PDA

Просмотр полной версии : Нужен опыт: пены достаточно,но не та..


Сибиряк
30.10.2018, 22:49
Всем доброго времени суток)
Суть вопроса: взбиваю пену,количество,консистенц ия-всё отлично,но результат нужен другой.
Из чего и как взбиваю пену:
*мыло "Prorassо"+ китайский "безымянный кабан"(диаметр узла 21 мм.)+домашняя чаша (большая пиала в узбекском стиле с толстыми стенками)+русские умелые руки.
*замачиваю китайца в горячей (но не кипятке) воде минуты на 3-4,стряхиваю воду (в помазке вода остаётся,не лъётся с помазка,но кисть довольно влажная),набираю мыла (напитываю узел на 30-40 процентов), иду в "чашу" минуты на 4-5.
Результат : пены достаточно,консистенция само то:без крупных пузырьков,сметанно-сливочной густоты,помазок в ней стоит.Но при нанесении на лицо ложится неравномерно (какими бы мазками её не наносили:вдоль,поперёк..),т. . на лице получаются участки с густой пеной а большая часть плоскости лица покрыта прозрачно-тонким слоем пены. При попытке добиться равномерно плотного покрытия, плотные участки пены размазываются по лицу крайне хреново.
Опытные старожилы, скажите чего нибудь на эту тему умно-полезное.
Буду благодарен))

Tehco
30.10.2018, 23:43
А если руками нанести? Равномерно ложится? Может не надо париться по этому поводу? На бритье влияет?

Pistolet
30.10.2018, 23:48
Синтетику попробуйте.

Serj
30.10.2018, 23:55
иду в "чашу" минуты на 4-5.
Стесняюсь спросить, а зачем так долго месить то? Прорасо взбивается за минутуsmile6
С количеством воды поиграйтесь:)

Ronin
31.10.2018, 00:43
Сдается мне что дело в безымянном китайском кабане.
Кабан он вообще любит сожрать пену,особенно новый.

karelii
31.10.2018, 09:58
Кабан он вообще любит сожрать пену,особенно новый.
Прямо видится - стоит, такой косматый молодой, полный сил кабан , и с похрюкиванием хавает из корыта пену:)
Уже сложившийся форумный мем - жрущий пену кабан...
Такая же хрень, как знаменитое "постскольжение" - для оценки качества мыла. То есть надо проверить, как скользит станок по морде лица без мыла, после прохода бритвой- хотя рядом помазок и чаша/скаттл с набитой пеной... А ведь это - к уходовым свойствам мыла относится - сушит кожу после бритья, или остается тонкий слой смягчающих масел, увлажняющих добавок...
Жручесть кабана - от замачивания недостаточно горячей водой, щетина интенсивно продолжает впитывать воду, при взбивании - пена подсыхает, и плотно сидит в помазке, вот и вся жручесть. Особо - когда кабаний помазок превратился в развесистую пальму - распушился. Вот радость - то! Длинная щетина, торчащая во се стороны... После предварительной сушки - одеть на щетину резинку широкую, после высыхания - у помазка новый вид, замочить 85 градусов, в мягкой воде - не погружая клеевой узел у ручки - длинная щетина позволяет. И ничего жрать не будет.

Сибиряк
31.10.2018, 10:08
Вот и у меня такая мысль первой появилась...Благодарен за ответ.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Благодарен всем за ответы) А "жручий китайский кабан" - это новость для меня.

Ronin
31.10.2018, 10:11
Прямо видится - стоит, такой косматый молодой, полный сил кабан , и с похрюкиванием хавает из корыта пену:)
Уже сложившийся форумный мем - жрущий пену кабан...
Такая же хрень, как знаменитое "постскольжение" - для оценки качества мыла. То есть надо проверить, как скользит станок по морде лица без мыла, после прохода бритвой- хотя рядом помазок и чаша/скаттл с набитой пеной... А ведь это - к уходовым свойствам мыла относится - сушит кожу после бритья, или остается тонкий слой смягчающих масел, увлажняющих добавок...
Жручесть кабана - от замачивания недостаточно горячей водой, щетина интенсивно продолжает впитывать воду, при взбивании - пена подсыхает, и плотно сидит в помазке, вот и вся жручесть. Особо - когда кабаний помазок превратился в развесистую пальму - распушился. Вот радость - то! Длинная щетина, торчащая во се стороны... После предварительной сушки - одеть на щетину резинку широкую, после высыхания - у помазка новый вид, замочить 85 градусов, в мягкой воде - не погружая клеевой узел у ручки - длинная щетина позволяет. И ничего жрать не будет.Да косматый молодой кабан да,он такой))
А если по теме, то все таки это и не хрень,что вы своим развернутым постом и подтвердили.У помазков из кабана есть свои нюансы,о которых не все знают,особенно у новых.
Куда проще взять барсука,а еще лучше синтетику и надо будет считать ни время замачиваниями, ни градусы.

