PDA

Просмотр полной версии : Epsilon Blue Mediterranean


BigRedCat
16.05.2018, 17:09
Никто не пробовал? Пишут в описаниях, что ближе всех к синему Флойду (который тоже, к сожалению, не пробовал). 500 мл, сделан в Испании. Цена у них - $23.

Masterofpuppets
16.05.2018, 17:24
BigRedCat, подумываю заказать, тоже читал, что очень похож

inspiration_uz
16.05.2018, 17:25
Может коллективную закупку организуем? И вопрос там действующее только алкоголь или "присадки" так же есть?

BigRedCat
16.05.2018, 17:27
Вот кроме названия и фоток ничего про него не знаю, B&B тоже пока не курил, хотя тема профильная там есть. Синий Флойд не застал. Брать его по 6000 руб. на Ганзе желания нет. Потому и заинтересовало.

inspiration_uz
16.05.2018, 17:31
Интересно мнение тех кто пробовал оба АШ, так сказать в сравнении - парфюмную состовляющую и уходовые качества.

BigRedCat
16.05.2018, 17:36
Интересно мнение тех кто пробовал оба АШ, так сказать в сравнении - парфюмную состовляющую и уходовые качества.
Вот таких и ищу ))) 500 мл немало, промахнуться не хочется. Пробников, как у Игоря с Ганзы, пока не видел ни у кого.

Evzen
17.05.2018, 22:05
Сделал заказ на гифтах и мне положили 5 пробников этого лосьона. В пробнике 5 мл, я весь его использовал, это много для меня, поэтому я завтра нанесу на лицо приблизительное количество зеленого прорасо и посмотреть. Мне показалось много ментола и липкость, немного присутствует. Аромат: не современный и не простой, запах ментола, немного цветочных ароматов, при этом легкости нет, что-то среднее. Например, у зеленого прорасо, я тяжести аромата не испытываю, освежающий. В этом, что-то есть такое ... у меня даже голова немного разболелась.

Есть еще AQUA VELVA, которая тоже в посылке была, наверное, правильно будет с ней сравнивать.

Картинки вставляю через теги и они не отображается, просто несколько пробелов (((

https://ibb.co/iGgTQd
https://ibb.co/jATWdy

game over
17.05.2018, 22:12
Evzen,
Ни че не понял((((

Masterofpuppets
17.05.2018, 22:20
game over, я тоже

game over
17.05.2018, 22:32
Masterofpuppets,
Четверг, тренировка перед пятницей))))
Тем более, Прага, Мекка пива)))))

Evzen
17.05.2018, 22:52
Русский язык не родной, писал с телефона. Я так понимаю, путаница в начале текста. Использовал один пробник 5 мл и это много для одного раза, поэтому грешу на ощущения ментола и липкости. Аромат, как мог ... голова немного болит после него. Тогда хотя бы на состав посмотрите )))

Karen
18.05.2018, 00:54
Просто вспомнил, не в обиду друзья
https://vimeo.com/146956524

starmos
18.05.2018, 01:56
Мне Мамен тоже пробник положил в крайний заказ. Попробовал и что-то меня зацепило в этом лосьоне. Запах понравился и уходовые свойства. Заказал флакошку. Как придет - отпишусь.

П.С. На счет Мекки пива - это да :zergut:

choomahod
18.05.2018, 10:28
starmos, Маммен - она. :smile3:

starmos
18.05.2018, 14:02
Да хер их поймёшь испанцев этих :laugh1:

DerBarmaley
18.05.2018, 19:01
Мой 0,5 этого лосьона ползет от Мамен еще с марта.
Всё доползти не может. Пролилась уже какая-то часть, что, конечно, грустно.

ketanov
18.05.2018, 19:07
ползет от Мамен еще с марта.
Всё доползти не может.
А доползёт ли он до Вас?
Гифты не отправляют спирт в РФ.

choomahod
18.05.2018, 19:08
DerBarmaley, т.е. вы заказали на Гифтах Epsilon Blue, вам выслали в Омск и даже трек есть?

DerBarmaley
18.05.2018, 19:13
DerBarmaley, т.е. вы заказали на Гифтах Epsilon Blue, вам выслали в Омск и даже трек есть?

