PDA

Просмотр полной версии : Обзор Мыло для бритья La Savonniere du Moulin


Avatar
01.04.2018, 16:12
Знакомимся – твердое мыло для бритья La Savonniere du Moulin. Сделано во Франции.

Вот, захотелось попробовать чего-то нового. Поискав на просторах интернет-магазинов, остановил свой выбор на данном мыле. Отзывов о нем немного, но все положительные. Принято решение о приобретении. У данного производителя есть свой сайт. Они специализируются на производстве косметических средств, в том числе и мыле для бритья, что собственно нас и интересует.

Итак, данное мыло для бритья изготовлено на основе ослиного молока. Процессом изготовления продукции заведует женщина по имени Лоуренс (а это уже интересно, как будет сделано мыло для бритья женщиной). Так вот у нее есть ферма на 5 га земли, где она вместе со своим сыном ухаживают за 11 ослами (т.е. делаю вывод, что производство продукции совсем не масштабное). Свою продукцию делают вручную. Вся продукция изготавливается на основе ослиного молока. Ослиное молоко содержит многочисленные витамины, микроэлементы, фосфолипиды, незаменимые жирные кислоты, дающие омолаживающие, смягчающие и питательные свойства. Существует поверье, что Клеопатра и Нефертити использовали ослиные молочные ванны для поддержания своей красоты и молодости.

Конкретно о мыле. Оно в своем составе содержит 30% свежего органического ослиного молока (молоко ни в коме случае не замораживается). Также в мыло добавлен свежий мед, который производится на их же пасеке. Кроме того, мыло обогащено цветками Баха. (Инф. из инета – Цветы Баха - это терапия, оказывающая помощь при стрессах и негативных эмоциях. Она была разработана более восьмидесяти лет назад английским ученым Эдвардом Бахом и на сегодняшний день приобрела широкую известность во всём мире. Для приготовления настоев используют цветы определенных видов растений, растущие в экологически чистых районах, эти цветы собираются строго в период самого расцвета и в определенное время – обычно на рассвете в солнечный день.)

Мыло весом 100 грамм, содержит в своем составе 99% натуральных ингредиентов (при этом минимум 42% органических ингредиентов). Мыло всего двух видов – с запахом и без (все очень просто). Цена на официальном сайте 20 евро. Было решено приобрести мыло без запаха, так сказать, затестить в натуральном виде. Хотя по отзывам, мыло с запахом очень и очень приятное.

На этом теоретическую часть заканчиваю. Мыло было приобретено на theenglishshavingcompany, единственном магазине в Англии, через который официально продается это мыло. Во всяком случае, так указано на сайте производителя.

И вот через некоторое время заветная баночка с мылом у меня в руках. Первое впечатление – очень оригинальная упаковка, сделана из широкой деревянной стружки, края скреплены обычными скобами от стиплера. Работа не просто ручная, а сделана в обычных домашних условиях. Упаковка в диаметре 7 см, высотой 5 см. В этой упаковке и находится мыло. Само мыло светло-коричневого цвета, в диаметре 6 см, высотой шайбы – 3 см. На дне упаковки что-то наподобие твердого поролона, чтобы мыло не касалось дна банки (если ее можно так назвать). Мыло действительно ничем не пахнет.

Первое впечатление, когда открыл банку – как же его набирать в помазок, но тут вспомнил, мыло же сделано женскими руками, об этом, наверное, никто и не думал. Но пройдет некоторое время, процесс бритья будет закончен и в голове останется только одна мысль – это шедевр. На данный момент ни одно мыло, которыми пользовался, по ТТХ не может приблизиться к данному (ароматы в расчет не берем), но обо всем по порядку. Мыло я извлек из банки немного замочил, пену набирал в помазок просто держа мыло на ладони руки. Да, есть проблема, рука при этом также в мыле, сначала немного расстроился, а затем нашел выход – просто перед бритьем умыться этим мылом. Пена получается, как сметана (не путать со взбитыми сливками), прекрасно наносится на лицо. Я на лице чувствую ее нежное прикосновение (никогда маски на лицо не наносил, но я бы сравнил, наверное, именно с маской для лица). Аромат здесь совершенно не нужен. Далее комфортное бритье, но самое главное после – первый раз (!!!) после бритья можно было не наносить АШ (у меня сильно сухой тип кожи, поэтому АШ просто обязателен).

