PDA

Просмотр полной версии : Как натянуть кожу. Холивар


Tras Krom
30.04.2018, 23:04
Зачем натягивать кожу при бритье узнаешь с возрастом. Чем старше становишься, тем больше приходится это делать :D качество бритья значительно улучшается.

Есть как минимум три способа натянуть кожу при бритье. Может конечно и больше, но мне приходит на ум три. Пальцы в месте старта бритвы, пальцы в конце движения бритвы и растянуть кожу между двумя пальцами. Объяснение не лучшее, зато точное. Я в основном пользуюсь первым, иногда вторым способом. Третьим практически никогда. Может есть лучше способы?

otets
30.04.2018, 23:18
Лично я использую первый и второй варианты в работе. Третий видел в роликах, особенно у парикмахеров, но лично не использовал.
Самый используемым - первый, а второй я использую в некоторых местах, где первым не могу подобраться. К примеру, одним из таких мест у меня является переход роста волос на кадыке и по его сторонам, где я кожу стараюсь натягивать снизу и бривтва идет как бы на них. Тут очень аккуратным стоит быть, особенно по сторонам от кадыка, т.к. для меня это на сегодня самая сложная зона.

Было бы интересно почитать кто используем третий вариант. У меня даже попытки не было его попробовать.

sarman
30.04.2018, 23:21
Тоже задаюсь этим вопросом, иногда действую от противного, то есть наоборот, наклоняя шею, изображая жирную свиную кожу, по ней проще идти. Пальцы в месте старта бритвы, в основном, просто интересно, те, кто бреются т-шками вряд-ли оттягивают кожу. Вообще, интересно, кто бреется т-шками оттягивает кожу?

Вряд ли, им это не нужно...

otets
30.04.2018, 23:26
Тоже задаюсь этим вопросом, иногда действую от противного, то есть наоборот, наклоняя шею, изображая жирную свиную кожу, по ней проще идти. Пальцы в месте старта бритвы, в основном, просто интересно, те, кто бреются т-шками вряд-ли оттягивают кожу. Вообще, интересно, кто бреется т-шками оттягивает кожу?

Вряд ли, им это не нужно...

Я недавно писал про свое наблюдение с оттягиванием кожи при бритье Т-станком.
Раньше я ничего не натягивал при бритье с Т-станком. Как только познакомился с опасной бритвой, то незаметно для себя во время бритья Т-станком начал оттягивать кожу. Моторика и дело привычки.

yama_kaskad
01.05.2018, 00:09
Пользуюсь в основном первым способом, только натягиваю совсем не много и не везде. На втором проходе, против волоса под подбородком, по большей части вообще не натягиваю, как бы «волну» перед бритвой делаю. Получается чисто.
Как-то, начитавшись умных парикмахерских книжек, попробовал максимально натягивать кожу, выдерживать углы, бриться по карте волос итп., в итоге бритьё заняло в два раза больше времени, чистота бритья была та же, что и обычно, но морда горела распрозверски. Больше умные книжки по бритью не читаю, лица у всех разные, надо самому доходить.

Musin
01.05.2018, 00:13
интересно, те, кто бреются т-шками вряд-ли оттягивают кожу
Когда нижнюю часть шеи брею растягиваю указательным и большим пальцем от кадыка в разные стороны и вниз. Иногда натягиваю при бритье "нижнего угла" челюсти, чаще вниз, но иногда и щеку вверх подтягиваю.

nikvit
01.05.2018, 07:51
В помощь пальцам, я также наклоняю голову, ну и мимическими мышцами создаю более ровные поверхности для прохода бритвы.
В основном, использую "пальцы в начале" и "пальцы в конце" хода бритвы. Хотя, в шейной зоне, где волосы затейливо растут, наклоном головы и пальцами растягиваю кожу в наиболее удобном положении, а станок\бритва уже ходят в разные стороны - по карте волос.
С опасной бритвой всегда пальцами натягиваю кожу.
С Т-станком при проходе по росту хватает только мимики и наклонов головы, а при проходе поперек\против роста уже помогаю пальцами.

dimasic
03.05.2018, 10:54
Может есть лучше способы?
Натягивание изнутри: языком, пальцем, огурцом.
http://zhurnalko.net/=detskie/koster/1969-09--num64

skvater
03.05.2018, 11:30
Я оттягиваю кожу за бритвой, т.е. пальцы за обушком. Перед бритвой или в двух местах еще не пробовал. Но насколько знаю, в двух точках, это излюбленный прием брадобреев. В теории, именно такое натягивание должно быть наиболее эффективным

Бульдозер
03.05.2018, 21:43
А я натягиваю надуванием щёк, выпячиванием челюсти и подпиранием участков вокруг рта языком. Пальцами пока не пробовал, так обхожусь.

Родригес
03.05.2018, 22:42
...пальцы в конце движения бритвы
Вот этот способ отлично помогает выбрить щёки против роста. Плюс, на разных этапах аккуратно пробую технику движения бритвой по касательной, т.н. "Gillette slide".

foldgaz
04.06.2019, 21:58
Пальцы это конечно хорошо. Но если ты свою "репу" полностью обмазал той же Cella, то например у меня пальцы по мылу скользят. И приходится смывать пену в некоторых местах, что бы не пораниться. Исключение - добривки. Выходит основное это все таки поворот головы, открывание рта и надувание щек

al2765
04.06.2019, 23:58
кожу не натягиваю

Родригес
05.06.2019, 00:18
Пальцы это конечно хорошо. Но если ты свою "репу" полностью обмазал той же Cella, то например у меня пальцы по мылу скользят. И приходится смывать пену в некоторых местах, что бы не пораниться.
Те места, где как раз требуется натягивать кожу пальцами изначально проходятся станком. К примеру, проход поперёк роста, для того, чтобы с первого раза выбрить под нижней челюстью - сначала выбривается зона щёк не доходя 1-1,5см до края нижней челюсти, далее, чистая кожа натягивается вверх, а вместе с ней соответственно и кожа на сгибе и чуть снизу челюсти, по другому данный участок мне не выбрить без раздражения и кучи добривок.

Hesky
05.06.2019, 01:44
Приходится пользоваться всеми описанными и неописанными способами (пальцами в начале и в конце пути бритвы, надуванием щек, выпячиванием-подпиранием языком, натягиванием кожи с помощью сильных наклонов головы и т.д.) Растягиванием кожи двумя пальцами пользуюсь при бритье опаской подбородка: большим и указательным пальцами левой руки растягиваю кожу на кости подбородка. Правой веду клинок. Происходит это обычно при горизонтальном проходе подбородочного выступа слева направо.
При бритье тэшкой интенсивность всех этих гримас меньше по сравнению с бритьем опасной бритвой.

Аморалес
05.06.2019, 07:17
В основном,мимикой лица.

NRG
05.06.2019, 23:26
В основном,мимикой лица.
Таким же способом; плюс если бреюсь агрессивным станком, снизу натягиваю пальцем кожу шеи.

Pistolet
06.06.2019, 15:12
Интуитивно как-то это происходит. :grin: