PDA

Просмотр полной версии : Об укладке волос замолвим слово....


GalliaFF
02.02.2018, 13:19
Всем привет.
Модная стрижка — лишь половина успеха мужчины. Даже если над вами трудился толковый барбер, без хорошей укладки этого никто не заметит. Современные укладочные средства достаточно разнообразны как по достигаемому эстетическому эффекту, так и по воздействию на волосы.
Укладочные средства делятся на:
* Помады (бриолин на жировой и водной основах)
* Глины
* Пасты
* Кремы
* Гели
* Спреи
* Пудры

В Древнем Риме слово «помада» означало целебную мазь, изготовленную из особого сорта яблок (с лат. "pomum" переводится как яблоко). Позднее так стали называть средство декоративной косметики, которое пользовалось популярностью у дам и их кавалеров, начиная со второй половины XIX столетия. Особенно яркие ассоциации с помадой у нас вызывает эпоха рок-н-ролла.

Преимущества помады:

• Питает волосы
• Природные компоненты делают пряди более мягкими и послушными.
• Создает идеальную укладку
• Не утяжеляет пряди, сохраняя их объем.
• Придает яркость волосам и великолепный блеск.

Виды помад - различают помады с петролатумом (разновидность вазелина), чаще их называют "Бриолином" и помады на водной основе. Второй вид легче смывается водой, однако из-за более сложного состава стоит гораздо дороже «масляного» аналога.

Сегодня речь пойдёт о помаде REUZEL water soluble high sheen, если проще Reuzel Red.

REUZEL - продукт легендарного барбершопа Schorem в Роттердаме (Нидерланды), который основали 2 человека: Leen и Bertus. Лин и Бертус начали учиться искусству мужских стрижек, когда им было всего по четырнадцать лет. Учитывая их любовь к традициям классического барберинга, а также подверженность влиянию рок-н-ролла, кастом-культуры и ее субкультур, неудивительно, что в один прекрасный день они основали барбершоп Schorem Haarsnijder en Barbier. С первого дня открытия, барбершоп Schorem посещали байкеры, рокеры, стиляги, бизнесмены и отморозки из всех слоев общества. За более чем 50 лет, был получен уникальный опыт, который позволил изготовить помады и прочие средства для укладки и ухода за волосами под брендом REUZEL. Мастера из Schorem приложили максимум усилий, чтобы сделать продукты REUZEL лучшими не только в Роттердаме, но и в мире. Приверженность старой школе заставляла их детально вникать в историю каждого средства для укладки, чтобы сделать продукцию высокого качества.

Слово «Reuzel» позаимствовано из голландского языка и означает «сало» или "жир". Названием создатели помады отсылают нас к тем временам, когда помаду для волос действительно делали из животных жиров, а в качестве ароматизаторов использовали фрукты. Бояться не надо, ведь в современной линейке средств Reuzel есть средства и на водной основе.

Итак, Reuzel Red - помада на водной основе сильной фиксации с высокой степенью блеска, не высыхает на волосах, не затрудняет расчесывание волос, позволяет менять стиль причёски в течение всего дня.
Поставляется в оловянных банках с разным объёмом: 35гр (дорожный формат или вариант пробника), 113гр и 340гр (больше подойдёт для промышленного использования, т.е. в барбершопах и заведениях, где есть поток клиентов). Каждая банка запечатана лентой-контролем первого вскрытия, крышки баночек имеют резиновую прокладку для максимально длительного сохранения содержимого в первозданном виде. Аромат помады Reuzel Red - кока кола с нотой ванили.
Благодаря гелеобразной консистенции прекрасно распределяется по волосам и позволяет прическе сохранить как пластичность, так и форму на протяжении всего дня.
Для сильной фиксации и минимального блеска помаду Reuzel нужно наносить на сухие волосы, для средней фиксации и хорошего блеска - на влажные ( не мокрые !!! ибо помада отлично смывается водой ).

Пользую с августа 2017г - полёт нормальный, единственное, что хочу отметить, так это то, что расход "водной" помады раза в 2 повыше будет, чем расход "масляной" помады. Заявленная сильная фиксация на моих волосах ведёт себя как средство средней фиксации, по 10-и бальной шкале поставил бы красному Reuzel ровно 8,5.
Продуктом доволен, со своими прямыми обязанностями справляется отлично, цена приятная, учитывая среднюю стоимость аналогов. Для отечественного потребителя достать эту помаду и прочую продукцию компании Reuzel труда не составляет, что является ещё одним плюсом.

Благодарю за внимание!smile102 Далее-слайды....smile427
http://funkyimg.com/i/2BRCQ.jpg[/URL]
http://funkyimg.com/i/2BRD3.jpg (http://funkyimg.com/view/2BRD3)
http://funkyimg.com/i/2BRD4.jpg (http://funkyimg.com/view/2BRD4)
http://funkyimg.com/i/2BRD5.jpg (http://funkyimg.com/view/2BRD5)

Pistolet
02.02.2018, 16:25
Помады (бриолин на жировой и водной основах), как мне кажется, создают вид жирных, не промытых волос, мне это не нравится и я ими не пользуюсь. Как всегда дело вкуса. Для закрепления прически из остатка волос в малых дозах использую гель.
А тема, да, имеет место существовать.

from_siberia
02.02.2018, 16:53
Есть у меня помада на водной основе Proraso Tenax, как выше было сказано - через пару часов волосы обретают вид грязных и засаленных. Может конечно это особенность именно моих волос, они вообще довольно быстро грязнятся. Сейчас пользуюсь матирующей пастой Joanna, купил при случае в Кракове, в каком-то хозмаге, практически за копейки, скоро закончится, нужно будет подбирать замену. Пока заказал помаду Morgan's Classic, будем посмотреть что это)

Pacient
02.02.2018, 19:43
С недавних пор пользуюсь помадой Morgans со средней фиксацией и средним блеском - полностью устраивает

anton_g
07.02.2018, 13:36
Из тех, что пробовал, фаворитами по свойствам являются layrite (на водной основе) и o'douds (традиционная, на масляной основе); по запаху впечатлила паста copacetic.

Для себя определил, что средства на водной основе подходят больше в теплое время года; волосы немного подсушиваются. На масляной основе - на холодное время; волосы более податливые становятся.
Ещё не могу не добавить, что массмаркет (в частности, american crew, suavecito и всякие wella, syoss) ни в какое сравнение не идут с вышеназванными как минимум.
А так, конечно, баловство все это :) можно обойтись (мне) и без этих всех преукрас.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

egor
08.04.2018, 14:23
А кто-нибудь пользовался гелем clubman? Что можете сказать об него?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ARFT
09.04.2018, 08:29
У меня волосы когда начали седеть, стали более непослушными. Перепробовал многие фиксирующие средства от разных производителей. В результате совершенно случайно заказал пасту, которая вытеснила все остальные средства. Shear Revival Northern lights. Как альтернатива помада Osmo.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180409/662b7ec2fa26e7ac8bf08d21c17d8576.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20180409/f0ced74d3a55c1c48f8774ee3c3b9b85.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Igor_Ilyushin
22.10.2018, 22:29
Раньше были гели, лаки, пенки и прочее подобное. Пришел где-то с полгода назад к бриолину. Ничего лучше для укладки не пробовал. Сейчас в ротации Dax wave & groom и Voodoo brew 2. До этого банку Schmiere prison blues прогнал.

dimasic
22.10.2018, 23:33
Достаточно расческой пройтись, а то и просто пятерней. Максимум - чуть водой смочить, если волосы после сна топорщатся. Все эти бриолины-гуталины - удел метросексуалов.

GalliaFF
23.10.2018, 00:01
Достаточно расческой пройтись, а то и просто пятерней. Максимум - чуть водой смочить, если волосы после сна топорщатся. Все эти бриолины-гуталины - удел метросексуалов.

Туалетной бумаге тоже пятерню предпочитаете? Старый вы наш опытный ретросексуал. Мастер пятерни!

dimasic
23.10.2018, 01:02
GalliaFF, я сказал только то, что сказал. Не надо свою бурную фантазию на меня направлять. У мужика должна быть мужская прическа. И точка.

zinziver
23.10.2018, 07:34
Использую The Bluebeards Revenge - Matt paste. Хватает капли чтобы приподнять волосы и открыть лоб. Много укладочных не люблю.

Palmer
23.10.2018, 07:43
GalliaFF, :))))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Я пользуюсь орифлеймовским воско-бриалином, волосы неплохо фиксируются , имеют блеск, явно не выглядят грязными, а вот бриолин от компании "Бородист" под названием "Чери-сода", не очень впечатлил, фиксация так себе, эффект грязных волос к концу дня порой проявляется

Igor_Ilyushin
23.10.2018, 09:59
dimasic, а мужская прическа это как? Полностью налысо или чупчик оставлять? Не пытаюсь ваше мнение изменить, но все вот эти слова про "метросексуалов", "плюнул, дунул и забыл"... По такой логике настоящие мужики и сейчас должны быть небритыми, немытыми и с копьём на мамонта ходить.

Palmer
23.10.2018, 10:15
Igor_Ilyushin, и еще пахнуть козлом обязательно

choomahod
23.10.2018, 10:38
Лет 15-20 назад укладывал волосы воском или гелем сильной фиксации , т.к. жёсткие и начинают виться, если отпустить)) Сейчас ношу короткую стрижку, поэтому надобность в этих средствах отпала. Но! Отрастил небольшую бородку (типа Ван Дайк) и тут использую мыло для бороды с чем-то похожим на воск. После помывки и расчёсывания щеткой бородка ровная-ровная)
http://301-1.ru/img_files/2015_03_03_bacb1151c7699b25f1810159ee6107f5.jpg

dimasic
23.10.2018, 12:21
По такой логике настоящие мужики и сейчас должны быть небритыми, немытыми и с копьём на мамонта ходить.
Не передергивайте, пожалуйста. Есть гигиена, есть приличный принятый в обществе внешний вид, но есть и метросексуалисты, которые мажутся всякими там бриолинами, чтобы понравиться другим метросексуалистам.

Palmer
23.10.2018, 12:24
dimasic, :))

ketanov
23.10.2018, 12:49
Не передергивайте, пожалуйста. Есть гигиена, есть приличный принятый в обществе внешний вид, но есть и метросексуалисты, которые мажутся всякими там бриолинами, чтобы понравиться другим метросексуалистам.

Даже боюсь спросить, но осмелюсь.
Кому, следуя вашей логике, хотел нравиться этот уважаемый джентльмен?

https://c.radikal.ru/c00/1810/e9/031b5c562c11.jpg (http://www.radikal.ru)

dimasic
23.10.2018, 12:51
Кому, следуя вашей логике, хотел нравится этот уважаемый джентльмен?
А это вообще кто? Кем он уважаем?

ketanov
23.10.2018, 12:54
dimasic, Francis Albert Sinatra smile183

dimasic
23.10.2018, 13:32
ketanov, это вы меня типа уели, что я не знаю внешности Синатры? Я не только не знаю, как он выглядит, но и не знаю ответа на ваш вопрос, кому он хотел понравиться. Артист, что с него взять, многим артистам положняково выглядеть женственно и прилизанно. Но к метросексуалистам, которые ни разу в жизни не пели со сцены, определенно возникают вопросы.

Примерно как в том анекдоте:

Сын приходит домой с серьгой в ухе. Отец смотрит на него и говорит:
- Знаешь, сынок, испокон веков серьги в ушах носили либо пираты, либо п"№;%асы. Я сейчас выгляну в окно, и не дай Бог там не стоит твой корабль!

