488b28 bcfhwCOX&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_5_10065_ 10068_319_317_10696_10924_453_10084_10925_454_1008 3_10926_10618_10920_10921_10922_10307_10301_537_53 6_10059_10884_10889_10929_10887_100031_321_322_109 15_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_51%2C ppcSwitch_0&algo_pvid=efde24f5-ec2c-412a-b529-7da2ea8276bf&algo_expid=efde24f5-ec2c-412a-b529-7da2ea8276bf-16), и за 100 рублей (https://ru.aliexpress.com/item/Fashion-Men-s-Shaving-Mug-Bowl-Cup-For-Shave-Brush-Stainless-Steel-Metal-High-Quality-3JU16/32816778113.html?spm=a2g0v.search0604.3.54.261f7b8 dO3UoGw&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10065_10 068_319_317_10696_10924_453_10084_10925_454_10083_ 10926_10618_10920_10921_10922_10307_10301_537_536_ 10059_10884_10889_10929_10887_100031_321_322_10915 _10103_10914_10911_10910,searchweb201603_51,ppcSwi tch_0&algo_expid=412d7d4a-b2f1-4548-8f66-442bb352db3b-8&algo_pvid=412d7d4a-b2f1-4548-8f66-442bb352db3b), и за 200 (https://ru.aliexpress.com/item/-/32854125826.html?spm=a2g0v.search0604.3.85.261f7b8 dO3UoGw&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_5_10065_ 10068_319_317_10696_10924_453_10084_10925_454_1008 3_10926_10618_10920_10921_10922_10307_10301_537_53 6_10059_10884_10889_10929_10887_100031_321_322_109 15_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_51%2C ppcSwitch_0&algo_pvid=412d7d4a-b2f1-4548-8f66-442bb352db3b&algo_expid=412d7d4a-b2f1-4548-8f66-442bb352db3b-12).
Тоже прошёл путь от салатников до бритвенных чаш, но в большинстве своём стал взбивать на лице. Оставил себе только зенитовскую чашу.
Согласен с Лисом и BigRedCat - эстетика важна (для меня)!

vascom
12.11.2018, 16:42
Эти малышки с алиэкспресса я упоминал в своих первых постах.

Лис
12.11.2018, 16:48
Смотрю на такой, только в полипропиленовой версии. Но смущают габариты, все же многие жалуются, что для скаттла маловат внутри.
Имею оба скаттла, полипропиленовый и фарфоровый. Полипропилен можно в микроволновке греть.. Когда горячую воду отключают))) а фарфоровый эстетичнее, но хрупче)) хотя и легче аналогов из керамики вразы.
Для помазка диаметром узла 24мм. нормально. Сам такие имею. Если узел поболее, то, наверно, не очень будет удобно в пользовании, но у меня таких нет... Хотя... Кому что, я вот больших тазиков не поклонник. Мне пены много не надо на 3 прохода надо. На лицо, а не на всё тело К тому же больший размер больший вес.

Tehco
12.11.2018, 17:00
BigRedCat, У меня такой и я не жалуюсь. Помазки и 24, 25 и 27 мм. Маленьким мне не кажется, пены на 4 прохода хватает за глаза. Даже жене ноги побрить хватает полного скатла пены ))))))))))))

Родригес
12.11.2018, 18:35
То есть всё упирается в спрос.
Нас мало :(
Я бы сказал, в спрос и качество.

BigRedCat
12.11.2018, 18:43
Имею оба скаттла, полипропиленовый и фарфоровый.
фарфоровый эстетичнее, но хрупче))
вот я отчасти потому и не хочу вязаться с дорогим изделием из керамики/фарфора, потому что ванная есть ванная. А в полипропиленовом акцент сделан как раз на неубиваемость. Поэтому этот вариант в принципе интересен, но пока не закрыл полностью имеющиеся хотелки в части станков/помазков/коспетики (хотя всего полно уже и недешевого :) ). Но, повторюсь, с выходом именно полипропиленового к скаттлам появился интерес в принципе. Потому что тут не только эстетика, но и реальная неубиваемость и функционал.

Эти малышки с алиэкспресса я упоминал в своих первых постах.
кстати, подумал, а вот если бы не эти изделия с Али, дешевых аналогов из посуды именно малогабаритным чашам особенно и нет. Я собсно потому и взял омеговские оригинальные чаши (выше давал ссыль вроде? если нет - вот omegabrush.com/product-showcase/lather-bowls/?lang=en ), потому что сходных по характеристикам дешевых аналогов из посуды не нашел (ну микропиалки не в счет). А вот уже начиная с 300-400 мл появляются салатники, емкости для микроволновки из нормального материала и нормальных габаритов и т.п., то есть то, чем можно за несравнимо меньшие деньги если не полностью, то частично заменить по функционалу более габаритные специализированные бритвенные чаши. То есть если хочется малый габарит - надо дружить с Али, доступных достойных вариантов у нас в рознице я не вижу.
Да, есть и небольшие емкости для микроволновки, аналогичные по габаритам, допустим, упомянутым омеговским чашам. Но пробовал - не то. Поэтому именно на омегу денег было не жалко, хотя и разобрался с ними не сразу. Рядом даже тему создавал про чаши такого типа.

