PDA

Просмотр полной версии : RazoRock German 37 Slant


ASV
28.03.2018, 15:20
Не нашёл отдельной темы с обсуждением RazoRock German 37 Slant, поэтому, если не против, хотелось бы в этой теме пообщаться, коль уж головы станков сабжа и моего идентичны по геометрии.

Пользуюсь Разорок-ом (точнее, его головой на временной длинной ручке) недолго, всего несколько дней. И хотел бы поинтересоваться у уважаемых пользователей:

а как вы бреетесь этим слантом - от гарды или от крышки?

Я по умолчанию бреюсь всеми от гарды - от крышки терпеть ненавижу, и все остальные станки (и другой слант) в общем-то и бреют сами по себе "от гарды". А сегодня, бреясь 37-ым заметил, что при бритье левой щеки, когда мне нужно перехватывать станок в иную позицию (я правша) иногда идёт ход лезвия от крышки и раздаётся весьма отчётливый хруст, не как при проводке "от гарды" - или беззвучно или гораздо тише.
И вроде как (вроде) эффективней при хрусте (от крышки) выбривает.

Я конечно ещё потренируюсь - станок только появился, но этот момент меня весьма заинтересовал -

может быть я изначально неправильно бреюсь этим слантом?

virus74
28.03.2018, 17:02
Бреюсь от гарды.. от крышки не удобно и как то травматично получается..

Анатолий13
28.03.2018, 17:30
Бреюсь уже автоматом и не фиксирую от гарды или крышки. Данным станком крайне редко. Брал исходя, что это клон Меркура 37. По факту не совсем.
Станок агрессивнее. Лезвие становится криво. Вот ручка у него цепкая и хорошая. Для меня это станок, когда надо спешно уходить и бриться в один проход. Но под это качество , у меня и без него есть станки. Не подменил мне Меркур 37 никак.

ASV
28.03.2018, 18:11
от крышки не удобно

Вот и я ненавижу.

Станок агрессивнее. Лезвие становится криво.

Во как. Ну лезвие походу криво ставится в в 85% недорогих станков, я его ровняю и по крышке и по плите, насколько у меня получается сослепу разглядеть.

Но вот в один проход я им выбриться никак не могу, или буду с недобритой шерстью:
у меня получилось сегодня утром выбриться почти в ноль, хоть и в четыре прохода: по шерсти, поперёк к носу, против шерсти, поперёк к уху и на шее в самых противоположных направлениях.

ПС. А так, чисто для номинала шкрябнуться я могу ещё парой мягчайших станков, с которыми даже и не пойму, что бреюсь.

shaved _head
28.03.2018, 18:18
С какими кому лезвиями зашло? Какова агрессивность станка по 10-ти бальной шкале?

razmet
28.03.2018, 18:27
Личное мнение.
В процессе бритья агрессию не чувствую, но она есть и стабильно проявляется в виде точек на лице.
Бреюсь преимущественно от гарды.
По чистоте станок как Мюлле Р41, но более комфортный.
Наилучшие ощущения от бритья с Полсильвером.
Жаль, но чаще чем раз в неделю им бриться у меня не получается. Снимает эпидермис, только в путь...

Анатолий13
28.03.2018, 18:30
Вот и я ненавижу.



Во как. Ну лезвие походу криво ставится в в 85% недорогих станков, я его ровняю и по крышке и по плите, насколько у меня получается сослепу разглядеть.

Но вот в один проход я им выбриться никак не могу, или буду с недобритой шерстью:
у меня получилось сегодня утром выбриться почти в ноль, хоть и в четыре прохода: по шерсти, поперёк к носу, против шерсти, поперёк к уху и на шее в самых противоположных направлениях.

ПС. А так, чисто для номинала шкрябнуться я могу ещё парой мягчайших станков, с которыми даже и не пойму, что бреюсь.
Честно говоря, я не в одном из станков что у меня есть не поправляю лезвие. Становятся ровно или с отклонением, на которое просто не обращаешь внимание т.к. незначительно.
У Разорок сразу видно, что без поправки будет не равномерно. Обычно бреюсь в 2 прохода + добривка с одной стороны (карту роста волос просто уже свою знаю). Если очень спешу, могу подобрать станок и в один проход (будет конечно не супер, но это я уже знаю. Со стороны гладко выбрит). Лезвие использую в основном Астру или Персону. Бреюсь ежедневно, Физер тут излишне чисто даст результат. Если сравнить Разорок и Меркур. То в Меркуре есть мягкость бритья. Поэтому для ежедневного бритья, мне лично Меркур больше подошел. Чисто и кожа воспринимает его лучше.

xxtoyxx
28.03.2018, 20:07
А вот у меня только с зелёной астрой очень хорошо этот станок пошел, на каждый день с этими лезвиями очень даже приятно и чисто

virus74
28.03.2018, 21:57
Бреюсь им каждый день, ибо по роду занятия вынужден всегда быть побритым.. а вот насчёт лезвий определиться не могу.. единственные не зашли это PERSONNA — CRYSTAL PLATINUM CHROME производства Израиль.. ставил в него Спутник, Физер, Жиллет разнообразный, Бик, Дорко,Трит, Астру, Вилкинсон, Дерби, Рапиру, Полсильвер.. какого то фаворита выбрать трудно, все лезвия хорошо бреют.. единственное отличие по долговечности рабочих характеристик. Тут конечно Физер вне конкуренции. Уровень агрессии, мое мнение, если взять Мюле41 за 10 баллов, где то 7,5-8.

Orlon
28.03.2018, 22:27
В этой голове, а у ASV именно моя голова, мне больше всего понравилась Personna Platinum, она же - израильская.

aUt
28.03.2018, 23:34
Физер хорошо бреет в этом станке, но нужно быть очень аккуратным...
Полсильвер понравился, но лично мое мнение, что станок достаточно всеяден

ASV
29.03.2018, 10:40
В этой голове, а у ASV именно моя голова, мне больше всего понравилась Personna Platinum, она же - израильская.

За что большое спасибки! (Вообще это интересная тема - покупать отдельно головы к одной понравившейся ручке, я пожалуй продолжу этот процесс).

Ну вот вчера получил ещё один опыт:

вечером решил неспеша побриться другим своим слантом, "Агатом" (они очень различаются с Разороком, в выходные положу сюда обзор), в котором была двух (или трёх) разовая как раз Персонна Платинум (израильская). Мыло - Митчелл.

И что я хочу сказать - по сравнению с РазоРоком с американской Персонной Блю, слант "Агат" с израильской Персонной вчера оказался просто зверем, агрессивнее гораздо РазоРока - вся морда на бороде была в красных и не просто красных точках.
Вполне реально, что американская Персонна к четвёртому (или пятому?) разу уже подсела, поэтому с ней не было такой massacre, как на израильской.

Я, естественно, в РазоРоке погоняю (по недельке) все имеющиеся у меня попсовые лезвия - Астру зелёную (и синюю), Полсилвер, конечно же любимейший Вилкинсон Сворд, ту же израильскую Персонну, но в "Агат"-е я их уже все гонял, и такого прям "ах!" не было.

Паркер Вариант, который я пока отложил в тумбочку, давал этот "ах!"-эффект на максимальном гап-е - тогда действительно "в один проход" плюс добривка, причём на любых из вышеперечисленных лезвиях, включая Спутник Тефлон.

Мне просто хочется нерегулируемый, нетяжёлый станок на каждый день, вот и ищу. К тому же мне нравятся металлические сланты. РазоРок мне кажется иногда мягкотелым, иногда - эффективным. Я потом и вопрос изначально задал про положение - может я ещё не понял его геометрию.

nikvit
29.03.2018, 11:37
Сабж пришел на родной бамбуковой ручке (другой в наличии не было на момент покупки).
Первый взгляд дал ощущение игрушки елочной - миниатюрно, блестит, несерьезно очень ))
До точности изготовления Wunderbar очень далеко, незакрученная плита побалтывается на штырьках, ручка в первый раз прикрутилась с заметным усилием, но лезвие встало ровно (насколько это применимо к слантам )).
Бритье получилось исключительное. Сильно мягче, чем Wunderbar, а по эффективности для меня даже выше, т.к. под носом против шерсти Вундером мне дискомфортно, а сабжем - без всяких проблем.
Брился с американской персоной. Проход по шерсти вообще не почувствовал, словно без лезвия снимал пену со щек, а против шерсти уже что-то похрустывало, но очень комфортно, информативно.
В итоге, очень чистое, легкое, комфортное бритье.
Учитывая цену и качество бритья - отличная покупка.

shaved _head
30.03.2018, 12:43
Лежал у меня этот станочек все руки не доходили. Да и вылет лезвия(если смотреть сверху) прям серьезный такой думал всю башку себе разнесу. По факту станочек оказался чуть более агрессивным чем Меркур 37 да даже скорее информативнее. Брился с зеленой астрой не порезов не красных точек. Если у Меркура 37 агрессия где то 5 то у German 37 Slant где то 5,5-6 мне кажется. Чистота бритья чуть выше чем у Меркура 37 но чуть ниже чем у Ikon X3. За свои монеты станок бомба)

ASV
30.03.2018, 13:45
А я вот пока не определился - какой же он всё-таки: сегодня утром переставил в него из Агата трёх(или четырёх)разовую израильскую Персонну и... таки снес старый бугор и несколько кровавых точек наставил, а побрился... да как обычно, без идеала - где-то (на шее) шерсть чувствуется, где-то шершаво.

Да, и про вставление лезвия:

я не знаю, обыденная ли это ситуация, но лезвие в этой голове при вставлении гуляет в весьма приличных погрешностях - и по горизонтали от стороны к стороне, так и вокруг оси штифта.
Мне сослепу несколько затруднительно выровнять его до идеала, но у меня получается (на мой взгляд, конечно).

А кто-то отпускает после полной закрутки голову на 0,5-1 оборот? Цель сего действа мне не ясна, но в советском я отпускаю на пол оборота, как это рекомендовано в его инструкции. Ну, в РазоРоке тоже на полоборота отпускаю.
Неправильно делаю?

shaved _head
30.03.2018, 14:02
А кто-то отпускает после полной закрутки голову на 0,5-1 оборот? Цель сего действа мне не ясна, но в советском я отпускаю на пол оборота, как это рекомендовано в его инструкции. Ну, в РазоРоке тоже на полоборота отпускаю.
Неправильно делаю?[/QUOTE]
По поводу 0,5-1 оборота я такое слышал о хранении станков. На Меркуре 37 так делаю остальные же просто разбираю.
Лезвия вставляю так ложу голову лезвие гарду и начинаю закручивать т.е. крышку с гардой во время этого вообще не трогаю лезвие встает вроде как ништяк. А вот в Ikon X3 гарду прижимаю к крышке а только потом накручиваю ручку(есть видос на ютубе)

Rene
30.03.2018, 14:06
А кто-то отпускает после полной закрутки голову на 0,5-1 оборот? Цель сего действа мне не ясна, но в советском я отпускаю на пол оборота, как это рекомендовано в его инструкции. Ну, в РазоРоке тоже на полоборота отпускаю.
Неправильно делаю?

чисто теоретически, по идее уменьшается жесткость посадки лезвия, т.е. в случае с неровностями на коже, без давления на станок, они не будут сноситься под чистую как саблей, а станок будет спотыкаться грубо говоря, но могу ошибаться конечно т.к. только вникаю в тонкости.

вообще данный станок у меня главный претендент на приобретение если за пару месяцев не сдружусь с 89 головой, да и даже если сдружусь :smile3:

virus74
30.03.2018, 14:12
Я раньше вообще лезвие не выравнивал.. как встанет, так и встанет.. сейчас выравниваю, чтобы вылет был одинаков с обоих сторон. Такой вариант, для меня, менее травматичен при бритье, да и само бритье стало как мне кажется более чистым.

ASV
30.03.2018, 15:01
Я раньше вообще лезвие не выравнивал.. как встанет, так и встанет.. сейчас выравниваю, чтобы вылет был одинаков с обоих сторон. Такой вариант, для меня, менее травматичен при бритье, да и само бритье стало как мне кажется более чистым.

Я понял нужность симметричного выравнивания по китайской подделке Меркура - у подделки одна сторона бреет агрессивнее другой, лезвие ставится с разным вылетом: брился "мягкой" стороной, смыл пену и - хренак! - снёс пол морды агрессивной стороны.

Поэтому лезвие выравниваю всегда и везде.

Yugik
02.04.2018, 12:04
Данным станком пользуюсь с осторожностью, еще никак не смог более менее его "приготовить", но уже есть подвижки.

1) начал ровнять лезвие по крышке (стал получать более приятное бритье)
2) Данным станком бреюсь от гарды (даже не представляю как им бриться от крышки, угол дикий).
3) начал пользоваться лезвиями Derby Premium (раздражение стало меньше), с персоной американской или Астрой зеленой, нет нет - но бывает в районе шеи красные точки.
4) стал пользоваться с этим станком жировыми мылами.


в итоге получил более менее чистое бритье без травматизма, дальше буду работать над техникой.

Брадобрей
02.04.2018, 13:31
Брился этим станком буквально вчера. Что-то соскучился по-нему. Брился со Спутником, крем La Toja. Станок еще раз доказал мне, что взял я его не зря: чисто и комфортно побрился в три прохода до ББС. Лезвия в последнее время вставляю в него так: крышка-лезвие-гарда-ручка, до конца чуток не докручиваю, переворачиваю башкой вверх, берусь за края лезвия выпирающие и по часовой стрелке двигаю его, затем закручиваю до конца. Этот совет вычитал по-моему на этом форуме, но могу и ошибаться. ХЗ, помогает или нет,но может кому и полезно будет. А вообще с этим станком у меня осечек не было. Отличный станок за свои деньги.

virus74
02.04.2018, 15:17
Таким способом выравнивания лезвия, пользуюсь сам.

ASV
05.04.2018, 12:23
За неделю пользования этим слантом уже сделал некоторые выводы:

это весьма не простецкий станочек - он может изрубить "до челюстных костей", что произошло со мной и с ним в эти выходные (я очень сильно увлёкся и не заметил даже - когда успела произойти трагедия) и выбрить мягонько и нежно, если ему всё понравится, как вчера вечером с Митчеллом, им же в качестве прешейва и саблей Wilkinson Sword.

https://a.radikal.ru/a01/1804/07/2c2f38e7d325.jpg (https://radikal.ru)

Голова красиво установлена на "бульдожью" нержавеющую ручку малого веса (пустотелую, по ходу), баланс прекрасный, но ошибок этот станок прощать не будет.

Я и говорю - весьма не простой станок, но мне нравится, хотя и в качестве ежедневного его использовать я (наверное; пока) не буду:

https://a.radikal.ru/a04/1804/ba/ff27fb4341d8.jpg (https://radikal.ru)

virus74
05.04.2018, 12:54
А я бреюсь им каждый день.. привык наверное.

ASV
05.04.2018, 13:02
virus74, каждый день - каким лезвием?

А я бреюсь им каждый день.. привык наверное.

Да я тоже пытался сделать его каждодневкой, может ещё и сделаю.

virus74
05.04.2018, 15:20
Прекрасно зашёл Спутник.. очень мягко и не травматично. Два раза побриться вполне хватает. Станок всеядный, гонял его на всех известных марках.. явного фаворита не нашёл. Все лезвия отрабатывают своё предназначение на ура.. а Спутник и стоит копейки и бреет прекрасно.. ну и зачем платить больше если нет разницы.

Брадобрей
05.04.2018, 16:03
Вот даже и возразить нечего:D. Также гоняю в последнее время со Спутником и всё отлично.

ASV
05.04.2018, 16:39
Да я как раз Спутник Тефлон тоже уважаю - на следующей неделе заряжу его в Разорока.

А за отзывы - спасибо!

ASV
09.04.2018, 11:31
Прекрасно зашёл Спутник.. очень мягко и не травматично

Присоединяюсь к мнению - прекрасная связка! Вчера ну очень комфортно побрился, два подреза всего (как я уже в форуме написал), и то по дурости, а в целом - просто изумительно: ни снятого дёрна; ни обрезов до костей и бреет-то ведь хорошо!

Отлично просто - теперь можно купить ящик этих лезвий в соседнем магазине и голову больше не ломать.

Alt
11.04.2018, 14:14
Впечатления по станку неоднозначные. Нет, не поймите неправильно, бреет аккуратно - ни порезов, ни раздражений. Такого чтоб прям кожу срезал - тоже не было. К лезвиям станок толерантен, у меня в нем все лезвия работали (какие по 5-6 раз а какие только по одному разу, но работали!). Все вроде бы хорошо, но никак не могу им выбриться до BBS... Пробовал по всякому, и мыла разные использовал, и с прешейвами экспериментировал, и лезвия различные крутил-выравнивал всеми подсмотренными тут способами... Не BBS, хоть ты тресни...
Так что не смог я пока прочувствовать магию слантов. Но станок оставляю, буду периодически к нему возвращаться, а вдруг?

Отправлено с моего U20 через Tapatalk

ASV
11.04.2018, 14:44
выбриться до BBS

Я вообще не знаю, что это такое, сие мне недостижимо никаким способом.

Но вчера заметил одну вещь - если легонько вести станок (у меня толстая пустотелая ручка), то практически не ощущается бритьё с лезвием Спутник Тефлон. И заметил, что уже более-менее правильно веду станок, чтобы рёбра нижней плиты были с наклоном к плоскости бритья. И ведь чистенько побрился, без напряжений.

