PDA

Просмотр полной версии : Мыло Мюле Облепиха


egor
16.04.2018, 13:50
Друзья! Не нашел отзывов про это мыло. Себе заказал вслепую, скоро придет. Если кто-то пользовался, прошу рассказать как оно вам. Понравилось или нет.

8492

ManchurianBadger
16.04.2018, 14:07
У меня есть его, пачек 5, а так же еще сандаловое и алое вера от Muhle. Покупал на распродаже по 4 евро за пачку.
Отличное мыло, по всем параметрам, пользуюсь с удовольствием - натер 3 пачки в одну пластиковую банку. Запах легкий, ненавязчивый, приятный, пена хорошая, стойка, скольжение на уровне.

DoctorMoro
16.04.2018, 14:13
Тоже пользуюсь этим мылом, очень экономичное в расходе, скольжение хорошее, запах очень приятный (из за него и взял). Но очень любит воду! Взбиваю сразу на лице синтетикой от RazoRock.

egor
16.04.2018, 15:06
А можно поподробней про воду? Как его готовить? У меня проразо, я его мокрым помазком елозю в банке. А с этим как?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

DoctorMoro
16.04.2018, 15:31
А можно поподробней про воду? Как его готовить?


Ну я это мыло так же набираю мокрым помазком (настругано в баночку из под зеленого проразо) секунд этак 20, и начинаю взбивать на лице, просто несколько раз кончики помазка макаю в воду, пену довожу до консистенции сметаны, но не густой, иначе подсыхать на лице будет, с этим мылом от Мюле просто чаще в помазок воду как бы добавляю, чем с другими кремами и мылом например. А если у вас чаша или помазок из барсука или кабана, то тут уже другой процесс немного.

egor
16.04.2018, 15:37
Ясно. Я да, заказал в чаше. Ну и помазком буду болтать в чаше. Но… не раньше чем закончится предыдущее мыло ).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ManchurianBadger
16.04.2018, 15:38
Ничего особенного у меня это мыло не требует, все как обычно = замачиваю помазок, потом стряхиваю, набираю мыло круговыми 100+ раз, взбиваю на лице, иногда разок макнуть в воду еще, по обстоятельствам.
Что барсуком, что кабаном, одно и то же.

egor
16.04.2018, 21:04
А что значит натер? На терке чтоли? Это что дает?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

DoctorMoro
16.04.2018, 21:28
А что значит натер? На терке чтоли? Это что дает?


Ну да, на обыкновенной терке для овощей, натираю, и пальцем уплотняю, чтобы в прорасовскую чашу с крышкой поместилось по форме. Типа вот https://youtu.be/CvCL7rKRz4E

egor
16.04.2018, 21:30
А по ощущениям, какого мыла на дольше хватает, проразо или Мюле?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

DocArt
16.04.2018, 21:33
Друзья, советую занюхать лосьон после бритья Muehle облепиха! Очень прикольный аромат, смесь терна и чего-то от облепихи, ненавязчивый, отличается от всех других! Это я так, к слогу)

DoctorMoro
16.04.2018, 21:34
А по ощущениям, какого мыла на дольше хватает, проразо или Мюле?


Мюле конечно, я шайбу 65 гр. уже месяца три даже на половину не смылил.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Друзья, советую занюхать лосьон после бритья Muehle облепиха! Очень прикольный аромат, смесь терна и чего-то от облепихи, ненавязчивый, отличается от всех других! Это я так, к слогу) Да-да-да, лосьон тоже на нюх пробовал, очень приятный, но не покупал, полно всего, надо использовать.

Serj
16.04.2018, 21:39
Это они сами изготавливают мыло и прочую косметику, или для них кто то делает?smile427

DoctorMoro
16.04.2018, 21:44
Это они сами изготавливают мыло и прочую косметику, или для них кто то делает?smile427 На коробке написано "Made in Germany" , а где делают, фиг знает, сейчас все производство знамо где...:sarcastic2:

Каратель
16.04.2018, 22:04
Купил данное мыло когда брал станок R89 и лезвия одноименные, набор радовал глаз и иллюзии разбились от дикого жжения к третьему проходу, шею не смог брить, пришлось смыть. Продукт оказался откровенно дешевкой в красивой, именитой упаковке. ИМХО. Запах понравился, но он простой, химический, как из болона джилет, пена вроде скользкая, но пост скольжение отсутствует, кожу сушит сильно, сохнет быстро, взбивается легко и чем угодно. Состав одна химия, кожа после мыла просит крема да по жирней, спасался "свободой". Мой вывод мыло просто аксессуар к одноименной бритве , можно даже не открывать оставить на полке и класть рядом станок, смотрится классно. Остаток мыла отдам в дар.

