PDA

Просмотр полной версии : Твердое мыло - рецепты


vladimir k.
25.11.2015, 21:07
Собственно, есть у меня мыло от SAVONNIERE DU MOULIN и каждый раз я с ним мучаюсь при приготовлении - нарезать стружку, приклеить на дно миски и потом уже взбивать. Другие способы приготовления пены из по настоящему твердого мыла есть?

Freelancer
25.11.2015, 21:19
vladimir k., упаковка у данного мыла полная фигня.
Хоть и оригинальная.
Переложите мыло в более приемлемую тару( тынц (http://myshave.ru/showpost.php?p=2119&postcount=5) и тынц (http://myshave.ru/showpost.php?p=2122&postcount=6)), утрамбуйте и Ваши мучения закончатся

Mixail
25.11.2015, 21:20
Можно предварительно залить мыло на пару минут тёплой водой, а потом уже набирать мыло помазком.

Freelancer
25.11.2015, 21:25
Можно предварительно залить мыло на пару минут тёплой водой
Шпон, из которого сделана упаковка для этого мыла , после первого же "залива", придет в негодность.

Mixail
25.11.2015, 21:34
Шпон, из которого сделана упаковка для этого мыла , после первого же "залива", придет в негодность.

Да это понятно. Банку однозначно под замену:yes:

vladimir k.
25.11.2015, 22:13
Не, не, не. Я же не совсем сумасшедший - я его взбиваю естественно в нормальном скаттле. Но это мыло и вправду "твердое" (имеется в виду его плотность, это просто "кирпич", в отличие от обычного твердого мыла его пальцами не продавишь)- если его просто положить в скаттл и начать взбивать - не знаю, сколько времени это займет :-). Поэтому я его стругаю и стружки уже взбиваю помазком в скаттле. Так вот, никто не сталкивался еще с какими либо способами взбивания пены из подобного мыла?
Мыло это мне вообще нравится, но танцы с бубном, по сравнению с приготовлением пены из обычного твердого мыла - не очень. :pardon:

Banned2
25.11.2015, 22:56
Ну... во первых, это мыло далеко не твердое. Во вторых, его твердость не мешает забору мыла, стругать его и перекладывать куда то - трата времени. Переложите в удобную банку и делайте забор оттуда, потом уже можно и в скатл переносить на самом помазке.

vladimir k.
26.11.2015, 00:08
Ну... во первых, это мыло далеко не твердое. Во вторых, его твердость не мешает забору мыла, стругать его и перекладывать куда то - трата времени. Переложите в удобную банку и делайте забор оттуда, потом уже можно и в скатл переносить на самом помазке.

Помогло. :yahoo:

INNA72
26.11.2015, 00:18
Может Вам попробовать его сделать полужидким? если интересно - расскажу как)))