SVT
12.11.2018, 22:48
Миска холодеет, но дешева и легкодоступна
Скатл тепло держит, но дороже, объемней и тяжелей
На ладони хорошо крем по помазку размазать предварительно нанесенный
Поначалу пользовал стальную миску, украденную у кота)
потом салатник керамический
из последнего скатл кроун кинг в керамике
Но в последнее время 90 проц. на лице
прямые ощущения на коже- свойства мыла, массаж, укрывистость и все такое

BigRedCat
15.11.2018, 00:34
А собсно вот пример ценообразования на некоторые изделия и его адекватности. Магазин тут на форуме известный, так что узнать не сложно. Тут ведь мало того, что якобы бритвенное назначение чаши явно притянуто за уши, ещё и ценник установлен на уровне специализированного фирменного изделия от той же Омеги. Который тоже явно завышен относительно себестоимости изготовления изделия, но там хотя бы бренд и реальное целевое назначение.

skvater
15.11.2018, 12:50
А я тут думал, что бы для поездок взять и решил опять к китайцам сунуться, взял у низ чашу из меламина, у меня когда то была такая же, но большего размера (очень кстати зачетная миска была, фотки выкладывал в теме про чаши, подогнал ее приятелю). Сейчас взял поменьше именно для поездок, внутр. диаметр 13 см, глубина 6.5 см. Материал мне нравится намного больше, чем у разных мисок/салатников, чаша легкая, не бьется, при этом держит тепло и имеет внутренний рельеф кольцами. 400 руб вместе с доставкой, кто то скажет "это тоже не 100 рублей", но мне почему то нравятся именно эти чашки, перепробовав салатников, мисок, плошек, горшков целую кучу. Дома пользуюсь керамической от омского гончара)) в домашних условиях эстетика важнее для меня

https://c.radikal.ru/c38/1811/1c/b304513467f7.jpg (https://radikal.ru)

BigRedCat
15.11.2018, 13:41
внутр. диаметр 13 см, глубина 6.5 см
габариты правильные, так что это вариант не только прям
для поездок
и как домашняя вполне пойдет, если нужен относительно бюджетный вариант.

skvater
15.11.2018, 13:46
габариты правильные
Именно под свои нужды подбирал, есть чаша "зенитозаменитель" с ручкой меламиновая, но диаметр 11 и глубина 4.5 см мне не подходят. Эти габариты мне подходят идеально, когда меньше не надо, а больше можно, но обойдусь, с собой же таскать. Домашняя чаша побольше, диаметр 15 и глубина 6 см, но она тяжелая

Kondras75
23.02.2019, 01:30
Я купил на али железную с двойными стенками и крышкой. Крышка вообще не плотно прилегает- вообще не прилегает. )))

skvater
23.02.2019, 21:34
Китайская связка помазок-чаша. Опробовал, вполне рабочая))

https://d.radikal.ru/d23/1902/ae/2efa25fffcf6.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c43/1902/f9/a55cf835a11c.jpg (https://radikal.ru)

Тутымсик тутымриков
26.03.2019, 10:43
[URL=https://savepice.ru][IMG]https://cdn1.savepice.ru/

Навожу пену в ступке,керамика,толстые стенки,тепло долго держит

Тутымсик тутымриков
26.03.2019, 11:46
https://a.radikal.ru/a40/1903/a5/2115619bef86.jpg (http://www.radikal.ru)

Nick
14.04.2019, 23:12
Всем спасибо! Почитав тему , пришёл к выводу , что надо брать скаттл Феникс - пропилен. А то мой Мужской Материк настолько громоздок , тяжёл и неудобно, что стоит без дела. Это будет вторая попытка разнообразить ритуал бритья , а то всё время сразу на лице :)

Ростислав
20.04.2019, 16:16
450р
https://i.ibb.co/x1F4mtQ/IMG20190305194233.jpg (https://ibb.co/HthJNfQ)
https://i.ibb.co/LY0CfNN/IMG20190226235809.jpg (https://ibb.co/VJLv8ww)
https://i.ibb.co/kBKfYBx/IMG20190420171328.jpg (https://ibb.co/Kh6kChX)

Besiktas
23.04.2019, 13:09
Чаша, как на фото выше у Ростислава, турецкая - зачетная. брал себе такую за 10 лир (на тот момент 130 руб.) в Стамбуле в мае 2018. Если у кого будет дорога, можно найти на уличном рынке в нескольких минутах ходьбы от Новой мечети (если смотреть на мечеть от Галатского моста, то рынок будет справа, минут 5-8). В других местах не попадалась.

Musin
23.04.2019, 20:14
Сегодня видел похожую в Окееhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20190423/9e910a1cdd2fcee91e75f6d08636729f.jpg

Роман Иванович Б
03.09.2019, 21:22
Друзья арбузы поспели,,,, как Вам такое?

Avgusto43
04.09.2019, 10:30
Друзья арбузы поспели,,,, как Вам такое?

Наверное неплохая тарелка для супа или каши будет. В руках держать не очень удобно, внутри глазурированная , абсолютно ровная и гладкая поверхность.

lobzon
04.09.2019, 17:09
Наверное неплохая тарелка для супа или каши будет. В руках держать не очень удобно, внутри глазурированная , абсолютно ровная и гладкая поверхность.
Гладкая ровная поверхность не мешает на практике взбивать пену. Другое дело, что чаша в руку может не лечь, но это можно понять, если пробовать ее удержать. По фотографии не ясно.

Ростислав
04.09.2019, 18:38
просто жесть)) Вы бы еще консервных банок напостили)

Diavel
20.09.2019, 20:49
Если наиважнейший фактор цена, я бы выбирал из нержавейки или недорогой пластмассы. В этом случае уронил и без последствий.

Boost3
14.10.2019, 10:59
Вот на Али нашел в районе 500 руб стоят, Каму надо по картинки можете найти где их купить

https://i.ibb.co/wWRWzTb/1288435205-976758329.jpg (https://ibb.co/7WXW1HT)

https://i.ibb.co/r6sCXps/1422452805-1957063439.jpg (https://ibb.co/4Td60Sd)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИНУТ ---------

Собачья миска складная в раене 100 руб на Али стоит , тоже с неровностями


https://i.ibb.co/crsfGzd/12647226941474902572.jpg (https://ibb.co/FDdZSGt)

The_dmitri4
24.10.2019, 00:09
Вот на Али нашел в районе 500 руб стоят, Каму надо по картинки можете найти где их купить



https://i.ibb.co/wWRWzTb/1288435205-976758329.jpg (https://ibb.co/7WXW1HT)



https://i.ibb.co/r6sCXps/1422452805-1957063439.jpg (https://ibb.co/4Td60Sd)



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИНУТ ---------



Собачья миска складная в раене 100 руб на Али стоит , тоже с неровностями





https://i.ibb.co/crsfGzd/12647226941474902572.jpg (https://ibb.co/FDdZSGt)На счет собачьей миски это уже явный перебор...

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Лис
24.10.2019, 08:15
Если решающий фактор это цена, то подойдет любая ёмкость которую удобно держать в руках конкретному пользователю и... Пожалуй всё....
Я вот непонимаю... охота , в мисках всяких мешать...собачьих...
Купите хорошие. Их ведь на всю жизнь хватит, это ведь не расходники..

Rene
26.10.2019, 01:01
Если решающий фактор это цена, то подойдет любая ёмкость которую удобно держать в руках конкретному пользователю и... Пожалуй всё....
Я вот непонимаю... охота , в мисках всяких мешать...собачьих...
Купите хорошие. Их ведь на всю жизнь хватит, это ведь не расходники..

Кому собачья миска, кому чаша для бритья.
https://www.stirlingsoap.com/collections/shaving-bowls/products/collapsible-silicone-shaving-bowl

Лис
26.10.2019, 09:43
Кому собачья миска, кому чаша для бритья.
https://www.stirlingsoap.com/collect...e-shaving-bowl
По моему мнению чашу из силикона неудобно в руках будет держать. Он мягкий, а пену взбивать надо.

johnyyyy
26.10.2019, 18:27
Заходят господа в тему и сморщившись советуют купить что-то подороже "на всю жизнь". Хочу им посоветовать прочесть название ветки. К тому же цели покупки недорогих чаш могут быть разные совершенно. Мне например "по-приколу". Небольшую сумму потратить для пробы сосуда на удобно - неудобно, просто для эксперимента, не так уж плохо. В таких поисках я приобрёл мисочку, а оказалась настолько удобной, что прижилась и соседствует рядом с огромным скаттлом от Мужского материка и чашей от Файн. Цена вопроса даже не стоит упоминания, а пользы и удовольствия от попадания масса. https://uploads.tapatalk-cdn.com/20191026/9d79065db2fa8c139cc96c375189b201.jpg

Лис
26.10.2019, 20:00
Заходят господа в тему и сморщившись советуют купить что-то подороже "на всю жизнь". Хочу им посоветовать прочесть название ветки
Да ладно Вам. Не передергивайте. С собачьими мисками перебор явно.
Просто есть разница между недорогой чашей для бритья и любой подходящей,а то создается впечатление, что некоторые советуют то, что себе не купили бы.

johnyyyy
26.10.2019, 20:08
Соглашусь.
Старался не передергивать.
:))))

Rene
26.10.2019, 20:17
Почему нет?
https://www.youtube.com/watch?v=zcut_LCPTes

Boost3
07.12.2019, 11:48
https://i.ibb.co/T06C5dy/Screenshot-2019-12-07-10-46-30.jpg (https://ibb.co/2MxbBHJ)

pelmen
07.12.2019, 16:19
На ebay появились реплики Captain Choice, ценой всего по 10 долларов =-. Едет ко мне один из таких, жду реплики Pereira или Teamless чаш.

Nemanov8
07.12.2019, 18:18
pelmen, ссылочку можно? пожалуйста)

pelmen
07.12.2019, 19:44
Nemanov8, https://www.ebay.com/itm/Shaving-Soap-Bowl-Ceramic-Clean-Bowl-for-Man-Razor-Cleansing-Foam-Shaving-Mugs/184069585787?hash=item2adb66fb7b:m:myUIjEqKpXL4lCf 90CXUMWw&var=691761706891 были и дешевле, но что то не нашел.

karelii
07.12.2019, 21:02
https://www.ebay.com/itm/Ceramic-Razor-Shaving-Bowl-Scuttle-Mug-Filled-Keep-Lather-Always-Warm-Large-Size/193201705189?_trkparms=aid%3D555018%26algo%3DPL.SI M%26ao%3D2%26asc%3D20160323102634%26meid%3D7f35c52 e03fd4d1b91c554ba6e7ebd36%26pid%3D100623%26rk%3D1% 26rkt%3D6%26mehot%3Dag%26sd%3D184069585787%26itm%3 D193201705189%26pmt%3D1%26noa%3D0%26pg%3D2047675&_trksid=p2047675.c100623.m-1
Вот это уже интересно. Размер правильный.

pelmen
07.12.2019, 22:46
karelii, на вид хорошая, жаль без пробки.

Бжашичек
08.12.2019, 18:02
Nemanov8, https://www.ebay.com/itm/Shaving-Soa...r=691761706891 были и дешевле, но что то не нашел.
Это скатл или обычная чашка?

pelmen
15.12.2019, 00:30
Получил реплику Captain choice. Достаточно ухватистая, пена наводится моментально. Чаша отличная, ей бы ручку для полного счастья.

sergs100
28.01.2020, 20:23
Получил реплику Captain choice. Достаточно ухватистая, пена наводится моментально. Чаша отличная, ей бы ручку для полного счастья.
Тоже заказал только другой цвет. Думаю не разочарует.

Boost3
30.01.2020, 00:10
Китайская реплика Мюле, пластик

https://i.ibb.co/ChSWtp5/19383688902131799925.jpg (https://ibb.co/9sdGvm9)

Помазок 24мм нормально помещается и взбивает

sergs100
02.02.2020, 15:40
Тоже заказал только другой цвет. Думаю не разочарует.
Хотел заказать, но китайцы не отсылают до 18 февраля. Заказал серую от таймлесс.

ABlack
02.02.2020, 16:51
Китайская реплика Мюле, пластик

Тоже смотрю на такую, только может быть не пластик взять, а керамику?
Кто как думает?



Отправлено с моего BKL-L09 через Tapatalk

Luxhero
02.02.2020, 17:18
Кто как думает?

Есть такая пластиковая, на али брал. Мне не нравиться, взбивать не удобно помазок 24мм.

sergs100
02.02.2020, 19:15
Есть такая пластиковая, на али брал. Мне не нравиться, взбивать не удобно помазок 24мм.
Поддерживаю не удобная.

ABlack
02.02.2020, 19:28
Киньте тогда что-ли ссыли на нормальные чаши по цене в пределах разумного.
Деревянные, я так понимаю, не практичные. А то у меня мелкая из нержавейки, типа с двойными стенками. В ней вообще пену проблематично получить) Её даже помазок опракидывает) https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200202/450f02104262f95aa67743b5cb3ad5a6.jpg

Отправлено с моего BKL-L09 через Tapatalk

Родригес
02.02.2020, 20:55
Деревянные, я так понимаю, не практичные.
Из бамбука великолепна. Влагу впитывает плохо, сохнет быстро. Третий месяц пользуюсь, не нарадуюсь, внешне никак не изменилась. Покупал в рознице (ценовая вилка 300-700 руб.).

ABlack
08.02.2020, 18:01
Друзья, что скажете по такому скаттлу?
Внешний диаметр 105мм, внутренний 85, высота 50, вес 63 гр. Пластик, принтер.
По мне так маловат, но попробовать хочу. https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200208/b61dbfc4f592f5c6a959153b453dbc68.jpg

Отправлено с моего BKL-L09 через Tapatalk

Лис
08.02.2020, 19:33
Друзья, что скажете по такому скаттлу?
Без ручки неудобно держать, да ещё и горячий

Boost3
08.02.2020, 20:00
Есть такая пластиковая, на али брал. Мне не нравиться, взбивать не удобно помазок 24мм.

Поддерживаю не удобная.

У Вас наверно помазки с коробкой ручкой ? Тогда да не удобно с длиной только удобно, чаща не царапает помазок и волос не стачивает, что плюс

Victor V.B.
08.02.2020, 22:48
ABlack, солидарен с тем, что без ручки будет неудобно пользоваться горячим скаттлом. Возьмите скаттл от Фениксов, немногим дороже выйдет

pelmen
08.02.2020, 23:34
ABlack, qshave стоит в районе 1500 рублей, дешевле только пиала из магазина)

ABlack
09.02.2020, 04:35
ABlack, qshave стоит в районе 1500 рублей, дешевле только пиала из магазина)Этот в 3 раза дешевле кушейва, хоть и пластик. А пиала, да, есть, и устраивает во всем[emoji4]почти...