И что касается столько замечательного Спутника: в этом станке, к сожалению, нельзя подрегулировать агрессивность в большую сторону при затупливании лезвия. Сегодня заметил, что Спутник подзатупился, похоже, всего-то на 4 раз использования :( - чего-то как пропускать начал, где-то надо было по-усердней пройтись. Жалко так часто лезвия менять :).

Не, станок всё больше и больше нравится - какой-то интерес появился им бриться.
Паркер опять в запасных.

Анатолий13
11.04.2018, 16:58
ASV, Свыкнитесь с мыслью, что лезвие это просто расходный материал. При бритье надо удовольствие получать, а не думать выдержит это лезвие еще одно бритье или нет. Сам бывает меняю лезвие по ходу бритья (станков несколько, не помню уже когда новое лезвие туда поставил). Чуть не так пошло и лезвие сразу меняю (держу под рукой пачку лезвий, чтобы не отвлекаться). В Разорок пользую Астру, хотя данный станок в работе крайне редко (надо поправлять лезвие, агрессивность выше Меркура и для ежедневного бритья это перебор). Из слантов чаще в работе Меркуры 37 или 39, в зав.от настроения.

Mymessengers
11.04.2018, 18:43
В данном станке пробовал много разных лезвий, не пошли Рапира шведская сталь, Мюлле, Физер, Лорд (зелёный
Сам станок бреет великолепно, но не на каждый день для меня.

ASV
12.04.2018, 10:43
Анатолий13, к счастью Спутник Тефлон продаётся в соседнем доме по достаточно гуманной цене, буду использовать два лезвия в календарную неделю.

С этим лезвием я практически не режусь этим станком и уже несколько скептически отношусь к мнению об его звериности (хотя сам-то, сам-то совсем недавно им просто изрубился :)), но вот поддержу мнение Alt-а - дочиста им сразу выбриться у меня тоже не получается.
Вот сегодня уже в душе обнаружил мерзкую колючую поляну на двойном подбородке, хотя эту зону пробривал в четыре прохода. Но вот надо же, при надавливании как следует эта шерсть там проступила, пришлось прямо в душе добрить.
Паркер на пятёрочке (на максимуме) таких заподлян-полян не оставляет.

Мне нужно тянуть кожуру до состояния барабанной перепонки, чтобы этим слантом с первого раза выбриться

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

И ещё:

на обратной стороны плиты оказалось, что покрытие там дохлейшее - предыдущей тонкой ручкой покрытие стёрлось до металла латунного цвета.

Или это у меня эта самая предыдущая латунная ручка стёрлась сама на плите, что нереально в принципе, ибо плита не из вольфрама.

Я попытался тихонько самой нежной шкуркой 2500 стереть эту ржавчину или что там и сдуру немного цепанул поверхность плиты рядом с площадкой ручки, поверхность в том месте сразу же потеряла глянец и заматовела. Обратно попытался заполировать нежно тряпочкой, но особых результатов не добился и оставил всё, как есть.

Анатолий13
12.04.2018, 13:33
ASV, Трудно предположить, какая у вас щетина. У меня довольно мягкая не сильно густая. Мне достаточно слантом два прохода + добривка с одной стороны. Тактильным методом нашел у себя места, где щетина растет не стандартно там и добриваю. Бреюсь ежедневно, не сильно заросшим к утру, но прощупывается . Ежедневное бритье, скорее привычка. Достаточно после бритья проводить рукой и карта лица будет понятна.
Про потертости на Разорок ничего не скажу. Не часто использую, поэтому у меня она как новая (у меня в работе Меркуры). Но в принципе отдельно головы для Разорок продаются.

pelmen
12.04.2018, 13:35
ASV, все же латунная ручка?

Анатолий13
12.04.2018, 13:57
ASV, все же латунная ручка?

Ручка у Разорок стальная и очень цепкая.

ASV
12.04.2018, 14:25
ASV, все же латунная ручка?

Я сейчас болею, иногда не сразу понимаю - о чём меня спрашивают, поэтому переспрошу:
почему всё же?

От станка я покупал только голову. Пока не пришла нержавеющая ручка, то голова стояла на латунной времянке, которая и протёрла при закрутке покрытие на нижней части плиты.
Вид нынешней ручки на моём фото вверху.
Штатную ручку я пока покупать не собираюсь - не вижу смысла. Вот может быть когда прикуплю ещё одну голову от РазоРок, то тогда и подумаю.

pelmen
12.04.2018, 14:29
ASV, понял, думал речь о штатной ручке розороск.

ASV
20.04.2018, 11:22
Вернусь к своему барану.

За без малого месяц пользования уже могу сделать некоторые выводы:

1. это прекрасный станок на каждый день - с мягким лезвием, типа Спутник Тефлон, бриться весьма комфортно и практически без порезов (если нет уж совсем явных прыщей, которые можно ненароком снести).
2. в виду своих особенностей бреюсь им в четыре прохода, без нажима: сверху вниз - от уха к носу - снизу вверх - по диагонали от подбородка к уху - и все свои болота с совершенно противоречивым ростом шерсти.
2а. им можно вызвать раздражение, если особо рьяно наяривать по несколько раз один и тот же участок, но точно так же и с любым станком.
3. приноровился вставлять в него лезвие по технологии с советским слантом - лезвие на крышку, придавить к крышке и прихватить по сторонам; сверху плиту, ручку, прикручиваю. Контролирую, если нужно приотпускаю прикрут и подравниваю лезвие.
3а. из-за нерегулируемости агрессии лезвия (Спутник Тефлон) хватает только на три раза, это уже точно выверено - в четверг нужно ставить новое.
4. добела им выбриться я не могу физически - в некоторых местах не хватает агрессии, если её добавить злым лезвием, то рассеченная морда будет скорее всего, а мне это уже перестало нравиться в принципе.
Хотя попробую на следующей неделе амер. Персонну - как она пойдёт, Вилкинсон Сворд пошёл прекрасно (мой идеал лезвий), но это если проявлять излишнюю аккуратность (а это мне даётся раз из пяти, наверное).

ASV
24.04.2018, 10:36
Personna Comfort, сегодня брился ими в четвёртый раз:

что-то не так в этих лезвиях - или их хватает на три раза, но сегодня после всех проходов обнаружил ёжики на усах (знаете, такие невидимые, но колючие полянки), стал их тщательнее выбривать и нарезал кровяных точек. Со Спутником, как ни странно, такого казуса не замечал, хотя его тоже ровно на три раза хватает.

Есть ощущение, что в этом станке все удобоваримые (лично мне) лезвия работают ровно три раза, не больше - чтобы без раздражений и порезов от скыркания по одному месту.
Станок видимо такой.

Yugik
24.04.2018, 11:29
Вернусь к своему барану.

За без малого месяц пользования уже могу сделать некоторые выводы:

1. это прекрасный станок на каждый день - с мягким лезвием, типа Спутник Тефлон, бриться весьма комфортно и практически без порезов (если нет уж совсем явных прыщей, которые можно ненароком снести).
2. в виду своих особенностей бреюсь им в четыре прохода, без нажима: сверху вниз - от уха к носу - снизу вверх - по диагонали от подбородка к уху - и все свои болота с совершенно противоречивым ростом шерсти.
2а. им можно вызвать раздражение, если особо рьяно наяривать по несколько раз один и тот же участок, но точно так же и с любым станком.
3. приноровился вставлять в него лезвие по технологии с советским слантом - лезвие на крышку, придавить к крышке и прихватить по сторонам; сверху плиту, ручку, прикручиваю. Контролирую, если нужно приотпускаю прикрут и подравниваю лезвие.
3а. из-за нерегулируемости агрессии лезвия (Спутник Тефлон) хватает только на три раза, это уже точно выверено - в четверг нужно ставить новое.
4. добела им выбриться я не могу физически - в некоторых местах не хватает агрессии, если её добавить злым лезвием, то рассеченная морда будет скорее всего, а мне это уже перестало нравиться в принципе.
Хотя попробую на следующей неделе амер. Персонну - как она пойдёт, Вилкинсон Сворд пошёл прекрасно (мой идеал лезвий), но это если проявлять излишнюю аккуратность (а это мне даётся раз из пяти, наверное).

решил подхватить эстафету с подачи Manchurianbadger брился только этим станком 3 недели.
опробовано:
Astra AP - хорошо, но немного агрессивно.
Derby Premium - хорошо
Derby Extra - как этим можно бриться
Baili Super Platinum (синие) - хорошо
Baili Platinum (зеленые) - середнячок
Persona (амер) - хорошо, но немного агрессивно.
Polisilver - не понравились
Treet Platinum - средне
Treet black beauty - хорошо
Sputnik Teflon - понравились
merkur - не понравились

на очереди еще много пакистанцев (нужно добить семплпак), Persona Israel, Физер, Восход, Astra (синие)

лезвие выравниваю, чтобы вылет был одинаковый с обоих сторон и параллельно крышке.

ASV
24.04.2018, 13:06
Yugik, отличный тест! Согласен по лезвиям, что и я в нём прогонял.

Ещё можно добавить Wilkinson Sword - покомфортней зелёной Астры, несмотря на остроту, но требует аккуратного подхода.
Израильская Personna - да вполне комфортно, но на три раза (как ни странно).

Yugik
24.04.2018, 16:28
Yugik, отличный тест! Согласен по лезвиям, что и я в нём прогонял.

Ещё можно добавить Wilkinson Sword - покомфортней зелёной Астры, несмотря на остроту, но требует аккуратного подхода.
Израильская Personna - да вполне комфортно, но на три раза (как ни странно).

лезвия использую по 2 раза, вытягиванием из них всех соков пока не занимаюсь, это дальнейшие тесты (издевательства) над собой. Wilkinson Sword - мне очень в RR SLAB понравились, но было всего 2 лезвия в наличии.

ASV
24.04.2018, 16:31
мне очень в RR SLAB понравились, но было всего 2 лезвия в наличии.

Как вообще эта голова? Может в новой теме расскажите (если старой нет)? Всё жду её - дождаться не могу, пока приедет к продавцу.

Лис
29.04.2018, 00:43
Доброго времени суток! Как крышку к плате прикручиваете? Какой стороной? вот в. Mercur прогрессе есть риска и метка по крышке головы и плате, а тут?

schmalgausen
29.04.2018, 11:28
Лис, Сделайте риску и ставьте по ней. А так крышка симметрична.

borman vrn
02.05.2018, 01:45
Здравствуйте. Подскажите где купить? Посмотрел несколько европейских интернет магазинов и там его нет, а у нас нашел за 2,3 тыс., что при цене 20 долларов на официальном сайте кажется дорого или с учетом доставки это нормально?

aUt
02.05.2018, 09:22
Здравствуйте. Подскажите где купить? Посмотрел несколько европейских интернет магазинов и там его нет, а у нас нашел за 2,3 тыс., что при цене 20 долларов на официальном сайте кажется дорого или с учетом доставки это нормально?

Я бы заказал на оф сайте объеденившись с кем-нибудь и поделив доставку (30$ до Москвы ups за 5 дней из Канады посылка весом до 1,5кг)
До Воронежа не знаю сколько возьмут, но можно взять много интересного на их сайте помимо станка.
Italianbarber.com

schmalgausen
02.05.2018, 10:22
Интересно, почему из Канады шлют? По США из США и за море как-будто дешевле было бы.

ManchurianBadger
02.05.2018, 10:55
Интересно, почему из Канады шлют? По США из США и за море как-будто дешевле было бы.
Razorock - канадская фирма, поэтому и шлют из Канады.

schmalgausen
02.05.2018, 11:24
Все заказы на посредника высылались из NIAGARA FALLS, NY 14304

mirr666
02.05.2018, 12:16
Здравствуйте. Подскажите где купить? Посмотрел несколько европейских интернет магазинов и там его нет, а у нас нашел за 2,3 тыс., что при цене 20 долларов на официальном сайте кажется дорого или с учетом доставки это нормально?

Месяц назад покупал здесь barbercompany.com обошёлся 1400р. + отправка около 300-400р.

borman vrn
02.05.2018, 14:28
Месяц назад покупал здесь barbercompany.com обошёлся 1400р. + отправка около 300-400р.

Спасибо за ответ. Посмотрел сайт... сайт Украинский. Никаких предубеждений по этому поводу не испытываю, но в силу наших не простых взаимоотношений проблем с оплатой и доставкой не было?

mirr666
02.05.2018, 15:15
Спасибо за ответ. Посмотрел сайт... сайт Украинский. Никаких предубеждений по этому поводу не испытываю, но в силу наших не простых взаимоотношений проблем с оплатой и доставкой не было?

Абсолютно никаких, по крайней мере у меня! Доставка была до Новосибирска.

borman vrn
03.05.2018, 01:20
Абсолютно никаких, по крайней мере у меня! Доставка была до Новосибирска.

Спасибо. Сколько по времени шло?

mirr666
03.05.2018, 19:04
Спасибо. Сколько по времени шло?

Точно уже не вспомню, дней 10 или около того.

Лис
31.07.2018, 01:11
Господа, доброго времени суток. Вот хотел спросить какой ручкой пользуетесь? У меня на данном сабже ручка бамбук - один из вариантов продажи. Однако как оказалось она легкая. Заменил на маггардовскую и резать слант стал лучше, так как ручка тяжелее. Мне интересно кто с ручкой бамбук использует как оно? Как качество бритья? Или я что то не так делал?

aUt
31.07.2018, 07:44
Господа, доброго времени суток. Вот хотел спросить какой ручкой пользуетесь? У меня на данном сабже ручка бамбук - один из вариантов продажи. Однако как оказалось она легкая. Заменил на маггардовскую и резать слант стал лучше, так как ручка тяжелее. Мне интересно кто с ручкой бамбук использует как оно? Как качество бритья? Или я что то не так делал?

Была такая ручка и есть на бульдоге. Разницы в качестве бритья не заметил.

Лис
30.08.2018, 00:02
Сегодня побрился данным девайсом с лезвием super max. Мама дорогая.... Не... Не мой вариант. То ли лезвие мягкое, то ли ещё что. В общем опять на полку. Бритьё на 3...с минусом. Эххх... Никакой магии слантов...

XT Player
30.08.2018, 00:46
Сегодня побрился данным девайсом с лезвием super max. Мама дорогая.... Не... Не мой вариант. То ли лезвие мягкое, то ли ещё что. В общем опять на полку. Бритьё на 3...с минусом. Эххх... Никакой магии слантов...

А что именно не понравилось?

Лис
30.08.2018, 08:29
А что именно не понравилось?

Ну во первых лезвие ставится с перекосом. И непонятно как его выравнивать, то ли по крышке, то ли по плите, то ли вообще оставлять так как встаёт.. :crazy3: внятного и единого мнения я так и не обнаружил. Исходя из этого лезвие встаёт как бог на душу положит. Хочется верить что в меркуре сланте по иному. И, как я понял, станок мою щетину не пробривает. О bbs можно забыть. Везде колючки. Даже за три прохода. Более станок добривок не даёт, так как чревато раздражением. Причем достаточно болезненным и бампами.
Роквеллом на 6 плите я брился без проблем. Захотелось чего то нового... Станок едет на полку... Эххх... smile74

XT Player
30.08.2018, 08:58
Ну во первых лезвие ставится с перекосом. И непонятно как его выравнивать, то ли по крышке, то ли по плите, то ли вообще оставлять так как встаёт.. :crazy3: внятного и единого мнения я так и не обнаружил. Исходя из этого лезвие встаёт как бог на душу положит. Хочется верить что в меркуре сланте по иному. И, как я понял, станок мою щетину не пробривает. О bbs можно забыть. Везде колючки. Даже за три прохода. Более станок добривок не даёт, так как чревато раздражением. Причем достаточно болезненным и бампами.
Роквеллом на 6 плите я брился без проблем. Захотелось чего то нового... Станок едет на полку... Эххх... smile74

Понятно. Владею меркуром 37с. В здешних таблицах ему лепят агрессивность 5, с чем, в общем-то, не могу согласиться. Его агрессивность мне пришлась как 3 плита на роквелле 6С (что есть агрессивность 4). Станок приобретался новым в июле. Качество на 5. Лезвие принудительно крутиться, но я ставлю как придется

Спросил потому, что хотел для полного счастья обзавестись ещё чуть более агрессивным косорезом. Как с качеством изготовления головы?

qSerj
30.08.2018, 12:08
... Как с качеством изготовления головы?

Вроде нормально для весьма недорогого изделия. Врядли можно ожидать, что голова за 11.99 долл прослужит тысячу лет и будет безупречно сделана. Брал б.у. - хромировка с царапинами, но не критично, облазить не собирается. Резьба, мне кажется, первой устанет от ежедневных завинчиваний-развинчиваний. Лезвие, если не обращать внимание, запросто может стать очень криво, хотя учитывая общую кривизну головы это, может и нормально. Лично меня раздражает, что вылет сильно разный в разные стороны, ровняю. Бреет хорошо. Меня. К лезвиям всеяднА, на удивление. Собственно поэтому на недостатки готов закрыть глаза, а при случае вероятно куплю такую же голову в запас. И буду пользоваться, если не попадёт в руки чего-то существенно интересней.

p.s. Описываю свои личные ощущения, однако едва ли написал что-то новое, если потрудитесь почитать эту тему от первой страницы до сих пор. Тут всего то семь страничек.

