PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь в выборе мыла


vasilich
06.10.2018, 16:31
Подскажите пожалуйста, часто встречаю в сообщениях упоминания о мыле Catie's Bubbles под названием "Соль жизни", но название всегда даётся на русском языке. А как оно пишется в оригинале на английском? Это чтобы я мог быть на 100% уверен, когда найду его на иностранном сайте, что это именно та самая "Соль жизни". Заранее спасибо.

vasilich, переместил Ваши вопросы в отдельную тему

Serj
06.10.2018, 16:35
vasilich, Catie’s Bubbles Le Piment de la Vie

vasilich
06.10.2018, 23:34
Спасибо за разъяснение, а то с машинным переводом никак не получалось ясности.

vasilich
07.10.2018, 15:15
Я даже не знаю в какой ветке задать свои вопросы. Задам опять здесь.
Хочу купить себе несколько хороших образцов мыл. Опыта в этом никакого, поэтому ориентируюсь на мнение бывалых людей. Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане - VARESINO Dolomiti Black edition сильно отличается от классического Dolomiti? У Хосе на сайте только такая чёрная версия. Никто не пробовал? И ещё пара вопросов - что за аббревиатура производителя мыла OSP? И что за производитель Strop Shoppe - упоминались его Бейкер Стрит и Карнаби, но продукцию Strop Shoppe ни в одном интернет магазине не нашёл.

Брадобрей
07.10.2018, 16:45
По последнему пункту: Stropp Shoppe закрыли своё производство. Бейкер стрит выпускает компания Stirling (владелец вроде бы выкупил рецептуру у Строппов).

amax
07.10.2018, 17:22
vasilich
OSP - THE OBSESSIVE SOAP PERFECTIONIST.
По Варесино - был Dolomiti черный, аромат очень приятный, но пена получалась обычная. Я, по своему опыту, посоветовал бы взять какой нибудь аромат из формулы 4.3. Лично мне она нравится гораздо больше, пена просто сказка.

vasilich
07.10.2018, 17:28
amax
А что за формула 4,3?

amax
07.10.2018, 17:45
vasilich, Как я понимаю, это поколение формулы мыла. Всегда подписывается после названия (Beta 4.0., 4.1, 4.3).

vasilich
07.10.2018, 18:31
Спасибо всем откликнувшимся! Теперь более менее сориентировался.

Лис
08.10.2018, 20:28
Добрый вечер, джентельмены!
Подскажите пожалуйста по ароматам. Интересуют
1. С запахом свежескошенной травы
2. С запахом горелой листвы (по осени, знаете, жгут в кострах)
3. С запахом оружейной смазки
4.с запахом после дождя.
Есть сайт в интернете по подбору ароматов, но там не нашел среди них..

Alt
08.10.2018, 20:37
Подскажите, есть ли что-то похожее по аромату на парфюм "Yatagan" ? Желательно - жировое... Или наиболее подходящее к данному аромату на Ваш взгляд.

thunder_rus
08.10.2018, 20:48
Добрый вечер, джентельмены!
Подскажите пожалуйста по ароматам. Интересуют
1. С запахом свежескошенной травы
2. С запахом горелой листвы (по осени, знаете, жгут в кострах)
3. С запахом оружейной смазки
4.с запахом после дождя.
Есть сайт в интернете по подбору ароматов, но там не нашел среди них..

Часть из того, что Вы ищите есть здесь (подбор по аромату): https://phoenixartisanaccoutrements.com/pages/scents

Для тех кто не может найти свой аромат, но очень хочет и не чужд к экспериментам:
1) приобретите у любимого производителя мыло без запаха;
2) на сайте https://rusticescentuals.com/list-all-fragrances.php приобретите понравившуюся отдушку (есть практически все интересующие Вас позиции, многие артизаны закупаются здесь отдушками.). Если не хотите заказывать за границей, то поищите на Ярмарке мастеров;
3) расплавьте мыло на водяной бане (температура расплава не должна превышать 65-70 градусов)
4) в соответствии с руководством IFRA (можно найти на странице с описанием к отдушке) и необходимой Вам интенсивности аромата, но не более рекомендуемых, добавьте в расплавленное мыло и хорошо перемешайте;
5) остудите мыло.
6) При применении будьте внимательны и следите за возможными аллергическими реакциями при несоблюдении рекомендуемой дозировки.
При проявлении аллергических реакций прекратите использование и обратитесь к специалисту за помощью)))

KYRGIZ
08.02.2019, 00:55
Основу моих запасов составляют Стирлинги, B&M и LASSC.
Хочу себе на 23 февраля сделать подарок - одну (!!!) банку мыла из дорогого сегмента.
После курения форума, выбор пал на PannaCreama и Martin De Candre.
Мартин немного смущает, существенное количество жалою на "сушит кожу" и т.п. Хотя кожа у меня нормальная, не жирная, но и не сухая. Но тут, понимаю, никаких гарантий никто не даст:)

А в целом, кто-то пробовал оба мыла? Какие-то сравнительные мысли по ТТХ?

