PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по выбору косореза


oleg6668
21.03.2018, 15:28
Добрый день всем.
Несколько лет назад вернулся к Т-станкам, купил ROCKWELL Razors "6S"
начал с 3 головы, сейчас на 6-й сижу .Все устраивает и нравится.Это лучший станок, которым брился за свою жизнь.
Для новых ощущений хочу косорез попробовать :-).
Может кто-то что посоветовать ?
желательно нерж. или аллюминий на край.
понятно,что одному хорошо-другому смерть,но есть и средняя статистика.
бакелит к примеру большинство хвалят, но пластик не рассматриваю, как и с покрытием.
Бреюсь через день, если это имеет значение.

virus74
21.03.2018, 15:48
Разорок 37 слант.. чудесный станок по цене и качеству бритья.

YSergey
21.03.2018, 15:51
Razorock Wunderbar - правда его щас пока нет в продаже на сайте, только на барахолках.

shaved _head
21.03.2018, 15:52
Ну с темой ты явно погорячился. Мог бы и тут (http://myshave.ru/showthread.php?t=1473)спросить. А так iKon X3, ShaveCraft #102 Slant если аллюминь. Есть еще правда Fine из аллюминия но это редкость
iKon B1 Slant, Above The Tie S1 и S2 Slant, Wunderbar Slant от RazoRock это нержевейка. Stealth Slant от RazoRock вроде тоже из нержи есть но с ним таже история что из Fine.....

DerBarmaley
21.03.2018, 16:31
Смело берите Wunderbar, не пожалеете...

Ну или пожалеете...
Но равнодушным он Вас точно не оставит.smile457

virus74
21.03.2018, 16:48
Смело берите Wunderbar, не пожалеете...

Ну или пожалеете...
Но равнодушным он Вас точно не оставит.smile457

Ага.. 130 баксов выкинуть и думать подойдёт или нет..

ManchurianBadger
21.03.2018, 16:57
Ага.. 130 баксов выкинуть и думать подойдёт или нет..
Зачем выкидывать - тут найдутся рано или поздно те, кто купят.

По теме - Above the Tie S1 или S2.

virus74
21.03.2018, 17:07
Наверно более правильно будет, для знакомства со слантами, купить тот же 37 слант от Разорок.. и если понравится то смотреть на более дорогие станки.

shaved _head
21.03.2018, 17:44
по приемлимой цене такой станок влет уйдет......... да по дешевше да с такой (https://www.italianbarber.com/collections/safety-razors/products/razorock-knurled-radio-knob-handle-handle-only-316l-stainless-steel) ручкой яб Wunderbar и сам прикупил)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Наверно более правильно будет, для знакомства со слантами, купить тот же 37 слант от Разорок.. и если понравится то смотреть на более дорогие станки.

Просто автор темы хотел аллюминь или нерж, а Разорок и Меркур 37-мые сплав

YSergey
21.03.2018, 18:54
Наверно более правильно будет, для знакомства со слантами, купить тот же 37 слант от Разорок.. и если понравится то смотреть на более дорогие станки.

Мне под таким предлогом впарили R89!
После того как попробовал Rockwell 6C и Wunderbar, я понял что зря потратил и деньги и время на R89.

Под предлогом "научиться ездить на машине" можно купить горбатый запор, потом жигуль, потом еще какую нить рухлядь!
А можно сразу купить нормальную машину и ездить на ней.

Не надо тратить деньги и время на абы что! Сразу надо брать хорошее!

да по дешевше да с такой ручкой яб Wunderbar и сам прикупил)
А как удобен и красив Wunderbar с ручкой Консул от Scipio!

Orlon
21.03.2018, 19:24
DerBarmaley, поддерживаю насчет вундера. Даже если и не понравится, то долго он на барахолке не висит.

Родригес
21.03.2018, 19:34
YSergey
Не надо тратить деньги и время на абы что! Сразу надо брать хорошее!
В целом вы правы, но... Не назвал бы R89 "абы что". Конечно, не произведение искусства, и материал проще, но для начинающих вполне хороший вариант (начальную технику поставить), только покупать следует за рубежом, тогда это будет обычный массовый Фольксваген за 1800 руб., который не жалко оцарапать.

Dimian
21.03.2018, 20:32
Рекомендую купить Вундербар на барахолке. Если не подойдет, то за эту же цену всегда продадите.

Biggi
21.03.2018, 20:45
Рекомендую купить Вундербар на барахолке.
Тем более он там сейчас есть.

YSergey
21.03.2018, 22:11
Родригес,

Не назвал бы R89 "абы что". Конечно, не произведение искусства, и материал проще, но для начинающих вполне хороший вариант (начальную технику поставить)
Как раз на этом форуме я первый раз и встретил мнение о том R89 не годится для постановки правильной техники бритья. Объяснялось это так: из-за низкой эффективности R89, на него приходится давить, следовательно прощай техничность бритья...
Основываясь на собственном опыте, я с данным утверждением согласен. У кого то может быть другой опыт.

Тем не менее, я согласен, R89 не "абы что".

Предпочитаю использовать хорошие, качественные инструменты - результат как правило лучше! Да и пользоваться такими инструментами приятно.

oleg6668
21.03.2018, 22:59
Спасибо всем , кто отозвался
Много хороших советов
Тяжело выбирать в чем не соображаешь
Думаю.
Кто-нибудь может про iKon B1 slant в сравнении с Вундербаром что сказать ?
Чисто по ходовым характеристикам, я понял, что внешне проигрывает .
И понял что голова с покрытием идет, что не очень.
Ручка например на вид удобней.

Bam13
22.03.2018, 03:41
Ручка например на вид удобней.
Ручка штука такая...заменяемая. Она, имхо, не должна быть основным аргументом в выборе. Вундер штука своеобразная, на мой взгляд(всего несколько использований). Сравниваю с слантом от маггардов-вундер злее, но при этом я им не резался, а вот маггардом было...и не раз, родинки страдали.

DerBarmaley
22.03.2018, 05:55
А как удобен и красив Wunderbar с ручкой Консул от Scipio!

Поддержу обеими руками. Такое ощущение, что ручка прям для него сделана,
и еще ощущение, что изменился баланс и станок стал брить более мягко,
при сохранении эффективности.

aUt
22.03.2018, 08:19
Сейчас у меня два станка вундер и 37 слант от разорока.
Бреюсь через день и именно 37 слантом-мягко,эффективно,да чуть похуже чем вундер,но сказать,что он выброшенные деньги-нет,так я точно не скажу,а учитывая его стоимость-сейчас жду второй такой станок для того,чтобы лежал на даче

Tras Krom
22.03.2018, 12:52
Тема себя полностью исчерпала. Всем спасибо.