Вывод: понятное дело, что самое лучшее мыло, то которым еще не пользовался, однако на данный момент я попал «в яблочко» с выбором мыла, чего и Вам всем желаю.:good

Blackoff
01.04.2018, 16:23
Avatar, спасибо, отличный обзор!

ArNZ
01.04.2018, 16:49
Очень интересный обзор! Прямо загорелся тоже купить данное мыло ))).

razmet
01.04.2018, 17:44
Извините за критику, но в мыле не может быть 99% натуральных ингредиентов, т.к. гидроксиды натрия и калия - уже продукт химпредприятия.
Может имелось ввиду, что кроме них?
Фото пены не покажете?
Запаха совсем нет?

choomahod
01.04.2018, 17:51
Спасибо за обзор. Поглядывал на это мыло. Теперь еще больше хочется купить)))
Кстати, на Маггардах оно тоже есть в продаже.

Leon
01.04.2018, 18:19
Avatar, спасибо за интересный обзор.

Avatar
01.04.2018, 18:29
Blackoff,
ArNZ,
choomahod,
Leon, спасибо, что оценили мое творчество.

Также выражаю благодарность всем, кто приплюсовал к репутации (к сожалению, не могу видеть кто).

Сделал обзор мыла как смог, литературных институтов не заканчивал. smile279


razmet, при следующем бритье сделаю фото пены. Запаха у мыла нет совсем.
По поводу 99% натуральных ингредиентов - основывался на описание производителя, понятное дело, что сам мыло на составляющие компоненты не раскладывал.

Avatar
02.04.2018, 00:02
В дополнение выкладываю фото пены.

ramosspb
03.04.2018, 19:52
Avatar, очень интересный и информативный обзор. У меня есть твердое мыло на основе ослиного молока, также почти без запаха, пена приятной и нежной консистенции, легко взбивается даже без замачивания. Правда состава и описания у меня нет, да и вообще в продаже нигде больше не вижу. Брал давно у Хосе, так в закладках и висит: SAVON Des VOLCANS Sweet Almond-Cedar shaving soap 125gr - Yourshaving.com. Есть в нем правда какой-то ингредиент, немного сушит кожу, пока отложил, но буду пробовать.

amax
03.04.2018, 22:36
Avatar, спасибо за обзор. Интересно было читать, желание попробовать появилось [emoji3]. Добавил у себя в закладку "Купить".

_Ignat_
05.04.2018, 00:40
Avatar, спасибо за обзор!
У меня есть такое мыло с запахом. Уже использовал пару раз. Полностью согласен с Вашим мнением на счет характеристик. Запах приятный, легкий, ненавязчивый. По мне пахнет луговыми цветами.
Отмечу, что мыло в упаковке лежит не на поролоне, а на кусочке люфы (лишний раз подчеркивает, что мыло органическое и всё такое :wink3:)
Также мыло выпускается в глиняном стакане по 200 грамм и в форм-факторе стика (50 г) в деревянном тубусе.

Avatar
05.04.2018, 10:12
_Ignat_, спасибо за информацию о том, чем же пахнет мыло с запахом. Нигде этой информации не нашел, поэтому и не рискнул покупать с запахом.

ASV
05.04.2018, 13:06
Спасибо, отличный отчёт! Это видимо то мыло, что мне и требуется.

ПС. К сожалению на вышеуказанном сайте его сейчас нет в продаже, а из ЮСА через посредников покупать не хочется.

ARFT
01.07.2020, 10:20
Наткнувшийся на статьи про чудодейственное свойство ослиного молока и великолепный обзор ТС,
заказал мыло у самого производителя.
На самом деле представлена и на других профильных площадках.
Как было описано выше изготовитель выпускает широкий спектр мыл и другой косметики на базе ослиного свежего молока и меда из своей пасеки.
Концентрация молока везде разная 30% для мыла, 40% для мусса до 50% для крема.

Выбрал мыло для бритья с отдушкой в "упаковке" из деревянной стружки, твердое мыло-шампунь для бороды, мыло скраб с запахом кофе с молоком.
Посылка в нынешних условиях шла около месяца, трек не отслеживался, стоимость отправки 10 Евро.
Над упаковкой долго не думали, засунули картонный конверт для писем А4, сложили пополам и отослали.
Помимо вышеперечисленных покупок положили маленький кусочек мыла в виде сердечки и буклет продукции.
Все "баночки" очень маленьких размеров. Упаковки мыла для бороды и рук полуразвалились.

