PDA

Просмотр полной версии : Полотенце


Лис
08.04.2018, 08:26
Хотел бы создать тему про один из аксессуаров так сказать опрос) . Про полотенце...
1. Какое оно у вас (ткань), какая лучше на Ваш взгляд.

2. Как используете до бритья, после и с какой температурой, как нагреваете? (я читал вплоть до советов в микроволновке нагреть).
Интересно все руки обжигают или я что то не так делаю)).

ManchurianBadger
08.04.2018, 09:59
Маленькое махровое, все руки не доходят до вафельного. Какая ткань лучше - не думал об этом, я его на минуту в день использую, функцию выполняет.
До бритья, перед тем как уже на лице пену взбивать, прикладываю горячее полотенце на 40-60 секунд, температура - горячая, у меня из крана хорошо шпарит, смачиваю, отжимаю, складываю в 4 слоя и на лицо. Больше не использую.

otets
08.04.2018, 10:40
Раньше было какое-то полотенце небольшое, точно не вафельное. Попросил у жены. У нее подобные на кухне. Пользовался пол года, а потом отдал обратно, так как оно мне перестало быть надобным

Masterofpuppets
08.04.2018, 12:10
Махровое Timeless, на мой взгляд лучше вафельного, мягче, приятнее лицу. Кладу под струю горячей воды из под крана, отжимаю и на лицо, микроволновка это нааерно для тех, у кого горячей воды нет

Serj
08.04.2018, 12:17
Полотенце Muhle- использую только для вытирания :)

AlexRage
08.04.2018, 13:26
Раньше делал все по феншую: маленькое махровое полотенце, подаренное сестрой на 23 февраля, замачивал в горячей воде и на 40 секунд прикладывал к лицу.
Теперь просто умываюсь горячей водой перед бритьем. Вроде "хватает"

KBX
08.04.2018, 13:35
Махровое полотенце разрезанное на 4 части. Беру малированною глубокую тарелку, наливаю туда очень горячую воду (у меня из под крана почти кипяток), складываю полотенце в два слоя и погружаю в тарелку. Пока ставлю лезвие, раскладываю набор, полотенце хорошенько замачивается. После, перед бритьем прикладываю на лицо примерно минуту. Чтобы руки не обжечь, предварительно руки держу под холодной водой. Ну а в конце, после бритья, также ненадолго прикладываю горячее полотенце к лицу (нравится тепло на лице после бритья), а после умываюсь холодной водой.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Alt
08.04.2018, 14:41
Amazon Basic 30х30, использую после прешейва, перед нанесением пены. Горячая вода из под крана, чуть отжал - и на лицо. После бритья - смыть остатки пены и повторитьhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20180408/b1fcbec1ee61bc37634007199a1a8bb8.jpg

Отправлено с моего U20 через Tapatalk

YSergey
08.04.2018, 16:09
Жена, в Икее купила ~30х90 две штуки по 90р, с одной стороны махровое с другой вафельное. Белое и черное.
Для меня вопрос закрыт.

razmet
08.04.2018, 17:25
Купил у Ёжика месть синей бороды махровое. Теплой чуть горячеватой водой вымачиваю и на лицо секунд на 45-60.
До этого было какое-то вафельное.

Лис
08.04.2018, 17:53
Купил у Ёжика месть синей бороды махровое. Теплой чуть горячеватой водой вымачиваю и на лицо секунд на 45-60.
До этого было какое-то вафельное.
Во во про него и хочу спросить.. Как оно, стоит ли своих денег? Принципиально от других отличается?

razmet
08.04.2018, 18:02
Во во про него и хочу спросить.. Как оно, стоит ли своих денег? Принципиально от других отличается?
Очень плотное махровое полотенце.
Вполне допускаю, что можно дешевле и лучше.
Лично мне нравится.
Лично я не жалею.
Хотя, возможно, просто не хочется показаться "лохом". ))))

Лис
08.04.2018, 20:42
Очень плотное махровое полотенце.
Вполне допускаю, что можно дешевле и лучше.
Лично мне нравится.
Лично я не жалею.
Хотя, возможно, просто не хочется показаться "лохом". ))))
Нормально всё. На сайте заманчивое описание..) я б тоже купил. К томуже цена адекватная

Biggi
08.04.2018, 21:27
Несколько раз пытался применить полотенца (Мюле, Таймлесс) для распаривания с прешейвом и без. Но в последствии начал бриться в стоя в душе и такая необходимость отпала. Вытираться ими просто так как-то не удобно, маловаты. Забросил на полку. Может когда пригодятся.