Palmer
23.10.2018, 13:39
dimasic, видал я и "метросексуалистов" и гомосексуалистов лысых с бородами и в наколках, так что дело не в бабине и не в бриолине facepalm

dimasic
23.10.2018, 13:44
Palmer, согласен, есть исключения. Но общая тенденция прослеживается.

Palmer
23.10.2018, 13:46
dimasic, у меня статистики нет кого больше лысых или зализанных "чудиков"... :D

Igor_Ilyushin
23.10.2018, 14:02
dimasic, вот тут осторожней надо быть, товарищ... "метросексуалисты, которые мажутся всякими там бриолинами, чтобы понравиться другим метросексуалистам". Термин метросексуал применяется к мужчинам. И, соответственно, если вы утверждаете, что их задача нравиться другим метросексуалам, получается, что вы хотите кого-то уличить в гомосексуализме. Так?

choomahod
23.10.2018, 14:07
Интересно, где та тонкая грань, после которой обычный человек, который ухаживает за собой, в том числе и с помощью укладки волос, превращается в мнэ.. ну в этого самого? Может вообще не стоит трогать руками бриолин, а то вдруг? )))) :))
На злобу дня:
https://cs7.pikabu.ru/post_img/big/2018/04/19/4/1524111055141644639.png

dimasic
23.10.2018, 14:17
получается, что вы хотите кого-то уличить в гомосексуализме. Так?
Не-а. Получается только то, что софистика вам не чужда. Не знаю, какое уж вы там имеете отношение к метросексуалистам, но сейчас вы подменяете понятия.
Интересно, где та тонкая грань, после которой обычный человек, который ухаживает за собой, в том числе и с помощью укладки волос
Куда их укладывать? Если вовремя стричься, то и укладка не потребуется. Вот тут и находится та тонкая грань: вчера отросшие волосы еще не мешали, а сегодня чувствуешь, что что-то не то, и идешь в парикмахерскую. Да-да, в парикмахерскую, а не в мнэ.. в барбершоп!

choomahod
23.10.2018, 14:28
Вот тут и находится та тонкая грань
Во как!))) Чуть запустил волосы и всё, пиши пропало))) :D

ketanov
23.10.2018, 14:28
А это вообще кто?
Francis Albert Sinatra
ketanov, это вы меня типа уели, что я не знаю внешности Синатры?

Получается нет :sarcastic2:

и идешь в парикмахерскую.

Ага. Чтобы другой "брутальный мэн", вроде Вас, дал совет пореже туда ходить, так как не мужское это дело, часто в парикмахерскую наносить визиты facepalm:))

А по сути, шли бы эти советчики на ...

P.S. Никогда и ни разу не пользовался средствами для укладки, но вполне с пониманием отношусь к тем, кто ими пользуется. И если вдруг оно мне захочется, как-то глубоко плевать, на мнение некоторых smile4

Palmer
23.10.2018, 14:31
choomahod, а что делать тем, кто уже им давно пользуется? :crazy3:

ketanov
23.10.2018, 14:33
Palmer, идти обнимать вагон метро smile4

Palmer
23.10.2018, 14:35
ketanov, боюсь, что первый же вагон и раздавит во время объятий... и бриолин не спасет :sarcastic2:

Serj
23.10.2018, 14:43
choomahod,:D

https://youtu.be/r_lAr21vv98

GalliaFF
23.10.2018, 14:46
choomahod, а что делать тем, кто уже им давно пользуется? :crazy3:

Послушать советов мастера пятерни и ходить на стрижку когда он прикажет. И зубы чистить, и бритья нужно только после того, как Димасик даст добро и утвердит для каждого индивидуальный график.

Palmer
23.10.2018, 14:51
GalliaFF, вон оно как все, оказывается, непросто, а я думал, "вмазал" голову, расчесался и в путь... smile183 Кстати, на этикетке Флойда, вроде, тоже мужик набриолинен, Флойд тоже для метросексуалов получается?

dimasic
23.10.2018, 14:54
P.S. Никогда и ни разу не пользовался средствами для укладки, но вполне с пониманием отношусь к тем, кто ими пользуется. И если вдруг оно мне захочется, как-то глубоко плевать, на мнение некоторых
Да вы, батенька, латентный метросексуалист! smile4
только после того, как Димасик даст добро и утвердит для каждого индивидуальный график.
Ну что вы! Можете укладывать что угодно и когда угодно. Метросексуализм - дело добрвольное.

Igor_Ilyushin
23.10.2018, 15:05
Кажется, что оффтопим тему... Человек зайдет ознакомиться с различными средствами, а попадет в дискуссию о метросексуализме...

GalliaFF
23.10.2018, 15:06
del

choomahod
23.10.2018, 15:07
На всякий случай приведу определение метросексуала. У меня создалось впечатление, что некоторые его не правильно понимают и просто озвучивают свои комплексы)
Метросексуа́л — неологизм для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, которые придают большое значение своей внешности (физическая форма, одежда, аксессуары) и, соответственно, тратят массу времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни.

И еще чуть-чуть:
Метросексуал - это тип современного мужчины, как правило, городского жителя, он ухожен, как гей, но при этом предпочитает женщин. Метросексуальность связана с целым рядом факторов, среди которых размывание социальных ролей и процветающая потребительская культура. Метросексуал не скрывает и не стесняется чувствительной части своей натуры и не стремится подчеркивать свою мужественность через отрицание традиционно женских черт характера. Для него выпускаются новые серии мужской косметики, не ограниченные более традиционным лосьоном для бритья и дезодорантом. Он занимается йогой, носит украшения, любит ходить в оперу и по магазинам, а также менять духи. Он отличает Гуччи от Прада, регулярно делает маникюр и укладывает волосы.

GalliaFF
23.10.2018, 15:12
Ну что вы! Можете укладывать что угодно и когда угодно. Метросексуализм - дело добрвольное.

Вам со стрижкой за 200р виднее. Успехов вам и вашей опытной во всех смыслах пятерне.
Не удивлюсь, если нас тролит здесь вот такой вот консерватор и "мужиииик", ходящий именно в парикмахерскую, а не барбершоп
http://funkyimg.com/i/2MnSH.jpg (http://funkyimg.com/view/2MnSH)

Guga888
23.10.2018, 16:49
мне нравятся средства для укладки с низким уровнем блеска или с матовым эффектом.
пользуюсь AMERICAN CREW FIBER и UPPERCUT DELUXE Matt Clay

Rincewind
23.10.2018, 17:01
Пробовал много разных, остановился на немцах - Schmiere. :ok:
http://funkyimg.com/i/2MnZ5.jpg (http://funkyimg.com/view/2MnZ5)

dimasic
23.10.2018, 17:03
Вам со стрижкой за 200р виднее.
За 400. Я все равно нищеброд?
Не удивлюсь, если нас тролит здесь вот такой вот консерватор и "мужиииик", ходящий именно в парикмахерскую, а не барбершоп
Это еще кто кого троллит? Я обозначил свое мнение: мужик должен быть мужиком, а не напудренным и приглаженным бесполым существом, а мне в ответ дружно: да ты чоооо, считаешь, что мужыг должен быть бомжарой вонючим? - и давай тыкать в лицо какими-то картинками америкосовских знаменитостей. Я, что должен прилюдно восхищаться проявлениями моды метросексуалистов, хвостиками на бритой голове, всеми этими татухами во все предплечья и на ляжках, штанами с подворотами, вейпом в одной руке и бокалом мохито в другой, сюсюкать с вами и восторженно хлопать в ладошки? Ну нет, ребятки, остаюсь при своем мнении: для укладки _мужской_ прически не требуется.никакие средства, максимум - расческа.

Igor_Ilyushin
23.10.2018, 17:06
Rincewind, Шмир круты! А их барбершоповскую линейку пробовали?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

dimasic, восхищаться вас никто не просит. Здесь разговор про ваше отношение. Вошли в тему, по который нечего сказать и начали направо и налево ярлыки на людей вешать. Ну если у вас ничего рассказать по существу и, более того, тема вам неприятна, зачем приходили?

