PDA

Просмотр полной версии : Мыло со специфическим ароматом


JORREG
23.11.2015, 22:31
Описание аромата: смесь пороха, растворителя, кожи, цветок табака, Гаити ветивера, пачули, дубового мха
хочу!

Надо бы еще мыло с запахом метро)

Mixail
23.11.2015, 22:38
Надо бы еще мыло с запахом метро)

Да вы батенька понимаете толк в извращениях:grin:

JORREG
23.11.2015, 22:41
Да вы батенька понимаете толк в извращениях
ну, креозот мне всегда нравился)

Sylpheed
24.11.2015, 10:01
ну, креозот мне всегда нравился)

Ну так не зряж у трубокуров "креозот" в почете, даже "Черной госпожой" кличут :)

RailMan
24.11.2015, 10:41
Ну так не зряж у трубокуров "креозот" в почете

Латакиа это тема))) Но распробовать надо )
Хотя на мой нюх там совсем не креозот )

JORREG
24.11.2015, 11:17
вот если из Яблоневого Цвета вытащить яблоки - будет что надо)

Banned2
24.11.2015, 11:23
вот если из Яблоневого Цвета вытащить яблоки - будет что надо)

Ага, и цвет не мешает оттуда тоже вытащить, вообще все вытащить :yahoo:

JORREG
24.11.2015, 11:45
а если серьезно, было бы неплохо, чтоб хотя бы один артизан сделал линейку мыл с "индустриальными" ароматами :)
- запах метро, запах салона самолета Ан 24, выхлоп двухтактного двигателя, стрельбище....
я б купил все)

Tras Krom
24.11.2015, 11:48
Ну ты даешь...:D

Иваныч
24.11.2015, 11:53
запах метро, запах салона самолета Ан 24, выхлоп двухтактного двигателя, стрельбище....
а запах литейного цеха?)))))))

Aston
24.11.2015, 16:48
К вопросу о необычных запахах: с детства нравится запах сырой штукатурки :grin:
А из мыльных запахов предпочел бы несильный аромат дегтя или оливкового хозяйственного мыла.

osanna
24.11.2015, 18:05
А из мыльных запахов предпочел бы несильный аромат дегтя
Вчера только выкинул обмылок "Дегтярного". Использовал его не для бритья, а вместо шампуня и геля для душа. Нормально.
Запах неплохой, да уж больно ядрёный)))

Banned2
24.11.2015, 19:25
а если серьезно, было бы неплохо, чтоб хотя бы один артизан сделал линейку мыл с "индустриальными" ароматами :)
- запах метро, запах салона самолета Ан 24, выхлоп двухтактного двигателя, стрельбище....
я б купил все)

Один из моих ребрандовых клиентов заказал аромат нефти и горелой резины. У меня голова 2 дня болела, а он такой довольный... Не знаю кому он всунул 200 банок. Так что ты не один :bad:

INNA72
24.11.2015, 20:34
А из мыльных запахов предпочел бы несильный аромат дегтя или оливкового хозяйственного мыла.


С запахом дегтя - да сколько угодно!!!!! Заказывайте! только не забывайте, что деготь подсушивает кожу))))

Freelancer
24.11.2015, 20:34
200 банок
Однако!!!!:wacko:

Tras Krom
24.11.2015, 21:28
Деготь? Я недавно Севиным Cade намазался, ( деготь чистый, а сам бальзам прелесть) вот я о себе наслушался с утра от домашних... Чем я только не "вонял"! и сапогами, и гадостью и фу б@я и уйди отсюда, и чем это тут воняет и тд и тп..

Короче деготь для меня это :censored:

Banned2
24.11.2015, 21:47
Я пытался забить Можжевельниковый деготь, но никак не получилось не теряя хороших свойств :no2:

dimaom
25.11.2015, 23:42
К вопросу о необычных запахах: с детства нравится запах сырой штукатурки :grin:
А из мыльных запахов предпочел бы несильный аромат дегтя или оливкового хозяйственного мыла.

О, я бы тоже не отказался от запаха оливкового хозяйственного мыла и дегтярное тоже нравится, но для бритья деготь точно будет не айс, он сильно сушит, во всяком случае у меня!

Heltyz
26.11.2015, 11:26
Почему то тоже думал недавно о дегте ... фины даже туалетное мыло продают с натуральным дегтем. Наши тоже, но не знаю на сколько он натуральный :)
Можно же положить его не много, только для запаха

Banned2
26.11.2015, 11:58
Натуральный деготь не редкость, однако деготь дегтю рознь, из разного материала получаются разные свойства.

shaggy01
26.11.2015, 17:14
Не мыло, но запах должен быть специфический. (фото не мое)

JORREG
26.12.2015, 01:05
хочу! http://www.naturespuritybath.com/store/p592/Motor_Oil_Scented_Shaving_Tin_Soap.html

xSPiRiTx
22.08.2016, 18:27
а мне хочется

запах сырого подвала,
сырой земли,
мокрого песка,
мокрого асфальта от дождя,
запах табака,
запах старых книг с пожелтевшими листами,
запах ягодно-фруктовой жевательной резинки,
запах пломбира с бананом,
свежеиспеченная булочная выпечка
запах свежей надписи пасты от шариковой ручки

McDim
23.08.2016, 00:09
Ну вы, блин, даёте! Тогда у меня пожелания:
запах горячего асфальта перед укладкой,
запах выхлопа МАЗ 500,
запах готового силоса
запах электричества

DEM Benelli Club
24.09.2016, 13:11
а мне хочется

запах сырого подвала,
сырой земли,
мокрого песка,
мокрого асфальта от дождя,
запах табака,
запах старых книг с пожелтевшими листами,
запах ягодно-фруктовой жевательной резинки,
запах пломбира с бананом,
свежеиспеченная булочная выпечка
запах свежей надписи пасты от шариковой ручки

За сыростью и землёй вот сюда:
http://www.maggardrazors.com/product/ll-grooming-co-marshlands-bison-tallow-shaving-soap-4oz/
А за старыми книгами вот сюда:
https://wetshavingproducts.com/collections/soaps/products/4-2-oz-artisan-rustic-shaving-soap-made-in-america?variant=7871717825
Правда, запахи всё равно более сложные и отдалённые от хотелок:)

shynt
01.03.2017, 14:10
Носки/Резина/Моторное масло - это все на мой нос. Запах похлеще чем у Ливиафана
http://savepic.ru/13043510.jpg

Serj
01.03.2017, 14:32
Осталось только найти мыло с запахом утреннего перегара:D:D:D

Kuchey
01.03.2017, 14:59
Как рыбак, не отказался бы от запаха семги за пятнашку))
брился бы перед рыбалкой))

Олегин
03.03.2017, 15:33
а мне хочется

запах сырого подвала,
сырой земли,
мокрого песка,


Запах свежевырытой могилы? нет? :grin: шучу ))

zharenkov
03.03.2017, 22:17
А я вот давно думал о мыле с запахом дыни или арбуза... а недавно зашел к маггардам и свершилось чудо ) http://www.maggardrazors.com/product/caties-bubbles-waterlyptus-luxury-shaving-soap-4oz-jar/

JORREG
04.03.2017, 00:29
А я вот давно думал о мыле с запахом дыни или арбуза... а недавно зашел к маггардам и свершилось чудо ) http://www.maggardrazors.com/product/caties-bubbles-waterlyptus-luxury-shaving-soap-4oz-jar/
блин, на лето же самое то, свеженькое...

xSPiRiTx
09.03.2017, 23:44
А я вот давно думал о мыле с запахом дыни или арбуза... а недавно зашел к маггардам и свершилось чудо ) http://www.maggardrazors.com/product...-soap-4oz-jar/
во кайф!!! надо будет как-нибудь взять себе обязательно!

TursunBek
10.03.2017, 10:53
Амбре, возникающее при работе отрезным диском по металлу иногда доставляет. Добавить немного дымка от сварочных электродов и будет вполне себе композиция.

Phoenix
10.03.2017, 11:50
А я вот давно думал о мыле с запахом дыни или арбуза... а недавно зашел к маггардам и свершилось чудо ) http://www.maggardrazors.com/product/caties-bubbles-waterlyptus-luxury-shaving-soap-4oz-jar/

У Dapper Dragon есть и дыня и арбуз, давно на них засматриваюсь.

http://www.maggardrazors.com/product/dapper-dragon-watermelon-artisan-shaving-soap-with-tallow-4oz-jar/
http://www.maggardrazors.com/product/dapper-dragon-cucumber-melon-with-tallow-4oz-jar/

По бритвенным качествам мыла этого производителя может что-нибудь сказать?

Pozitiff39
10.03.2017, 13:06
Есть в ротации Дракон ментоловый. Летний вариант. Ребенок сказал, что пахнет жвачкой. По качеству мыла вопросов нет. Быстро взбивается, стабильная пена, кожу не сушит.
Но помним про фломастеры. ;)

http://s019.radikal.ru/i611/1703/c9/897646d3a7a8.jpg (http://radikal.ru)

isaul71
16.03.2017, 18:46
Всем привет. Ребят не подскажете мыло с шипровым или хвойным ароматом. Есть WSP Blackbeard,Kraken,TH №10 но чет все не то.

Phoenix
16.03.2017, 18:58
Хвойные, которые знаю:
http://www.maggardrazors.com/product/mikes-natural-soaps-pine-and-cedarwood-shaving-soap-5oz/

http://www.maggardrazors.com/product/stirling-soap-co-coniferous-shaving-soap-5-8oz/

Аромат Стирлинг более дегтярный, терпкий, у Майка отчетливее аромат хвойного масла.

shynt
16.03.2017, 19:05
isaul71, Brutalt Bra Norwegian Woods - мне пахнет хвоей

isaul71
16.03.2017, 19:29
Спасибки, а как на счет Latha Taiga

Serj
16.03.2017, 19:39
Вот (http://www.maggardrazors.com/product/captains-choice-north-shaving-soap/) елки, сосны, тайга:yes:
Поле мыла и АШ сам себя елкой чувствуешьhttp://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/sarcastic.gif

isaul71
16.03.2017, 19:52
Блииин,сейчас болезнь прогрессировать начнет:blink::stop

sarman
16.03.2017, 22:19
Да, очень мощный запах у этого капитана, даже помазок потом как ёлка пахнет долго=))

Serj
17.03.2017, 02:44
Ёлки выветриваются за час-полтора:)

sarman
17.03.2017, 11:54
Ёлки выветриваются за час-полтора:)

Сейчас понюхал - не пахнет, но я ещё по ёлкам ударно тогда дал - весь день запах догонял, тк сделал ещё самодельный лосьон (мед спирт разведеный до 25, кокосовое масло, пихтовое масло, сок алоэ), чуть лешим не стал.

*Владимир*
17.03.2017, 13:23
Мыло TRIUS "Сибирский лес". Хвойный аромат. Не сильный, в меру. Цена, правда, завышена. Но зато чаша солидная! Раньше было на Опасная бритва рф. Сейчас только здесь нашёл:
*******

Викт
17.03.2017, 17:35
Насколько помню, затем можно купить само мыло без чаши за 700 рублей (200 грамм).
Слишком много денег остаётся на чашу, хоть и дубовую. Можете дать, хотя бы, краткое впечатление о мыле?

Викт
18.03.2017, 00:14
Совет купить и является кратким впечатлением)
Заказал, на следующей неделе заберу.

Викт
06.04.2017, 10:33
Купил мыло TRIUS "Сибирский лес". С запахом всё нормально, пахнет хвойным лесом, приятно. А вот с пеной у меня беда, вторую неделю мучаю мыло и всё в пустую. Воды добавлял и много и мало, мыла брал много и ещё больше, пена получается крупно дисперсионная, жидкая. Последний раз взбивал пену около полу часа и всё в пустую, только рука онемела. Помазки использовал синтетику и натуральный барсук. Пену нанёс на лицо, пока бреешь одну сторону на второй пена опала, испарилась, сдулась:confused: Может делаю что то не так, с другим мылом такого нет. Кто пользует мыло TRIUS, подскажите, научите.

Геннадич
06.04.2017, 13:46
Нужно вынуть из добротной чаши мыло Trius и вложить в эту чашу Tabac и всё получится с первого раза!

Serj
06.04.2017, 13:58
Купил мыло TRIUS "Сибирский лес".
Не помню где, но читал отзыв про данное мыло, так вот: мыло барахляное, не стоящее этих денег :)

Викт
06.04.2017, 14:28
Не помню где, но читал отзыв про данное мыло, так вот: мыло барахляное, не стоящее этих денег
Но зато какая банка!, из настоящего дуба.

Дали ссылку на видио, как правильно готовить пену из этого мыла, завтра продолжу испытания.

dimasic
06.04.2017, 14:29
Нужно вынуть из добротной чаши мыло Trius и вложить в эту чашу Tabac и всё получится с первого раза!
Лайфхак. :)

*Владимир*
06.04.2017, 22:00
Может делаю что то не так, с другим мылом такого нет. Кто пользует мыло TRIUS, подскажите, научите.
Мыло не ахти какое, чаша-то получше него самого будет... У меня сначала тоже получалась воздушная жидкая пена. Заменил кабана на барсука. Замачивал барсука минут 5, стряхивал хорошенько и в чаше возюкал по мылу до приемлемой кондиции... Недолго, кстати. А дальше, сразу на лицо, не взбивая в скаттле. Получалась более-менее нормальная пена.

karelii
22.04.2017, 10:35
С большим пиететом отношусь к красному Прорасо. Сделать настолько ядерное по действию снадобье, и чтобы морда лица в трубочку не сворачивалась - настоящее искусство.
Не находил лучшее - густо намылить 1-2 недельную щетину горячей сандаловой пеной и смахнуть все это дело кусторезом MERKUR 39C HD Slant Bar (я знаю, что его зовут косорезом :shaving2: )
А вот второй раз намыливать, и вообще бриться вторым проходом- нет никакого желания. Не нравится действие снадобья на кожу, уже со снятым всем лишним. Кусторез с Физером и за один раз чисто бреет. И лишний эпителий , въевшуюся пыль и кожные выделения снимает отлично.
Как от любого мыла с продуктами Большой химии в составе, по сути с сулфанолами и эмульсолами в составе, - на ручке помазка и на бритве остается стойкий белый налет. Каждый день бриться лучше чем нибудь более натуральным.

Для ежедневного бритья очень нравится сирийское мыло Зейтун, содержащее 15% лаврового масла.
Хватает очень надолго, просто нарезаю ножиком в деревянную плошку и уминаю пальцами. Греть (микроволновка) нельзя - распадается. Пену дает густую, пены много, особо хорошо получается при очень горячей мягкой питьевой воде из чайника. Пена содержит много воды. Совсем не так, как Прорасо. И пена быстро опадает, но с лица не капает. Скольжение бритвы - не просто хорошее, а выдающееся. Тут Прорасо - рядом не лежало. Большое количество лаврового масла в составе мыла - и обоняется отлично, и по цвету пены видно. В начале взбивания - легкий коричневатый оттенок.
На лице пена - дает ощущение теплой воды, как будто лицо в воду погрузил. Это не "бетон" от густой сливочной пены, совсем другое.
Само собой - на кисти и на бритве никаких белых разводов и налетов не остается, хоть год брейся...
Есть недостаток - жена и дочка находят и переводят хорошее мыло - моют волосы и себя, небольшой кусочек за приличные деньги - просто тает на глазах, но тут ничего не поделать...
Черные, фисташковые и всякие-разные Зейтуны - не пробовал, для бритья позиционируется только лавровое 15% - это по описаниям.
Еще - важное. Мне Лавровое попадалось - которое долго хранилось - стабилизирующих добавок, впрочем никаких добавок нету - и мыло окисляется. Лучше - если мыло не зеленого, а желтоватого снаружи цвета- срезать тонкий слой (очень тонкий) - и все желтое - выкинуть. Вот тогда - все отлично!
Если кому нравится аромат лаврового масла - это оно самое и есть...

Tras Krom
22.04.2017, 11:02
Для ежедневного бритья очень нравится сирийское мыло Зейтун, содержащее 15% лаврового масла.
..

Тут на форуме тема есть, где есть фото пены которую из разного мыла получили. Вы бы сделали фотографии этого зейтуна, вот бы мы и сравнили. http://myshave.ru/showthread.php?t=1067

Зы у меня есть оригинальное алеппское мыло которое еще до войны сделано, лавра там правда 40%, но для бритья оно категорически не годится. Пена падает и даже рядом с хорошим мылом для бритья не стоИт.

virung
22.04.2017, 23:45
Фига вы блин даете! Тему почитал... ДА!!! Опасные вы... :smoke:

Вад
19.10.2017, 19:16
Запах свежевырытой могилы? нет? :grin: шучу ))Теперь есть)))) смотрите тему по Undertaker))))

thunder_rus
20.10.2017, 23:05
Масло лавра хорошо увлажняет кожу, но категорически противопоказано в мыле для бритья, оно делает пену жидкой и не стойкой

Mymessengers
19.02.2018, 14:50
Добрый день всем.
Есть ли у каких-нибудь производителей запах яркого химического цитруса, именно не натурального (типа пемолюкса) и что бы качество самого мыла были на хорошем уровне?
Спасибо.

YSergey
28.02.2018, 16:25
Забыли про запахи заношенных портянок и сильно тухлой рыбы...smile279

Biggi
28.02.2018, 16:42
Зы у меня есть оригинальное алеппское мыло которое еще до войны сделано, лавра там правда 40%, но для бритья оно категорически не годится. Пена падает и даже рядом с хорошим мылом для бритья не стоИт.
Тоже есть алеппское оригинальное, по ТТХ оно больше на классическое хозяйственное похоже, грязь смывает агрессивно и наверняка. :) Если с ним побриться то потом не знаю чем после кожу лица успокаивать придётся, практически ожёг от такого ядрёного эффекта будет, да и пены там как таковой получить практически не получится, оседает на глазах.

VID
28.02.2018, 16:50
Есть ли у каких-нибудь производителей запах яркого химического цитруса, именно не натурального (типа пемолюкса) и что бы качество самого мыла были на хорошем уровне?
Очень хороший цитрус (лайм, лимон) есть у Catie’s Bubbles. Качество самого мыла не подвергается сомнению - высшая лига!

Besiktas
01.03.2018, 07:37
Очень хороший цитрус (лайм, лимон) есть у Catie’s Bubbles
А какой из "пузырьков" Вы имеете в виду, что он с хорошим цитрусом?

VID
01.03.2018, 08:54
А какой из "пузырьков" Вы имеете в виду, что он с хорошим цитрусом?
"Rosee du Matin". Его мне на "часовом" еще уважаемый Freelancer советовал. Шикарный цитрус. Не резкий, бьющий в нос, а как лимон в чае - тонкий, но уловимый, аромат.

VID
01.03.2018, 10:03
Есть тема на форуме - Catie's Bubbles Shaving Soap. Там есть и об этом мыле. Почитайте. У всех носы разные.
... На сайте производителя в описании - "Шипучее сочетание лимона и лайма, чтобы подражать аромату моего любимого безалкогольного напитка, отличный способ начать свой день".

Besiktas
05.03.2018, 07:58
Шикарный цитрус. Не резкий, бьющий в нос, а как лимон в чае - тонкий, но уловимый, аромат.
Спасибо за отклик, но :no2:именно такой цитрус и не хотелось бы.

Serj
12.06.2018, 15:53
Мыло с запахом свежеспиленного дуба никому не попадалось?:D

Ростислав
04.01.2019, 05:33
а мыло с арматом полыни есть вообще?

Besiktas
08.01.2019, 09:44
а мыло с арматом полыни есть вообще?

Тоже интересен этот запах. По запросу Wormwood на Try That Soap выдает по сути лишь Bon Vivant от Chatillon Lux /Declaration Grooming, но там более десятка составляющих, не думаю, что полынь пробьет.
Ну и еще Absinthe от Henri et Victoria, но этот у меня был в пробнике, полыни я там не учуял, в основном запах аниса, но еще и очень слабый. Вообще у этой конторы - Henri et Victoria запахи слабоваты, за исключением шикарного Cognac and Cuban Cigars. А по полыни бы послушал мнения форумчан, может кто где слышал запашок...И да, тоже, хотелось бы брендового).

Ростислав
14.01.2019, 19:04
Тоже интересен этот запах. По запросу Wormwood на Try That Soap выдает по сути лишь Bon Vivant от Chatillon Lux /Declaration Grooming, но там более десятка составляющих, не думаю, что полынь пробьет.
Ну и еще Absinthe от Henri et Victoria, но этот у меня был в пробнике, полыни я там не учуял, в основном запах аниса, но еще и очень слабый. Вообще у этой конторы - Henri et Victoria запахи слабоваты, за исключением шикарного Cognac and Cuban Cigars. А по полыни бы послушал мнения форумчан, может кто где слышал запашок...И да, тоже, хотелось бы брендового).

походу дела самому варить надо

Besiktas
04.02.2019, 12:35
Хочу что-нибудь из лавандового приобресть, думаю куды склониться: к Венгерской лаванде от Майка, резервной от Барристеров или вообще к лаванде от дяди Джона? Где трушней лаванда, господа? Пробовал пока только лаванду от Файн, но там твердое мыло, а оно мне не по нраву.

ketanov
04.02.2019, 14:38
Besiktas, я за Венгерскую Лаванду от Майка.

NRG
04.02.2019, 15:30
Besiktas, Лаванды от Барристеров у меня нет, но сравнивая с другим мылом из линейки «резерв» предположу, что у Барристеров пена будет более устойчивой, но и у Майка стойкость пены достаточная. По остальным бритвенным характеристикам паритет. Но Майк предлагает 5 унций твёрдого мыла с небольшим расходом за 15 долларов, а Барристеры просят 17,99 за 4 унции. Венгерская лаванда от Майка у меня в ротации есть, мылом доволен. И хоть продукция Барристеров мне очень нравится, но в данном случае я - за Майка.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Однако лаванда не такой уж специфический аромат ))

Besiktas
04.02.2019, 15:53
ketanov, NRG Спасибо.

BesiktasОднако лаванда не такой уж специфический аромат ))
Согласен, не знал просто куда написать smile279
А Майк прям совсем твердый, как в шайбах (например Fine) что-ли? Я просто набираю мыло, крем ложечкой и в чашу, у меня с Майком такие номера не пройдут?

NRG
04.02.2019, 16:19
Besiktas, нет, не настолько, но твёрже большинства других артизанских мыл, пальцем не так легко продавливается. С Майком забор мыла легко проделывается. Тоже делаю забор ложечкой, распределяю по дну чаши и взбиваю барсуком (то есть получается, что в чаше одновременно загружаю узел помазка и предварительно взбиваю пену, дорабатываю уже на лице, такой метод нравится мне больше остальных)

Besiktas
04.02.2019, 16:37
NRG Спасибо, понял.