PDA

Просмотр полной версии : Понедельничный холивар


Serj
03.04.2018, 00:20
Всем приветsmile170
Просматривая видеоблоги и зарубежных и отечественных обзорщиков я заметил одну особенность : все всё замачивают в раковине, моют станок, помазок, умываются из нее и т д . не включая дополнительно водуsmile427
Я ничего в раковине не замачиваю и не жалею патронов воды, может, это и не правильно с точки зрения экономии и экономики, но как то умываться тем что сбрито и пеной, или я что то не понимаю ...smile98
Делимся своим опытомsmile279

dimasic
03.04.2018, 00:24
все всё замачивают в раковине, моют станок, помазок, умываются из нее и т д . не включая дополнительно воду
Так это буржуинские традиции. Воду экономят. И поскольку бритье для многих - ритуал, ритуал следует усилить традициями.

Pistolet
03.04.2018, 00:27
умываться тем что сбрито и пеной
Дикари-с smile148

Serj
03.04.2018, 00:30
Воду экономят.
Это англицкая традиция (там литр воды как у нас пивас), а на видосах и америкосы и нашиsmile84

Biggi
03.04.2018, 00:38
В Англии во многих домах нет смесителя воды как такового, торчат два крана с холодной и горячей водой (как в раковину так и в ванну). У них вынужденная традиция (была и ещё есть повсеместно), хочешь умыться набери воду в раковину нужной тебе температуры, а иначе на выбор или холодная, или горячая и цена на Н2О соответствующая. Вот я думаю что оттуда и веет такими ритуалами.

andreiKR
03.04.2018, 01:00
Редко, под настроение набираю в раковину
Но только чтобы не слушать журчание воды при промывании станка
А умываться с неё как?, воду спустишь раковина черная

Tehco
03.04.2018, 01:56
Они так делают наверное что бы звук воды не заглушал их голос, хотя некоторым надо бы пускать напор воды на полную мощность )))))))))

Serj
03.04.2018, 01:59
Делимся своим опытом
:badger:

egor
03.04.2018, 05:29
Дикари-с smile148

Ага. И грязнули, фу.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Это англицкая традиция (там литр воды как у нас пивас), а на видосах и америкосы и нашиsmile84

У амеров тоже дорого, а наши (некоторые) очень хотят быть похожими на "весь цивилизованный мир": если те в гумне, то и нам стало быть тоже надо.

Slepok
03.04.2018, 06:02
Пока бреюсь, всё смываю. Воды дофига. Ничего не замачиваю. Только пена в чаше. Экономии не вижу.
Не желаю, что бы вся размазня плавала в раковине в мутной водичке и ещё вылавливать в итоге что-то оттуда(некоторые в конце полотенцем ещё компрессс...)
Всем желаю радости и удовольствия. :)

Tehco
03.04.2018, 06:12
А у нас стоит сенсорный кран на раковине в ванной, очень удобная штука, особенно с маленькими детьми. Ну вроде как и воду экономит )))

egor
03.04.2018, 06:35
У нас подруга вышла замуж за Англичанина (хороший мужик) и уехала с ним и детьми жить в Ирландию. Говорит не сразу его родственники смирились с тем, что она посуду моет под проточной водой и каждый день она и дети душ принимают и отопление на всю катушку включила ). А то говорит мерзли все и с соплями ходили.

Бульдозер
03.04.2018, 08:05
В Германии тоже воду экономят. Они с детства приучены набирать воду в раковину и мыть посуду в помоях. Но это не значит, что они засранцы, это образ мышления такой: воду экономят, мусор разделяют и за войну покаялись, и детей терпимости и отзывчивости учат. И нам было бы не плохо признать лучшее, что у них (в европах) есть и детей своих этому учить.

Но с водой, конечно, перебор. К счастью, наши водные ресурсы позволяют нам лить её сколько надо.

egor
03.04.2018, 08:13
В Германии тоже воду экономят. Они с детства приучены набирать воду в раковину и мыть посуду в помоях. Но это не значит, что они засранцы, это образ мышления такой: воду экономят, мусор разделяют и за войну покаялись, и детей терпимости и отзывчивости учат. И нам было бы не плохо признать лучшее, что у них (в европах) есть и детей своих этому учить.