Отправлено с моего BKL-L09 через Tapatalk
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200209/b6a2123b5849ef997d165e6f117f9812.jpg

Victor V.B.
09.02.2020, 15:01
ABlack, вам чаша нужна или скаттл? Если второе, то стоит присмотреться к Коронованному королю от Фениксов. Если первое - выбор почти неограничен

ABlack
09.02.2020, 15:28
Victor V.B., за совет спасибо, как раз пытаюсь определиться. Но вопрос был по конкретному скаттлу, кто что думает)



Отправлено с моего BKL-L09 через Tapatalk

1van
19.02.2020, 12:38
Заказал от нечего делать за 186р. Пришло. Безумный пеногенератор. smile281
https://i.ibb.co/j62WVVm/viber-2020-02-19-12-15-05.jpg (https://ibb.co/vwGQssp)
https://i.ibb.co/kyNMp4H/viber-2020-02-19-12-15-031.jpg (https://ibb.co/vB0Db3w)
после 3х проходов
https://i.ibb.co/g4fM1Wf/viber-2020-02-19-12-15-03.jpg (https://ibb.co/SfMXTmM)

Victor V.B.
19.02.2020, 12:46
1van, на али видел подобные, вроде это складная миска для собачьего корма. Не воняет?

1van
19.02.2020, 12:55
1van, на али видел подобные, вроде это складная миска для собачьего корма. Не воняет?

Она и есть(хотя у стирлингов она продается как чаша https://www.stirlingsoap.com/collections/shaving-bowls/products/collapsible-silicone-shaving-bowl smile124 )! Без запаха. Пришла неделю назад, в руки взял покрутил и отложил в сторону, неделя прошла и что то стало интересно попробовать. Думал попробую и отдам для прямого применения бабулиной собачке. Но пока не отдам, по крайней мере пока трэвл скатл не придет от фениксов.

akaLOM
13.06.2020, 16:50
Всем добрый день.
Честно, запарился полностью читать эту тему. Сам решил попробовать купить не самую дешёвую чашу (не буду называть). Сегодня ходил за посылкой. Решил на месте осмотреть. Был в ужасе: дешёвая чаша из «всё по 8» с дополнительной ручкой, надписью именитого (как я думал) производителя, отвратительным вонючим пластиком... И это не подделка: продавец нормальный, марка известная, цена - совсем не копеечная.
Кстати, чашу я заказывал вместе с кремом этого же производителя - ни даты производства, ни сроков годности.
Коллеги, мне ситуация с бритьём напоминает ситуацию с аудиофилией, т.е. дрочилово на кабель к АС за штуку баксов на деревянных подставочках... Короче, есть спрос, а значит есть предложение копеечного товара за бешенные деньги. Давайте себя уважать!

akaLOM
13.06.2020, 17:11
P.S. Мне так кажется, что своё мнение я могу направить и в сторону бритвенных станков, чья цена иногда просто запредельная (станок, который стоит как планшет или телефон начального уровня, должен как минимум быть идеальной формы, прочности и конечно не из порошкового металла, который сейчас считается модным сплавом, и с нормальным покрытием).

ARFT
13.06.2020, 18:03
Сам решил попробовать купить не самую дешёвую чашу (не буду называть).
Форум для того, чтобы все знали и о хорошем и о не очень производителе. Поэтому можете смело называть.

akaLOM
13.06.2020, 18:19
Форум для того, чтобы все знали и о хорошем и о не очень производителе. Поэтому можете смело называть.


https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200613/a3024569dfcc7b0a6ce17f4ba629b9b0.jpg

ARFT
13.06.2020, 18:30
akaLOM, У всех бывает эмоциональные покупки, потом думаешь на хрена все это купил.
Но Proraso является продуктом масс маркета.
Крем для этой ценовой группы неплохой, а вот чаша вообще не в тему.

akaLOM
15.06.2020, 19:14
Как продолжение о том, как имеют покупателей: сегодня случайно купил ручную работу и как бы не для бритья
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200615/e2e07e3a9f77aa952bc48cb7d89cda8e.jpg
по цене 20 грн (40 рублей приблизительно). Как пена получается, отпишусь позднее, но скажите знатоки, чем это произведение отличается от
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200615/57234fa4521ed9b99f7e086a84cf4a11.jpg
???

akaLOM
15.06.2020, 19:16
P.S. Кто в Киеве и рядом, скажу где купить, пока есть...

akaLOM
15.06.2020, 20:16
Как обещал, результат 5-ти круговых движений в этой «чаше» с самым дешевым кремом:
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200615/3dc40c61efc2cf77cce7c467405e51b6.jpg

otets
15.06.2020, 20:58
Как обещал, результат 5-ти круговых движений в этой «чаше» с самым дешевым кремом:
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200615/3dc40c61efc2cf77cce7c467405e51b6.jpg
А что это за пена для ванны? smile11

akaLOM
15.06.2020, 21:00
А что это за пена для ванны? smile11


Чуть больше воды ляпнул случайно, да и крем - кака если честно.

Victor V.B.
17.06.2020, 22:19
20 грн (40 рублей приблизительно
Спешу заметить, что при таком курсе и вы чашку proraso недорого купили. Российские барыги её продают минимум в 2 раза дороже.

akaLOM
17.06.2020, 22:32
...Российские барыги её продают минимум в 2 раза дороже.

У нас тоже цены варьируются, но не до такой степени. Печально.

