PDA

Просмотр полной версии : Omega 10098 Professional


Nemanov8
04.10.2018, 08:38
Не нашёл тему с данным помазком(или плохо искал)
Купил я себе данного кабанчика. По весу легкий,ручка пластик(полая). Размер узла 27-28мм.
Первый раз замочил в тёплом хлоргекседине минут на 20,потом повзбивал хозяйственное мыло(распушился после так). Попробовал побриться через 3 дня-мыло Razor Master Uula(кофе),хорошую пену,увы,получить не удалось (
Держать помазок очень удобно,не скользит,пена на руки не лезет за счёт формы ручки. Массаж делает,упругий узел.
Пока не понял я этот помазок,буду дальше его разрабатывать,кабанчику ведь пару месяцев надо для приведение его в идеальную форму),да и мыла он больше кушает. До этого,кстати,пользовался только синтетикой.
А как вам данный помазок?

Nemanov8
26.10.2018, 11:45
Итак,погонял я этот помазок раз 20 наверное и сделал вывод-он великолепен! Пену взбивает отлично,массаж делает отличный(плющить его для этого не нужно) вот прямо пользуюсь и кайфую. За это время потерял 10-12 ворсинок.

Pistolet
26.10.2018, 13:15
он великолепен!
Как с прожорливостью к мылу без изменений? Кабаны нравятся, но вот пена тает на глазах:cray:

Nemanov8
26.10.2018, 16:32
Pistolet, кушает конечно поболее синтетики,есть у меня от yaqi,по мне так это даже и хорошо,что кушает больше. Иногда думаешь-когда же это мыло блин закончится,хочется чего-то нового попробовать,а тут и кабан не спасает

Nemanov8
08.11.2018, 15:40
Товарищи! Кто-нибудь подстригал данный помазок в целях повышения упругости?

BigRedCat
09.11.2018, 06:53
Товарищи! Кто-нибудь подстригал данный помазок в целях повышения упругости?фигасе, а ему упругости не хватает??? Возьмите лучше недорогую омегу с небольшим лофтом, и будет Вам упругость. А эту классную вещь - зачем портить? Да и упругости за счёт плотности набивки ему на мой взгляд хватает в подавляющем большинстве случаев.

Nemanov8
09.11.2018, 10:23
BigRedCat, так то вроде неплохо всё,но моя морда хочет пожёстче чутка..

Karen
09.11.2018, 17:19
Я свой зенит постриг и очень годный помазок получился. Цена вопроса не очень большая. Если нужен помазок с эффектом пилинга, нужно стричь кабанчика)

BigRedCat
10.11.2018, 06:40
Если нужен помазок с эффектом пилинга, нужно стричь кабанчика)или сразу купить что-то типа omegabrush.com/product-detail/10810-2/?lang=en
Или других моделей от той же Омеги с аналогичным узлом (неокрашенный кабан, кнот 23, лофт не больше 50), таких много :)

Josef Svejk
17.11.2018, 21:26
Что-то я не понял этот помазок. В чаше пену взбивает, а при переносе на лицо пена просто слизывается с кожи. Вроде и помазок хорошо нагрузил мылом Хаслингер. Хотя сразу на лице без чаши пена взбивается хорошо. Что не так, комрады?

BigRedCat
19.11.2018, 12:58
при переносе на лицо пена просто слизывается с кожи
Это как?

Nemanov8
19.11.2018, 15:02
Josef Svejk, могу посоветовать только одно-грузить ещё больше,пока в мыле вязнуть не будет. Ну и разрабатывать его-через пару месяцев он раскрывается совсем по-другому-становится объемным и большим,ещё быстрее и лучше взбивает как в чаше,так и на лице)

Josef Svejk
22.11.2018, 01:40
Начал понимать , этому помзку нужно много мыла. И он действительно с каждым последующим бритьем становится лучше. После десятка применений - разлохматился и активней взбивает пену... Но мыла жрет, на две побривки!

BigRedCat
22.11.2018, 14:52
Начал понимать , этому помзку нужно много мыла.
Но мыла жрет, на две побривки!
ну как бы при его габаритах не удивительно. Но он и пены генерит на 2 побривки, и делится ей щедро на протяжении всего бритья.
И он действительно с каждым последующим бритьем становится лучше. После десятка применений - разлохматился и активней взбивает пену...
как и практически любой нормальный кабан, омеговский уж точно.