XT Player
30.08.2018, 13:11
Вроде нормально для весьма недорогого изделия. Врядли можно ожидать, что голова за 11.99 долл прослужит тысячу лет и будет безупречно сделана. Брал б.у. - хромировка с царапинами, но не критично, облазить не собирается. Резьба, мне кажется, первой устанет от ежедневных завинчиваний-развинчиваний. Лезвие, если не обращать внимание, запросто может стать очень криво, хотя учитывая общую кривизну головы это, может и нормально. Лично меня раздражает, что вылет сильно разный в разные стороны, ровняю. Бреет хорошо. Меня. К лезвиям всеяднА, на удивление. Собственно поэтому на недостатки готов закрыть глаза, а при случае вероятно куплю такую же голову в запас. И буду пользоваться, если не попадёт в руки чего-то существенно интересней.

p.s. Описываю свои личные ощущения, однако едва ли написал что-то новое, если потрудитесь почитать эту тему от первой страницы до сих пор. Тут всего то семь страничек.

ок. спасибо :ok:

virus74
30.08.2018, 14:13
Я его продал, ибо для ежедневного бритья слишком агрессивный.

qSerj
30.08.2018, 15:09
virus74,
Я его продал,...
Нечаянно не в Ростов-на-Дону отправили?

virus74
30.08.2018, 15:47
Нет.. в Воронежскую область уехал.

qSerj
30.08.2018, 16:19
Нет.. в Воронежскую область уехал.


Просто взял у товарища Alt, а Вы у него в друзьях... В смысле там Вы и я... :) Думал может я третий хозяин, хотя совершенно не важно, лишь самую малость любопытно было бы. Не важно, конечно, и определенно оффтоп.

Ясно. Ну, а по теме, все таки какие же мы разные. Мне станок чудно подошел для повседневного бритья. Правда я не выскабливаюсь до bbs, точнее нет-нет да и пытаюсь это сделать, но начал относить это в разряд "заигрался - улёкся...". Лицо горит, если пытаться. Если остановиться на отсутствии щетины визуально, то очень хорошо и легко получается, пара проходов - по росту волос и поперёк и чутка поелозить под носом, под скулами.

virus74
30.08.2018, 16:38
Я привык бритья, что называется в ноль.. с этим станком из за его агрессии, при ежедневном бритье, кожа болела адски.. поэтому пришло расстаться.

Лис
01.09.2018, 23:29
Всем доброго времени суток! Об описываемом тут в теме девайсе пару назад комментариев я написал нелестно... А зря. Сегодня по совету одного из форумчан попробовал сменить ручку на более легкую. Взамен ручки бамбук я взял ручку от мюле 41. Да ещё и вставил лезвие "спутник" .. Внутренний голос говорил:Остановись, безумец... Но я продолжал... (Кстати, лезвия "спутник" в моём наборе давно подлежали анафеме и были убраны в дальний угол на случай ядерного удара..) Так вот. Вставив лезвие, закрутив резьбу я был внутренне готов к лицу бабуина, готовясь принимать процедуры заживляющего крема.. Но... Блин.. Как я побрился. Это просто песня. Баллада. Просто.. Даже слов не подобрать. И это спутником... Карл. Спутником. За два прохода я сбрил всё что можно было сбрить. Далее последовала добривка. И никакого раздражения. Никакого. Сказать, то, что я удивлен... Значит не сказать ничего. Ура, товарищи!
Всё.. Однозначно станок маст хев в моем наборе.
P. S и, кстати...побрился я до полного bbs.

Мозес
02.09.2018, 16:42
Аналогично. Был у меня этот станок в стоковом варианте и отдельно голова от него. Станок тестю подарил, а голову лишнюю накрутили на пластмассовую ручку от сайвера. Лезвия астра, восток. И это сочетание очень хорошо бреет и лежит в моем дорожном наборе ввиду своего маленького веса.

AlAnBek
06.09.2018, 22:18
Попробовал.
Ну, то сказать? Бреет действительно лучше, эффективнее. Но отрастает щетина потом довольно быстро, часа через три уже ощущается.
На следующее утро ощущение, что брился позавчера. И, при этом, весьма болезненные ощущения при новом бритье любым станком с любым лезвием.

Северный
20.09.2018, 08:36
кто-то отпускает после полной закрутки голову на 0,5-1 оборот? Цель сего действа мне не ясна, ИМХО, это действие немного увеличивает гап, то есть повышает агрессивность станка. Вроде дед так делал, когда лезвие тупилось, или же пришлось бриться станком с неоптимальной агрессией.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИНУТ ---------

До этого брился R89(от крышки) и с непониманием читал отзывы о том, что им трудно чисто выбриться - пусть и за 3 прохода с добривками, всегда получалось очень чисто и надолго.
С первого же прохода слантом понял, что этим станком надо вести как-то по-другому... Хорошо, что читал здесь (и запало в память) упоминание о бритье "от гарды"! Попробовал - и отлично пошло! Ручка идёт под совсем небольшим углом к коже, почти параллельно. Лезвие как бы скоблит кожу, и поэтому не режет, соскальзывая вдоль косо растущего волоса, не стремится зарыться в кожу.
В итоге опробовал зелёный Дерби(приложен в подарок), Спутник, Персона мед.(самые подходящие к "мельнице" имхо),и вот, сегодня, набрался наглости и поставил самое острое, что у меня есть - Kai. (Пробовал им один раз,в самом начале, порезался и отложил на "когда руки выпрямятся". Бритьё прошло просто великолепно! Мыло Челла, кисть Мюлле синтетика, бью пену на морде после 5 минут умывания горячей водой. Щетина снимается почти беззвучно, без зацепов за островки особо крепких волос. Никаких задиров, а, ввиду того, что лезвие острое и давления минимум, и раздражения тоже ноль!
Видимо на ближайшее время лезвия подобраны. При случае надо попробовать физер, и самое "кровавое" для меня - БИК. Если и они будут вести себя хорошо - найден волшебный станок!
Хотя, исполнение конечно... Все люфтит,и лезвие крутится и ручка по резьбе идёт как по песку. Выравниваю, когда ручка (бамбук) прикручена - всё стабильно.
Кстати, косина головы настолько мизерна, что излишне было бы ожидать от нее "магии".

Malrix
20.10.2018, 10:44
Подскажите, из какого материала изготовлена ручка станка?

GalliaFF
20.10.2018, 11:35
Подскажите, из какого материала изготовлена ручка станка?

Нержавеющая сталь

dk021278
03.08.2019, 10:47
Доброго всем!
Как бы он не нравился, мой Герман, и бреет мягко и чисто, и раздражения нет, но всегда остаются красные точки, аж бесит. Даже 41 голова в этом плане более бережная, всегда с ней чистый, ровный, аккуратный результат. Единственное, что мне не нравится в 41,дак это то что щетину она, как бы не срезает, а "рубит" что-ли, а вот Герман именно срезает, что мне больше нравится, но блин оставляет следы.

WWS
18.09.2019, 18:33
На станке резьба коротковата у всех так

dk021278
18.09.2019, 19:05
На моём да, ручка Барбер от того же разорока не накручивается, резьбы не хватает

WWS
18.09.2019, 19:23
вот и у меня ручка родная radio knob только только хватает

Dac
05.10.2019, 15:42
Добрый день, с таким никто не сталкивался: С одного края плита не симметрична. Это особенность станка или брак?
https://d.radikal.ru/d20/1910/25/d5ab2f7826e7.jpg (https://radikal.ru)
https://c.radikal.ru/c07/1910/7b/7a6079454eac.jpg (https://radikal.ru)
https://a.radikal.ru/a35/1910/d6/aa5f66eed60c.jpg (https://radikal.ru)
https://d.radikal.ru/d00/1910/b0/5cee066ba77a.jpg (https://radikal.ru)

johnyyyy
05.10.2019, 21:02
Dac, Поздравляю, самый смешной пост, что я видел в последнее время! :)))

Dac
05.10.2019, 22:34
Dac, Поздравляю, самый смешной пост, что я видел в последнее время! :)))
:derisive: Я серьезно. На нижнем фото видно что левая сторона заметно короче правой. У меня никогда не было слантов, попал мне в руки этот станок, смотрю и не понимаю так задумано, или это брак. :sorry:

johnyyyy
05.10.2019, 23:05
Ну конечно это конструкция такая. Слант, он же косорез, предполагает ассиметричную конструкцию для обеспечения спецефического, косого реза. Почитайте, есть подробные статьи на форуме. Несложно найти. Извините мою весёлую реакцию, неожиданно было увидеть такой пост в разделе 37 Slant.

shaved _head
05.10.2019, 23:09
Добрый день, с таким никто не сталкивался: С одного края плита не симметрична. Это особенность станка или брак?
Брак, на моем все ровненько, как на 37С

red8008
09.11.2019, 13:47
Добрался наконец до слантов. Взял Герман 37. Бритьё идеальное, мягко и чисто. По чистоте напомнило 41-ю головушка. Для моей щетины с жёстким волосом и чувствительной кожей идеальный вариант. Думаю вопрос с поиском Своей бритвы закрыт. Ради эксперимента попробовал на Пикколо установить специально с перекосом лезвие. Тож показалось, что стал брить мягче. Все таки косой рез эффективнее, по крайней мере для меня

WWS
20.11.2019, 11:56
подскажите как на пиколло косой рез сделали

Родригес
20.11.2019, 13:17
подскажите как на пиколло косой рез сделали
Просто установите лезвие криво, но это не косой рез, а вылет разный по длине.

red8008
29.11.2019, 22:43
подскажите как на пиколло косой рез сделали

Немного наискосок лезвие поставил

smike
15.02.2020, 21:03
Ну вот пришел сегодня утром немец-слант от Хосе. Только что потестил. Набор: мыло Табак, чубик 2, сам герой отчета, лезвие зеленая астра (всегда с нее начинаю новое тестить), флойд суаве. Щетина четырехдневная. ББС в два прохода с добривками. Первое впечатление - ВАУ!!! Вообще улет!!! (Надо, правда, заметить, что это после Мюле R41). Мягко и бреет замечательно. На добривке нижней части правой скулы слегка обнаглел. Никак не мог приспособиться под островок оставшийся. Ну и .... надавил чуток. До этого бритье "под собственным весом". Результат - красная область размером с две пятирублевки. Не кровь, не раны там какие. Просто кожа покраснела. Буду тестить дальше. Это мой первый слант. Предварительный вывод - имеет право жить на полке пока что ))))

Victor V.B.
15.02.2020, 21:17
smike, если покажется слишком агрессивным, советую попробовать слант от Маггардов. Он чуть мягче. РР в сравнении мне понравился больше

smike
15.02.2020, 21:41
smike, если покажется слишком агрессивным, советую попробовать слант от Маггардов. Он чуть мягче. РР в сравнении мне понравился больше

Бритва мне понравилась. Избыточную агрессию не выявил с первого раза (особенно в сравнении с Р41 smile469 ).

Скорее всего я буду двигаться/пробовать куда-нибудь в сторону АТТ. Но... позже. Покупка сланта - это была такая себе импульсивная штука. На "попробовать". Хочу пока "покрутиться" с агрессивностью чуть ниже Р41, т.к. бритье у меня достаточно редкое. Возможно Дрозд - это будет мой след. шаг, но опять же не так быстро. Пока над техникой поработаю и лезвиями.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Да... Небольшая ложка дегтя. Слант пришел с ручкой Super Knurl. Но дело не в форме, а в резьбе. Ручка накручивается, но нужна осторожность, чтобы не испортить резьбу на голове. Короче... Резьба на ручке хреноватая. Норовит встать наперекосяк. Но просто нужно аккуратненько, не применяя силу, попасть резьба в резьбу.

Бритвомен
08.03.2020, 15:38
Так и не понял данный станок. Вроде бы все при нем - и бреет комфортно, и ни порезов, ни раздражения нет, а все-равно - чего-то не хватает. Фишечки нет какой-то:) Может надо было "оригинал" сначала попробовать?

Victor V.B.
08.03.2020, 17:37
Бритвомен, что конкретно не понравилось? Может вам стоит обратить внимание на американские сланты?

Бритвомен
08.03.2020, 18:26
Victor V.B., Может быть. Хотя имею в ротации Ikon B1, не устроило то, что надо лезвия выравнивать при установке, оптимизирую... В общем, как говорят наши дамы - в активном поиске :)

Nart
16.03.2020, 00:09
Небольшая ложка дегтя. Слант пришел с ручкой Super Knurl. Но дело не в форме, а в резьбе. Ручка накручивается, но нужна осторожность, чтобы не испортить резьбу на голове. Короче... Резьба на ручке хреноватая. Норовит встать наперекосяк. Но просто нужно аккуратненько, не применяя силу, попасть резьба в резьбу.
Привет. У меня с той же ручкой не возникло проблем. Накручивается легко, без подстройки соосности.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

надо лезвия выравнивать при установке
Пользуюсь методом камрада ASV, описанным здесь ранее.
Проблем с эксплуатацией - не возникло. Наоборот, я доволен. Очень доволен.

Nart
23.03.2020, 01:06
Господа, помимо Спутника, кому какие лезвия зашли здесь, прямо как родные?

Kelt
23.03.2020, 01:09
Ошибся
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Nart
23.03.2020, 01:12
Kelt, а у вас не 37С разве или и РР прибарахлили?)

Kelt
23.03.2020, 01:16
Kelt, а у вас не 37С разве или и РР прибарахлили?)


Я же и говорю ошибся. 37С у меня и сейчас в пути Wunderbar


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Victor V.B.
23.03.2020, 08:55
Господа, помимо Спутника, кому какие лезвия зашли здесь, прямо как родные?

Американская Personna, Kai, Derby. Хуже: Gillette Nacet, Astra синяя. Спутник не подошёл, что характерно

Nart
23.03.2020, 09:32
Спутник не подошёл, что характерно
Как говорится: - "Каждому свое." мнетак отлично зашли.

KBX
03.04.2020, 13:40
Побрился неделю Merkur 37C и неделю RazoRock 37 German Slant.
По моим личным ощущениям, разница в них есть. Они всё таки чуть разные.
RazoRock 37 German Slant мне понравился больше и вот почему:
- форм-фактор трехсоставной системы мне больше по душе;
- очень красивая, длинная, ухватистая и удобная ручка;
- лезвие здесь не нужно выравнивать, в отличие от Merkur. Лезвие ложится намертво и без каких-либо люфтов. При всём желании сместить его нет возможности;
- лезвие на коже ощущается чуть больше чем на Merkur, соответственно увеличивается информативность и при этом агрессивным станок не становится.
Но, несмотря на все эти плюсы, итог такой же как и с Merkur, чтобы получить приемлемый для мен результат, нужно жертвовать комфортом и смирится с небольшими кровавыми точками.
Однако, по качеству и комфорту, бритьё с RazoRock 37 German Slant чуть лучше чем с Merkur 37C

https://b.radikal.ru/b31/2004/8a/9bcc3ddff013.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c26/2004/38/11a5210a30c6.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c23/2004/b4/afef454206b1.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a18/2004/a2/1f1a1e2a35ec.jpg (https://radikal.ru)

Бритвомен
03.04.2020, 13:46
RazoRock 37 German Slant мне понравился больше и вот почему:
- лезвие здесь не нужно выравнивать, в отличие от Merkur. Лезвие ложится намертво и без каких-либо люфтов. При всём желании сместить его нет возможности;
Странно, а у меня наоборот, каждый раз необходимо выравнивать лезвие...

Nart
03.04.2020, 13:59
смирится с небольшими кровавыми точками
О каком лезвии речь?

Лезвие ложится намертво и без каких-либо люфтов
Может это просто ощущения!? В моем есть некоторый ход. Ровняю встряхиванием и иногда замечаю, что у обеих сторон, может быть разный вылет.

KBX
03.04.2020, 14:02
О каком лезвии речь?
Astra зелёная


Может это просто ощущения!?
Нет, пробовал специально пальцами двигать - ни в какую.

Nart
03.04.2020, 14:04
Ещё раз проверил, на моем экземпляре есть шатание)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Astra зелёная
Бррр, мне не зашла. Шкура горит после неё. Но, пресловутая техника, только ставится.

Бритвомен
03.04.2020, 14:07
Ещё раз проверил, на моем экземпляре есть шатание)

Аналогично. Даже если плотно ручкой фиксирую голову - все равно лезвие перемещается и его выравниваю. Разные головы?

Nart
03.04.2020, 14:09
Разные головы?
Моя не знать))) но мне зашёл станок на 90%. Чистоты бритья, как с Шиком гидро - не хватает.

Бритвомен
03.04.2020, 14:21
Извиняюсь за качество съемки, но вроде бы видно. Это состояние лезвия при плотно, до упора накрученной ручке
https://a.radikal.ru/a22/2004/55/17917191bb36.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a12/2004/b5/0c1754b876e7.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c39/2004/f1/9967aa7aa253.jpg (https://radikal.ru)

Nart
03.04.2020, 14:26
Вчера смотрел видео про Вольфман и Каи. Если кратенько, именно это лезвие в нем болтается, даже при затянутой ручке. Может быть Астра зелёная не болтается, ввиду её размера? Сейчас попробую...

upd Астра зелёная, так же имеет ход. Да его по сути и не может не быть. Имею ввиду при укладке лезвия на шпеньки. Иначе при затягивании и утоплении лезвия в крышку, лезвие могло бы крутить не так как задумано. Имхо конечно)

Nart
30.04.2020, 15:04
Господа, а попробуйте в этом станке лезвия Shark Super Stainless. Интересно ваше мнение.

