PDA

Просмотр полной версии : Жировые мыла


KBX
24.04.2018, 16:07
Приветствую уважаемых форумчан!
Недавно обратил внимание, что веганские мыла не очень мне подходят, а мыла на основе животных жиров, наоборот наиболее комфортны при бритье и кожа после бритья чувствует себя намного лучше.
В связи с этим, возник вопрос - кто из мыловаров производят именно жировые мыла?
Пытался смотреть в известных бритвенных онлайн магазинах, но как-то неудобно. Получается, что в каждую позицию нужно заходить и смотреть состав. Поэтому, предлагаю указывать тут мыла на основе животно жира.
Возможно идея не практичная и если администрация посчитает так, прошу тему удалить.

sertas
24.04.2018, 17:03
Stirling soap co.

Musin
24.04.2018, 17:09
в каждую позицию нужно заходить и смотреть состав. Поэтому, предлагаю указывать тут мыла на основе животно жира.
Заходить в эту тему и сверяться со списком будет удобнее?

Mitchell's Wool Fat

Tehco
24.04.2018, 17:31
Tabac

YSergey
24.04.2018, 18:29
Wholly Kaw

Bam13
24.04.2018, 18:41
OSP
а тема ниочем, имхо

ramosspb
24.04.2018, 18:53
Аналогичная с топикстартером ситуация. Стараюсь покупать только жировые. Не сразу получилось сориентироваться что да как. Даже в составе не сразу узнал, что нужно присутствие Tallow в любых вариациях.
Поэтому в помощь - из проверенных лично:
- Barrister & Mann
- Tallow+Steel
- Declaration Grooming
- Wet Shaving Products - только линейка Formula T
- JabonMan - лимитка наша жировая суперsmile9 из линейки Premium Tallow

Serj
24.04.2018, 19:07
В чем проблема? Когда просматриваете какое то мыло, чуток вниз проскролить и глянуть составsmile427
у того же WSP- есть и жировое мыло и веганское

NRG
24.04.2018, 20:20
KBX, очень длинный список получится, если Вам так принципиальны жировые мыла, ищите в составе Tallow , potassium tallowate и т.п. Нафиг создавать специальную тему?

game over
24.04.2018, 21:26
Варесино вычеркивайте))))

Masterofpuppets
24.04.2018, 21:46
ramosspb, у баристеров какое жировое
вот мое cologne russe, жир то что я выделил?
Ingredients: Potassium Stearate, Aqua, Glycerin, Sodium Stearate, Potassium Tallowate, Sodium Tallowate, Potassium Ricinoleate, Potassium Shea Butterate, Sodium Ricinoleate, Coconut Milk, Fragrance/Parfum, Sodium Shea Butterate, Carthamus tinctorius hybrid (Hybrid Safflower) Seed Oil, Potassium Palm Kernelate, Allantoin, Lanolin, Sodium Palm Kernelate, Sodium Citrate, Tocopherol Acetate, Hydrolyzed Silk Protein

ramosspb
24.04.2018, 21:50
Не будьте столь категоричны. Мне б эта темка очень была бы в тему на определенном этапе. Чуть не набрал нуавий да варесин. Ничего плохого не скажу про веганские мыла, каждому своё. Если б была подобная ветка, проще было б сориентироваться. Тем более, что отписываются здесь о мыле, которое пробовали, и, надеюсь, которое не стыдно посоветовать.
Ещё добавлю отличное по ТТХ и уходовым жировое Mike's Natural Soaps.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Masterofpuppets, я приобрел несколько из линейки Reserve, все нравятся. Латта Тайга тоже хороша во всём. Ещё Севилью закурковал, запах из банки отличный.

Да, tallowate оба ингредиента, если не ошибаюсь, достаточно одного и поближе к началу списка.

Paco
24.04.2018, 22:06
Еще Mickey Lee, Haslinger, Chiseled Face в список.

KBX
25.04.2018, 06:34
Спасибо всем, кто отписался. Если всё собрать в кучу, список получается приличный и есть из чего выбирать.

xSPiRiTx
25.04.2018, 12:48
Haslinger Schafmilch Rasierseife овечка теперь веганское

Paco
25.04.2018, 15:55
Haslinger Schafmilch Rasierseife овечка теперь веганское

Ну оно все равно содержит ланолин. Что есть кожное сало и содержит кучу жирных кислот.

ramosspb
25.04.2018, 18:54
Чтобы не плодить темы, хочу здесь спросить. Существуют ли хорошие крема на основе животного жира, или это утопия?

А про мыло хотелось бы вот что добавить. Человеку начинающему нужно пробовать сразу 2 мыла: Proraso и Cella. Этого комплекта, имхо, вполне достаточно, чтобы понять, какое мыло лучше подходит - не жировое (назовём так) или жировое. Если зайдут оба, отлично.
Сколько я промучился с Proraso, пока не распробовал жировое Cella. Мало того, по инерции покупал ещё веганские. И всё думал, неужели настолько кривые руки, что абсолютно без покраснения не могу толком побриться в 90% случаев.

Родригес
25.04.2018, 21:32
Существуют ли хорошие крема на основе животного жира, или это утопия?
Та же Cella shaving cream.., что в банках по 150мл.

KBX
26.04.2018, 10:39
Если не ошибаюсь у LEA есть крем для бритья на основе жира