Но с водой, конечно, перебор. К счастью, наши водные ресурсы позволяют нам лить её сколько надо.

Согласен, лучшее надо признавать, терпимости не до беспредела все-таки. Мы своих детей тоже хорошему учим. А с водными ресурсами у них тоже все порядке (не Африка ж). Это просто капитализьм такой. Мы тоже к этому придем.

Orlon
03.04.2018, 08:46
Это англицкая традиция (там литр воды как у нас пивас), а на видосах и америкосы и нашиsmile84
У буржуинов может и традиция, а наши могут скопировать не разбираясь что к чему и всего делов.

По теме:
Раковину не набираю, она у меня 1+ метр длиной, точно разорюсь нафиг)
Станок промываю под проточной водой.

Лис
03.04.2018, 08:54
Я раковину с горячей водой набираю, но только для того, чтобы чашку с пеной греть. Умываюсь и смываю пену со станка под струей воды в ванной. Пробовал ополаскивать станок от пены в раковине, но не пошло. Там же волосы тогда, щетина.. Некомильфо. Как же можно использовать воду с волосом... Это как то...

choomahod
03.04.2018, 09:37
Набираю раковину. Очень не нравится шум воды, люблю слушать звук срезаемой щетины. Между проходами рукой, по поверхности воды, убираю щетину в одну сторону и мокрыми руками смываю остатки пены с лица. Делается это всего 2 раза, по разу после каждого прохода))) По поводу "некомильфо", "грязнули", "дикари" и прочие эпитеты - лично я не вижу в этом ничего страшного, да и в раковине всего-лишь моя щетина, которая была только что на лице) Зато перед каждым бритьём драю раковину щёткой с хозяйственным мылом (это пунктик), хотя опять же гадости и "какашек" в ней не было)
P.S. Смеситель у меня двухкрановый, может быть поэтому проще набрать раковину, чем каждый раз настраивать тепленькую, чтобы промыть станок.
P.P.S. Воду не экономлю. Когда лежу в ванной, могу спустить-налить раз 5-6.
Вот такие дела :smile3:

Tehco
03.04.2018, 09:42
Забыл про звук щетины, опять же с сенсорным очень удобно промывать станок горячей водой, а умываться теплой.

Proglot
03.04.2018, 10:33
люблю слушать звук срезаемой щетины
что же все так за этот звук срезаемой щетины зацепились-то) тренируетесь к бритью без света?)
По теме: очень-очень редко набираю раковину с горячей водой при бритье, чтобы не мешать моим в других частях квартиры. А про блогеров - это или звук потока воды мешает записывать аудио, или "как все настоящие любители за бугром". Мне вот этот набор раковины без необходимости, удобнее с потоком воды, поскольку чашу и полотенце мне греть не нужно и раковину потом мыть от волос тоже.

choomahod
03.04.2018, 10:46
Proglot, для меня не слышать звука срезаемой щетины это как курить не видя дыма или не слышать шум моря и не ощущать вкус соли в носу. Медитативная составляющая. А так да, вдруг БП, а я подготовлен к бритью без света. Опять же запас свечей меньше будет расходоваться.

Proglot
03.04.2018, 10:55
choomahod, и опять же вывод: каждому своё! Мне вот больше по душе с текущей водой, да ещё и с музычкой)

ManchurianBadger
03.04.2018, 11:03
я просто включаю кран когда надо промыть станок/умыть лицо, потом выключаю и бреюсь в тишине. Комбинированный вариант:)
и да, слушаю музыку в ванной, вода постоянно не нравится)

