PDA

Просмотр полной версии : Если нравятся стики


Albert
04.10.2018, 22:04
Если нравятся стики... в банках.
9573

GalliaFF
31.01.2023, 15:01
Мне нравятся стики, использую и в виде стика, и в банки иногда укладываю. Чаще всего в банки перекладываю Арко, т.к. заводская упаковка не подходит для долгого хранения и адекватного использования мыла, а с учётом ротации, быстро смыливать не получается. Стики в хороших пластиковых тубах не пакую в банки, не вижу в этом смысла. Мне сама идея стика нравится, не нашёл ничего плохого в таком форм-факторе, мне комфортно работать стиком хоть дома, хоть в поездках, да и хранение стика в форме стика экономит место на полках.


https://i.ibb.co/Q8dQ254/1675162797.jpg (https://ibb.co/PTQj7Sd)

amateur
03.02.2023, 09:27
У меня сейчас только LEA. До этого смылил один Tabac и Wilkinson Sword.

https://i.postimg.cc/sD4pwG34/LEA-03-02-2023.jpg (https://postimages.org/)

Angulimala
09.02.2023, 00:04
У меня сейчас только LEA.

Использовал недавно в поездке. Очень качественный продукт по смешной цене. Понравился больше La Toja

Александр 1
09.02.2023, 00:35
Единственное мыло, которое пробовал в стихах, это Табак, очень интересный формат. Последнее время вообще перестал пользоваться чашами, либо стик либо крем, и сразу на лицо. Надо как нибудь попробовать стик Арко, так как крем этой фирмы меня вполне устраивает

Alexey69
09.02.2023, 09:45
Вопрос по стикам: с применением понятно - наносим на лицо и размыливаем помазком, НО помазок надо или замачивать (натур.) или просто обмакнуть в воду (синт.) и с этого места: вода с помазка не течет по подбородку вниз? или стряхивать сильно, подмачивая в процессе?
Раньше были же дорожные наборы (и сейчас есть), кмк очень удобный формат в несессере.

Aleksandr
09.02.2023, 11:04
Alexey69, Конечно надо, иначе ворс будет ломаться. Я и синтетику замачиваю, пока лезвие ставлю. Стряхиваю )) все равно по ручке течет.

Alexey69
09.02.2023, 11:24
Alexey69, Конечно надо, иначе ворс будет ломаться. Я и синтетику замачиваю, пока лезвие ставлю. Стряхиваю )) все равно по ручке течет.

Ага, стало быть до локтя точно дотечет и, пока напенишь на лице мыло, труселя будут сырые спереди :))
придётся на шею полотенце наматывать..не совсем удобно.

Aleksandr
09.02.2023, 11:48
Все что что подразумевает "напенивание на лице" - стараюсь делать над ванной.
Чтобы одежда не мокла - можно ей не пользоваться на время процедуры.

GalliaFF
09.02.2023, 12:33
Может у меня руки не из того места, или труселя не того фасона, но во время пользования стиков с помазка ничего не капает, по рукам не бежит, трусы сухие, соседи снизу не затоплены.
Дома стиков штук 10 производителей разных есть, всеми бреюсь без проблем, всегда везде сухо. Использую для работы на лице всегда только натуральный ворс, никакой синтетики. Да и в чаше синтетику не люблю, не моё это, не вижу смысла в ней, при наличии нормальных натуральных помазков, но это тема уже для другой ветки форума.

Alexey69
09.02.2023, 12:47
Может у меня руки не из того места, или труселя не того фасона, но во время пользования стиков с помазка ничего не капает, по рукам не бежит, трусы сухие, соседи снизу не затоплены.
Дома стиков штук 10 производителей разных есть, всеми бреюсь без проблем, всегда везде сухо. Использую для работы на лице всегда только натуральный ворс, никакой синтетики. Да и в чаше синтетику не люблю, не моё это, не вижу смысла в ней, при наличии нормальных натуральных помазков, но это тема уже для другой ветки форума.

Ага, понял, с юмором сегодня туго :hahaha:

Александр 1
09.02.2023, 13:57
Я обычно использую труселя Алюминиевые от Резорок, они не так мокнут

Alexey69
09.02.2023, 14:28
Я обычно использую труселя Алюминиевые от Резорок, они не так мокнут

Из нержавейки 316L, выточенные на станке ЧПУ - круче! Внукам передашь smile11
По сабжу: стики планирую покупать в качестве пробников...когда смылю 3 банки мыла (причем в 1 умял 2 шайбы Хаслингера, недоглядел за хомяком)

Александр 1
09.02.2023, 15:34
Если серьезно, стики отличная вещь. Меньше заморочек, чем с банкой мыла. Для перевозки гораздо удобнее, по цене подешевле, не надо за банку переплачивать, да и места поменьше занимают.

Alexey69
09.02.2023, 15:45
Если серьезно, стики отличная вещь. Меньше заморочек, чем с банкой мыла. Для перевозки гораздо удобнее, по цене подешевле, не надо за банку переплачивать, да и места поменьше занимают.

Так никто не говорит, что плохая. Для поездок, на дачу и т.п. лучше не придумаешь и да, можно затариться стиками как пробниками - выгодно со всех сторон (хомяк навострил уши)

Aleksandr
09.02.2023, 20:51
А где ими можно выгодно затариться? Никто не подскажет?

Александр 1
09.02.2023, 23:23
Стики Табак в Летуале продаются, ловите на них скидки, бывают неплохим. Стики Леа, сегодня видел на Авито по 200 руб.

Alexey69
10.02.2023, 10:07
А где ими можно выгодно затариться? Никто не подскажет?

В шапке форума магазин, стики Леа и ЛаТойя есть, почти даром.

Aleksandr
10.02.2023, 11:21
Alexey69, ну не почти даром, это их нормальная цена. а вот касаемо конских цен на доставку, еще и с ограничением по весу - шли бы они лесом.

Alexey69
10.02.2023, 11:30
Alexey69, ну не почти даром, это их нормальная цена. а вот касаемо конских цен на доставку, еще и с ограничением по весу - шли бы они лесом.

Пардон, не учёл все моменты