PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте освежающее мыло


t.maple.l
18.03.2018, 23:33
Уважаемые сторонники классического бритья! Посоветуйте пожалуйста мыло или крем для бритья с ярко выраженным мятным или ментоловым ароматом. Бреюсь с мылом Fine snake bite. В первое время очень нравился холодящий эффект. А сейчас понял, что даже не замечаю ментолового аромата. Не знаю даже, может выветрился, но есть подозрение, что привык. Наверняка есть еще более леденящие средства)

Serj
18.03.2018, 23:38
Barrister and Mann - Arctique :crazy3:

Avgusto43
18.03.2018, 23:41
Уважаемые сторонники классического бритья! Посоветуйте пожалуйста мыло или крем для бритья с ярко выраженным мятным или ментоловым ароматом. Бреюсь с мылом Fine snake bite. В первое время очень нравился холодящий эффект. А сейчас понял, что даже не замечаю ментолового аромата. Не знаю даже, может выветрился, но есть подозрение, что привык. Наверняка есть еще более леденящие средства)
Chiseled Face Tallow Shave Soap – Cryogen.
Дословный перевод :Это не ваше среднее мыло. Это Криоген. Здесь мы помещаем смешное количество ментола. Так много ментола, что никакой другой аромат не может быть добавлен - рецепт мыла просто не мог принимать никаких добавок без разрушения. Это будет жало и сделать ваши глаза водой. Возможно, даже ваши губы онемеют. Некоторые могут сказать, что это даже не пригодно для использования, но нам это нравится. Мы считаем, что это самое холодное мыло на рынке, но если это не так - кто-то там сумасшедший ...
4 унции мыла в пластмассовой ванне на 8 унций, поэтому есть много места для загрузки вашей кисти, не создавая беспорядка - ну какой-то большой беспорядок. Это вещество так сильно намывается, некоторые убегут даже с губой, держащей его.
Состав: стеариновая кислота, сок алоэ вера, макаронная говядина, масло кокосового ореха, ментол, касторовое масло, глицерин, масло манго, масло авокадо, шелковый порошок.
У маггардов в продаже 15 $

Makar
19.03.2018, 00:13
Proraso Green, Fitjar Island Folgefonn, Catie's Bubbles Glace Herb и Sunrise, RazoRock Santa Maria del Fiore Firenze

aUt
19.03.2018, 00:46
У стирлингов есть несколько вариантов мыла такого плана

t.maple.l
19.03.2018, 01:49
О! Arctique и Cryogen интересные по описанию)
А нет больше любителей морозной свежести? Никто не может по опыту использования сказать в сравнении со snake bite?
И еще, в описании cryogen заинтересовал вот этот абзац:
Please note that this soap has a lot of menthol in it, making it very water sensitive. Please allow to dry thoroughly before recapping, and never ever bloom it (cover with water before shaving)
Не могу полностью понять текст.
Please allow to dry thoroughly before recapping, and never ever bloom it (cover with water before shaving)
Дайте высохнуть мылу перед чем, перед следующим использованием? Что такое в этом контексте bloom? И надо или не надо заливать водой перед использованием? Может я и свое snake bite испортил по незнанию...
Чорт! Arctique нигде нет в продаже( был сезонным продуктом и продавался до сентября 17го. Интересно, появится ли еще...

aUt
19.03.2018, 02:23
У меня есть укус змеи и криоген(полный комплект мыло и аш) криоген жёстче(там как анестетик работает мыло), пока это самое лучшее мыло для меня в этом сегменте, очень жду лета

t.maple.l
19.03.2018, 02:50
Вот спасибо! Пойду покупать комплект криогена

KYRGIZ
19.03.2018, 12:08
Дайте высохнуть мылу перед чем, перед следующим использованием? Что такое в этом контексте bloom?

Я с этим мылом не знаком, но с точки зрения англ. языка я бы понял это так, что обязательно его хорошо высушивать перед упаковкой тары после бритья.. И не замачивать перед.

t.maple.l
19.03.2018, 21:12
Я с этим мылом не знаком, но с точки зрения англ. языка я бы понял это так, что обязательно его хорошо высушивать перед упаковкой тары после бритья.. И не замачивать перед.
Спасибо!

Nord5_
20.03.2018, 10:00
Оф,макаронная говядина звучит аппетитно)

Dimian
07.04.2018, 12:16
Всем любителям свежести и хорошего мыла - рекомендую.

https://preview.ibb.co/jAzfXH/DSCF7399.jpg (https://ibb.co/hr5LXH)

Мыло жировое.
Кожу не сушит.
Ментола больше чем в Proraso (зеленый и кедр и специи).

1.Lemon chil

аромат лимона с лаймом. Производитель пишет про натуральное эфирное масло лимона.
При первом занюхе были ощущения, что понюхал только что раздавленную лимонную корку на лютом морозе)

Бритье: пена взбилась в великолепные сливки.
Пена скользючая и очень укрывистая.
Аромат на всем протяжении бритья был очень насыщенный.
Согласен с описанием этого мыла с сайта производителя " засунул голову в лимонад со льдом".
Спустя 30 мин. все еще держится на коже.

Ментол: оооооо Да!!!! Это то что я хотел!!! smile42Вот прям холод! Много лимонного холода!!
Но глаза не слизились)))
Холодок (прохлада) на коже лица чувствовалась около 25-30 мин.

2. Frozen tundra
Слава богу тундру зимой не нюхал, но аромат выражено ментольный с нотками эвкалипта, можжевельника и еще бог знает какой зелени. Но не такой вульгарный, как в зеленом Прорасо (я про мыло). Как мне кажется если ему дать подышать с недельку, то аромат будет более интересным.
Да и сейчас аромат не отталкивающий.

В общем, подведя итог могу данное мыло рекомендовать. Всем кто любит и уважает ментол.
Цена за почти 6 унций мыла в нормальной банке, я считаю очень привлекательная.:smile3:


ПС: при насморке буду теперь бриться только Frozen TUNDRA))))) При глубоком вдохе из банки, пробирает ну прям до......)))))))

aUt
07.04.2018, 13:32
Спасибо за отзыв, тоже жду лимон и одноименный спиртовой Аш к нему

Максим_89
11.04.2018, 20:30
Всем любителям свежести и хорошего мыла - рекомендую.

https://preview.ibb.co/jAzfXH/DSCF7399.jpg (https://ibb.co/hr5LXH)

Мыло жировое.
Кожу не сушит.
Ментола больше чем в Proraso (зеленый и кедр и специи).

1.Lemon chil

аромат лимона с лаймом. Производитель пишет про натуральное эфирное масло лимона.
При первом занюхе были ощущения, что понюхал только что раздавленную лимонную корку на лютом морозе)

Бритье: пена взбилась в великолепные сливки.
Пена скользючая и очень укрывистая.
Аромат на всем протяжении бритья был очень насыщенный.
Согласен с описанием этого мыла с сайта производителя " засунул голову в лимонад со льдом".
Спустя 30 мин. все еще держится на коже.

Ментол: оооооо Да!!!! Это то что я хотел!!! smile42Вот прям холод! Много лимонного холода!!
Но глаза не слизились)))
Холодок (прохлада) на коже лица чувствовалась около 25-30 мин.

2. Frozen tundra
Слава богу тундру зимой не нюхал, но аромат выражено ментольный с нотками эвкалипта, можжевельника и еще бог знает какой зелени. Но не такой вульгарный, как в зеленом Прорасо (я про мыло). Как мне кажется если ему дать подышать с недельку, то аромат будет более интересным.
Да и сейчас аромат не отталкивающий.

В общем, подведя итог могу данное мыло рекомендовать. Всем кто любит и уважает ментол.
Цена за почти 6 унций мыла в нормальной банке, я считаю очень привлекательная.:smile3:


ПС: при насморке буду теперь бриться только Frozen TUNDRA))))) При глубоком вдохе из банки, пробирает ну прям до......)))))))Сам ищу что-нибудь с ментолом, а где брали данный товар?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Avgusto43
11.04.2018, 20:52
Сам ищу что-нибудь с ментолом, а где брали данный товар?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

В магардах есть в наличии , 12,95 и 13,50$.

aUt
11.04.2018, 22:18
Максим_89,
Либо у производителя этого мыла заказать, цена та же, но весь ассортимент в наличии

Luxembourg
14.07.2018, 21:50
Пока что максимальное с ментолом что встречал - это дешманская пена для бритья Gillette с ментолом. Именно самая дешевая серия, продающаяся везде.

http://himbyit.ru/images/stories/virtuemart/product/a0aad88f81f511e5b07e0800277c3ff1_ede8cb06b43811e6d 89794de80ad58c9.jpg

Но сам в поисках мыла. Зеленый прорасо эффект очень слабо выражен.

Antinsk8
23.07.2018, 23:52
Самое жесткое что пробовал это Frozen Cranberry от Soap Smooth, обычная версия, не форумная..в форумной меньше ментола было. Глаза слезятся, нефига не чувствуешь на протяжении бритья и еще часа пол. Больше нравятся легонькие охлаждающие вещи, типо Santa Maria del Fiore от разорока или Catie’s Bubbles Waterlyptus когда и охлаждение имеется и контроль сохраняется...У буржуинов культовым в этом плане считается Маргарита в Арктике от Штирлингов, но не пробовал...)

aUt
28.07.2018, 12:00
Криоген попробуйте от чф, ощущения непередаваемые

BigRedCat
02.08.2018, 18:05
Пока что максимальное с ментолом что встречал - это дешманская пена для бритья Gillette с ментолом. Именно самая дешевая серия, продающаяся везде.
Кстати да, по ментольности эталон для меня, ни кремами, ни мылом пока не превзойденный

Аморалес
02.08.2018, 21:47
Я не особый любитель ментола,но давно как то попадался индийский крем для бритья "supermax ultimate"если мне не изменяет память.Вырвиглаз,натуральн ый.Я не смог им пользоваться,пришлось выкинуть.
Пробелы то ставьте! А то глаза сломать можно!

BlackND
03.08.2018, 09:36
Сначала зеленый прорасо, потом какой нить лосьен спиртовой с парой кристаллов ментола (я пользую нову зарю форевер)..минут 30-40 потом ощущение холодка на лице.

starmos
03.08.2018, 11:28
Могу посоветовать Orange menthol от Маггардов. Средний охлаждающий эффект + запах апельсинов. Буду покупать следующую банку :)

BigRedCat
03.08.2018, 16:44
Средний охлаждающий эффект
если есть опыт использования, как в сравнении с зеленым Проразо?