BigRedCat
22.07.2020, 05:15
С учётом РЕАЛЬНОЙ возможной себестоимости изготовления чаш от тех же Таймлессов (пусть даже с учётом качества использованных материалов, хотя в их запредельности я не уверен) - мне непонятно одно: ПОЧЕМУ эту проблему не решают и до сих пор не решили китайцы???
Ну ладно пластиковый тревел скаттл от Фениксов,там конструкция и технология изготовления посложнее (о чем не раз писал и сам изготовитель, что много раз менял непосредственного производителя).
Но с "плошками" то как у Таймлесса (при всем уважении к производителю, у меня пара оригинальных) - что китайцам мешает наклепать их по адекватным ценам в нужном количестве???
Сказать, что ограниченность спроса - но ведь станков с помазками делают немеряно и разных...

PSV
16.08.2020, 03:33
Заказал от нечего делать за 186р. Пришло. Безумный пеногенератор. smile281
https://i.ibb.co/j62WVVm/viber-2020-02-19-12-15-05.jpg (https://ibb.co/vwGQssp)
https://i.ibb.co/kyNMp4H/viber-2020-02-19-12-15-031.jpg (https://ibb.co/vB0Db3w)
после 3х проходов
https://i.ibb.co/g4fM1Wf/viber-2020-02-19-12-15-03.jpg (https://ibb.co/SfMXTmM)

И как оно по прошествии времени?.Тоже хочу попробовать в качестве тревел варианта.

Trey
16.08.2020, 05:37
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200613/a3024569dfcc7b0a6ce17f4ba629b9b0.jpg
А меня чаша прорасо устраивает полностью, легкая, удобная. Не понимаю что с ней не так и какая она должна быть за такие деньги.

1van
16.08.2020, 16:09
И как оно по прошествии времени?.Тоже хочу попробовать в качестве тревел варианта.

Раз 5-7 использовал, пока ехал трэвел скатал от Фениксов. По началу покрытие немного тормозило помазок(резина всё-таки) но после 3-4 использований стало комфортным. Чёрное пластиковое кольцо (основа) имеет острый внутренний нижний край, это ни на что не влияет и можно исправить легко сняв фаску точильным камнем или ещё чем(по желанию). Пена взбивается хорошо, места не занимает, цена смешная. Сейчас не использую т.к. подарил для использования по прямому назначению как миску.

PSV
16.08.2020, 22:01
1van, спасибо!

menya
10.06.2023, 13:44
хорошая чаша, завтра скидка 21%, я правда поспешил - уже купил)

https://aliexpress.ru/item/1005003929974526.html?

https://ae01.alicdn.com/kf/S03839c41e9574567b8a7f184df183bfef.jpg

Grayson
30.10.2023, 23:04
Неожиданно счастлив. 560р на wildberries
Удачный не маленький размер, пена моментально наводится, керамика

https://imageup.ru/img242/4596987/kurt_cap.jpg

BigRedCat
23.12.2023, 14:15
хорошая чаша, завтра скидка 21%, я правда поспешил - уже купил)

https://aliexpress.ru/item/1005003929974526.html?


Как впечатления? Пластик глянцевый коцается сильно?

Бжашичек
03.01.2024, 14:46
Неожиданно счастлив. 560р на wildberries
Удачный не маленький размер, пена моментально наводится, керамика

https://imageup.ru/img242/4596987/kurt_cap.jpg
Напиши пожалуйста размеры Высота и верхний диаметр. Я так понимаю хорошо пениться из-за насечек? А то я купил стеклянную чашу-насечек в ней не было. Так вообще пена не взбивается.

Бжашичек
03.01.2024, 16:02
Неожиданно счастлив. 560р на wildberries


Не дождался от тебя ответа в личке. Нашел наконец в Вайлдберисе. Так стоит эта чашка 1272 руб
В два раза дороже. Точно в Вайлдберисе покупал? не могла же цена вырасти более чем в 2 раза

APG
03.01.2024, 21:39
Бжашичек, Не всем доставляет удовольствие запанибратское обращение на "Ты". Может быть в этом причина молчания Grayson-а.

Бжашичек
08.01.2024, 14:33
Не всем доставляет удовольствие запанибратское обращение на "Ты". Может быть в этом причина молчания Grayson-а
Grayson мне ответил в личном сообщении и с НГ поздравил. поэтому думаю не обиделся. Мы же мужики, у нас одно увлечение, по сути у нас клуб. Многое что в жизни повидали. Неужели, будем обращать внимание на то как обращаемся на ТЫ или ВЫ. Но если это так важно, то можно сказать. Или в правилах нашего сайта закрепить жесткую форму обращения.

Blackoff
08.01.2024, 15:00
Бжашичек, Алексей сделал предположение, поэтому и написал - "может быть".
На форуме можно обращаться на "ВЫ" и "ТЫ". Кому как нравится, кто как привык и воспитан.
В последнее время большинство пользователей на форумах считают более правильным общение на "ТЫ".

Avgusto43
08.01.2024, 15:23
Не дождался от тебя ответа в личке. Нашел наконец в Вайлдберисе. Так стоит эта чашка 1272 руб
В два раза дороже. Точно в Вайлдберисе покупал? не могла же цена вырасти более чем в 2 раза

Посмотрел сейчас на WB, эта же чаша, только в глубоком синем цвете , стоит 852₽, можно по артикулу 102241164 найти .