ASV
09.04.2018, 11:15
Изначально вытребовал у жены вафельное полотенце, чтобы по всем канонам. Помурыжился я с ним всего один раз и, не поняв сакрального смысла сего действия - отклянчившись, держать на морде мокро-горячее полотенце, повесил полотенчико на полотенце сушитель и теперь им зеркало протираю или донышки мыловых банок и кружки для взбивания.

Честно понять не смог - какой толк в таком утреннем "компрессе"?
Я намачиваю лицо и намыливаю его или кремом для бритья или банным мылом (как сегодня), достаточно плотно. И хожу, зубы чищу, помазок размачиваю.
Потом НЕ тщательно эту "пре-шейв" смываю и поверх уже мылю рабочую пену.

Может этот компресс хорош для специальных пре-шейвов, вполне может быть, но не для моих подручных средств.

Kostas21
09.04.2018, 12:10
В пользовании полотенце Bluebeards и Muhle , для компресса пользуюсь Блубердс тк небольшое и приятно для лица. Мюле большое и пользуюсь чаще в поездках, тк приятно достать белоснежное полотенце с утра.

Мне нравится после бритья распарить лицо - если есть где кровяные точки , все проходит и вообще это ритуал и уже по другому не хочется даже завершать.

ManchurianBadger
09.04.2018, 12:25
Честно понять не смог - какой толк в таком утреннем "компрессе"?
Может этот компресс хорош для специальных пре-шейвов, вполне может быть, но не для моих подручных средств.
Для распарки лица, щетины. Без горячего компресса лично у меня бритье не комфортное, а точнее - неприятное. Просто умыть горячей водой - не катит, пена/мыло - не катит, душ - иногда, но только если долго там торчать, а тут - минута. И никаких прешейвов.

Rene
09.04.2018, 15:56
Для распарки лица, щетины. Без горячего компресса лично у меня бритье не комфортное, а точнее - неприятное. Просто умыть горячей водой - не катит, пена/мыло - не катит, душ - иногда, но только если долго там торчать, а тут - минута. И никаких прешейвов.


касательно полотенца, использую отрез ткани вафельного полотенца, раньше в шахтах выдавали их шахтерам для мытья. такие полотенца в советское время были в рулонах и их отрезали кусками, как свидетельствуют люди. разумеется это все было для рабочих, а не на продажу

Dimian
09.04.2018, 21:54
Для любителей вафельных полотенец: в крупных мазазинах ткани, продают метражом. Цена смешная. Могут свернуть вдвое и обверложить со всех сторон (есть и такие там услуги).
А по теме, раньше тоже прикладывал, распаривал. Сейчас просто лень.
Прешейв в виде водички из мыла. Набор, забор, наведение пены, смыл и нанес пену. А после душа, все совсем упрощается.
А так да. С полотенцем свои неповторимые ощущения. Как до бритья, так и после. Бальзамчик (после бритья) и сверху горячее полотенце... ммммммм.

game over
09.04.2018, 22:12
такие полотенца в советское время были в рулонах и их отрезали кусками, как свидетельствуют люди. разумеется это все было для рабочих, а не на продажу
Их и сейчас так продают, в магазинах со спецодеждой.
Купить может любой))))

karelii
09.04.2018, 22:45
ИМХО (!) - бритвенное полотенце - совершенно необходимый аксессуар. Хоть ради его использования исключительно после бритья - главное, чтобы ни для чего более, никто им по случаю руки не вытирал. Купил в Иране небольшое, махровое и очень толстое полотенце из отличного хлопка. Еще почти такие пакистанские есть у нас в продаже, но, конечно похуже. Сухое чистое полотенце - прогреваю феном, быстро, после умывания холодной водой, - это горячее полотенце, а потом Аква от Вильямс - лосьон. ММММММММ- просто супер.

Rene
09.04.2018, 23:20
Их и сейчас так продают, в магазинах со спецодеждой.
Купить может любой))))

работал в крупной торговой сети, и как раз на отделе у нас продавалась спецуха, но такого не было, так что в своем роде для меня открытие, не встречал такого в продаже. в основном все типа кухонных

veter_d
10.04.2018, 18:25
Простая вафельная советская ткань в несколько в два слоя. Намочить в теплой воде. На лицо и регулируемый строительный фэн фирмы БОШ. Быстро и эффективно. Сказачно.

ManchurianBadger
10.04.2018, 18:42
Простая вафельная советская ткань в несколько в два слоя. Намочить в теплой воде. На лицо и регулируемый строительный фэн фирмы БОШ. Быстро и эффективно. Сказачно.
Строительный фен в лицо? Однако, здравствуйте:)

karelii
10.04.2018, 19:04
Строительный фен в лицо? При должном усердии - все остальные процедуры можно опустить, этот свинопал работает надежно. Как раз им паяю медные водопроводные трубы, разводку по дому- весчь!

KYRGIZ
10.04.2018, 23:37
обычные белые Muhle
Накладываю теплым после прешейва на секунд 30-45

Лис
11.04.2018, 00:48
. На лицо и регулируемый строительный фэн фирмы БОШ. Быстро и эффективно. Сказачно.
.
:ohmy: ээээ... Не совсем безопасно. Повторять думаю не стоит. Из серии как не надо.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Фен..... Всё никак из головы выйти не может..... Кстати. Кто нибудь пробовал после бритья полотенце со льдом накладывать. Ну то есть охлажденное сильно.?

ManchurianBadger
11.04.2018, 12:36
. Кстати. Кто нибудь пробовал после бритья полотенце со льдом накладывать. Ну то есть охлажденное сильно.?
да, пробовал. Просто умыться холодной водой мне лично нравится больше, что и делаю с удовольствием.

skvater
11.04.2018, 12:56
Махровое ноунейм, пропитываю водой из под крана (где то градусов 55), складываю вдвое и прикладываю на лицо (перед прикладыванием, умываюсь теплой водой с мылом). Держу около 40-60 секунд (пена у меня уже заготовлена заранее), после опять умываюсь теплой водой и на влажное лицо наношу пену. Если после дума бреюсь, то полотенце не использую, вышел и сразу на влажное лицо пену

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

полотенце со льдом накладывать
А зачем со льдом? Можно холодной водой из-под крана. У нас из водопровода холодная вода реально холодная. Если потом спиртовой АШ накладывать, то полотенце с холодной водой это нормально. Но просто умыться проще :)

Лис
18.04.2018, 21:54
А зачем со льдом?
Где то читал про горячее полотенце после бритья и холодное со льдом. Как я понял контраст. Со льдом так как температура воды будет ещё ниже...

ManchurianBadger
18.04.2018, 22:33
Где то читал про горячее полотенце после бритья и холодное со льдом. Как я понял контраст. Со льдом так как температура воды будет ещё ниже...
Ну суть не в контрасте,я полагаю. Горячий компресс раскрывает поры, холодный - закрывает. Если чувствительную кожу после бритья дополнительно распарить и залить спиртовым АШ, то как бы не очень это приятно большинству, а вот умыться холодной водой, закрыть поры и нанести тот же спиртовый АШ - совсем другое дело. Ну или наоборот, распарить лицо и нанести бальзам на лицо, чтобы он лучше впитался.

AWSaid
30.04.2018, 17:15
и вообще это ритуал и уже по другому не хочется
Абсолютно согласен. Перепробовал кучу разных. Вафельные не катят, слишком не долго держат тепло, махровое самое то чем выше плотность и длиннее ворс тем лучше!
Сейчас просто махровая салфетка из ашана, Экрю: 30х30, белая с плотностью 450гр/м2, холпок 100%, Гост 25296-2003. Мягкая, нежная пушистая.