Спасибо.

NRG
08.02.2019, 01:36
KYRGIZ, у меня есть все четыре Паннакрема и три Мартина - фужер, оригинал и цитрус. Все мыла превосходных бритвенных качеств, у Мартина в активе ароматы эфирных масел и малый расход, у Паннакрема роскошные ароматы хорошего парфюма и комфорт кожи после бритья. Да, Мартин немного подсушивает, но это касается «Оригинала», остальные два «Фужер» и «Цитрус» мне кожу не сушат. Зато у «Оригинала» самый сильный аромат, возможно подсушивает из-за большего содержания эфирных масел.
Продукты обоих производителей более чем достойные, но я однозначно отдаю предпочтение Паннакрема.

KYRGIZ
08.02.2019, 10:24
Продукты обоих производителей более чем достойные, но я однозначно отдаю предпочтение Паннакрема.

Спасибо!
Сейчас посмотрел еще буржуйские форумы. Статистически народ тоже предпочитает ПаннаКрему.

И аргументы схожие с Вашими. Почти решился :)

Но пока читал, заметил еще одно мыло, которые многие ставят в один ряд - La savonniere Du Moulin. Хотя ценовая категория у него менее пугающая. И у нас на форуме отзывы отличные.

Блин. Может все-таки не одну?:D

NRG
08.02.2019, 12:10
Спасибо!
... Может все-таки не одну?:D
Тогда ещё «Фужер» от Мартина ))

Матвилья
08.02.2019, 21:16
Товарищи, обращаюсь за советом. Взял на пробу 6 образцов Barrister&mann. Мыло отличное в плане ощущений моего многострадального эпидермиса. А вот запахи не зашли (. Сладковаты, что ли, для меня. Вот Razorock мыла пахнут, по мне, отлично.Можете что посоветовать на стыке?

ARFT
09.02.2019, 00:51
у меня есть все четыре Паннакрема
Недавно заказал зеленый, скажите пожалуйста какой из 4-x не нравится.

NRG
09.02.2019, 01:32
ARFT, мне все нравятся, они очень разные по аромату, зелёный - самый свежий, лёгкий. Не по интенсивности, они у Паннакрема все сильные, а по восприятию аромата.

KYRGIZ
09.02.2019, 14:16
Тогда ещё «Фужер» от Мартина ))

Не, таки смог удержать хомяка в узде:) Заказал в итоге Панакрему Росса.
У англичан в эти деньки, с учетом их 15% скидки, цена весьма привлекательная получается.

NRG
Спасибо за рекомендацию!

Tehco
09.02.2019, 14:46
KYRGIZ, отличный выбор, аромат у мыла прям копия опунции от варесино.

NRG
09.02.2019, 15:25
Tehco, разве? На моё обоняние основа аромата «Опунция» это лист смородины/ананас, а Паннакрема Росса - сандал/уд. На «Юбилейку» Варесино похож зелёный Паннакрема.

Tehco
09.02.2019, 15:32
NRG, мы на последней встрече нюхали эти ароматы. Вот только не помню точно красная или черная панакрема пахнет как опунция. Сейчас понюхал красную и черную панакрему, на мой нос у них ароматы почти идентичны, ну где-то рядом точно.

NRG
09.02.2019, 15:44
Tehco, похоже сколько носов, столько и мнений, для меня все четыре Паннакрема пахнут совсем по-разному. )
Зелёный - луговая свежесть, лёгкий и нейтральный, синий - роскошный букет специй, красный - меняющиеся местами сандал и уд, вечер, вино, танцы - такая обстановка приходит на ум, чёрный - яркий аромат праздника, выделить из его аромата простые составляющие у меня не получилось.

Tehco
09.02.2019, 15:49
Раз праздник, то тогда точно черный=опунция ))) по носам согласен, мне синий тухлой рыбой пахнет.

NRG
09.02.2019, 15:49
Чёрный Паннакрема для меня очень похож ароматом на Trussardi Black Extreme.

vasilich
09.02.2019, 19:29
NRG, из Вашего опыта - эти четыре мыла Паннакрема отличаются только запахом? По ТТХ есть различия?

Tehco
09.02.2019, 20:30
vasilich, по мне так ттх у всех четырех панакрем просто великолепны, реально pre-shave-after 3 в 1

NRG
09.02.2019, 21:58
vasilich, У зелёного пена более лёгкая, выглядит не такой жирной, но на бритвенные качества это не повлияло.
Полностью согласен с Tehco, ТТХ у всех четырёх великолепны.