PDA

Просмотр полной версии : Апгрейд мыла Derby


Albert
02.06.2018, 23:09
Всем известное мыло Derby для меня почти идеально, если бы не сильный химический запах. Тем не менее, наряду с Arko, это мое мыло для ежедневного бритья. Давно хотел попробовать провести апгрейд и попытаться избавиться от того химикоза, который иногда по утрам неприятно удивляет. С Arko у меня такого нет.
Итак, сегодня я взял 37 гр. мыла, что оставалось от стика, который я утрамбовал ранее в баночку из под зубного порошка, натёр на тёрке. Поместил мыльную стружку в стеклянную пиалу, туда залил 10 грн. лосьона после бритья от Адидас и поместил пиалу в паровую баню - где держал эту адскую смесь минут 25, периодически помешивая. В итоге что я получил? Химический запах полностью удалить не удалось, но он ушел где то на второй план и появились нотки лосьона после бритья, что вообщем то не так уж и плохо. На пенообразование мыла мой алхимический опыт нисколько не повлиял. Так что, опыт удался и первый блин не оказался комом.

Albert
03.06.2018, 08:51
Дополнение: заметил неточности в описании, которые я допустил: Не 37 гр. мыла, а 74 гр.; Не паровая баня, а водяная баня. В остальном - без изменений.