Я через Майнбокс заказал. На склад в Германии.
Но у них сменился адрес, затем склад закрылся.
В общем, сегодня вылетела посылка из Англии.

choomahod
18.05.2018, 19:18
DerBarmaley, Ясно)) А то у меня сердце чаще забилось)) smile469

Evzen
18.05.2018, 22:24
В сравнении с зеленым прорасо, у епсилона, намного больше ментола, глаза хотелось закрыть. Липкость присутствовала, даже через 30 минут. По аромату, присутствует легкая тяжесть и вдалеке отдает химией, немного. На переднем плане приятная свежесть, к сожалению, первых два минуса, отталкивают от приобретения.

BigRedCat
18.05.2018, 23:38
Ну так, у кого есть опыт использования синего Флойда, насколько Эпсилон может рассматриваться в качестве преемника? Больше сходства или различий? В чем они?

shaved _head
29.05.2018, 10:44
Может коллективную закупку организуем?
На самом деле было бы не плохо на лето коллективненько АШ закупиться.........

otetc_dad
29.05.2018, 11:07
Попробовал пробник Epsilon Blue Mediterranean - не впечатлил. Средний по запаху, ментолу, липкости. Любопытство удовлетворил и ладно.

BigRedCat
29.05.2018, 11:10
Попробовал пробник Epsilon Blue Mediterranean - не впечатлил. Средний по запаху, ментолу, липкости. Любопытство удовлетворил и ладно.
С синим Флойдом сравнить нет возможности?

otetc_dad
29.05.2018, 11:42
С синим Флойдом сравнить нет возможности?

Синий флойд мне не попадался, сравнить не могу. Suave и особенно Black мне нравятся больше.

shaved _head
29.05.2018, 11:52
Синий флойд мне не попадался, сравнить не могу.

Ну а с любым другим Флойдом по уходовым сопоставим? Лично я брал пробники Vigoroso Special Vintage Edition, Blue и Black . По уходовым, как мне показалось они практически идентичны. И липкости в них я вообще не заметил.

BigRedCat
29.05.2018, 17:21
Ну а с любым другим Флойдом по уходовым сопоставим? Лично я брал пробники Vigoroso Special Vintage Edition, Blue и Black . По уходовым, как мне показалось они практически идентичны. И липкости в них я вообще не заметил.Синий не пробовал. остальные пробовал все. Небольшая липкость, ну или избыток масел, есть у Суаве, и то в теплое время. Но у него и уходовые самые лучшие. В остальное время проблем никаких

DerBarmaley
02.06.2018, 13:46
Попробовал данный АШ.
С синим Флойдом сравнить не могу, так как не имелось и не имеется оного в наличии.
Имеется только Vigoroso, но это две большие разницы.
Итак:
Запах свежий, легкий, ненавязчивый, морской, я бы сказал, держится не долго, около 30 минут, но потом в течение нескольких часов присутствует едва уловимый аромат, опять же в сторону моря, как показалось мне и окружающим.
Уходовые свойства на 5 баллов, присутствует небольшая липкость, которая ощущается минут 10-15, ментол также присутствует, но это не "вырви глаз", как в Vigoroso, а гораздо меньше.
В процессе бритья посадил пару красных точек, с которыми АШ с легкостью справился.

В общем и целом Эпсилон понравился.

Masterofpuppets
02.06.2018, 14:03
Я могу сравнить с синим флойдом, если мне кто-нибудь 10мл эпсилона зашлет:)

starmos
04.06.2018, 20:35
Вот и я познакомился с этим испанцем. Запах олдскульный, свежий, чувствуется небольшой охлаждающий эффект. Особой липкости нет, Впитывается в кожу в течении 10 минут. Уходовые свойства на 5 баллов. Запах ощущал примерно часа 2, но не шлейфил.
Сейчас перелил в пульвелизатор.

BigRedCat
10.07.2018, 10:03
Появился в таре 100 мл bullgooseshaving.com/collections/aftershave-splashes/products/epsilon-blue-aftershave-100ml

Biges
10.07.2018, 15:46
Я могу сравнить с синим флойдом, если мне кто-нибудь 10мл эпсилона зашлет
Уже сравнил :) В общем похожи очень, по началу показался более резковат чем Флойд, но дал чуток подышать разницы по запаху почти не ощутил. По ментолу да показалось чуток по меньше стало, специально на одну щеку нанес Флойд на другую Эпсилон, холодил больше Флойд. По ходовым разницы не заметил. Теперь осталось разжиться полноценным флаконом Эпсилона а то Флойд синий как не прискорбно но заканчивается он.

BigRedCat
11.07.2018, 11:56
Biges, липкости нет после нанесения?