egor
17.04.2018, 06:32
Да-да-да, лосьон тоже на нюх пробовал, очень приятный, но не покупал, полно всего, надо использовать.
А где Вы нюхали в Мурманске? Может и у нас где есть, а я все в интернетах заказываю, бесит ждать.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 32 СЕКУНДЫ ---------

Купил данное мыло когда брал станок R89 и лезвия одноименные, набор радовал глаз и иллюзии разбились от дикого жжения к третьему проходу, шею не смог брить, пришлось смыть. Продукт оказался откровенно дешевкой в красивой, именитой упаковке. ИМХО. Запах понравился, но он простой, химический, как из болона джилет, пена вроде скользкая, но пост скольжение отсутствует, кожу сушит сильно, сохнет быстро, взбивается легко и чем угодно. Состав одна химия, кожа после мыла просит крема да по жирней, спасался "свободой". Мой вывод мыло просто аксессуар к одноименной бритве , можно даже не открывать оставить на полке и класть рядом станок, смотрится классно. Остаток мыла отдам в дар.

Что Вы так сразу, у других граждан другое мнение, может Вам просто не подошло?

egor
17.04.2018, 07:43
Вот картина у меня более-менее вырисовывается. Спасибо товарищи!

otets
17.04.2018, 09:09
Я один не понял смысла спрашивать про мыло после его покупки? Получили бы его, испробовали и написали отзыв. А если бы все, а не один человек написали, что мыло отстой, то вы бы сразу мыло в ведро?

egor
17.04.2018, 09:48
Я хотел прочитать про мыло здесь, здесь про мыло ничего нет. Разве будет плохо, если на форуме появится информация об этом мыле? А я вообще интересуюсь не тем покупать его или нет, а технические вопросы его использования. Интересные идеи люди подкидывают в ходе беседы. Не все правда, но большинство.

DoctorMoro
17.04.2018, 10:56
А где Вы нюхали в Мурманске? Может и у нас где есть, а я все в интернетах заказываю, бесит ждать.
Это когда в Питере был. А вообще-то в любом большом городе должен быть Барбершоп, вот у них всегда есть прибамбасы для бритья, станки, мыло, помазки, лосьоны. Поищите у себя в городе через Гугл.

shaved _head
01.05.2018, 21:23
Лежала у меня такая шайба в дальнем темном углу....... прочитал тему решил попробовать взбить пену не посредственно на голове. Таким образом им хоть как то получается бриться. На данный момент пробовал 7 мыл для бритья это худшее. Но из плюсов могу отметить экономичный расход и практически отсутствие запаха у пены(возможно для кого то это плюс) А так если будет стоять выбор взять такую шайбу или стик Арко возьму стик.

Mymessengers
02.05.2018, 10:39
Лежала у меня такая шайба в дальнем темном углу....... прочитал тему решил попробовать взбить пену не посредственно на голове. Таким образом им хоть как то получается бриться. На данный момент пробовал 7 мыл для бритья это худшее. Но из плюсов могу отметить экономичный расход и практически отсутствие запаха у пены(возможно для кого то это плюс) А так если будет стоять выбор взять такую шайбу или стик Арко возьму стик.
А чем вам пена не понравилась? Скорее всего у вас что-то не так получается. Я спокойно любым помазком в чаше взбиваю отличную пену. Мыло твёрдое, требует большее кол-во забора мыла, в этом вся проблема, скорее всего. Мне это мыло по удодовым свойствам нравится больше, чем мыло от Proraso.

shaved _head
02.05.2018, 11:40
А чем вам пена не понравилась? Скорее всего у вас что-то не так получается. Я спокойно любым помазком в чаше взбиваю отличную пену. Мыло твёрдое, требует большее кол-во забора мыла, в этом вся проблема, скорее всего. Мне это мыло по удодовым свойствам нравится больше, чем мыло от Proraso.
Помазок загружаю всегда по максимуму......... пенообразование отвратительное т.е. пены мало по отношение с тем же Пррорасо рэд, Арко, Челла, Дерби, Разарок аля Флойд Блю........... Да и постскольжение не айс. Как по мне краная цена ей 100-150р.