Rene
03.04.2018, 12:24
хоть сам так не делаю, но ничего критичного в этом не вижу. не могу говорить про РФ, но в Украине в мелких городах нет централизованной подачи горячей воды, и по этой причине очень у многих стоят водонагревательные баки, и в условиях семейной жизни нужно учитывать что помимо тебя, есть еще кто-то и нужно помыть посуду, сходить в душ и т.д.
в любом случае как тут уже было сказано, там же только мыло, вода, ваша щетина и максимум ороговевшие частички вашей кожи, а в конце процедур перед АШ, можно всегда открыть воду и умыться проточной

choomahod
03.04.2018, 12:38
в любом случае как тут уже было сказано, там же только мыло, вода, ваша щетина и максимум ороговевшие частички вашей кожи, а в конце процедур перед АШ, можно всегда открыть воду и умыться проточной

Именно. Так и делаю.

А еще возник вопрос. Риторический! Если в мыльно-щетинистой воде противно сполоснуть щёки-шею, то как поступать с приёмом ванны? Типа перед тем как залезть грязным-потным в ванну, принять душ? Холиварная тема))))) smile172

Rene
03.04.2018, 12:48
Именно. Так и делаю.

А еще возник вопрос. Риторический! Если в мыльно-щетинистой воде противно сполоснуть щёки-шею, то как поступать с приёмом ванны? Типа перед тем как залезть грязным-потным в ванну, принять душ? Холиварная тема))))) smile172

а как полы мыть?) после каждого раза когда швабру в ведре мочишь, идти ведро сливать и набирать новое?:smile3:

choomahod
03.04.2018, 12:53
а как полы мыть?) после каждого раза когда швабру в ведре мочишь, идти ведро сливать и набирать новое?:smile3:

В этом случае, думаю, лучше вызвать лысого мужика в белом. Пусть он моет)))
http://2.bp.blogspot.com/-6oUppFUAeMU/Uu8kn5SL9qI/AAAAAAAACL4/Pm0Z9Uqkorg/s1600/Mr._Clean_logo.png

andreiKR
03.04.2018, 12:55
в тишине приятней бриться

Biggi
03.04.2018, 12:58
Я вот вообще не использую раковину, бреюсь после душа не выходя из ванны. Прешейв просто смываю, никаких компрессов с полотенцем не применяю. При процессе бритья воду переключаю на кран и она тихо течёт под ноги, так что звук щетины ласкает слух практически без искажений. И обязательно музыка, тихая, медитативная. В хозяйстве есть специальная колонка блютуз с флэшкартой для этой цели.

choomahod
03.04.2018, 13:04
Пару раз брал с собой в ванную БТ колонку с флешкой. С мызыкой да, бриться интересно. Но у меня от скорости музыки зависит скорость бритья))) Под спидметал за 10 минут выбривался) :dance3:

Musin
03.04.2018, 13:16
Промываю станок под струей. Иногда выключаю воду, иногда нет, по настроению, чаще не выключаю. По-моему это вопрос вкуса, кто как привык, так больше и нравится. Я вот например умываюсь после каждого прохода, руки могу мыть по нескольку раз за час (перед едой, после еды, перед туалетом и после и т.д.) Мне так комфортнее.

В этом случае, думаю, лучше вызвать лысого мужика в белом. Пусть он моет)))


Пробовал. ми ми соль соль ми ми соль соль ля соль фа ми ре до не работает, может не та тональность?

ManchurianBadger
03.04.2018, 13:16
Именно. Так и делаю.

А еще возник вопрос. Риторический! Если в мыльно-щетинистой воде противно сполоснуть щёки-шею, то как поступать с приёмом ванны? Типа перед тем как залезть грязным-потным в ванну, принять душ? Холиварная тема))))) smile172

Хоть вы и сказали, что риторический, но тем не менее:)
я сначала моюсь под душем с молчалками мылами и прочим, а только потом набираю ванную полежать, чистую:)

choomahod
03.04.2018, 13:19
ManchurianBadger, на счет мытья рук я такой же)))) А вот с ванными процедурами видимо я свинтус)

ManchurianBadger
03.04.2018, 13:31
ManchurianBadger, на счет мытья рук я такой же)))) А вот с ванными процедурами видимо я свинтус)
У японцев вот например традиция, всей семьей в одной воде мыться:) не знаю как насчет наших дней, но слышал часто такое)

xSPiRiTx
03.04.2018, 13:34
пробовал бриться с водой в раковине. Все в "пенно-щетинистой грязи" получается. Мне это не нравится. Поэтому открываю кран, когда промываю станок или умываюсь. Плюс на фоне музыка.

dimasic
03.04.2018, 14:54
Под спидметал за 10 минут выбривался)
Попробуйте под King Crimson или Van der Graaf Generator. Интересно, сколько у вас времени уйдет. :dance3:

Родригес
03.04.2018, 15:05
Про традиции всё верно писали. Тут и экономия, и особенности устройства горячего водоснабжения. ЕМНИП, в Англии раньше по закону нельзя было смешивать холодную и горячую воду (последняя нагревалась в баке на чердаке, бак ржавел, любители попить из крана травились).

Артемий ещё в 2008 писал (https://www.tema.ru/travel/scotland/) о том, что в общественных местах Шотландии раздельные краны, но по факту, со слов подруги живущей в туманном Альбионе, сейчас в частных домах давно обычные смесители, а раздельные можно встретить разве только в ресторанах, отдельных гостиницах да пабах и т.п.

Сам таким способом бритья не пользуюсь, считая для себя негигиеничным, но не вижу ничего предосудительного в использовании другими. :)

xSPiRiTx
03.04.2018, 15:07
я еще люблю какой-нибудь познавательный подкаст или документальный фильм включить и просто слушать речь.

alex1964
03.04.2018, 15:27
А я сначала умываюсь , затем наношу прешейв , иду на кухню , нагреваю немного фильтрованную воду , наливаю в пластиковый стакан ( мерный стаканчик от сухого корма , одолжил у кота ) и замачиваю в нем помазок. Затем мою раковину средством типа Bang cillit , затем набираю воду в раковину и когда бреюсь, сначала ополаскиваю станок в раковине и затем немного болтаю в стаканчике . Там же беру воду для помазка , если мало. Как то так.

ASV
05.04.2018, 13:39
Набираю раковину. Очень не нравится шум воды, люблю слушать звук срезаемой щетины.

Абсолютно аналогичное мнение - люблю бриться "на звук", шум постоянно льющейся воды в таком, требующем собранности и аккуратности процессе? напрягает и раздражает; к тому же считаю более эргономичным и эффективным смывать мыло со станка, побултыхав его в воде, чем промывая струёй - открой-закрой-на ручку отвлекись.
Ничего особо мерзкого в этой "ежедневно бритвенной" воде нет и быть не может - ну пена, ну где-то на дне осевшие щетинки размером до 1 мм. Это ж не шерсть кучерявая :D

Теперь что касается "воды много". Много - не значит хорошей, да и много ли...

Чистой, питьевой воды с отличными характеристиками много только в Суоми - там действительно в норме вещей пить воду "из-под" крана, так как водозабор из тысяч озёр, где происходит естественная фильтрация воды гранитной породой (утрированно), да минералов в финской воде - хоть отбавляй.

В России же нормальную воду ещё поискать надо, чтобы без извести-глины-торфа, к тому же не надо обольщаться - 50+ летние трубы, по которым доставляют вам эту итак-то барахляную воду, отнюдь её не отфильтровывают, а добавляют в воду массу отравы в виде окислов металлов. И чем больше вы этой воды льёте попусту - тем больше её забирают, гонят через убитые очистные и дальше прогоняют по ещё больше изнашивающимся трубам.

И вообще, если не в сверх новой, то в ультра новой истории на планете Земля, чистая питьевая пресная вода станет цениться не меньше нефти, а то и дороже - из-за глобального засирания планеты, особенно кетаёзами со своими трубами, выбрасывающими ядовитые продукты горения прямо в стратосферу, экология дышит на ладан и Россия тому вовсе не исключение.

"Берегите природу! Мать вашу..."(с)