Biges
11.07.2018, 13:28
Небольшая присутствовала, но после нанесения быстро впитался в кожу, совсем не существенная разница. Я себя решил уже, эпсилон однозначно надо брать.

game over
11.07.2018, 20:54
Я так понимаю, если Флоид Блю не нравится,
То и Эпсилон, рассматривать не стоит?

Biges
12.07.2018, 12:08
рассматривать не стоит?
Не стоит. Можно попробовать посмотреть в сторону Myrsol Blue. Запах намного нежнее, нету дедушкиной нотки, а ходовые качества на одном уровне или даже лучше. Как по мне так вся линейка Флойда (кроме черного) имеет какую ту ностальгическую нотку по временам СССР, мне лично нравится.

BigRedCat
12.07.2018, 13:48
Как по мне так вся линейка Флойда (кроме черного) имеет какую ту ностальгическую нотку по временам СССР, мне лично нравится.Так а что, рыжие имеют что-то общее с синим?

game over
12.07.2018, 14:25
Biges,
Мне мирсол синий тоже не очень, а вот Флоид гениум, стоит зимы ждет)))

Biges
12.07.2018, 18:02
Так а что, рыжие имеют что-то общее с синим?
Мне лично да, этакий олдскул со времен СССР, очень похож на один из старых ароматов советских ароматов но на какой найти так и не смог понять. Синий можно сказать свежий запах и приличным количеством ментола а желтый более сладковатый теплый аромат.

стоит зимы ждет)))
Чего ждать , он и летом в пасмурную погоду хорошо заходит благо и там ментол присутствует.

Дима
26.07.2018, 01:26
Ребят всем привет, решил прикупить данный лосьон, после того как использовал пару пробников которые положила Мамен из giftsandcare.
Аромат очень понравился, в меру свежий, присутствуют ноты ментола, чего-то океанического и еще легкая нотка цитруса.
Хочу у знатоков использования больших по объему афтошейвов спросить)): можно ли его хранить с прикрученной грушей-распылителем, или всё-таки лучше закрутить пробкой чтобы запах ни выветривался?
https://b.radikal.ru/b25/1807/61/6a32733a4c51.jpg

alex_1895
26.07.2018, 01:34
А как Вы планируете доставку, если не секрет? Они же напрямую не шлют алкогольсодержащие продукты. Через посредников?

game over
26.07.2018, 07:47
можно ли его хранить с прикрученной грушей-распылителем, или всё-таки лучше закрутить пробкой чтобы запах ни выветривался?
[/IMG]
Обсуждалось уже не раз)))
Но к однозначному мнению не пришли.
Лично у меня, стоит три таких, изменение качества и свойств, не заметил.

BigRedCat
15.12.2018, 16:05
Ну что, новых пользователей не появилось? Как впечатления?

Biges
16.12.2018, 00:47
Как впечатления?

Оригинал лучше на порядок, а это не много не то хотя и похож :((

Dimian
17.12.2018, 01:26
Господа у меня к вам такой вопрос - где вы их покупаете 400 мл?
Раньше заказывал на прямую, но сейчас через мэйнбоксов имхо дороговато выйдет.
Если можно в личку.
Спасибо.

Максим_89
17.12.2018, 08:27
Тоже интересно, где можно купить данный лосьон

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Biges
17.12.2018, 11:27
Я покупал на Украине, в интернет магазине. Обошёлся в районе 25 долларов.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

BigRedCat
17.12.2018, 13:58
такой вопрос - где вы их покупаете 400 мл?
Так вроде большой флакон 500 мл, не?

Григорий
18.12.2018, 20:15
Отличный лосьон, сравнил с флойд блю, понравился намного больше.

BigRedCat
19.12.2018, 10:07
сравнил с флойд блю, понравился намного больше.
То есть Флойд хуже? В чем проигрывает?

Palmer
19.12.2018, 10:47
BigRedCat, тоже заинтересовался, уже подумываю пробник заказать...)

BigRedCat
19.12.2018, 12:33
BigRedCat, тоже заинтересовался, уже подумываю пробник заказать...)Ну и некоторые на липкость после нанесения жалуются, хотелось бы с владельцами прежде всего этот вопрос прояснить

Biges
19.12.2018, 13:18
Ну и некоторые на липкость после нанесения жалуются,
Есть такое.
Когда пробник был не успел понять, как взял флакон сразу появилось, липкость точно такая же как и у прорассо. (возможно использование распылителя решит эту проблему). По запаху тоже имеются не большие отличия, начальные ноты у эпсилона более резкие и сильные потом успокаиваются и разницы с флойдом я уже не почувствовал. Ну и самое большое отличие это сам флакон, он вообще по сравнению с флойдом дешевка. Берешь в руки такое ощущение что дешевая китайская подделка в руках, могли бы что нить приличное взять.