Первая мысль когда берешь в руки мыло, как набрать из этой баночки?
Как было написано выше, видно мадам об этом абсолютно не думала.
Тем не менее решил первый раз набрать как есть.
10-15 оборотов барсуком 26 мм от Шейвмак и вуаля, шикарная пена готово.

Нежная и приятная отдушка луговых цветов подобрана по своей интенсивности деликатно, не доминирует,
просто идет легким фоном и после бритья особо не ощущается, давая возможность пользоваться любим АШ.

Характеристики достойные, не скажу что я в восторге, но это из за того,
что в последнее время пользуюсь мылами топовых производителей,
поэтому сравнение идет с ними.

Если рассматривать отдельно, то это очень хорошее мыло.

Сегодня разобрал банку и переложил шайбу в освободившийся банку от PAA.
Мнется мыло трудно, но это возможно, можно обойтись без терки.
После этого использовал второй раз, конечно с большой банки набрать стало значительно удобно.
У производителя есть версия в керамической банке 200 гр, но банка высокая и узкая.
Думаю это еще больше будет раздражать.

Изготовитель пишет, что с момента использования мыло нужно держать открыто, как и MdC.
Вот Гугл перевод с сайта:
"После того, как мыло промокнет, всегда оставляйте его на открытом воздухе, никогда не закрывайте крышку снова, и поэтому он будет к вашим услугам в течение 1 года."

Подитожу и попробую оценить по десятибальной шкале характеристики:

Упаковка - 3, если бы просто завернули в бумагу, было бы лучше;
Аромат - 10, очень приятный и не приторный аромат, так как я люблю;
Пена - 9, хорошее пенообразование уже после 10-15 оборотов помазка;
Скольжение - 8, хорошее скольжение, но не идеальное;
Уход - 9, после бритья кожа спокойная, раздражения и пощипывание отсутствуют.
Цена -10, мыло не дорогое, у производителя стоит за 100 гр 16,67 EUR.

Отличное мыло, по достойным характеристикам, за небольшие деньги.

ramosspb
01.07.2020, 23:58
ARFT, спасибо, в т.ч. за подробности доставки, давно приглядываюсь к мылу.

Бритвомен
18.08.2020, 21:45
Коллеги, имеющие в ротации данное мыло, подскажите, пожалуйста - куда и как вы его переложили (просто в другую банку или сначала на терке или просто вдавили или как-то еще)? Вот, скажем, банка из-под RazoRock подойдет? Из сообщения уважаемого ARFT понял, что оно вминается с трудом в емкость.

ArNZ
18.08.2020, 22:12
Бритвомен, Я переложил в чашу Мюлле (черная узкая), у нее нижний диаметр как раз по диаметру мыла.

Бритвомен
18.08.2020, 22:16
ArNZ, а что за чаша, что-то не соображу...? :) Типа такой https://www.yourshaving.com/en/accessories/653-porcelain-shaving-mug-white-muhle-rn4.html ?

ArNZ
18.08.2020, 22:17
Бритвомен, она самая.

Бритвомен
18.08.2020, 22:19
ArNZ, прямо вот спасибо за подсказку! У меня где-то на работе в бритвенной ячейке сейфа заныкан китайский аналог такой чаши, приобретенный на заре бритвенной юности :) Завтра попробую - подойдет ли туда мыло. Еще раз спасибо!

ARFT
18.08.2020, 22:22
Бритвомен,
Я думаю не надо тереть, если по объему банка подходит, то можно вмять туда.
Ну немного силу надо приложить, сначала будет сопротивление, дальше пойдет.
Если память не изменяет, банка Razorock поменьше будет чем у Фениксов.

Пока писал, Артем предложил хороший вариант.

ArNZ
18.08.2020, 22:24
Бритвомен, пожалуйста. Только мыло не совсем плотно заходит в чашу, между ним и стенкой чаши небольшой зазор остается (1-2 мм), если это важно конечно.

Бритвомен
18.08.2020, 22:31
ARFT, спасибо, тоже примерю завтра. Часть мыл просто на работу перетащил (дома не влезает все), теперь вот одно закончилось дома, хочу на замену Ослика попробовать, для чего и ищу тару :)

Бритвомен
22.08.2020, 19:55
Таки притащил мыло с работы домой - завтра попробую его :)
"Родная" его упаковка для забора помазком не предназначена, посему озаботился вопросом перемещения продукта в удобную тару. Как раз на днях освободилась пластиковая баночка от RazoRock Nomad, туда и решил поместить Ослика:
Подготовка к действу:
https://funkyimg.com/i/371gJ.jpg (https://funkyimg.com/view/371gJ)
https://funkyimg.com/i/371gK.jpg (https://funkyimg.com/view/371gK)

Снял стружку, то бишь упаковку, с мыла:
https://funkyimg.com/i/371gM.jpg (https://funkyimg.com/view/371gM)

Вот на этом мыло лежит в "родной" упаковке:
https://funkyimg.com/i/371gN.jpg (https://funkyimg.com/view/371gN)

Мыло после освобождения от упаковки:
https://funkyimg.com/i/371gU.jpg (https://funkyimg.com/view/371gU)

Нож не понадобился, мыло отлично вошло в Разороковскую банку и перемещено в холодильник:
https://funkyimg.com/i/371gV.jpg (https://funkyimg.com/view/371gV)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИНУТ ---------

И еще - даже на мой неискушенный нос - запах просто песня! "Ангел по душе босиком пробежал (с) " :)

Victor V.B.
22.08.2020, 21:29
Бритвомен, нельзя так вкусно распиывать) уже потянул ручонки к евровой дебетке, а это мыло, оказывается, натуральный мёд в составе содержит. Сплошные разочарования)

Бритвомен
22.08.2020, 21:41
Victor V.B., не знаю пока насчет бритвенных свойств мыла, но запах.... ммм....
к примеру потянуло вот девчонкам знакомым позвонить, пока супруга в отъезде... :)

ARFT
22.08.2020, 22:20
не знаю пока насчет бритвенных свойств мыла
Бритвенные свойства могут раскрыться не сразу, видимо верхний слой иной, чем основная масса.
После 5 раз использований потихонечку свойства изменились в лучшую сторону.
Так что к предыдущему отзыву могу добавить, что скольжение уже отличное.

Бритвомен
23.08.2020, 10:47
Сегодня первый раз побрился с этим мылом.
Очень понравилось!
Набирал кабаньим помазком от Омеги буквально десяток оборотов, а пены получилось на трех меня :) Пена плотная, густая, ароматная, тянущаяся, очень укрывистая.

https://funkyimg.com/i/371Qj.jpg (https://funkyimg.com/view/371Qj)
https://funkyimg.com/i/371Qk.jpg (https://funkyimg.com/view/371Qk)

Просто замечательное бритье с этим мылом сегодня получилось.
Прямо снизошло на меня бритвооткровение...так в нем и сижу, балдею...(правда, немножко коньячковского перед командировкой бахнул для остроты ощущений...:)

APG
23.08.2020, 11:52
Бритвомен, Немножко - это та самая кружечка, что фигурирует на твоём сегодняшнем SOTD?:D

Бритвомен
23.08.2020, 12:00
APG, :)) Не-не, это для антуража просто :) С таким объемом и командировка может не состоятся...:) Хотя у нас многие практикуют, особенно если долго ехать - называется "Машина времени", типа, бах, хлоп, туда-сюда...очнулся, а уже приехали :))

ramosspb
30.09.2021, 22:04
Сегодня первый раз побрился с этим мылом.
Очень понравилось!
Набирал кабаньим помазком от Омеги буквально десяток оборотов, а пены получилось на трех меня :) Пена плотная, густая, ароматная, тянущаяся, очень укрывистая.

https://funkyimg.com/i/371Qj.jpg (https://funkyimg.com/view/371Qj)
https://funkyimg.com/i/371Qk.jpg (https://funkyimg.com/view/371Qk)

Просто замечательное бритье с этим мылом сегодня получилось.
Прямо снизошло на меня бритвооткровение...так в нем и сижу, балдею...(правда, немножко коньячковского перед командировкой бахнул для остроты ощущений...:)

Буквально те же ощущения, по первым двум использованиям - мыло просто супер. Добрался-таки до своего НЗ (запаса). Аромат легкий цветочно-молочный, очень тонкий и ненавязчивый, смывать не хочется. Были опасения, я их где-то высказывал, что это может быть аналог Savon Des Volcans http://myshave.ru/showthread.php?t=358 Нет! и ещё раз нет. Savon Des Volcans - мыло неплохое, но La Savonniere du Moulin лучше намного.