Сярёга
08.09.2020, 02:27
Ну что ж.
Пришла сегодня голова от german 37 slant ,взятая на пробу и ради сравнения с Меркур 37с .
Заказывал без ручки .
Пока не брился ,т.к. планирую завтра .
Больше по развесовке и внешнему виду понравилась на ручке от Мюле 41 .
Более тяжелые из нержавейки не понравились .
Один раз брился уже им , брал у друга на вечер .
Но думаю этого мало для общей картины ,что бы оценить его в полной мере .
Вот завтра,точнее уже сегодня и посмотрим .
П.С: лезвие пробовал ставить три раза ,встает без перекосов

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200907/3c9b71cbca52f6c1fd8b7c5234e7b957.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20200907/7b8347e621b25f9d62fbf5eb01a93779.jpg

Сярёга
13.09.2020, 00:57
Итак подведу итог сравнения двух слантов - Герман 37 и Меркур 37.
Опять же подчеркну ,что выбор этот только для себя ,под мою кожу и щетину .
Использовались только любимые лезвия - "Астра " и "Физер".
Если с лезвиями Физер Меркур 37 позволял выбрится начисто с добривками ,то Герман 37 с ними оставлял раздражение и ожоги.
Особенно в области шеи.
С лезвиями Астра ещё хуже .
Пробовал играться с разными ручками - бесполезно.
В общем не зашел мне Герман 37 как ни жаль .
Уж не знаю почему ,но не зашел .
Буду продавать .

Victor V.B.
13.09.2020, 09:48
Сярёга, есть возможность сделать сравнительные фото голов с лезвиями? Интересно, видна ли визуально разница

Лис
13.09.2020, 09:59
Сярёга, попробуйте слант с ручкой от мюле 41 и лезвиями восход (или спутник- с тефлоном или без). Улет. У меня тоже сначала не срослось с ним, но ручку поменял и с данными лезвиями- просто космос). Чистота и никаких ожогов. П.С. даже с баллонной пеной при бритье по быстрому.

Victor V.B.
13.09.2020, 10:56
лезвиями восход (или спутник- с тефлоном или без
Восход и Спутник из разных миров, кмк. При всей моей любви к Восходу, в RR 37 мне они не понравились
с баллонной пеной
https://i.ibb.co/LhVPyhj/unnamed.jpg

Лис
13.09.2020, 11:58
Victor V.B.,
))) А если я про джилетт сенсор эксель напишу картинку какую поставите?)))
Как мне кажется, приверженность к ВКБ не означает необходимость отказа вообще от всего масс маркета).
Мы же, в конце концов, не старообрядцы)

GMKrasnodar
13.09.2020, 11:59
Сярёга, есть возможность сделать сравнительные фото голов с лезвиями? Интересно, видна ли визуально разница
Разница видна.
На герман сланте 37 лезвия нужно подравнивать при установке, в меркур 37 оно становится само.
Станки по ощущениям совершенно разные, герман слант 37 намного агрессивнее и эффективнее.

Victor V.B.
13.09.2020, 12:23
Лис, https://i.ibb.co/3fpQCwx/TDQGpn-VE-400x400.jpg[/url]
Я стебусь, конечно. Не вижу ничего плохого в использовании масс-маркета, если оный подходит
GMKrasnodar, ни разу не приходилось подравнивать в RR лезвие

GMKrasnodar
13.09.2020, 13:20
GMKrasnodar, ни разу не приходилось подравнивать в RR лезвие

Попробуйте, там поперечный ход при установке есть меньше миллиметра, на глаз видно, если полностью на одну сторону передвинуть.

Victor V.B.
13.09.2020, 13:20
GMKrasnodar, я Германа продал в связи с переходом в секту SE-шников :)

GMKrasnodar
13.09.2020, 13:25
Я тоже там оказался [emoji106][emoji1666]

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Сярёга
13.09.2020, 16:03
Разница видна.
На герман сланте 37 лезвия нужно подравнивать при установке, в меркур 37 оно становится само.
Станки по ощущениям совершенно разные, герман слант 37 намного агрессивнее и эффективнее.

Агресивнее да ,но никак не эффективнее это точно.
Если в районе усов Меркур сбривает за два прохода,то Герман с тем же лезвием прохода за три-четыре и лезвие чувствуется .

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Лис, пробовал и с ручкой от Мюле.
На фото выше кстати, как раз голова именно с ней .
Не зашел он мне ,ни с легкими ручками ,ни с тяжелыми .

corvinn
13.09.2020, 17:01
В общем не зашел мне Герман 37 как ни жаль .


Я не удивлён, учитывая, что

Использовались только любимые лезвия - "Астра " и "Физер".


У меня тоже любимые лезвия Астра SP и, с недавних пор, BIC Astor, но в Parker 55SL Slant, который, судя по отзывам, практически идентичен RR German Slant 37, я эти лезвия не использую. Как ни странно, но лучше всего в паркеровском сланте зарекомендовали себя РПЛ, хуже - Спутник. Попробуйте побриться с Рапирой, и, возможно, станок Вам понравится.
Да, тяжёлые ручки лучше не ставить. Нержа мне вообще не понравилась на сланте, а вот титан хорошо подошёл.

GMKrasnodar
13.09.2020, 17:02
Все что я написал относится к парам станок + лезвие feather. В моем случае rr37 гораздо эффективнее.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Сярёга
13.09.2020, 23:37
Все что я написал относится к парам станок + лезвие feather. В моем случае rr37 гораздо эффективнее.

GMKrasnodar, я же писал ,что всё индивидуально.
А мне наоборот, с этими лезвиями Герман 37 не зашел.
Зато Меркур с ними выбривает чисто и без раздражения и порезов .
Здесь в моем случае ,получилось так же ,как и с 41 Мюлей.
Она так же как и Меркур 37 ,выбривает в ноль без всякого раздражения ,ожогов и порезов.

Сярёга
14.09.2020, 17:58
Сегодня великолепно побрился Герман 37-м с ручкой iKon Bulldog в паре с лезвием Спутник .
Мягкое ,комфортное бритье ,
Странно ,до этого ставил другую тяжелую ручку ,не зашло по развесовке .С этой вот самое то ,в точку .
И лезвия Спутник просто порадовали в нем .
Мягко ,без запинок и порезов .
В целом как кассетником ощущения .Я уже под конец даже об угле на задумывался .
Рад что не успел продать .
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200914/2bef84fdf73ba3e3931d2fe6569e6ade.jpg

merkur-razorock
20.10.2020, 17:41
Бреюсь Германом-слантом 37 только с лезвиями РПЛ (рапира платинум люкс). Очень хороший результат. Без порезов и красных точек. Щетина жесткая. Только с этим станком выбриваюсь полностью в BBS (станков у меня всего три). Стараюсь работать станком только под своим весом, не давить. Тогда все нормально. А вот китайским аналогом R89 выбриваться в BBS мне проблемно, да и вообще сложнее им бриться, можно поцарапаться, красных точек наделать и т.д. Т.е. максимально внимательно все делать. С 37 все не так, можно расслабленно, без особой концентрации, вальяжно побриться без проблем.
Но иногда делаю очень странные вещи:)!!! Два легких прохода станком Старт гап. 0,18 (лезвие перма-шарп или астра зелёная), затем добривка - один проход Германом-слантом 37 в области угла нижней челюсти (самая проблемная зона) и немного под подбородком. Все!
Получается легко, быстро и чисто. Одним стартом в совершенный BBS выбриться сложно. Только на 97-98%. Что для обычного ежедневного бритья вполне замечательно. А вот когда есть желание максимально чистого бритья, то делаю по схеме изложенной выше. Не знаю делает ли кто-либо так как я, бритье двумя станками... Такое бритьё получается самым легким, вальяжным, беспроблемным в плане порезов, раздражений и тд. и т.п. 100% положительный результат.

Alexanches
20.10.2020, 18:04
Да, ГС37 восхитительный станок. И, в отличие от некоторых прочих слантов, в нём действительно ощущается работа косого реза: срезает щетину очень мягко и легко. В отношении лезвий довольно всеяден, особенно израильская Персонна с ним просто сказка, как хороша. Но вот с Физером его ещё предстоит подружить. В моём личном рейтинге именно эта голова вплотную приблизилась к моему фавориту Р41, разные, но отличные головы. Они должны быть у бритвомана.

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk

Alexanches
20.10.2020, 18:05
И да, совершенно не понимаю тех, кто считает его одинаковым с Меркур 37, это разные станки.

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk

olegmosk
22.03.2021, 13:51
Бреюсь по желанию разными станками, т.к. имел глупость начать сравнивать станки и лезвия. Но в итоге остановился на классике MUEHLE R89 и R41, Merkur Solingen 37C Slant. Из всей этой троицы основным выбрал Merkur. Прикупил для бритья на даче несколько дешевых копий на Алиэкспресс. Не зашло, особенно слант Yaqi. Пробовал на нем разные лезвия и просто убрал подальше и надеюсь навсегда. Оружие мясника. А слант хотелось и вот подвернулся недорого RazoRock 37 German Slant. Великолепное бритье. Полностью согласен со всеми выводами KBX на 11 странице. Лезвие на удивление зашло Derby в синей упаковке. Золотая середина. Так, что на дачу все таки поедет Merkur.
Всем добра!

icqkent
25.03.2021, 12:59
Всем привет! Недавно приобрёл я этот слант. Ну что могу сказать, лезвий в наличии видов 15, с каждым брился по пару раз. Зашло больше всех в нём лезвие Wilkinson Sword(чище всего получилось выбриться и комфортно), но через пол дня как будто уже сутки прошли, щетина выросла). С остальными той чистоты которую хочу не получилось добиться. Ручки менял и легкую брал и тяжёлую. Даже не знаю, не зашла мне магия слантов видать:sorry:. Буду наверное оптимизировать, брал только голову. На постоянке голова Muehle R41 на ручке от Maggard Razors MR5 вот это вещь, причем с любыми лезвиями для меня заходит. Fatip Grande Nickel тоже бреет меня чище. Вот как-то так.
Лезвия были Wilkinson Sword, Feather, Gillette Nachet, Personna Platinum, Gillette Rubie, Gillette 7 o'clock желтые(зелёные), Gillette Platinum, Astra зеленая, Derby Extra, Восход, РПЛ, РШС, Ладас, Спутник, BIC желтые.
Да, бреюсь обычно через день или через два. Щетина вроде жесткая, кожа вроде чувствительная).

АлександрS
05.04.2021, 16:11
Бреюсь два раза в неделю, а то и реже. 37 RR German Slant для такого бритья, лично для меня - самое то. Из лезвий - желтый BIC.

Vart1980
09.01.2022, 15:32
Первый раз в жизни побрился косорезом.. Razorok 37 slant с лезвием Gillette 7 o' clock. Всё отлично. На столько, что даже немного скучно стало smile124
Но вот вопрос - я обратил внимание, что если не смотреть на гарду, которая так и косится, как алкаш от попойки, то угол наклона самого лезвия на самом деле не такой уж и большой. Там наверное отклонение всего около 3-х градусов от горизонта. Возможно, я пока еще не распробовал станок до конца и не ощутил разницу с имеющимися обычными Т-шками, но мне как то начинает казаться, что эти 3 градуса вряд-ли дают ''гильотинный" эффект при резке волос. В конце концов наклони немного при бритье любую Т-шкут получишь те же 3 градуса а то и больше. Еще раз повторюсь - я не то, чтобы разочарован, бритьё отличное, без раздражений и красных пятен. Но вот вопрос с голове так и остался...

Sergi
25.01.2022, 14:01
В пользовании German slant 37 у меня порядка полугода. Покупал с рук только голову. Ручку из "нержавеющей" стали заказывал у братьев китайцев с алиэкспресс. Станок понравился. Но, на мой взгляд с ним нужно быть на стороже! Бреет мягко, но это так скажу, замаскированная мягкость. Стоит расслабиться и начать им махать, получишь по заслугам! Это я испытал на себе. Лезвие на верхней крышке немного гуляет. Ровняю его так. На верхнюю крышку кидаю лезвие, затем нижнюю плиту, накручиваю ручку, но не до конца. Беру пальцами с обоих сторон за "ушки" лезвия и до упора поворачиваю по часовой стрелке. Проще говоря, что я выравниваю лезвие по "гарде". Затем до упора затягиваю ручку. Бреюсь этим станком, тоже от "гарды". Пробовал бритьё и от верхней плиты, но это было очень не комфортно и травматично для меня. Бреет с любыми лезвиями даже с Рапирой. Волос у меня жёсткий. Бреюсь им в два прохода и небольшие добривки. При бритье на станок не давлю. Выскубливаться им до идеальной чистоты себе дороже. Особенно с лезвиями вроде Feather или Bic в жёлтой пачке. Лично для меня, самыми комфортными стали лезвия Астра в зелёной пачке, Спутник и Персона израильская. Одно лезвие использую на два сеанса бритья. Всем хорошего бритья!))
15111

15112

15113

Duro
03.01.2023, 20:51
Приобрел к Новому Году себе Razorock German Slant, как альтернативу в дополнение к Merkur 37C. По совету форумчан, как более агрессивный станок. В связи с чем вопрос по выбору лезвий. В Меркур ставлю зеленую Астру, и у меня прям станок "играет" в таком сочетании.
Побрился сегодня Razorock с зеленой Астрой, все ок, но немного жестковато, конечно. Не поет это лезвие в нем. Как-будто по ощущениям станок может выдать больше плавности.
Подскажите что поставить вместо Астры по-мягче?

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

corvinn
05.01.2023, 17:17
Приобрел к Новому Году себе Razorock German Slant
Подскажите что поставить вместо Астры
Спутник, РПЛ.

Duro
06.01.2023, 04:01
Спутник, РПЛ.Спасибо, попробую!

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

schmalgausen
06.01.2023, 10:47
Duro, Treet Platinum хорошо работает в M37, должен и в G37 нормально.

Duro
08.01.2023, 01:36
В общем, поставил Derby - сделал два движения и снял. Не бреет вообще. Поставил Feather. Ну это трактор, конечно. Как-будто голым лезвием по коже, без станка))). Только под своим весом, никаких лишних движений. Чисто? Да, чисто, но не комфортно. Цели нет выбриваться до состояния попки жены.
Так как я ленивый, и не склонен уже долго эксперементировать (вообще не в духе форума:))), оставлю как и в моем Merkur 37c Астру и буду использовать станок на длинной многодневной щетине, как более информативный.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

Duro
11.01.2023, 14:19
Всем привет! Недавно приобрёл я этот слант. Ну что могу сказать, лезвий в наличии видов 15, с каждым брился по пару раз. Зашло больше всех в нём лезвие Wilkinson Sword(чище всего получилось выбриться и комфортно), но через пол дня как будто уже сутки прошли, щетина выросла). С остальными той чистоты которую хочу не получилось добиться. Ручки менял и легкую брал и тяжёлую. Даже не знаю, не зашла мне магия слантов видать:sorry:. Буду наверное оптимизировать, брал только голову. На постоянке голова Muehle R41 на ручке от Maggard Razors MR5 вот это вещь, причем с любыми лезвиями для меня заходит. Fatip Grande Nickel тоже бреет меня чище. Вот как-то так.
Лезвия были Wilkinson Sword, Feather, Gillette Nachet, Personna Platinum, Gillette Rubie, Gillette 7 o'clock желтые(зелёные), Gillette Platinum, Astra зеленая, Derby Extra, Восход, РПЛ, РШС, Ладас, Спутник, BIC желтые.
Да, бреюсь обычно через день или через два. Щетина вроде жесткая, кожа вроде чувствительная).Знаете, тоже недавно приобрел. Merkur 37C идет намного плавнее. Razorock как по мне спецефический слант. Сланты не надо списывать со счетов, попробовав только Razorock German 37))
Хотя, если Вы бреетесь Muehle 41, в Merkur 37C Вам возможно не хватит чистоты и агрессивности.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

Duro
17.01.2023, 13:55
Попробовал все-таки РПЛ и Спутник в этом станке. РПЛ как-то невнятно, вроде бреет, вроде нет. А вот Спутник удивил. Прям мягко так идет и чисто, без всяких раздражений на моей гипер-чувствительной коже. Лучше, чем Астра зеленая.
А хорошо побрились-то, душевно)))
Попробую еще пару раз и, скорее всего, закажу пару блоков Спутника.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

Sergi
28.01.2023, 10:26
В пользовании 41-я и German slant 37-й. И в том и другом станке, лично для меня очень комфортные лезвия спутник, астра в зелёной пачке и Gillette Rubie. Рапира и восход тянут щетину и пробивают хуже. German 37-й пробривает меня немного похуже, чем 41-я. И эпидермис снимает больше, при одинаковых лезвиях и количестве проходов.

Akhenaton
26.03.2023, 15:56
Соглашусь с комментатором выше. Первое бритье на лезвиях shark и много красных точек на шее. Крем Бриз. R41 с теми же условиями без покраснений. Бритье было 1 дневной ширины

Лис
26.03.2023, 20:11
Duro, попоробуйте данный станок (голову) с легкой ручкой и лезвиями спутник. Это был просто восторг.

Akhenaton
27.03.2023, 00:49
Спасибо за совет. Попробую

Akhenaton
07.04.2023, 01:19
Попробовал с 3 видами лезвий: рапира шведская сталь,восход,астра зеленая. В целом неплохо. Астра понравилась больше всего. Но станок не для ежедневного бритья. Для этих целей мне подошел Gillette C King

Akhenaton
10.06.2023, 15:31
Коллега,благодарю вас.
Попробовал с лезвиями Спуткник. Щетина 1,5 дня. Действительно прекрасные ощущения.

mashbul
03.04.2024, 07:54
Какого то вау-эффекта от станка не испытал, преимуществ сланта над обычными тоже. Возможно РГС 37 помягче выбрил, чем Фатип слант ОС, но точек наоставлял.

Отправлено с моего 23053RN02Y через Tapatalk