BigRedCat
19.12.2018, 15:43
липкость точно такая же как и у прорассо.
у красного или зеленого? Они разные совсем

Григорий
19.12.2018, 15:51
Использовал уже целый флакон эпсилона 0.5, липкости не наблюдал, стойкость лучше чем у флойда, аромат более насыщенный, кому будет интересен пробник пишите.
С пользователем Biges не согласен.

Biges
19.12.2018, 19:15
у красного
У красного постоянно такое, хотя пару раз было и у зеленого, даже не знаю от чего это завесило.

эпсилона 0.5, липкости не наблюдал
У всех кожа и лица разные, так бы уже давно сделали автоматы для бритья :D

более насыщенный
Мне он скорее резок даже и немного не приятен в начале, флойд был все же на много гармоничнее сложен.

BigRedCat
20.12.2018, 13:24
У красного постоянно такое
потому и спросил, так как на липкость красного чаще всего жалуются, да и сам отмечаю такое, но не после каждого использования. С зеленым с липкостью не сталкивался.
У всех кожа и лица разные, так бы уже давно сделали автоматы для бритья
безусловно, потому и ценно мнение каждого пользователя.
Мне он скорее резок даже и немного не приятен в начале, флойд был все же на много гармоничнее сложен.
Эх, жаль с синим уже вряд ли когда-то сравню. Но буду знать, спасибо.

BigRedCat
10.01.2019, 18:45
Эпсилон затестил. Впечатления от первой пробы.
Спирт - есть, на мой вкус сколько надо. Ментол - практически МЕНТОЛ, как я люблю. Холодит минут 20, если не дольше. По интенсивности и длительности охлаждения похож на зелёный Барбазол. Зелёный Проразо слабее, Флойд, даже Вигоросо, действует мягче. По ментолу на мой взгляд зайдёт не всем, но кто любит его - самое оно.
По уходу - на уровне Проразо на мой взгляд. Липкостью похож на красный Проразо, поэтому для лета будет не лучшим вариантом. У меня липкость была, ушла в течение часа. Раздражение снял нормально.
По аромату сложнее. Я их описывать не мастак. Если коротко - понравился. Чем-то напомнил Акву, но аромат более сладкий (но не приторный, слегка сладкий). Некоторые в отзывах пишут - свежий, океанический. Что-то такое есть.
С полчаса чувствуется заметно, потом пару часов ощущается, если провести ладонью по коже.
В общем, 0,5 взял бы. Для меня ценен тем, что годится на зиму: кожу не сушит вообще, а ментол я люблю круглогодично.

BigRedCat
13.01.2019, 15:37
как и у синего Мирсола, повторная проба Эпсилона практически полностью подтвердила впечатления от первой. Единственное - сразу после нанесения я в нем явственно почувствовал аромат 4711. Не разобрался, оригинальной версии 4711 или моего любимого 4711 Ice, но на мой взгляд что-то схожее. Только у 4711 аромат чуть полегче и покислее что ли, а у Эпсилона - потяжелее и послаще. И, как и 4711, не стойкий. Через час почти не чувствовал.
Липкость очень небольшая была, сошла быстро и незаметно. Летом, может быть, и напрягло бы, в остальное время вполне норм. С кожей все ОК. Так что на мой взгляд продукт годный.

Ростислав
13.03.2019, 23:26
по ощущениям похож на коже на лосьон криоген Chiseled Face Aftershave Splash - Cryogen, много ментола, минут на 10-15 ( у криогена на полчаса), запах голубая попсятина по типу аквавельвы, но вульвы один раз хватило, спиртом несло за три километра, тут хотя бы более менее.
за 1500 поллитра норм цена, но быстро надоест.

Palmer
18.03.2019, 11:08
От ментола глаза на лоб лезут :scare:

BigRedCat
15.04.2019, 18:10
От ментола глаза на лоб лезут
ох, сейчас самое оно. Кожа до жары еще не сильно жирная, так что пленки не остается. А вот освежает очень хорошо. Ну и аромат мне зашел, что называется.

alex_1895
29.05.2019, 00:44
Ну поделюсь и я своими впечатлениями от этого лосьона: сегодня побрился связкой R41+ASP. Запах при нанесении пробники - по моему химозный в сравнении с Aqua Velva и Myrsol blue. Ментола достаточно. Покраснение и раздражение снимает замечательно. Не понравилось в этом АШ только одно - прошло уже 3 часа после бритья, а кожа до сих пор липкая. На лето этот лосьон не рекомендую. В целом перед тем как закупаться по-крупному советую взять пробник.

BigRedCat
29.05.2019, 13:24
На лето этот лосьон не рекомендую.
согласен. Но вот где-то с сентября по апрель - отлично, у меня один из самых любимых.
В целом перед тем как закупаться по-крупному советую взять пробник.
как собсно и относительно любого другого АШ :)

oisstt
13.02.2021, 17:29
Стал обладателем Epsilon AS lotions "Blue Mediterranian". Липкости нет, ментол деликатен, по ТТХ для меня на твердую 5, но вот аромат к сожалению не мой(, да и жена от него не в восторге от слова совсем. Многие описывают аромат как: свежесть, цитрус, морские ноты и barbershop, но я этого ничего не услышал, для меня аромат старой школы, но не в позитивном смысле, хотя к аромату мыла "TABAC" отношусь спокойно и как не странно жена сказала, что "TABAC" пахнет лучше. Придется оптимизировать его.

Sergi
17.01.2022, 17:45
Лично мне After Shave Epsilon Blue Mediterranean понравился. Когда я его получил, то тут же решил попробовать как он пахнет. И сразу вспомнил момент из детства. Тот, когда я малой любил полазить по шкафчикам. И в том самом шкафчике стоял бутыль с зеленоватой жидкостью, скорее всего лосьон какой-то. Вот у него запах был такой же, как у этого Epsilon.:pardon: Скажу честно, что Floid vigoroso пахнет намного приятнее! Ну думаю, посмотрим как будет по уходовым. И знаете, что лично для меня, очень даже хорошо! При нанесении на лицо лосьон не обжигает спиртом, запах меняется, та резкость, что была из бутылки уходит, лицо приятно холодит ментол. Впитывается лосьон довольно быстро, липкой плёнки на моём лице не оставляет. Уходовые хорошие, быстро успокаивает и снимает покраснения, если таковые были. Запах держится долго. Бреюсь вечером. На утро ещё его чувствовал. Даже спустя два дня на полотенце ощущал запах этого лосьона. Вообщем мне зашло! Только запах немного не мой! Ну это дело привычки. Купил данный лосьон с рук на авито. В бутыльке было около 90 мл. Цена на лосьон была 500 рублей, плюс авито доставка 49 руб. В интернет магазинах, за данный лосьон объёмом 100 мл просят средне 1500 рублей, ещё и доставка выйдет порядка 300 рублей. Исходя из этого, считаю, что покупка была выгодной! Всем всего доброго, и хорошего бритья!:wink
15092

zsergey
17.01.2022, 18:12
After Shave Epsilon Blue Mediterranean был с другой этикеткой. Мне понравился как по уходовым, так и по запаху.

Sergi
17.01.2022, 19:15
After Shave Epsilon Blue Mediterranean был с другой этикеткой. Мне понравился как по уходовым, так и по запаху.
zsergey, Насчёт Epsilona с другой этикеткой сказать ничего не могу. Возможно, что в той версии запах был другим. Но запах данного лосьона, прямо таки сбил меня с толку! Читал, что это "замена" синему Floid. А так, как я обожаю рыжие Floid, то ожидал что то особенного, только свежего как описывали. А в итоге... Буду пользовать данный лосьон в зимнее время. Думаю, что для лета он будет слишком удушливым.

gnv
02.08.2022, 19:21
Сегодня попробовал Эпсилон 01. Запах понравился, напомнило старые ароматы. Небольшая липкость присутствует, спирт и ментол щиплют умеренно. В запахе какая-то нотка напомнила аромат Ральфа Лаурена "Поло".
Стоимость за 0.4 литра - 1600 рублей.

gnv
07.08.2022, 18:07
Вспомнил на что похож запах Эпсилона. Он похож на богартовские ароматы (то ли Шоу одного мужчины, то ли Поур Хомме и Поло Лаурена). Кому такие ароматы нравятся, тому и Эпсилон должен понравиться.
П.С. Стойкость часов 8-10.

Pablobar
16.08.2022, 22:23
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Для ценителей данного лосьона очень приятная цена здесь (https://www.wildberries.ru/catalog/92127880/detail.aspx?targetUrl=EX&size=147963804).