PDA

Просмотр полной версии : Крема, которые не взбиваются помазком


Avatar
20.05.2018, 21:29
В начале этого года прикупил себе набор для бритья от израильской торговой марки AHAVA. Покупал через интернет. В набор входил гель для умывания перед бритьем, крем для бритья и бальзам после бритья. Получив продукцию, оказалось, что крем для бритья помазком не должен взбиваться, а наносится прямо на лицо. Стало интересно. Рукой размазал этот крем по влажному лицу. Покрытие щетины было обильное, расход крема при этом сумасшедший. При самом процессе бритья опасная бритва просто грузнет в этой массе, в общем побрился кое-как. Стал использовать этот крем периодически в качестве пре-шейва, особенно когда кожа лица пересушена. На время приготовления пены намазываю лицо этим кремом, а затем смываю перед бритьем.

И вот вчера нанес этот крем в качестве пре-шейва, ну очень он скользючий, пальцы скользят как по льду. Решил не смывать, а побриться. И вот нонсенс, кожу пальцем не могу натянуть, пальцы скользят, а вот бритва нет, грузнет, такое впечатление, как в мазуте. Смыть этот крем с полотна бритвы с остатками щетины очень трудно (Т-шка, наверное вообще забьется). Повторное нанесение крема уже на супер влажную кожу положительного результата не дало. В общем снова побрился кое-как.

Можно было бы и забить на этот крем, однако после бритья кожа лица чувствует себя просто потрясающе. И при том, что опасная бритва идет тяжело, бритье не комфортное, по одному месту провожу много раз (уже даже и без крема), даже ни одного намека не микропорез.

Может кто знает секрет использования данных кремов?

razmet
20.05.2018, 21:42
Крем нужно наносить на влажное лицо тонким слоем. Тонким.

Бульдозер
20.05.2018, 23:57
Иногда, когда тороплюсь, пользуюсь аналогичным кремом (продаётся в сети Lush). Использую редко, т.к. теряется кайф от ритуала взбивания пены, работы помазком, бороды Деда Мороза... Бреюсь Т-шкой.
Крем скользючий, маслянистый, руки не отмоешь. Станок смывается без проблем. Расход действительно огромный.
Но морда лица не травмируется совсем. Вообще - совсем. Афтэшейвом можно не пользоваться.
Если бы он взбивался в пену, для меня был бы №1 (а так - №8) но по качеству бритья для меня он лучший.

Avatar
21.05.2018, 00:01
Но морда лица не травмируется совсем. Вообще - совсем. Афтэшейвом можно не пользоваться.
Если бы он взбивался в пену, для меня был бы №1 (а так - №8) но по качеству бритья для меня он лучший.

Вот и я о том же. Но у меня еще и липнет к полотну бритвы. smile113

BigRedCat
21.05.2018, 01:24
Был в своё время небезызвестный King of Shaves, потом ещё несколько подобных. Бриться с ними не нравилось никогда - ни кассетников, ни Тэшкой. И у меня оба типа станков забивались такими кремами на раз, а смывались плохо. Ну и трудно контролировать, где есть крем, а где нет.