PDA

Просмотр полной версии : Kyovu Aftershave Barrister&Mann


Banned
12.11.2015, 11:37
Искал на зиму в пару к одному из своих любимых мыл Barrister&Mann Bay Rum зимний афтершейв. До этого пользовался исключительно Clubman-Pinaud Virgin Island Bay Rum, в жаркую и теплую погоду он идет очень хорошо, а вот на холодную погоду лично мне подсушивает и оставляет чувство легкого дискомфорта, я пробовал его «улучшать» вот тут описаны мои «пробы» http://myshave.ru/showthread.php?t=239 но хотелось чего нить более подходящего.
Решил купить вот здесь одноименный безспиртовой http://www.barristerandmann.com/collections/aftershave/products/kyovu-alcohol-free-splash-bay-rum
Что благодаря Станиславу и организованным им совместным закупкам и было сделано. Наверное мы все уже надели ему но тем не менее Стас СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Когда афтершейв был куплен и благополучно ехал ко мне наткнулся тут на отзыв Севы что афтершейвы серии Kyovu липкие. Мы маньяки народ мнительный :blink: и если бы я прочитал это до момента покупки то сильно задумался и скорее всего не купил бы, но деваться уже было некуда.
Аромат у B&M Kyovu Alcohol-Free Splash Bay Rum под стать мылу, вкусный, насыщенный чуть терпкий. Я занюхивал и пробовал 5 разных видов Bay Rum и скажу что у B&M на мой нос это самый «вкусный».
После того как побрился стал наносить афтершейв, по консистенции он что-то среднее между бальзамом,спиртовым и маслом!!! Именно маслом. Скользкое очень. Когда стал растирать его на лице и он начал чуть подсыхать проявился эффект липкости, причем очень сильный - прижимаешь ладонь к щеке пытаешься оторвать и кожа на лице оттягивается вместе с рукой … я слегка даже обалдел от такого поворота. Руки были липкие и прошлось их с мылом помыть чтобы убрать липкость.:angry: В недоумении убрал все бритвенные причиндалы по своим местам и пошел на кухню перекурить это дело.
Времени прошло может мин 5,может меньше провел рукой по лицу а липкости то нет и в помине. Кожа гладкая, увлажненная, бархатная и шелковистая как те волосы в известной рекламе. Отличный лосьен!!!!! :hlop: На лице ощущение полного комфорта в купе с любимым ароматом. Прошло уже почти 2 часа и ощущения не изменились. Остается только пожалеть что этой серии они выпускают только 3 аромата.
http://savepic.org/7923515.jpg

Freelancer
12.11.2015, 13:27
"Ах, Боря, что ты со мной делаешь!!!.... (с)"Уральские пельмени". Кафедра русского бубна

Banned2
13.11.2015, 06:33
Мне не пошел чего то, липнет морда потом, когда смываешь и руки липнут :(

Banned
13.11.2015, 12:01
Сева, в смысле когда смываешь? руки конечно приходится сполоснуть после нанесения, а на лице, у меня по крайней мере, впитывается без намека на липкость мин за 2-3, вот сегодня уже более внимательно следил за этим:)

Andrei M
14.11.2015, 06:39
а что со сроком хранения, есть инфо о shelf life на бутылочке? как видно из состава, там натуральные консерваторы. я пробники заказывал, на них 0 инфо.

Banned2
14.11.2015, 21:16
Сева, в смысле когда смываешь? руки конечно приходится сполоснуть после нанесения, а на лице, у меня по крайней мере, впитывается без намека на липкость мин за 2-3, вот сегодня уже более внимательно следил за этим:)

Как наносишь на лицо, не впитывается зараза, может это моей коже не подходит, потому что после даже как с рук смываешь, без мыла не смоешь.

Banned
14.11.2015, 22:07
а что со сроком хранения, есть инфо о shelf life на бутылочке?
информации нет на бутылочке...

Andrei M
14.11.2015, 22:12
Попробовал сэмплы Bay rum и Чешир. На моем лице оба впитываются очень быстро, никакой липкости ни на лице ни на руках. Впечатления от Kyovy самые положительные. Bay rum пользовал в паре с одноименным мылом, сочетание и эффективность - бомба!
Чешир в паре Latha Lavanda, тоже хорошо "засочетались":) Аромат у Чешира очень приятный, надо мыло брать! Ну и большие бутылочки B&M Kyovu - 100%.
Срок годности, как пишет сам mr. Уилл - 1,5-2 года.
The formula is good for at least a year-and-a-half and is more likely closer to two. I use a preservative made from fermented radish leaves that is quite powerful, but unfortunately, without the use of parabens or phenoxyethanol (which I do not consider to be safe), I can't guarantee that it will last longer than the time I quoted above because the product doesn't contain any formaldehyde compounds or alcohols. инфо с ShaveNook двухгодичной давности

Andrei M
19.11.2015, 22:47
Наверное в этой теме будет уместно пару слов о бюджетном aftershave от B&M - Latha написать.
757
Почти водичка, 4 oz, но налито где-то 90мл. Сплэши Kyovu более плотной консистенции. На коже ведет себя хорошо, быстро впитывается, липкости не оставляет. Уходовые качества на уровне. Состав почти натуральный, в отличии от 100% натурального Kyovu, в котором даже консервант какой-то фермент из редиски:)) В Latha химический консервант Phenoxyethanol и Tetrasodium EDTA, которую часто ругают, но они идут в конце списка ингридиентов, так что не страшно.
Не нюхал мыло Latha с черной этикеткой (Lavender/Oakmoss/Heliotrope), но Лаванды в тонике нос мой не словил. Аромат олдскульный и очень настырный, пролил чуть-чуть на майку, запах на ткани держится 5-ый день. Наверняка полностью парфюмерная отдушка, а не эфирные масла.
В целом за 6,50$ - Bang for the buck. Кажется, что Тайга Latha post-shave по аромату будет приятнее. Imho

zzlex
20.01.2016, 13:10
Получил пробник Kyovu Alcohol-Free Splash, Original

Честно, запах пугает- напоминает тряпку которой в школе стирали с доски- чего то подкисшего.
Каплю капнул на запястье, кожа сразу стала приятно бархатной, похоже со свойствами все в порядке!

zzlex
25.01.2016, 12:36
Kyovu Alcohol-Free Splash, Original - странное средство , после применения ранки открылись, лицо стало очень липким, запах на большого любителя.
Аромат Какого-то АS от Стирлигов так описан- запах панталон тучного джентльмена, просидевшего летним днем в конторе...

Banned
22.02.2016, 12:22
Банка мыла бай рум подходит к концу и наконец-то я полностью, методом проб и ошибок "подружился с Kyovu, его чуть переберешь лицо долго остается липким. При нанесении впитывается жидкость быстро(хоть она и маслянная) и распределить по всему лицу иногда бывает трудно, приходится чуть добавлять.....
Решил проблему след образом - наливаю в ладошку по кол-ву чуть меньше чем обычно, вторую руку мочу в воде, делаю ее влажной...тут важно не сделать слишком мокрой а именно влажной!!! после этого растираю между ладонями и наношу....Результат - никакой почти сразу липкости, лицо все "обработано" без лишнего кол-ва афтрешейва, а работает это средство по зиме отлично.
Сподвигло меня на эксперименты появление такого же по консистенции афтершейва "Весна в Париже" http://myshave.ru/showthread.php?t=969 ...теперь я их "не боюсь"....:D
Может кому пригодится мой опыт:derisive: