PDA

Просмотр полной версии : Proraso Professional Shaving Mug (bowl)


BigRedCat
19.05.2018, 11:19
Взял в своё время, польстившись на необычную форму и красивый внешний вид.
Материал - видно, что хорош. На плитку не ронял, но видно, что скорее всего не расколется. Удобно, что можно замочить любой помазок, включая Омегу 10098 (собственно, ей в этой кружке и работаю). В руке лежит тоже надежно и удобно.
А вот непосредственно по работе до конца так и не понял, для чего она: для взбивания, для забора, для того и другого? Как, впрочем, и другие чашки такой формы.
Если в ней взбивать - то нормально в ней работает только 98-я Омега. Под эту кружку (или чашу? На дне написано MUG, на сайте - BOWL) его и купил. Более мелкие помазки в силу небольшого диаметра стучат ручкой о стенки чаши. Для забора её не пробовал, так как не было подходящей шайбы. Да и вообще я больше люблю кремы, а мыло какое было и есть - в собственной таре.
В общем, как изделие само по себе неплохое. Но оптимального режима использования у меня пока не нашло.

skvater
21.05.2018, 17:09
Для взбивания она не очень - диаметр слишком мал

BigRedCat
21.05.2018, 18:02
Для взбивания она не очень - диаметр слишком мал
я бы добавил, а глубина - велика.

LGKov
23.06.2018, 23:31
Имею такую же чашу, пользуюсь около 3-х месяцев, никаких нареканий нет.
Размеры чаши оптимальные, у меня 4-ре помазка, все разные,
взбивать пену удобно, помазки по стенкам не стучат и глубина чаши продуманная, пена наружу из чаши не лезет.
Для забора мыла, наверное, не приспособлена - это не кружка.
Тепло держать не будет, это не фарфор и не керамика...., а так PRORASO Италия, у них с дизайном и функционалом
все в порядке.

onav
24.06.2018, 17:21
Имею такую же чашу, пользуюсь около 3-х месяцев, никаких нареканий нет. Размеры чаши оптимальные.
Подпишусь под каждым словом. Мне чаша нравится.

BigRedCat
24.06.2018, 20:40
Для забора мыла, наверное, не приспособлена - это не кружка.
Тепло держать не будет, это не фарфор и не керамика...., а так PRORASO Италия, у них с дизайном и функционалом
все в порядке.а на дне у неё что написано? Shaving MUG, а не bowl. Так что это именно кружка. И рёбра внутри на стенках у неё для фиксации шайбы мыла, а не для улучшения пеногенерации.
А тепло кстати держит неплохо. На фоне других пластмассовых - мне кажется неплохо.

LGKov
24.06.2018, 23:43
Если можно использовать как кружку и для забора мыла, то непонятны претензии по размерам, сразу и глубина уменьшится на
толщину шайбы мыла и внутренний диаметр как бы "увеличится"...
Я к чему, изделие вполне себе годное и купить можно за приемлемую сумму.

BigRedCat
25.06.2018, 10:32
Если можно использовать как кружку и для забора мыла, то непонятны претензии по размерам, сразу и глубина уменьшится на
толщину шайбы мыла и внутренний диаметр как бы "увеличится"...Она, судя по всему , не "и для забора", а как и все кружки - для забора. Взбивать в ней на мой взгляд все же не совсем удобно. И если посмотреть ролики итальянских барберов - то в кружке идет только загрузка помазка мылом или кремом, а взбивание практически всегда - на лице клиента. Но о покупке не жалею - вещь качественная, прочная, надежная, ну и место свое, пусть и с ограничениями (мне для взбивания все же маловат диаметр) находит.

LGKov
25.06.2018, 12:26
Мне взбивать мыло именно в этом муге очень удобно, хотите использовать для забора мыла - используйте - кто вам мешает ?
Ролики профессионалов смотреть полезно, но там почти конвейер, сколько клиентов в день нужно обслужить ?
Может эта технология для использования муга один раз в день будет (должна) отличаться ?

Отличная по своим качествам вещь за вменяемые деньги...

BigRedCat
25.06.2018, 16:15
Мне взбивать мыло именно в этом муге очень удобно, хотите использовать для забора мыла - используйте - кто вам мешает ?
Да никто мне не мешает. Просто поделился впечатлениями. Что вещь хорошая - правда, иначе бы не купил. Что есть нюансы - тоже правда, и вижу их не только я.

BigRedCat
16.07.2018, 16:43
Оказывается, и обзоры есть

жИлет, мля....
такие обзорщики здесь нах не нужны


примерно с 2:40

ketanov
16.07.2018, 19:20
BigRedCat, а в этом ролике еще и крем в ней взбивают :D

https://www.youtube.com/watch?v=ILz7S30DnJk&t=1s

sergs100
16.07.2018, 19:20
Вполне годная чаша. Купил на пробу очень понравилась.

BigRedCat
17.07.2018, 14:09
BigRedCat, а в этом ролике еще и крем в ней взбивают
Видел ))) просто на обзор именно чаши впервые наткнулся (ну, разумеется, кроме рекламы вездесущего ММ)


жИлет, мля....
такие обзорщики здесь нах не нужны
ссылка на обзор полностью соответствовала теме. И не понял, где там был "жИлет".

ketanov
17.07.2018, 18:45
BigRedCat, И не понял, где там был "жИлет".

На 0:54 :))

BigRedCat
17.07.2018, 22:17
BigRedCat,

На 0:54 :))и только??? А все остальное :) ???

Blackoff
17.07.2018, 23:21
и только??? А все остальное ???
может уже угомонитесь? сейчас самый момент поймать остальное......

Jemal
22.07.2018, 09:45
чаша хороша, только тесновата. после того, как приехал "ёж" от Дмитрия Олиференко, перешла в разряд "командировочных".

BigRedCat
10.08.2018, 22:52
По крайнему видео:
Все классно, но ручка помазка об стенки кружки всё-таки постукивает :( У меня такого нет только с 10098 Омегой

sovetop
13.08.2018, 14:15
я один не понимаю причин истерии по поводу постукивающей ручки о чашу?

BigRedCat
13.08.2018, 15:05
я один не понимаю причин истерии
Вы где-то увидели симптомы истерии?

по поводу постукивающей ручки о чашу?
истерии нет никакой, но это просто некомфортно, это может привести к повреждению поверхности ручки отдельных моделей помазков (те же хромированные от Омега), а главное - постукивание ручки мешает не само по себе. Это лишь признак того, что при взбивании помазку в чаше тесно, что может ухудшать качество пены.

Собсно на мой взгляд все это говорит лишь об одном: что подобные чаши не для взбивания, а для забора мыла с шайбы. И вертикальные ребра на боковых стенках - не для улучшения пенообразования, а всего лишь для фиксации в чаше мыла. Для замачивания мыла и его забора - вещь отличная.

ketanov
13.08.2018, 15:20
BigRedCat, сабж в руках не держал, поэтому интересуюсь. Банка одноименного мыла в неё помещается?
Возможно эти рёбра и есть фиксация этих баночек?

sovetop
14.08.2018, 08:25
Вы где-то увидели симптомы истерии?




это был вопрос общий "в целом, по палате". Много где пользователи пишут - а не стучит ли?/а вот об чашу стучит!
Мне вот плевать на это, поэтому и спросил.

BigRedCat
14.08.2018, 21:50
BigRedCat, сабж в руках не держал, поэтому интересуюсь. Банка одноименного мыла в неё помещается?
Возможно эти рёбра и есть фиксация этих баночек?
Помещается, но до дна не доходит. И рёбрами, соответственно, не фиксируется, свободно болтается сверху. Так что особого смысла такая конструкция не имеет. А вот шайбу туда вдавить - самое оно. Правда, годится при ежедневном пользовании, так как крышки нет. Иначе мыло засохнет и выдохнется.

Karen
10.07.2019, 01:00
Лайфхак для владельцев Proraso Mug. Первый вопрос после того как начал пользоваться данной приблудой, чтобы приспособить в роли крышки. Поскольку мыл у нас не одно и не два, а хранить мыло открытым не используя неделями чревато (покрытием толстым слоем пыли). Заходя в любой магазин где продают разную кухонную утварь я искал крышку для своего муга, и вот однажды я наткнулся на одну стеклянную чашу для хранения то-ли круп то-ли ещё чего, крышка у данной посуды просто идеально подошла. Сома крышка из дерева имеет силиконовый бортик для большей герметичности.

https://d.radikal.ru/d42/1907/bb/7c0fbb03308c.jpg

https://c.radikal.ru/c25/1907/2e/5cf986bfabbb.jpg

https://b.radikal.ru/b05/1907/c8/94d4aea3e6c9.jpg

Diavel
20.09.2019, 20:53
Поддавшись сам не знаю чему - то ли низкой цене, то ли зелёному цвету - купил. И теперь изредка кладу в bowl помазок перед бритьем... Красивая и бесполезная штука.

Angulimala
21.09.2019, 00:06
Наверно это всё-таки рассчитано для хранения забора мыла. Как типичный mug.

Diavel
21.09.2019, 00:12
Была бы крышка в комплекте, тогда для хранения.

Angulimala
21.09.2019, 00:34
Крышка как раз не обязательно. У винтажных кружек для мыла их не было. Видимо предполагалось, что мыло постоянно должно быть в ротации

Kos75
21.09.2019, 00:41
Крышка как раз не обязательно. У винтажных кружек для мыла их не было. Видимо предполагалось, что мыло постоянно должно быть в ротации

Или то что мыло не портится))), как любое туалетное

Diavel
21.09.2019, 07:54
Ну так по любому - для забора слишком высоко, для взбивания - узко ) Главное достоинство - красота [emoji3]

BigRedCat
21.09.2019, 15:43
Поддавшись сам не знаю чему - то ли низкой цене, то ли зелёному цвету - купил. И теперь изредка кладу в bowl помазок перед бритьем... Красивая и бесполезная штука.как раз в этом плане полезная :)
Хотя в качестве стакана для замачивания дороговат. Зато практически вечный, плюс некоторыми моделями можно и повзбивать...

Genco
22.09.2019, 00:20
Какбэ Proraso -- фирмА, ориентированная на барбершопы, емнип, сама компания рекомендует взбивать мыло Proraso на лице, а не в чаше. Т.е. зеленая чаша - предназначена тупо для хранения и набора мыла Proraso помазком Proraso.

Разве нет?:wink3:

Diavel
22.09.2019, 10:30
Ну в таком случае не вижу смысла забора мыла из этой кружки в барбершопе. К чему такая потеря времени и сил, если есть крем? Логики не вижу))

Genco
22.09.2019, 12:09
К чему такая потеря времени и сил, если есть крем? Логики не вижу))

Как вариант - клиент захотел пену из мыла, а не крема)

Diavel
22.09.2019, 12:33
[emoji16] А мыло, и это конечно естественно, хранится именно в этой кружке )) Ну а чем ещё?) Пусть будет так, сдаюсь) И все таки - красота страшная сила))

BigRedCat
22.09.2019, 14:28
Насколько понимаю, мыло и кружка подобного типа - это традиция. Ведь в барбершопе деньги во многом берут не только за результат, но и за РИТУАЛ.
А насчёт крема - если верить многочисленным видео о работе барберов, итальянских и не только, то крем большинство из них начинает взбивать в небольших чашах типа пластмассовых от Омеги, и с началом генерации пены уходят на лицо и там формируют ее окончательно. Кружка при этом, естественно, не нужна. Она, как и мыло - скорее дань традиции.

ЗЫ. Но для замачивания помазка действительно очень удобна :)

Diavel
22.09.2019, 14:39
ЗЫ. Но для замачивания помазка действительно очень удобна :)


Так и делаю, пока чаша прогревается под струей горячей воды, в прорасо кружке отмокает помазок в тёплой ))

Trey
14.08.2020, 14:31
Апну тему.
Взбиваю мыло именно в такой чаше. Как тут уже было сказано для замачивания помазка подходить отлично. Высота не дает возможности пене вываливаться наружу, плюс за счет высоты помазок отлично набивается пеной. При заборе тоже проблем не нашел, все скопление пены по краях сверху, как раз этому способствуют ребра по краях. Возможно при диаметре чуть больше, было бы комфортнее при прогонке помазка, но не факт что помазок был бы на столько забит. Форм-фактор отличный, ручка позволяет менять хват, по весу — легкая. Да, помазок стучит, сначала напрятало, сейчас свыкся. Как на свою стоимость — отличная чаша.

BigRedCat
02.12.2021, 00:20
Коллеги, на новом сайте Проразо данную чашу среди аксессуаров не вижу :(
Никто нигде не встречал инфы о ее снятии с производства? Или просто сайт недоработан?

Бжашичек
03.01.2024, 21:28
Поддавшись сам не знаю чему - то ли низкой цене, то ли зелёному цвету - купил. И теперь изредка кладу в bowl помазок перед бритьем... Красивая и бесполезная штука.

Обоснуй, почему бесполезная? Зачем тогда вообще покупал.

APG
03.01.2024, 21:51
Бжашичек, Вы задаете вопрос человеку через 5 (пять!!!) лет, после публикации его поста? Да и был он крайний раз на Форуме - 29.09.2019. Реально рассчитываете, что он ответит?

Бжашичек
03.01.2024, 22:18
Вы задаете вопрос человеку через 5 (пять!!!) лет, после публикации его поста? Да и был он крайний раз на Форуме - 29.09.2019. Реально рассчитываете, что он ответит?
Да, я видел, что сообщение не новое. Так на почту же уведомления приходят. Возможно увидит, зайдет на наш сайт-ответит.

Alexey69
03.01.2024, 22:21
Бжашичек, Вы задаете вопрос человеку через 5 (пять!!!) лет, после публикации его поста? Да и был он крайний раз на Форуме - 29.09.2019. Реально рассчитываете, что он ответит?Ну а вдруг? ))


Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk

APG
03.01.2024, 22:24
Бжашичек, про уведомления на почту - заблуждение!

Alexey69
04.01.2024, 10:59
Бжашичек, про уведомления на почту - заблуждение!Если пишешь конкретно адресату, то уведомление об ответе, у меня, приходит на почту и в личке на форуме видно.
Если указать абонента цитатой, то конечно пролетит мимо.

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk

APG
04.01.2024, 18:04
Alexey69, не знаю, может Бжашичек свои сообщения еще и в личку дублирует. Тогда да, в мыле и здесь будет уведомление. А в таком формате, как пытается общаться он, ждать ответа можно до вторго пришествия. ;)