krott02
31.10.2018, 10:39
Аналогичная проблема с SEMOGUE 1305. Не могу пока с ним никак договориться. Пены просто напросто нету и все тут.
Хотя Vulfix 2006 Pure Badger Барсук за секунд 30 сбивает сразу сметану.

Vibrant
31.10.2018, 10:41
У меня похожая ситуация была, если я Вас правильно понял, помазок после замачивания нужно лучше стряхивать, а потом делать забор мыла, воду добавлять понемногу при взбивании пены, тогда и пена будет плотней.

ramosspb
31.10.2018, 23:36
У меня один универсальный рецепт почти для всех мыл и имеющихся помазков - 4 барсука и кабанчик. Помазок замачиваю в теплой воде подольше, отжимаю и встряхиваю основательно.

Любое мыло, твердое или мягкое, заливаю перед этим водичкой, даю постоять. Набираю побольше, не жалея. Взбиваю на лице, узел плющу максимально. Получается отличная плотная пена, не оседает, на ручку не вылазит, не брызгает. Перед вторым проходом лицо смачиваю и могу на узел капнуть несколько капель по-необходимости.

В общем, всегда стараюсь, чтоб "свободной" воды было поменьше, вполне достаточно влаги в помазке.

Palmer
01.11.2018, 11:28
ramosspb, 1 в 1 делаю также :friends:

Сибиряк
01.11.2018, 22:25
Благодарю всех за опыт)Вчера,учитывая советы всех отозвавшихся, продолжил борьбу с китайским хряком...Подробности: замочил его в очень горячей воде минут на 10,вытащил, стряхнул лишнее (вода с него не бежит,но при лёгком нажатии,начинает капать,т.е. жидкости в нём достаточно). Начал взбивать - пены получается достаточно (пену этот гад стал жрать меньше),консистенция отличная,НО- помазок пену на лицо не отдаёт. Т.е. на помазке её достаточно (аж сваливается хлопьями),но пена не переносится на лицо, в лучшем случае удаётся отделить плотный кусок пены и размазать его по лицу (тонким слоем).
Вот такая ситуация..)) Если было что то подобное и что с этим делать- делитесь))

choomahod
01.11.2018, 22:53
консистенция отличная,НО- помазок пену на лицо не отдаёт
Сибиряк, тут, возможно, личная неприязнь кабана к Вам. Думаю стоит сменить помазок на Омегу и забыть всё это, как страшный сон) :)

Musin
01.11.2018, 23:08
По-моему или мыла мало, или воды много. Ну или как выше сказано помазок негодный.

Сибиряк
02.11.2018, 09:29
Благодарю всех за ответы) Пока идёт Вулфикс, я этого гада азиатского, ещё потерроризирую. Хочется всё таки его одолеть. P.S/ а мыла и воды было в разумных пропорциях,так что проблема в кабане.

Родригес
02.11.2018, 13:01
Сибиряк, попробуйте тщательно промыть помазок в мягкой воде, а также использовать мягкую воду для приготовления пены, замачивания и мытья помазка. Это неудобно, но если вода жёсткая, или такой выход, или замена помазка. По моему опыту, восприимчивы к воде с большим уровнем солей кабаны от Semogue. Возможно ваш китаец недалёко от них ушёл.

Сибиряк
02.11.2018, 21:01
Благодарю)

Thiel
29.12.2018, 23:04
Уважаемый Сибиряк, опишите, как Вы готовите лицо к бритью? Возможно, это как-то объяснит недружественные действия кабана. Хотя, вообще-то, нормальный синтет третьего или четвёртого поколения проблему снимает начисто. У меня тоже никогда не получалось полного взаимопонимания с кабанами. А вот какой-то безымянный свин помягче (светлый ворс, после замачивания сильно податлив) согласился сотрудничать.