egor
03.05.2018, 06:45
А по мне так все они одинаковые. Скорее всего у меня обычная кожа, а я думал всегда что чувствительная

egor
07.05.2018, 12:53
Расскажите как его набирать.
Проразо я из банки наматываю на отжатый помазок, а потом в чаше с водой взбиваю.
А это как лучше делать? И насколько больше воды чем в Проразо добавлять примерно?

karelii
07.05.2018, 13:10
Универсальный способ.
Хорошенько стряхнуть помазок, так - чтобы был без воды, то есть стряхнуть сильно.
Прямо в банку налить немного воды, горячей - подождать секунд 10- 15 и делать забор мыла.
Таким образом - можно определить, сколько надо воды - в следующий раз добавить больше, или меньше. Если совсем заморочиться - можно мерять столовой ложкой, одну или полторы (к примеру) ложки воды лить в банку с мылом.
А наматывать на отжатый помазок - бездуховно:) - количество воды зависит от того, насколько он отжатый, а это абстрактное, а не конкретное (стловая ложка воды) понятие...

ManchurianBadger
07.05.2018, 13:15
Универсальный способ.
Хорошенько стряхнуть помазок, так - чтобы был без воды, то есть стряхнуть сильно.
Прямо в банку налить немного воды, горячей - подождать секунд 10- 15 и делать забор мыла.
Таким образом - можно определить, сколько надо воды - в следующий раз добавить больше, или меньше. Если совсем заморочиться - можно мерять столовой ложкой, одну или полторы (к примеру) ложки воды лить в банку с мылом.
А наматывать на отжатый помазок - бездуховно:) - количество воды зависит от того, насколько он отжатый, а это абстрактное, а не конкретное (стловая ложка воды) понятие...

Можно просто не стряхивать и не отжимать в первый раз, а набирать мокрым помазком.
По теме - особых отличий этого мыла от других не замечено мной, но я взбиваю на лице, про чашку не в курсе.

Tehco
07.05.2018, 15:06
твердое мыло лучше предварительно замочить теплой водой (налить водички, что бы покрывало поверхность), от этого станет проще забор мыла в помазок.

starmos
08.05.2018, 08:12
Вчера избавился от этого мыла. Первоначально понравилось своим запахом и такой сливочном пеной, но пост скольжение - ни к чёрту. Уж сколько я с ним работал и какими только помазками ( даже кружку фаянсовую Мюле купил для забора мыла и в неё поместил), но не сложилось. Запах со временем выветривается, а жаль т.к. очень мне зашёл. Попробую крем этой же марки. Может с кремом всё сложится.

Mymessengers
08.05.2018, 13:16
Вчера избавился от этого мыла. Первоначально понравилось своим запахом и такой сливочном пеной, но пост скольжение - ни к чёрту. Уж сколько я с ним работал и какими только помазками ( даже кружку фаянсовую Мюле купил для забора мыла и в неё поместил), но не сложилось. Запах со временем выветривается, а жаль т.к. очень мне зашёл. Попробую крем этой же марки. Может с кремом всё сложится.
У меня шайба в герметичной банке находится более года, запах не уменьшился.
Постскольжение - понятие растяжимое, кто-то по 1 разу проводит по голой коже, а кто-то 5 раз. Меня постскольжение устраивает полностью, не SV конечно, но все же. Мыло достойное, запах облепихи не натуральный, но очень приятный. Пена взбивается любым помазком без всяких проблем на лице и в чаше, мыло загружаю помазком примерно 25-30 секунд. Помазок не стряхиваю, а просто даю излишкам воды стечь с помазка самостоятельно. Как домылю шайбу, более покупать не стану, а вот крем попробол бы ради интереса.

Mymessengers
09.05.2018, 14:29
Вчера вечером достал это мыло, что бы освежить память ( несколько месяцев не брился им) и вспомнить ощущения при бритье этим мылом. Взял синтетический помазок 24 мм, чашу для бритья (обычно на лице взбиваю) и замочил помазок на минуту в тёплой воде. Не сильно встряхнул помазок и делал набор около 30 сек, пена пошла практически сразу, мыльная вода и пена стекали в чашу, около 2 минут взбивал пену в чаше. Мыло предварительно не замачивал. Бритье было отличное, скольжению на хорошем уровне, постскольжение тоже, но повторюсь, тут все индивидуально и до SV не дотягивает. По голой коже без пены я провожу 1-2 раза станком, чувствительная слишком, поэтому объективно оценить постскольжение не смогу, все индивидуально. Кожа немного подсушивается после бритья, если бы не запах, то этим мылом не пользовался бы.

egor
10.05.2018, 06:44
Спасибо товарищи за комментарии, буду пробовать.

Romab
14.01.2019, 16:12
Я в вопросах влажного бритья новичок, на сегодняшний день попробовал мыла Muhle и Barbus. На мой вкус Barbus понравился гораздо больше, добиться от Muhle такой пены не удается. Пена Mhule у меня всегда получается какая-то жидковатая, как я не пробовал ее взбивать - и воды поменьше и времени побольше... кожа лица сквозь нее все равно просвечивает. Правда расход действительно очень экономный, не знаю даже когда эта шайба теперь смылится :derisive:

Mymessengers
15.01.2019, 21:29
Romab, лучше и проще всего это мыло взбивается синтетикой. Забор мыла секунд 40 вполне достаточно для синтетики. Кабаньим помазком и барсуком побольше забор делаю.
На лице взбивается очень быстро и получается очень много пены, как борода у деда мороза. Немного сноровки и все получится.

KatrineDo
15.12.2019, 17:03
Расскажите, пожалуйста, про аромат мыла? Это ягоды облепихи или аромат по мотивам?

Angulimala
15.12.2019, 17:58
Запах сладковатый, с фруктовыми нотками. Но облепихи в аромате я не чувствую. Аромат незамысловатый.
В составе есть экстракта облепихи, поэтому так называется

KatrineDo
15.12.2019, 18:06
О.. Я думала, именно ягода облепихи, аромат своеобразный и было бы интересно узнать к нему отношение
Спасибо!

Anikiy
01.07.2022, 13:15
Немного некропостинга )))
На данный момент использую MUEHLE Алоэ, суть то-же самое, только запах другой. Поскольку это первое моё твердое мыло, то и мнение будет так себе по объективности, но ощущения опишу как могу.
Эстетика. Покупал в керамической банке. Да кому я вру... Короче покупал я банку ))) Она мне очень понравилась и отлично вписывалась в дизайн ванной. Маленькая, аккуратная, белая, с крышечкой. Красивое.
Запах лёгкий, но приятный. На лице запах почти не ощущается, после бритья тоже. Забираю прям из баночки до залипания помазка. Забирается сильно больше чем нужно, ибо бреюсь обычно на 2 прохода с добривками, а в помазке остается еще на столько-же... Но я как-то не очень парюсь. Использую более 3-х месяцев 5 раз в неделю, но не измылил ещё и половину. Поэтому по долговечности - зачёт. Даже с учетом стоимости в России - всё-равно нормально. Одно бритье по стоимости примерно на уровне мыл местных мыловаров.
Пена. Тут есть непонятки. Пену делаю на лице барсуком. Воды требуется нормально так. В процессе нанесения для первого прохода один-два раза добавляю несколько капель непосредственно на помазок. Тогда получается много густой и укрывистой. Но есть одно но, к которому я уже приспособился. Если воды недодать, то пена густая как сметана, с отличным постскольжением, но забивает станок, который от этой пены приходится промывать более тщательно. Если дать чуть больше, то пена жиже, при этом бритье мягче, легче, комфортнее, приятнее. Но при этом напрочь убивается постскольжение. Прям совсем, влажным пальцем водишь как по сухому. Поймать момент, когда уже и пена для бритья комфортна, и постскольжение ещё осталось, лично у меня получается с огромным трудом. Поэтому требуются пляски с бубном, типа после первого прохода нужно умыться, вытереться насухо и потом наносить опять. А иначе воды, оставшейся на лице, будет достаточно, чтобы убить постскольжение напрочь.
Ещё нюанс - у меня сначала это мыло вызывало пощипывание при нанесении. Потом прошло, но иногда таки проскакивает. Также требует обязательно АШ, иначе не исключены неприятные ощущения на лице. Я зимой использовал бальзам Веледа, он все снимал на УРА. Сейчас со спиртовыми АШ иногда может проскочить раздражение при бритье острыми лезвиями. Короче с уходовыми у него видимо не очень. Можно было бы списать на чувствительную кожу, но белый крем нивея моя кожа переносит на ура, поэтому не думаю, что прям она такая чувствительная.
Короче такое вот противоречивое мыло. Планирую с ним пока завязать, и вернуть в холодное время года. Там с ним как-то дружнее жилось.
Но баночка красивая, не отнять. Буду в неё другие мыла уминать.