PDA

Просмотр полной версии : "Всеядные", в плане лезвий, т-станки


cwerty
08.10.2018, 14:12
Ребята, делитесь мнением о нетребовательных к выбору лезвий нерегулируемых тэшках, так сказать, показавших себя одинаково хорошо с практически любыми скормленными лезвиями.

qSerj
08.10.2018, 14:16
razorock german 37 slant

Palmer
08.10.2018, 14:21
R 41 с любым лезвием, которое не очень хорошо бреет в станках средней агрессивности.

Jemal
08.10.2018, 14:25
Standard V2
Merkur 37C

amax
08.10.2018, 14:28
Standard Razors
Rockwell 6S (если считать его не регулируемым конечно)

choomahod
08.10.2018, 14:43
Ну не знаю) Если я бреюсь раз в 3 дня - у меня любой станок всеядный. Если раз в 1,5-2 дня, то круг сильно сужается. А вот для каждодневного бритья только индивидуальный подбор лезвия/мыла/станка под мою кожу/щетину.

APG
08.10.2018, 16:22
Standard Razors, кмк, в этом отношении наиболее универсален.

NRG
08.10.2018, 17:32
Blackbird с закрытой головой - универсальный станок из нерегулируемых, для меня отлично работает со всеми лезвиями кроме откровенно тупых Рапиры и Восхода (возможно для кого-то и эти лезвия отработают нормально, но не для меня), бритьё через день\ каждый день. При ежедневном бритье конечно лучше заряжать мягкие лезвия: Спутник или Израильскую Персонну.

Каратель
08.10.2018, 19:11
MUEHLE R41, KARVE – «THE CRISTOPHER BRADLEY RAZOR»с плитой Е.

game over
08.10.2018, 20:15
Blackbird с закрытой головой.

Присоединяюсь, Дрозд всеяден.
Про Меркур Футур, такого сказать не могу.

alexborgia
08.10.2018, 20:28
Роквелл 6s, merkur 34

ARFT
08.10.2018, 22:22
Standard V1 V2, даже не думаю о лезвиях.
Karve.

Ronin
08.10.2018, 23:45
Rockwell 6c
Standart Razor

Paco
09.10.2018, 07:28
Blackbird OC
WR-1
Всеядны и одинаково хороши с любыми лезвиями

matioshka
09.10.2018, 18:16
Gillette Slim Adjustable.

Alex71
09.10.2018, 20:54
Merkur 34c

qSerj
09.10.2018, 21:16
Похоже перечислили чуть ли не все станки. Похоже дело не в станках... может быть руки - ключевой фактор? Не считая очевидного, как то состояние кожи, длина волос, распарил или нет щетину, насколько удачно взбил пену, торопился или нет, степень рвения к достижению результата и что именно человек считает удовлетворительным результатом. Очевидно все эти факторы не имеют отношения к станку, но именно ввиду их, а так же тех, о которых я забыл, здесь будет перечисляться всё что угодно :))

al2765
09.10.2018, 21:47
qSerj, ну почему сразу все станки? Пока по опросу уже наметились основные претенденты- standard razors, rockwell, mercur 34, blackbird. А вообще Вы лихо закрутили...

sovetop
09.10.2018, 21:53
Мюлю 89ю забыли)

amax
09.10.2018, 22:08
Мюлю 89ю забыли
Я бы вот совсем так не сказал. В R89, по крайней мере у меня, плохо работали РПЛ, Спутник, Bic, Persona, Feather, Dorco.

Antinsk8
10.10.2018, 00:19
Game Changer бреет со всем что не вставишь, как впрочем и Роквелл 6

Николай87
10.10.2018, 00:36
Роквелл 6s не пошел даже с FEATHER, видимо не мой, а вот Blackbird, поддерживаю предыдущих ораторов.

Dimian
10.10.2018, 00:56
Для меня сейчас два всеядных станка, это Дрозд и Game Changer.
Полсильвер, Персонна, Астра, Джиллетт платинум, Перья все +- бреют замечательно.

sovetop
10.10.2018, 07:50
Похоже перечислили чуть ли не все станки. Похоже дело не в станках... может быть руки - ключевой фактор? Не считая очевидного, как то состояние кожи, длина волос, распарил или нет щетину, насколько удачно взбил пену, торопился или нет, степень рвения к достижению результата и что именно человек считает удовлетворительным результатом. Очевидно все эти факторы не имеют отношения к станку, но именно ввиду их, а так же тех, о которых я забыл, здесь будет перечисляться всё что угодно :))

Соглашусь пожалуй. У меня в постоянном использовании физер, персона амер, астра синяя, зеленая, полсильвер. Во всех моих станках (R89, RR SLAB, TR 0.68) кроме мамбы (не бреет она меня), и R41 (пока не приступил к длительному тесту, ввиду теста TR) работают хорошо +/-, дискомфорта не доставляют.

Blackoff
10.10.2018, 10:52
Похоже перечислили чуть ли не все станки. Похоже дело не в станках... может быть руки - ключевой фактор? Не считая очевидного, как то состояние кожи, длина волос, распарил или нет щетину, насколько удачно взбил пену, торопился или нет, степень рвения к достижению результата и что именно человек считает удовлетворительным результатом. Очевидно все эти факторы не имеют отношения к станку, но именно ввиду их, а так же тех, о которых я забыл, здесь будет перечисляться всё что угодно
ну прям "капитан очевидность":rofl:
а если серьёзно, не надо оффтопить, человек задал конкретный вопрос, при чем очень правильный вопрос
представьте, что все перечисленные факторы находятся в нормальном балансе

sovetop
10.10.2018, 11:46
Сдается мне, что нельзя так однозначно дать ответ на этот вопрос, если представить, что вышеуказанные факторы в балансе, то это эфемерная величина, из разряда "если б у бабушки был уй".
Как можно определить работу лезвия, если не учитывать вот те самые факторы в виде жесткости и толщины щетины, её длину, состояние кожи, что не мало важно заточку лезвия и толщину полотна.
Размеры лезвий же делаются по одному стандарту, а полезный объем рабочей кромки задается геометрией станка, и работает пара станок-лезвие исходя из геометрии станка, угла заточки и остроты лезвия ("достаточно ли остро для данного материала" (С)).
Это как с углами заточки ножей - 15 или 30 градусов, плюс толщина клинка.
Вот и получаем, что при разных углах заточки разный результат в одном станке.
Потом не стоит снимать со счетов такой фактор, как опыт - быстро сменить угол бритвы, для получения оптимального результата. Кто - то умеет, и делает на автомате, для того станок становится более всеяден, чем для того, кто не может быстро приспособиться.
И получается - вставили тупое лезвие с не оптимальным для этого станка, фейса углом заточки и пытаемся скоблиться. Одно, второе..и тд.
Я вот уже писал, что мои бритвы дружат с несколькими видами лезвий, но таже 89я голова с физером подружилась спустя год, после сотки астр синих, что там со станком случиться то могло? Геометрия изменилась за год, или может быть руки прямее стали?

Blackoff
10.10.2018, 11:55
sovetop, не надо залезать в дебри и притягивать за уши предмет разговора

эта тема для тех, кто попробовал больше 3-х станков разной агрессивности с десятком разных лезвий в них

сколько станков у Вас?
небольшой спойлер: "всеядные" станки существуют, много....

ketanov
10.10.2018, 11:58
Ещё 3-5 сообщений в теме и ученые из Сколково приедут :))

sovetop
10.10.2018, 12:00
sovetop, не надо залезать в дебри и притягивать за уши предмет разговора

эта тема для тех, кто попробовал больше 3-х станков разной агрессивности с десятком разных лезвий в них

сколько станков у Вас?
небольшой спойлер: "всеядные" станки существуют, много....

Так как раз предмет разговора и есть притянут за уши и не объективен сам по себе.
Останусь при своем - всеядным станок делают прямые руки и удачное стечение обстоятельств выше озвученных, а так же пятна на солнце)
было - какая-то пластиковая херь из СССР, вейши, меркур.
в наличии R89, MAMBA, SLAB, TRSC0.68, R41
физер, персона амер, астра син/зел, полсильвер, спутник, рапира, дорко, мюле.

ketanov
10.10.2018, 12:06
всеядным станок делают прямые руки и удачное стечение обстоятельств выше озвученных

А геометрия станка, не, не роляет?

Kos75
10.10.2018, 12:18
по мне так всеядность это когда и с РПЛ и с физером бриться можно чисто и комфортно)) (пусть даже с разными усилиями), а когда используется только персонна, астра и полсильвер, это не очень то всеядный станок
мой топ всеядности - это роквелл на 3, пожалуй айкон 101

sovetop
10.10.2018, 12:26
А геометрия станка, не, не роляет?

я про это не счел нужным повторяться, если Вы читаете не только последние сообщения, то выше я про это писал.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

по мне так всеядность это когда и с РПЛ и с физером бриться можно чисто и комфортно)) (пусть даже с разными усилиями), а когда используется только персонна, астра и полсильвер, это не очень то всеядный станок
мой топ всеядности - это роквелл на 3, пожалуй айкон 101

Читайте на прошлой странице мои умозаключения по данному вопросу и все встанет на свои места.
Зачем мне использовать лезвия, которые конкретно мне не подошли, ради чтоб на форуме написать, что я ими бреюсь, но они цабаки не бреют меня?
Кстати судя по форуму, физер не всем подходит, а грешат на станок. А как тогда объяснить, что у другого человека этот физер в этом же станке работает отлично? Ничего не смущает, не?
Рпл мне хватает половину лица в один проход побрить, но комфортно, три лезвия на одно бритьё уйдет. Так и зачем мне эти лезвия использовать ?

ketanov
10.10.2018, 12:38
sovetop, а это и есть ключевое, то что хотел прочитать топикстартер, другие факторы не интересуют. Но Вы влезли в его тему и начинаете придумывать.

Kos75
10.10.2018, 12:48
Читайте на прошлой странице мои умозаключения по данному вопросу и все встанет на свои места.
Рпл мне хватает половину лица в один проход побрить, но комфортно, три лезвия на одно бритьё уйдет. Так и зачем мне эти лезвия использовать ?
зачем вам использовать вообще Тстанок я не знаю, да и не хочу знать
я написал только свое мнение, и спорить с вами не собираюсь

sovetop
10.10.2018, 12:49
sovetop, а это и есть ключевое, то что хотел прочитать топикстартер, другие факторы не интересуют. Но Вы влезли в его тему и начинаете придумывать.

Еще раз. я писал - геометрия станка и ттх лезвия. Что еще нужно то?
Выдумал? Есть такая наука - физика, и ничего выдумывать не нужно.
Да и я не влез в тему, я просто пишу свои соображения. У Вас в следующий раз спрашивать, можно ли присоедениться к обсуждению и что будет политкорректным для ТС?

ketanov
10.10.2018, 12:53
sovetop, очень внимательно первый пост в теме прочитайте.


— Петрушка, вечно ты с обновкой,
С разодранным локтем. Достань-ка календарь;
Читай не так, как пономарь;
А с чувством, с толком, с расстановкой.

А. С. Грибоедов

sovetop
10.10.2018, 12:54
зачем вам использовать вообще Тстанок я не знаю, да и не хочу знать
я написал только свое мнение, и спорить с вами не собираюсь

я тож спорить не собираюсь, однако..не заводить же тему новую. Кто нибудь тогда ответит на вопрос, не кривя душой, почему так? После уже можно рассуждать о всеядности станков.

"Кстати судя по форуму, физер не всем подходит, а грешат на станок. А как тогда объяснить, что у другого человека этот физер в этом же станке работает отлично? Ничего не смущает, не?" (замените физер на любое другое лезвие).

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

sovetop,
небольшой спойлер: "всеядные" станки существуют, много....
тогда с какой целью сотрясание воздуха. Я так понимаю, через Ваши руки-лицо прошел самый большой парк станков и лезвий - ответьте на вопрос, перечислите всеядные станки и поставим точку на этом.
Но всеядные они для Вас, и это не значит, что для меня это будет верно. Ну и процент всеядности, интересно былоб узнать для каждого станка.

Kos75
10.10.2018, 13:05
"Кстати судя по форуму, физер не всем подходит, а грешат на станок. А как тогда объяснить, что у другого человека этот физер в этом же станке работает отлично? Ничего не смущает, не?"
.
мне лично физер не подходит нигде, кроме приведенных станков, за других ничего не скажу
и таки да, ничего не смущает, т.к. тема скорее для статистики и выборки по большинству мнений, а не для 100% гарантии получения нужного станка для конкретного человека

sovetop
10.10.2018, 13:08
аааа) очередная тема-пустышка получается.

ketanov
10.10.2018, 13:10
sovetop, вы не правы. Всего лишь тролль активизировался.

sovetop
10.10.2018, 13:14
sovetop, вы не правы. Всего лишь тролль активизировался.
мб и так.

ramosspb
10.10.2018, 14:07
Ребята, делитесь мнением о нетребовательных к выбору лезвий нерегулируемых тэшках, так сказать, показавших себя одинаково хорошо с практически любыми скормленными лезвиями.

Вырисовывается реальный претендент из моего автопарка. Правда, диапазон лезвий невелик в моем случае (Персона ам., GP, Полсилвер и Астра SP), но для меня всё очень показательно. Лезвие Физер ещё не использовал, остальные пробовать не планирую.
Дешёвая сердитая бабочка. Но без возможности подрегулировать угол наклона/изгиба лезвия, в отличие от Слима, Фэтбоя, Аристократа-бабочки нерегулируемой и т.п.

Gillette Super Speed

alexzu37
10.10.2018, 15:21
Для меня наименее требователен к лезвиям Merkur 34hd. Использовал с лезвиями BIC, Astra, Sputnik, Rapira, Personna, Polsilver. Ощущения конечно разные, но побриться можно. Той же рапирой ни в каком другом станке выбриться не удается.

razmet
10.10.2018, 16:30
Наиболее всеядный по моему мнению Lord L6, который аналог Merkur. Только ручка меняная.

cwerty
17.10.2018, 09:36
Подобъем "бабки" из всего вышеперечисленного по количеству голосов в порядке убывания. На данный момент картина получается следующая:
Standard - 5
Blackbird - 5
Rockwell 6S (6С) - 5
merkur 34 - 3
Muhle R41 - 2
KARVE - 2
Game Changer - 2
Merkur 37 - 1
razorock german 37 slant - 1
WR-1 - 1
Gillette Slim Adjustable - 1
Gillette Super Speed - 1
Ikon 101 - 1
Lord L6 - 1

sergen79
17.10.2018, 11:00
Razorock Game Changer 0.68

Nemanov8
18.10.2018, 08:39
Лично для меня всеядный станок WCS 78s classic. Пробовал лезвия-Personna Израиль,Gillette rubie,dorco,astra,feather,bic,рпл. Вот только спутник совсем не брил-думаю на подделку нарвался. А так все данные лезвия бреют комфортно,какие то естественно чище(bbs), какие-то dfs.

Leon
18.10.2018, 15:19
С Muhle R41 пробовал полсильвер, американскую и израильскую персонны, физер, дерби премиум. С этими лезвиями получается достаточно комфортно.

Konzhak
18.10.2018, 20:00
Самым универсальным к лезвиям оказался для меня Gillette Super Speed red, более агрессивный аналог уже упомянутого выше Gillette Super Speed.

Осип
18.10.2018, 20:03
для меня Таймлесс, вообще без проблем любым лезвием

Bafus
02.11.2018, 14:48
Мне кажется дело не в станках. У меня были проблемы с лезвиями только со слантом 37с, далеко не все лезвия желают хорошо работать в перекрученном состоянии. Не агрессивные станки типа 89 головы вполне всеядные, когда перешел на 41 голову некоторыми лезвиями не мог бриться от слова совсем, хотя в 89 мог. Но дело не в том что они не подходят данному станку, они мне вообще не подходят, с той разницей что 89 я ими могу побриться но лицо в итоге будет очень не хорошо себя чувствовать, а 41 просто сразу не даст издеваться над собой.

aUt
02.11.2018, 17:26
Karve, этот станок открывает для меня лезвия заново

alexzu37
02.11.2018, 17:38
Мне кажется дело не в станках.

Не скажите. У меня полсилвер в любом станке отлично сбривает щетину, кроме R41. И тупыми их назвать у меня язык не поворачивается. Но вот с R41 хоть и не сильно, но дерет.

oleg6668
02.11.2018, 18:48
Rockwell 6S
и Muhle R41-эти два у меня самые всеядные.
Опыт небольшой, года 2.5-3 как к тешкам вернулся ,станков-голов всего 5, лезвий разных прогнал примерно 20.
Feather отлично во всех от Feather AS-D2 до Muhle R41.
Второе лезвие по всеядности к станкам-shark (кроме Feather AS-D2 )
это лезвие у меня-точка отсчета-оно в меру острое, или в меру тупое, мягкое и любой новый станок я с ними гоняю, привыкаю,потом перо.После пера начинаются варианты.
Почти во всех станках хорошо идут персоны обе.
Но ощущения от разных лезвий даже во всеядных станках очень разные.
Перо у меня самые комфортные.
Бреюсь через 40-50 часов.

Vasili
06.04.2019, 23:31
R41 сносит все, любым лезвием быстро и комфортно.

Викт
09.04.2019, 17:39
Karve, этот станок открывает для меня лезвия заново

aUt, Спасибо за это сообщение! Около года назад на каком то ресурсе прочитал хороший отзыв о лезвиях "" Super Max Diamond Edge "", вроде Индийские, ну и заказал на ебее. Пришли в пластиковом боксе 10х10=100шт, боксик зачётный да и пачки от лезвий красивые, а цена копеечная, рублей 250 отдал с доставкой. Вот только ни на одном станке они не захотели меня брить, с тех пор они лежат. Бреюсь только перьями и астрой зелёной, а тут ваше сообщение. Дай думаю проверю и вот сегодня четвёртый день подряд Диамондом, думаю неделю запросто добью. Так что у меня пополнение в 100шт благодаря Karve и Вашему сообщению.

SLEvgeniy
09.04.2019, 21:18
Похоже перечислили чуть ли не все станки. Похоже дело не в станках... может быть руки - ключевой фактор? Не считая очевидного, как то состояние кожи, длина волос, распарил или нет щетину, насколько удачно взбил пену, торопился или нет, степень рвения к достижению результата и что именно человек считает удовлетворительным результатом. Очевидно все эти факторы не имеют отношения к станку, но именно ввиду их, а так же тех, о которых я забыл, здесь будет перечисляться всё что угодно :))

Да, руки ключевой фактор и еще настрой/наличие достаточного времени для бритья

Позитив4ик
21.04.2019, 12:45
Меркур слант 37с, хавает всё;
R89 с оговорками

Анатолий13
30.04.2019, 17:23
Меркур слант 37с, хавает всё;
R89 с оговорками

Не соглашусь на основе своего опыта. Эти станки не вытягивают туповатые лезвия типа РПЛ.
Единственный станок у меня который проглатывает РПЛ это Rockwell. По крайней мере, на пару раз дает среднее бритье.
В Merkur 34 и 37 хорошо зашла Астра зеленая. Попробуйте..........

droniurg
02.05.2019, 07:51
А у меня в ED89 РПЛ отлично работают :-)
На 3 раза чисто и комфортно, дальше не пробовал.

alexzu37
02.05.2019, 09:06
Мне Razorock GC .84 позволяет любыми лезвиями бриться. А вообще, для себя заметил, что тяжелые станки более универсальны в плане лезвий.

MShebarshin
10.06.2019, 23:49
Дрозд для меня, однозначно, всеядный.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Avgusto43
11.06.2019, 03:57
• Мне в Tatara Masamune что KAI, что Feather, что Polsilver нравятся одинаково, с KAI пока наиболее комфортное бритьё.

virung
11.06.2019, 07:00
"Всеядный", для меня, однозначно Rockwell 6s. C любым лезвием отлично бреет.

APG
11.06.2019, 15:24
Avgusto43, Кмк, KAI, Feather и Polsilver лезвия одного плана (+-). В моем понимании универсальность (всеядность) станка характеризуется его способность одинаково комфортно работать как с вышеназванными лезвиями, также и, положим, с продукцией МТЛМ. У меня сейчас в этом отношении "лидерство захватил" Wolfman WR1 SB 0,67. До него был Standard Razors.
P.S. Но даже эти станки не позволили идеально побриться с Derby extra. В чем дело, ума не приложу...:sorry: