PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать мыло для чувствительной кожи


Fandorin
24.10.2018, 15:39
Всем привет! У меня очень чувствительная кожа лица склонная к покраснению и раздражению. Бреюсь два раза в неделю по вечерам. Что можете посоветовать (мыло или крем не принципиально)? Только не цитрусовые ароматы. Спасибо!

Palmer
24.10.2018, 15:54
Линейки мыл Phoenix Artisan и Wholly Kaw можно посмотреть, из кремов Edwin Jager, а если подешевле Cliven для чувствительной кожи - с ними проблем никогда не было.

Serj
24.10.2018, 16:57
Если на столько чувствительная кожа, то попробуйте мыло без запаха. А то так много чего будете перебирать и не факт, что подойдет мыло или крем.

Fandorin
24.10.2018, 17:03
Если на столько чувствительная кожа, то попробуйте мыло без запаха. А то так много чего будете перебирать и не факт, что подойдет мыло или крем.

Да в том то и дилемма. что без запаха не интересно))

Гошман
24.10.2018, 17:26
История похожа, у меня на DG отличная реакция, ноль раздражения и красноты. Бреюсь через день.

Serj
24.10.2018, 18:07
Fandorin, это да, интерес уже не тот, но можете компенсировать любым АШ:)

Fandorin
24.10.2018, 19:35
История похожа, у меня на DG отличная реакция, ноль раздражения и красноты. Бреюсь через день.

А можно поподробнее? Какое именно мыло?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 31 СЕКУНДУ ---------

Fandorin, это да, интерес уже не тот, но можете компенсировать любым АШ:)

Только ими и разбавляю уныние и грусть)))

matioshka
24.10.2018, 20:13
Всем привет! У меня очень чувствительная кожа лица склонная к покраснению и раздражению. Бреюсь два раза в неделю по вечерам. Что можете посоветовать (мыло или крем не принципиально)? Только не цитрусовые ароматы. Спасибо!
Попробуйте мыло Tabac Original.

Гошман
24.10.2018, 21:11
А можно поподробнее? Какое именно мыло?

У меня самое нейтральное это DG original с лёгким запахом сандала и такой же их АШ. + пользую от Стирлингов бальзам который без запаха, в итоге забыл про раздражения даже на шее.

Konzhak
24.10.2018, 21:13
Всем привет! У меня очень чувствительная кожа лица склонная к покраснению и раздражению. Бреюсь два раза в неделю по вечерам. Что можете посоветовать (мыло или крем не принципиально)? Только не цитрусовые ароматы. Спасибо!
Добрый день! У меня аналогичная ситуация, к тому же, осложнённая появлением красных пятен на лице (какая-то кожная аномалия), после неподходящего средства для бритья. А это большинство массовых мыл. Проразо для меня категорически противопоказан. Даже рекомендуемый здесь Tabac вызывает покраснение на лице.
Для регулярного бритья использую мыла мануфактура "Липихин". Но только те, которые сделаны без ароматов, только с добавлением масла хвойных. В основном кедр.
Опытным путём для себя подобрал также мыло Razor Master Ari. Оно не только не вызывает раздражения, но и залечивает покраснения от предыдущих процедур бритья неподходящими средствами. Возможно это связано наличием соснового масла в этом мыле.
Из мыл с запахом пока подобрал для себя только мыло Phoenix Artisan Accoutrements CAD Classic Barbershop.

Avatar
24.10.2018, 23:08
Fandorin, для начала сообщите чем бреетесь и какие средства для бритья использовали до этого.

ortodocs
24.10.2018, 23:13
Proraso for Sensetive Skin, Зелёный чай + овёс. Можно отдельно мыло. А можно и всю "белую" линейку попробовать: прешейв, мыло, афтешейв + бальзам. Мне помогло в своё время. Но, и от пары "лезвие + станок" тоже многое зависит.

Fandorin
25.10.2018, 09:16
Fandorin, для начала сообщите чем бреетесь и какие средства для бритья использовали до этого.