Nemanov8
12.12.2018, 08:29
Итак,пользуюсь уже пару месяцев данным помазком. Общий итог таков-помазок мне больше не нравится,чем нравится. Почему? А потому что-он жрет нереально много мыла,вот прямо настоящий хряк,оно и понятно-такой здоровый размерчик узла. Чтобы получилась нормальная пена-нужно его загрузить настолько,чтобы еле свернуть помазок можно было в банке с мылом,мыло разное пробовал. Это полбеды-чтобы пену навести нужно очень постараться,столько взбивать нужно по времени-кошмар,что на лице,что в чаше. Массаж очень посредственный,какой то непонятный( не понимаю я всех этих восторженных отзывов об этом помазке. ИМХО

BigRedCat
12.12.2018, 10:13
Итак,пользуюсь уже пару месяцев данным помазком. Общий итог таков-помазок мне больше не нравится,чем нравится. Почему? А потому что-он жрет нереально много мыла,вот прямо настоящий хряк,оно и понятно-такой здоровый размерчик узла. Чтобы получилась нормальная пена-нужно его загрузить настолько,чтобы еле свернуть помазок можно было в банке с мылом,мыло разное пробовал. Это полбеды-чтобы пену навести нужно очень постараться,столько взбивать нужно по времени-кошмар,что на лице,что в чаше. Массаж очень посредственный,какой то непонятный( не понимаю я всех этих восторженных отзывов об этом помазке. ИМХОу Вас точно 10098?

Nemanov8
12.12.2018, 10:47
у Вас точно 10098?
BigRedCat, абсолютно

Arlington
12.12.2018, 14:49
Не понимаю восторга от этого помазка и других кабанов с большой высотой лофта. Пену разбрызгивает по всему вокруг, если случайно расплющить на лице. Плющить нельзя, не понимаю в чем смысл такого кабана.

BigRedCat
12.12.2018, 15:04
Не понимаю восторга от этого помазка и других кабанов с большой высотой лофта.
А кабаны с маленьким лофтом лично у меня вообще не расплющиваются. есть один подобный, пользовался достаточно долго, он так и остался жестким.
Пену разбрызгивает по всему вокруг, если случайно расплющить на лице.
постоянно пользуюсь Омегами 10108, 10049 - не сталкивался с таким.
Плющить нельзя, не понимаю в чем смысл такого кабана.
у меня плющится, и 10098 в том числе ))) А вот кабанов с лофтом 50 мм и меньше вообще сичтаю впустую выкинутыми деньгами: для меня слишком жесткие (при том, что массаж я люблю).

Arlington
12.12.2018, 15:38
у меня плющится
Разумеется плющится, но плющить нельзя, потому что вся все стены будут забрызганы пеной. В итоге используешь его как кисточку, но с этой целью барсук куда лучше справляется.

BigRedCat
12.12.2018, 17:57
но плющить нельзя, потому что вся все стены будут забрызганы пеной
блин, вот завтра специально возьму 10098 поработать на лице, о впечатлениях отпишусь :)

karelii
12.12.2018, 23:00
Разумеется плющится, но плющить нельзя, потому что вся все стены будут забрызганы пеной. В итоге используешь его как кисточку, но с этой целью барсук куда лучше справляется.

Там же в названии помазка есть термин Профессионал - Omega 10098 Professional. Это - для пользования только в душевой кабинке!

ARFT
13.12.2018, 04:00
Там же в названии помазка есть термин Профессионал - Omega 10098 Professional. Это - для пользования только в душевой кабинке!
Неожиданный вывод.

Arlington
13.12.2018, 05:15
Там же в названии помазка есть термин Профессионал - Omega 10098 Professional. Это - для пользования только в душевой кабинке!

На ютубе есть видео, где старый итальянский барбер, убер профессионал для того чтоб нанести пену на лицо клиента берет эту кисточку за пучек для того чтобы уменьшить высоту пучка.

karelii
13.12.2018, 09:12
Неожиданный вывод.
Попытка перевести ахинею в плоскость юмора:) - Этож что же надо с помазком делать, чтобы стены забрызгать?:mail1:
Есть такой помазок, только с деревянной ручкой -20102 - года два. Самый любимый. Никогда в голову не приходило кисточку за пучек брать, наверно не убер профессионал я. Незачем и руки пеной пачкать не охота:)

Arlington
13.12.2018, 12:02
karelii, метлой попробуй:rofl:

BigRedCat
13.12.2018, 12:44
Ну что, попользовал сегодня 10098 с одноименным мылом от Омеги (эвкалипт, в черной банке). Забор - 30-35 движений без особого нажима. Сразу на лицо. Пена взбилась почти мгновенно. В основном красящими наносил и распределял, но кое-где поработал и "враскоряку". Единственное - плющить его надо не до узла, а где-то до середины возможной траектории :) Вполне хватает. Результат - пена без добора на 3 прохода, еще осталось на 1 точно. На зеркале - одна малюхонькая капелька пены, и то это не помазок виноват, а скорее я расслабился. У меня с маленького кабана 10275 иногда летит больше. Так что высказанных к модели 10098 претензий поддержать не могу. Для средних и больших чаш на мой взгляд она идеальна. Для работы на лице тоже подходит, но на лице мне удобнее с обычными ручками. К пенообразованию, жору мыла, разбрызгиванию пены - ни к чему у меня претензий нет.
Может, мне повезло с конкретным экземпляром, но почти все блоггеры по бритью хвалят его в один голос, да и многие барберы пользуются.

Nemanov8
13.12.2018, 14:07
BigRedCat, знаем мы одного блогера-который вообще все хвалит..
Не знаю-может у меня руки кривые,расставаться с этим помазком точно не собираюсь-промыл его и отправил в «бессрочный отпуск»,до лучших времён

BigRedCat
14.12.2018, 10:46
Ну что, зеркало забрызгать я таки сумел ))) правда, не так сильно, как описано выше, но слегка подзаляпал. Причина - сегодня слишком мало замачивал помазок, и вода была прохладновата (обычно для этой модели у меня - не менее 5 мин в воде 40-42С). В результате взбивать на лице начал слишком жестким (для меня) помазком, ну и он в начале побрызгал слегка. В процессе потом все наладилось. Поэтому одно из правил работы с данным инструментом - хорошо и достаточно долго для него замачивать.
В остальном претензий не появилось. Из 1 см крема Проразо синий при взбивании на лице пены получилось на 3 полноценных прохода и еще осталось.

Josef Svejk
15.12.2018, 01:20
А у меня 10098 после обкатки стал великолепно работать, и на лице и в чаше. Мыла и крема , конечно подъедает, но с другой стороны, кого еще баловать, как не себя - на лишних двух граммах мыла я не разорюсь. Зато удовольствия от такого помазка - вагон!

BigRedCat
02.01.2019, 12:57
Ох, ребят, в очередной раз по поводу жора мыла омеговскими кабанами...
Вторую неделю бреюсь Омегой 20106 (узел - аналог 10048, ручка - как у 10108). Из омеговских кабанов узел, как я понимаю, самый крупный. Брился и с мылом (омега, f&b, speick), и с кремами (синий Проразо, ЛаТоха). Жора мыла не замечаю, от слова совсем. Поскольку работаю в основном на лице, то больше нравится работать с кремом. Так вот, что Проразо, что Омеги вылавливаю 1 см, ну может 12 мм максимум. Взбиваю только на лице. Хватает на три прохода, и ещё на пару проходов остаётся. Пена не подседает.
Единственная претензия - до 10 волос потерял при промывке и первом использовании (на ладони), и сейчас не каждый раз, но по одному волосу теряет. Но пока (ттт :) ) признаков тотального облысения не видно :)
Я микроскопическим по сравнению с данной омегой Вулфиксом 404 был вынужден добавить крем перед каждым проходом, здесь ничего такого не нужно, хотя узел больше, наверное, не вдвое, а втрое.
Так что пока остаюсь при мнении, что омеговские кабаны профессиональной серии - для меня пока лучший вариант.

BigRedCat
08.01.2019, 17:42
Вполне себе рабочий инструмент

https://youtu.be/uERPpFkR_cc

Ростислав
25.01.2019, 17:36
взбивает может этот свин и хорошо но от синтетики он по сути ничем не отличается, синтетика взбивает быстрее и ничем не хуже,
а вот минус есть, жрет пену свинья такая, там где с фиброй была гора пены с этой свиньей и горки не осталось. Массаж не люблю на лице не взбиваю, охов и вздохов по поводу этого помазка не понимаю. Ну видимо тут каждому свое , мне он не подошел.

Biges
26.01.2019, 02:04
Ну да кабан больше для мужиков ;)

Родригес
26.01.2019, 02:26
Кабан для массажу... Жрущий мыло кабан замечен в крепкой дружбе с хомяком, иначе, куда столько мыла..?

BigRedCat
26.01.2019, 06:53
взбивает может этот свин и хорошо но от синтетики он по сути ничем не отличается, синтетика взбивает быстрее и ничем не хуже,
а вот минус есть, жрет пену свинья такая, там где с фиброй была гора пены с этой свиньей и горки не осталось. Массаж не люблю на лице не взбиваю, охов и вздохов по поводу этого помазка не понимаю. Ну видимо тут каждому свое , мне он не подошел.
С лучшей пеногенерацией у нормальной синтетики никто и никогда не спорил. Тут выше правильно написали, кабан кроме пеногенерации ещё для массажа, легкого пиллинга и "отрывания" лежачей щетины от кожи (если кому это актуально, лично для меня - да).
Плюс 10098 это специализированный инструмент, заточенный под чашу. Да, можно им работать и на лице, но целевое назначение у него иное.
Ну а насчёт жора я выше написал. Все в этом плане на уровне других кабанов или даже лучше (как и у всех Омег с некрашенным ворсом). Просто с синтетикой все проще в плане необходимости контроля количества воды в пене и т.д., с кабанами при этом нужны хотя бы минимальные опыт и навыки.

Nemanov8
26.02.2019, 16:01
Итак,после НГ пользуюсь только данным помазком-что могу сказать,приноровился я к нему) и пену отличную бьет,жор мыла прекратился,массаж как не делал-так и не делает конечно,но в целом аппарат хороший)
Разрабатывать кабана надо-вот и весь ответ.

BigRedCat
27.02.2019, 13:57
Итак,после НГ пользуюсь только данным помазком-что могу сказать,приноровился я к нему) и пену отличную бьет,жор мыла прекратился
воооот, мы же говорили :)
массаж как не делал-так и не делаетможно меньше по времени замачивать или в более прохладной воде. Хотя мне кажется достаточно упругим, вот 10048 или аналоги с таким же узлом - реально мягкие.
но в целом аппарат хороший
согласен.

Lex
16.03.2020, 20:48
Ребята, почему он так воняет? Бреюсь им 3-й раз, вонь такая,что запах мыла перебивает, вроде как химозный, если так у всех,то как это победить?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Родригес
17.03.2020, 01:55
Ребята, почему он так воняет? Бреюсь им 3-й раз, вонь такая,что запах мыла перебивает, вроде как химозный, если так у всех,то как это победить?
Потому, что он невыбеленный и неокрашенный кабан. Положено ему. :)
Уменьшить интенсивность можно ещё до использования - в хлоргексидин на 20 минут, промыть с хоз. мылом или любым шампунем, через пару использований запах уйдёт окончательно.

Lex
18.03.2020, 11:06
Потому, что он невыбеленный и неокрашенный кабан. Положено ему. :)

Уменьшить интенсивность можно ещё до использования - в хлоргексидин на 20 минут, промыть с хоз. мылом или любым шампунем, через пару использований запах уйдёт окончательно.Замочить в чистый раствор хлоргесидила? Собираюсь сегодня в аптеке взять(если еще не смели с полок), я его два раза с дягтерным мылом вымыл в чаше, затем два раза с шампунем для волос, но запах еще есть,

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Victor V.B.
18.03.2020, 12:18
Lex, если хлоргексидин смели, есть ещё австрийский Мирамистин. Стоит, правда, в 15 раз дороже

Lex
18.03.2020, 12:37
Lex, если хлоргексидин смели, есть ещё австрийский Мирамистин. Стоит, правда, в 15 раз дорожеКстати, тоже норм

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Родригес
18.03.2020, 12:54
Замочить в чистый раствор хлоргесидила? Собираюсь сегодня в аптеке взять(если еще не смели с полок), я его два раза с дягтерным мылом вымыл в чаше, затем два раза с шампунем для волос, но запах еще есть
Да. Достаточно раствора 0,05% на 20-25 минут. И просто пользуйтесь, запах постепенно полностью уйдёт.

Zolbo
19.03.2020, 11:44
Приветствую,

После покупки промывал 3 раза. то есть промыл, потом просушил, потом снова промыл. Так три раза. Запах стойкий никак не уходил окончательно.
В результате, оставил его как есть, а через 1,5-2 месяца (бреюсь через день) обратил внимание что запах пропал, а помазок стал значительно менее колким.
Немного распушился. С самого начала потерял порядка 10-15 ворсинок.
Теперь регулярно, при каждом проходе теряет по 1-2 волосу. 100-граммовую шайбу мыла "съел" за 3 месяца.

Использую в основном в чаше, иногда сразу на лице. В чаше пену взбивает быстро и обильно, но если забрать мыла чуть меньше, чем нужно, то середина помазка остается без мыла, даже при условии, что при заборе я его расплющиваю до самой ручки. Вся пена собирается в чаше и с внешней стороны помазка. Пока делаю проход, пена на помазке оседает, приходится добирать из чаши. Удобнее пену наносить красящими движениями. Если учесть, что середина помазка без мыла, то плющить его в этом случае не имеет особого смысла.

Чтобы загрузить помазок нормально, я делаю приблизительно 170-200 круговых движений, в результате получается очень-очень много пены.
Даже затрудняюсь предположить сколько человек могут побриться таким количеством. Не то, чтобы мне было жалко мыла. Быстро закончится - быстрее попробую какое-нибудь еще. Но мне, чтобы побриться, столько пены не нужно. Приходится выбрасывать почти 3/4 чаши пены. Не практично.

В результате отказался от использования чаши, взбиваю сразу на лице. Мыла забираю на один проход, при необходимости добираю.
Так пена получается более густая на каждом проходе. До основания не плющится, можно расплющить на 1/3, максимум на половину, но 1/3 как правило хватает. По массажному эффекту могу сопоcтавить с помазком из pure badger. Такой массаж мне нравится.

Пару слов о ручке: она эргономичная. Удобно использовать как для взбивания пены в чаше так и на лице.
Мне такая форма ручки нравиться больше, чем короткие.

p.s. Продолжаю ставить эксперименты как с мылом, так и с его количеством и с количеством воды. Взбиваю то в чаше, то на лице. Недавно промывал в 1/9 9%-го раствора уксуса. Постепенно прихожу к мнению, что помазок пора отправлять в архив.
Несмотря на все "танцы в бубном", покупкой остался доволен. Теперь понимаю, что мне нравится, что - нет и что мне нужно, а что я больше не куплю.

Родригес
19.03.2020, 19:38
Постепенно прихожу к мнению, что помазок пора отправлять в архив.
Почему?

Zolbo
20.03.2020, 12:47
Родригес,
В основном, из-за регулярной линьки. За одно бритье помазок теряет от 3-6 ворсинок.
Изначально узел не так плотно набит как у помазков из синтетики у барсука, например, а при регулярной линьке он становиться еще менее плотным.
https://d.radikal.ru/d09/2003/19/f57815ff3f7ft.jpg (https://d.radikal.ru/d09/2003/19/f57815ff3f7f.jpg)https://b.radikal.ru/b40/2003/3e/a6c45ba92a3ft.jpg (https://b.radikal.ru/b40/2003/3e/a6c45ba92a3f.jpg)

У меня нет других помазков этого производителя, поэтому качество сравнить не с чем.
Видимо, попался такой экземпляр. Но есть помазки других производителей, которые в аналогичной ситуации не линяют.

Возможно, спустя какое то время, у меня изменится отношение к нему и смогу придумать какой-нибудь новый подход в использовании.
На данный момент, как мне кажется, я испробовал все возможное, что пришло на ум.
Бритье для меня теперь стало приятной процедурой, а регулярная линька расстраивает.
Но как говориться "Орешек знаний тверд. Мы не привыкли отступать..." (c), поэтому все ищу к нему подход, но уже понимаю, что нужно отложить...

APG
20.03.2020, 13:10
Zolbo, "Орешек знаний тверд, НО ВСЁ ЖЕ, мы не привыкли отступать..." ;)

Родригес
20.03.2020, 15:07
Zolbo, дело в том, что у меня есть точно такой же узел, только с ручкой из бука - 20102, волос не теряет. Скажите, волосы лезут целиком или ломаются, различной длины?

С качеством у Omega, как правило, всё в порядке, но от брака никто не застрахован.

Zolbo
20.03.2020, 15:26
Родригес,

Я с линейкой не изменял, но как правило, это длинный волос(~ 5+см (длина спичечного коробка)).
Коротких ворсинок не припомню
Поэтому и предполагаю, что это свойство моего отдельно взятого экземпляра.

А у Вас плотность набивки узла как на моем фото или поплотнее будет?

Родригес
20.03.2020, 15:54
А у Вас плотность набивки узла как на моем фото или поплотнее будет?
Затрудняюсь ответить, вы можете сравнить сами:

http://images.vfl.ru/ii/1584704985/d0278af6/29936179.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1584704986/773b279f/29936180.jpg

По поводу выпадения / ломки волос - продолжительно замачиваете на всю длину узла?

Zolbo
20.03.2020, 17:00
Родригес,

Благодарю.
Определить и правда сложно, но на моем ворс неравномерно распределен. Мне так кажется.Хотя...у меня предвзятое мнение....
Замачиваю целиком, по времени в районе 5 минут. Уровень воды чуть-чуть (~5 мм) не доходит до ручки,чтобы не замочить сам узел.
Может надо еще глубже его окунать? Терять-то все равно уже нечего. Благодарю за идею, попробую. Так я точно еще не пробовал.
По ощущениям, он в этом районе и обламывается,хотя на 100% утверждать не стану.

p.s. симпатичная ручка у Вашей модели

Родригес
20.03.2020, 17:10
Замачиваю целиком, по времени в районе 5 минут. Уровень воды чуть-чуть (~5 мм) не доходит до ручки,чтобы не замочить сам узел.
Может надо еще глубже его окунать? Терять-то все равно уже нечего. Благодарю за идею, попробую. Так я точно еще не пробовал.
Всё верно делаете, разве только предложу чуть увеличить время замачивания, до 10 мин.
Но полагаю, эти «танцы с бубном» не приведут к желаемому результату, просто попался неудачный экземпляр. В конце концов он либо прекратит линять, либо уже визуально будет иметь совсем непрезентабельный вид. В таком случае можно обратиться к продавцу или производителю напрямую, с описанием проблемы, фото узла, с требованием замены. Хотя стоит он конечно недорого, и стоит ли терять время вам решать.



p.s. симпатичная ручка у Вашей модели
Спасибо! Дерево больше нравится.

Zolbo
21.03.2020, 16:45
Всё верно делаете, разве только предложу чуть увеличить время замачивания, до 10 мин.

Родригес, хочу поблагодарить еще раз
Сегодня попробовал последовать Вашим рекомендациям. Замочил полностью на 10 мин.
З три прохода выпал один длинный волос (~ 5 см) и один короткий (~2 см), но качество пены и ее количество порадовало.
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200321/94d819adb0c6d5f22a3789705e4a4756.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200321/e87326d3673edfcaecb59523d2de57de.jpg

Пены получилось не на роту солдат, как ранее, но этого количества вполне хватило на три прохода
Забор делал секунд 10, не более. Пены в помазке хватило на два прохода, на третий проход добрал из чаши. Обычно такого количества мыла хватало на один проход, но и качество пены было значительно хуже

Количество выпавших волос сильно сократилось. В следующий раз попробую замочить.еще подольше


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Родригес
21.03.2020, 19:43
Zolbo, у меня подобным образом вёл себя Semogue 1305. При недостаточном замачивании волосы ломались, 1-2 за раз.

Но всё же, в вашем случае, думаю дело в конкретном экземпляре.

karelii
21.03.2020, 20:11
Мой в деревянном варианте за 3 года постоянного пользования - выглядит вполне прилично:
https://live.staticflickr.com/65535/49683219326_cc3bc83e5c.jpg (https://flic.kr/p/2iGkuaL)[/url]

https://live.staticflickr.com/65535/49683512187_fd459d7ae3.jpg (https://flic.kr/p/2iGkuaL)
Волос терял в самом начале, очень немного. Самый любимый помазок для горячего бритья.
Замачиваю питьевой водой с термопота, водопроводная в моем районе очень жесткая. Температура - 85%, на термопоте градусник есть. Достаточно - 1-2 минуты. Пену взбиваю в скаттле от Фениксов - взбивает моментом. Окончательно высушиваю с мягкой широкой резинкой,не тугой - у жены стащил.
Поэтому помазок не превращается в развесистую пальму, и массажный эффект хороший - пучек плотный.
Этот большой помазок - имеет отличный эффект компресса горячего, для этого и сделан- щетина длинная и тепла держит много. Если вода похолоднее, пробовал- ломается щетина и дикий расход мыла/крема, причем бестолковый - в процессе взбивания вода впитывается, вся пена в помазке, как слегка засохшая малярная кисть с краской работает.
[url=https://flic.kr/p/2iGny68]https://live.staticflickr.com/65535/49683622737_e592e8ff12.jpg (https://flic.kr/p/2iGmZe6)DSC01592 (https://flic.kr/p/2iGny68)