Бжашичек
08.01.2024, 15:27
Бжашичек, Алексей сделал предположение, поэтому и написал - "может быть".
На форуме можно обращаться на "ВЫ" и "ТЫ". Кому как нравится, кто как привык и воспитан.
В последнее время большинство пользователей на форумах считают более правильным общение на "ТЫ".
Я вот вам на вы написал. Но не ответили. Хотя понял, что надо было задать этот вопрос в теме именно, где вы чашку испытывали.
Уже узнал, что она из глины и что разбилась. Но ссылки где можно купить эту чашку битые. -устарели.
Подскажите где купили? Вы с Ютуба дали ссылку на наш сайт, но где купить так и не ясно. Весь сайт пересмотрел. Ссылки где можно купить эту чашку битые. -устарели.
https://myshave.ru/showthread.php?t=582

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Посмотрел сейчас на WB, эта же чаша, только в глубоком синем цвете , стоит 852₽, можно по артикулу 102241164 найти .

Большое спасибо!

Blackoff
08.01.2024, 16:09
Я вот вам на вы написал. Но не ответили.
Вы не мне написали.

APG
08.01.2024, 16:48
Бжашичек, Blackoff и Tras Krom - два разных человека! Хоть оба и Андреи :grin:

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИНУТ ---------

Бжашичек, Посмотреть продукцию "Симметричных" можно тут: https://symmetricalpottery.com/home%2Fstore
А вот с покупкой, боюсь, вряд ли получится. Если, конечно, не включать каких-либо хитрых схем. Приятного просмотра ;)

Бжашичек
08.01.2024, 18:18
Blackoff и Tras Krom - два разных человека! Хоть оба и Андреи
Как так? Это же Администратор. Я думал это один и тот же человек. Странно... ошибся значит.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Посмотреть продукцию "Симметричных" можно тут
Спасибо за ссылку. Какие же они красивые чашки делают. Молодцы ребята. Так и хочется сразу несколько купить.
Но да, заказать пока сложно. Если только через другие страны. Но ничего. Запрет на поставки не вечен. Надеюсь через год уже можно будет заказать.

Grayson
09.01.2024, 21:47
Ого сколько тут интриг вокруг одной чаши. Понятное дело, что зеленую ту раскупили быстро. Может быть
и не без помощи моего поста здесь. Надпись kurt абсолютно нестойкой краской на ней уже стёрлась, чаша стала ещё красивей )
Сейчас вижу там такие же серые и синие по более высокой цене. А так, кому сейчас легко... Сама чаша - радует и отлично работает.

Бжашичек
09.01.2024, 22:50
чаша стала ещё красивей )
как понять, что чашка стала еще красивей? То что надпись Курт стерлась? Пена хорошо взбивается?
Что ручки нет очень неудобно?
На боковине чашки есть круг с монету. Для чего он нужен?

Alexey69
10.01.2024, 10:16
На боковине чашки есть круг с монету. Для чего он нужен?

Этот пятачок как раз для удержания чаши большим пальцем руки.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Как так? Это же Администратор. Я думал это один и тот же человек. Странно... ошибся значит.

Карл Маркс Фридрих Энгельс это не 4 разных человека, а Слава КПСС вообще не женщина
:))

Grayson
10.01.2024, 12:25
как понять, что чашка стала еще красивей? То что надпись Курт стерлась? Пена хорошо взбивается?


Пена будет хорошо взбиваться там, где на донце есть неровности. Чаши с плоским дном не стоит даже рассматривать. В этой чаше пена наводится замечательно.
Наляпанная плохой краской надпись местячкового бренда красоты не добавляет. Без неё лучше. К счастью стирается она от одного взгляда :victory:

Бжашичек
10.01.2024, 22:58
Пена будет хорошо взбиваться там, где на донце есть неровности. Чаши с плоским дном не стоит даже рассматривать. В этой чаше пена наводится замечательно.
Наляпанная плохой краской надпись местячкового бренда красоты не добавляет. Без неё лучше. К счастью стирается она от одного взгляда :victory:

Некоторые блогеры от бритья. Говорят что чаша должна быть гладкой, что насечки , выпуклости убивают помазки в особенности натуральные. Что синтетический помазок на чаше с неровностями живет дольше.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 52 СЕКУНДЫ ---------

Этот пятачок как раз для удержания чаши большим пальцем руки.
Так может тогда надо было взять вариант с ручкой, там есть еще и ниша для помазка. Наверняка чаша с такой ручкой будет еще более удобной.

Sergi
11.01.2024, 09:44
Некоторые блогеры от бритья. Говорят что чаша должна быть гладкой, что насечки , выпуклости убивают помазки в особенности натуральные. Что синтетический помазок на чаше с неровностями живет дольше.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 52 СЕКУНДЫ ---------


Так может тогда надо было взять вариант с ручкой, там есть еще и ниша для помазка. Наверняка чаша с такой ручкой будет еще более удобной.
Бжашичек, если насечки на чаше как "наждачка", то это ожидаемо. А от себя скажу, что уже два года взбиваю пену в одной и той же фарфоровой чаше для бритья, с гладкими выпуклостями на дне, которые покрыты глазурью. Взбиваю кабаном и синтетикой, помазки в полном порядке по сей день.

Grayson
11.01.2024, 10:09
Некоторые блогеры от бритья. Говорят что чаша должна быть гладкой
:hang2:
Пиалка или тарелка глубокая дома есть? Попробуйте насколько хорошо там пена взбивается.
Я вот в свои 50+ только осознал, что классическая глубокая ребристая мыльница пластмассовая "ракушка"
человечеством неспроста такой сделана, в её верхней половинке тоже очень удобно наводить
помазком пену )

APG
11.01.2024, 18:10
Grayson, Хотелось бы уточнить... всё-таки 50+ или 49 (как в правом, верхнем углу, где про возраст)? :derisive:

Alexey69
11.01.2024, 18:35
Grayson, Хотелось бы уточнить... всё-таки 50+ или 49 (как в правом, верхнем углу, где про возраст)? :derisive:От даты регистрации считай, за полтешок перевалило, не обновлять же кажный год данные [emoji16]

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk

Бжашичек
11.01.2024, 19:41
Пиалка или тарелка глубокая дома есть? Попробуйте насколько хорошо там пена взбивается.
Есть пиалка с гладким дном. Мыло взбивается плохо.

APG
11.01.2024, 23:30
Alexey69, если при регистрации указана дата рождения, возраст обновляется автоматически.

Alexey69
12.01.2024, 11:38
Alexey69, если при регистрации указана дата рождения, возраст обновляется автоматически.

О как, Око Сарумана бдит :))

VLAD-M
18.01.2024, 23:35
По своему опыту. Керамическая чаша. И тепло держит, и мыть проще. На каждый день FINE, по выходным - подарок от уважаемых людей :victory: Она требует более деликатного обращения.

APG
19.01.2024, 12:38
Заходим в любой поисковик, набираем "Ярмарка мастеров". На данном сайте в строке поиска набираем "чаша для бритья". Не знаю, на сколько дорого/не дорого, это дело частное. Но выбрать есть из чего:victory:

VLAD-M
21.01.2024, 21:52
Заходим в любой поисковик, набираем "Ярмарка мастеров". На данном сайте в строке поиска набираем "чаша для бритья". Не знаю, на сколько дорого/не дорого, это дело частное. Но выбрать есть из чего:victory:

Ну ты в курсе :victory:

BigRedCat
28.01.2024, 18:23
Чёт как по мне - выделить один раз 1 тыр, взять пластик от Яков или DS, и надолго закрыть для себя тему чаш. Можно тащить с Китая, можно взять на Озоне.

mashbul
11.04.2024, 04:11
Заказал на озоне медную турецкую чашу, такую у кого то на обзоре видел. Ценник 600₽.

Aleksandr
11.04.2024, 14:51
медную турецкую чашу
Её плюс - в любой момент можно перевернуть и подставить под горячую воду на пару сек.

APG
11.04.2024, 16:04
Aleksandr, Хитрый скаттл :derisive:

Alexey69
11.04.2024, 17:40
Aleksandr, Хитрый скаттл :derisive:

Ещё б понять - зачем?

APG
11.04.2024, 17:56
Alexey69, вероятно, чтобы подогреть содержимое. Причем, содержимое должно быть определённой консистенции. Не вываливающейся из чаши. Хотя бы в течении "пары сек". При этом вопрос "зачем?" всё равно остаётся открытым :)

mashbul
11.04.2024, 18:10
Я ее заказал, только из-за того, что меня не устраивает "куртовская чашка", подаренная на нг. Узкая и высокая, не удобно абсолютно бить пену. Перешел на салатник из стекла. Мера временная, позже куплю что то из сУрьозных брЕндов)))

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20240411/4d82ed6c9acecda75743707fad08b02f.jpg

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20240411/d30fd4ea69996716efda06de560bdc52.jpg

Alexey69
11.04.2024, 20:47
У Kurt есть скатл за недорого, именно скатл.

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk

mashbul
12.04.2024, 04:03
Мне нравятся Татара фарфор и Файн фарфор, но это уже не относится к названтю данной темы.

Aleksandr
12.04.2024, 10:41
"куртовская чашка"
ИМХО это это больше широкий стакан, помазок замочить, напитать его кремом с водичкой для дальнейшей работы на лице.

Alexey69
12.04.2024, 11:55
вот нормальный, рабочий инструмент, если хоцца керамику скаттл, 4 цвета

https://i.ibb.co/Y04HtCJ/011.webp (https://ibb.co/Y04HtCJ)

https://www.ozon.ru/product/kurt-skattl-dlya-britya-keramicheskiy-k-40057-blue-1449398464/?asb=Bo0%252Ffs0ecS8tamL60FcKmbUN4ZtJ6BNVvuTDgI0KB G0%253D&asb2=NIGaDMddWhwaTfG8-dM8l3MyFy5akkcHS5rXxX6B1w9sgewT3MR9NR-agujvxWH-jdU_INIe2mD914gvpfDPIA&avtc=1&avte=2&avts=1712908453&keywords=чаша+для+бритья+kurt

mashbul
13.04.2024, 05:34
В общем вчера получил, испытал, пена нормально и быстро бъется.

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20240413/5b2cc12a15681d1b6d65fd89cd0fda3f.jpg

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20240413/b8a578c8c071ce9bc584f9121cd4bff6.jpg