В ротации три станка: Маггард косорез, Яки и Razorock с открытым гребнем. Что касается косметики, то за два с небольшим года после перехода на Т-станки перепробовал массу разных мыл, кремов, бальзамов и лосьонов. Раньше кожа реагировала на все нормально, но вот летом начались покраснения и сильное раздражение. Поэтому все отложил на дальнюю полку и использую в основном обычный крем Арко для чувствительной кожи и бальзам от Нивеи. Но это так скучно)

sovetop
25.10.2018, 09:30
но я так понимаю, выбор то не велик у Вас, можно много чего советовать...но путь у всех один - методом проб и ошибок.
Если Вам скучно, то открывайте кубышку и скупайте все подряд, какое-то мыльце да выстрелит, однако купить кусок мыла за условные 1000 рублей и после первого раза отправить его в барахолку, и так постоянно, по мне сомнительное удовольствие.
Ну да, есть еще пробники, на них немного дешевле опят получится.

Palmer
25.10.2018, 15:09
У меня с приходом холодов начало пощипывать кожу от мыла Витос, отложил его до прихода тепла. Пару раз пощипывало от Dapper Dragon - Vanilla and Jasmine, но вчера им брился - и ничего... Возможно, кожа привыкла или перестроилась на "холодную погоду". А вообще сильное жжение было только от Мюле Сандал, использовал его потом как обычное мыло.

KYRGIZ
25.10.2018, 15:40
У меня вызывают жжение и раздражение все мыла, где есть корица, гвоздика, перец и проч.

Fandorin
25.10.2018, 16:29
Кстати, самое большое раздражение у меня вызвало мыло барбершоп от Роквелл и Разорок Амичи с цитрусами.

Avatar
25.10.2018, 17:57
перепробовал массу разных мыл, кремов, бальзамов и лосьонов. Раньше кожа реагировала на все нормально, но вот летом начались покраснения и сильное раздражение.

Значит не все так плохо, если раньше кожа реагировала нормально. Бывает так, что от неподходящего мыла либо плохого лезвия можно поймать покраснения и раздражения. Лично я после такого "лечу" кожу только проверенным мылом и бритвой, причем не за один раз, а за несколько циклов бритья (сперва на коже есть покраснения и от проверенного мыла). Вам скорее всего не подошел какой-то ингредиент мыла, тем более Вы писали:

самое большое раздражение у меня вызвало мыло барбершоп от Роквелл и Разорок Амичи с цитрусами.

Не берите пока ничего с цитрусами (а может и вообще откажитесь от таких мыл). Мне вот не подошел сандал и роза (хотя запах розы просто обожаю), проверял на нескольких мылах. От таких мыл отказался полностью.
Конечно, нужны эксперименты, но для начала я бы посоветовал что-то из лаванды (только чтобы в составе были натуральные масла, а не ароматизатор). Лаванда очень подходит для чувствительной кожи, да и запах натуральной лаванды очень и очень приятный. Сколько не брал таких мыл разных производителей, все подошли.
Не рекомендовал бы брать (сугубо личное мнение) ничего из старых англичан (имею ввиду Тейлор, Труффит, Трумпер). Лично я разочаровался во всех этих производителях. Да, и на одном из забугорных сайтов прочитал, что все эти торговые марки выкуплены и новые собственники особо не соблюдают старые технологии, а, в основном, используют имя торговой марки. Вроде бы только Харрис остался верен старым традициям. Их продукцию не пробовал, теперь есть желание что-либо прикупить.

Да, еще можно попробовать пачули. Интересный специфический запах, очень приятный как по мне.
Не берите пока мыла со множественными композиционными ароматами, возможно там есть что-то не подходящее Вам.
Обратите внимание на продукцию с алоэ, у Эдвинов есть чистая алоэ, довольно качественный продукт.

Удачи Вам, терпения в выборе своего мыла и не стесняйтесь спрашивать.

karelii
25.10.2018, 18:42
Вильямс Муг - скорее всего подойдет. Ничего лишнего, в составе - а уходовые свойства очень хорошие.

Oleg_K
25.10.2018, 19:06
Если очень чувствительная кожа, то только методом перебора можно. Вполне может оказаться, что даже наше подойдет. Я лично делал так, покупал что-то одно, а потом уже из той партии на 2 года вперед :)

Fandorin
26.10.2018, 10:22
Спасибо большое всем откликнувшимся за данные советы! Обязательно учту при выборе мыла.

KYRGIZ
26.10.2018, 10:45
Не рекомендовал бы брать (сугубо личное мнение) ничего из старых англичан (имею ввиду Тейлор, Труффит, Трумпер). Лично я разочаровался во всех этих производителях. Да, и на одном из забугорных сайтов прочитал, что все эти торговые марки выкуплены и новые собственники особо не соблюдают старые технологии, а, в основном, используют имя торговой марки. Вроде бы только Харрис остался верен старым традициям. Их продукцию не пробовал, теперь есть желание что-либо прикупить.


Вот я как раз Харриса использую и мне очень нравится! И моей тоже чувствительной коже от их продукции очень и очень хорошо.

По поводу выкупа не знал. Но обратил внимание, что когда ездил к Труффиту.. продают уже индусики, барберы в их цирюльне тоже индусики.. А у Харриса за стойкой стоял такой чопорный пожилой и очень спокойный джентельмен:)

zzlex
26.10.2018, 14:01
Mikesnaturalsoaps

SVT
26.10.2018, 20:11
Mitchell's Wool Fat
еще дополню
Локситан мыло можно попробовать, если не было.
Харрис арлингтон мыло также норм.
офф: а вот с кремом от тейлора действительно снес поверхность родинки "второй раз в жизни", которая кровила только после Знахаря и это было после полугода пользования т-станком.

Иваныч
27.10.2018, 13:56
Уточню вопрос - щиплет и краснеет лицо при нанесении пены или красное лицо после бритья?

al2765
27.10.2018, 15:18
Soap commander должно подойти для чувствительной кожи

shaggy01
28.10.2018, 01:18
Fine и Varesino рекомендую.
Tabac может щипать, если кожа очень чувствительная

sovetop
28.10.2018, 04:45
Прорасо белое щипал, челла лайт пощипывала, табк не щиплет вообще.

Fandorin
28.10.2018, 17:35
[QUOTE=Иваныч;117258]Уточню вопрос - щиплет и краснеет лицо при нанесении пены или красное лицо после бритья?

Второй вариант

Serj
28.10.2018, 17:44
Fandorin, техника бритья видать хромает :)

Иваныч
29.10.2018, 09:43
Второй вариант

Да, скорее всего мыло тут не причем. Поможет подбор своей связки станок+лезвие и улучшение техники бритья. Может вы сильно нажимаете на станок? Или пену делаете суховатой и станок не скользит?

Yuriy V
29.10.2018, 09:51
Согласен c SVT - Mitchell's Wool Fat Shaving Soap. Пожалуй, любимое для моей чувствительной кожи из всех что у меня имеется.

Stanislavio
30.10.2018, 00:14
Хм... У меня MWF даже при нанесении без бритья обжигает так, что потом через несколько часов бреясь с другим мылом, к коже больно прикасаться. Так что, не всем оно самое самое. Буду дальше разбираться с ним, но чтоб так раздражало кожу просто нанесенное... И да, скажу сразу- эпителий не снят, много недель брился мягкими лезвиями с другими мылами. Сейчас снова пару недель восстановлю кожу и попробую нанести MWF в третий раз и без бритья. Дважды было то что я написал.

OlVas
06.11.2018, 00:00
MWF с ланолином, у меня была жёсткая реакция на овечку. Ответ прост - аллергия на шерсть, а ланолин производная из шерсти.
Подошли следующие мыла: Clubman Pinaud и Tabac