Родригес
21.03.2020, 21:05
karelii
Помазок да, для 3-х лет отличное состояние. Но по ссылке все фото посмотрел, кот больше понравился, ему точно больше 3-х... :grin:

Zolbo
22.03.2020, 10:13
Мужчины,
Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, для чего ручка помазка сделана разборной?
Ну не заначку же класть? %)

Михаил777
22.03.2020, 10:30
Zolbo, один из вариантов-из технологических соображений, чтобы облегчить ручку....

Родригес
22.03.2020, 12:49
Мужчины,
Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, для чего ручка помазка сделана разборной?
Ну не заначку же класть? %)
Основание с узлом одно - две ручки, две модели (10098, 20102).

BigRedCat
24.03.2020, 11:45
Ну не заначку же класть? %)
кстати весьма удобно, даже блогеры показывали

Zolbo
24.03.2020, 15:19
BigRedCat,
Это первое, что мне пришло в голову когда я понял, что ручка разборная

Ответ Основание с узлом одно - две ручки, две модели (10098, 20102). меня даже немного огорчил
Вариант с заначкой больше понравился :)

Lobelopa
12.12.2022, 14:28
Прошу совета у пользователей сабжа: с целью повысить массажные свойства постриг помазок машинкой. Что я только не делал, чтобы кончики распушились: два захода по трое суток в холодной воде в холодильнике, опускал кончики в перекись, мылил всем, чем можно, тёр на мелкой тёрке. Хоть бы хны. Вообще не секутся. Кто-нибудь знает, кабаний ворс после пострижки вообще способен к повторному распушению?

Бритвомен
12.12.2022, 14:46
два захода по трое суток в холодной воде в холодильнике, опускал кончики в перекись, мылил всем, чем можно, тёр на мелкой тёрке
Даже жалко хрюшку стало...

Aleksandr
12.12.2022, 15:05
Lobelopa учитывая то, как вы уже поиздевались над помазком, я бы предложил обработать кончики щелочью(тут лишь вопрос в концентрации), либо крем для депиляции(почти тот-же принцип действия).

Lobelopa
12.12.2022, 15:40
Спасибо за совет) но к щёлочи буду прибегать в самом крайнем случае. Хочу понять, возможно ли повторное распушение после пострижки.

Alexey69
12.12.2022, 15:42
Кто-нибудь знает, кабаний ворс после пострижки вообще способен к повторному распушению?

Учитывая структуру волоса кабана, скорее всего так и останется не секущимся, насколько помню у многих, от использования, так же кончики сами по себе обламывались и получалась колючка, на выброс, а так как Вы уже её побрили :icon11_twisted: то бояться нечего, хуже не будет, эксперементируйте
(фибры же навалом разной жесткости, зачем себя мучить...https://myshave.ru/showthread.php?t=9094)

Lobelopa
12.12.2022, 18:37
Учитывая структуру волоса кабана, скорее всего так и останется не секущимся, насколько помню у многих, от использования, так же кончики сами по себе обламывались и получалась колючка, на выброс, а так как Вы уже её побрили :icon11_twisted: то бояться нечего, хуже не будет, эксперементируйте
(фибры же навалом разной жесткости, зачем себя мучить...https://myshave.ru/showthread.php?t=9094)
так я кабанов люблю) люблю хороший массаж. синтетика тоже есть, но она реже в деле

Luxembourg
04.06.2023, 19:03
Кто нибудь может подсказать как половинки ручки разъединяются? Думал на резьбе, ан нет

Aleksandr
04.06.2023, 19:45
На силе трения.

Luxembourg
04.06.2023, 20:05
На силе трения.

Даже никакой защелки-хлопушки?

Luxembourg
06.06.2023, 08:04
На 20102 даже прокрутить не удается, нижняя часть намертво сидит (приклеена?)
Думаю на 10098 тоже приклеить