PDA

Просмотр полной версии : Типы лезвий и покрытия.


Dimitry
12.09.2018, 12:10
Приветствую всех. Посмотрел форум, и не нашёл тему на данное обсуждение. Хочу спросить ЗНАЮЩИХ людей. Сейчас очень много разных лезвий. Также все они с разными покрытиями.Насколько я понял, есть лезвия с большим углом заточки и с малым . К малому я отношу перья, персону, ps, Астра и т.д. К большому, все рапиры, шарк, лорд , дорко, трит и т.д. Так вот, за два с небольшим года, я перепробовал почти все лезвия , и выяснил что мне подходят именно лезвия с большим углом заточки. Они идут мягче, и лично меня ,именно бреют, почти беззвучно, а не скребут. Естественно в агрессивных станках, ибо в них остроты этих лезвий предостаточно, для комфортного бритья . Хотя есть несколько средних,всеядных станков. Ещё есть вопрос и по покрытиям. Тефлон, хром, платина. Почитал интервью начальства завода мосточеленгмаш(или как его там), они утверждают что платина не зарекомендовала себя хорошо, но снимать РПЛ с продажи пока не планируется. Также есть утверждения что покрытие после 1 бритья сходит, и лезвие может стать немного острее. Поэтому вопрос по покрытиям открытый. Ну или ткните меня в тему где есть грамотное обсуждение...
Про сравнение остроты лезвий я писать не буду, на мой взгляд у любого лезвия достаточно остроты чтобы срезать волос , вопрос только в том, насколько её хватит, а это уже другая тема. Так вот, вернувшись к теме, спрашиваю , в чем отличие таких лезвий? . Как тип заточки влияет на бритьё? Какие лезвия лучше подходят для той или иной щетины?. Лично у меня не густая, но волос толстый, черный, и довольно жесткий. Хотя я сам я русый, а вот щетина голимо чёрная. Буду рад, если кто то захочет поддержать тему.)))

Speedus
12.09.2018, 18:41
На мой скромный взгляд, в такой формулировке Вас должно интересовать только лезвие Оккама.