Rincewind
23.10.2018, 17:28
Igor_Ilyushin, пробовал пару раз, не сильно впечатлили, но аромат - хорош.

dimasic
23.10.2018, 17:28
Вошли в тему, по который нечего сказать и начали направо и налево ярлыки на людей вешать. Ну если у вас ничего рассказать по существу и, более того, тема вам неприятна, зачем приходили?
Что значит "нечего сказать"?!!

1. Волосы у меня есть, и на голове в том числе. Голову я не брею.
2. Я причесываюсь, чтобы волосы были уложены в определенном порядке. Когда расческой, когда просто рукой.
3. Тема называется "Об укладке волос..." а не "Средства для укладки". Чувствуете разницу, нет?

И мне при этом нечего сказать о волосах? У меня есть что сказать по теме, я и говорю, не стесняюсь.

game over
23.10.2018, 17:50
У людей волосы разные.
Лично у меня, когда были)))))
То были жидкие и мягкие, можно было на любую сторону
Забросить хоть расческой, хоть кивком головы.
Есть как проволока и их вряд ли уложить в какую прическу без спец средств.
Ну не сбивать же их и не ходить как ёж))) хотя сын у меня так и ходит, Ну ни чё пойдут скоро девочки......

Родригес
24.10.2018, 04:56
У меня есть что сказать по теме, я и говорю, не стесняюсь.
Иногда не стыдно и постесняться, дабы не выглядеть невеждой и эгоцентристом.

Могу написать ещё проще - наличие волос, руки и расчёски не даёт права воспитанному человеку не считаться с чужим мнением.

P.S. Средствами не пользуюсь.

Pistolet
24.10.2018, 12:33
Для удобства битья использую мыло, крем и гель, а для удобства укладки волос использую только гель.
Я, чё, в натуре, метросексуал? smile262

Ростислав
11.03.2019, 03:00
Стригусь у Барбера 1200-700р. Использую свинью бело синюю на глине. Матовую. Ей можно придать волосам вид как сухая солома и естественная растрепанность. Смывается за 20 секунд, не жирная.

Ростислав
11.03.2019, 03:02
Недорогая

Victor V.B.
11.03.2019, 08:49
НедорогаяReuzel же достаточно дорогая косметика, точно дороже Синей бороды. Надолго хватает такой баночки?

Отправлено с моего Moto G (5S) через Tapatalk

Ростислав
11.03.2019, 23:31
Reuzel же достаточно дорогая косметика, точно дороже Синей бороды. Надолго хватает такой баночки?

Отправлено с моего Moto G (5S) через Tapatalk

ну унас стоит 1500 на ебей 680р, на полгода смело хватает, ну это как пользоваться

Victor V.B.
12.03.2019, 00:16
ну унас стоит 1500 на ебей 680р, на полгода смело хватает, ну это как пользоватьсяИ +400 доставка?) Полгода - это более или менее нормально. Банка в 4 унции, я правильно понимаю?

Отправлено с моего Moto G (5S) через Tapatalk

Ростислав
12.03.2019, 20:13
И +400 доставка?) Полгода - это более или менее нормально. Банка в 4 унции, я правильно понимаю?

Отправлено с моего Moto G (5S) через Tapatalk

да 4

это сейчас 400 на ебей, я до этого видел за 680 и доставка халявная. но не стал брать.

https://i.ibb.co/YWd8hBJ/IMG20190312205813.jpg (https://ibb.co/Ct9vQK4)
https://i.ibb.co/nm6xkCT/IMG20190312205840.jpg (https://ibb.co/8sN18cJ)
https://i.ibb.co/w7ns7TG/IMG20190312205850.jpg (https://ibb.co/bF4JFxw)

Angulimala
12.03.2019, 21:03
А мне нравится Паста Lock, Stock & Barrel Ruck. Хорошо фиксирует, матовая и приятно пахнет

Palmer
20.03.2019, 15:47
Пользуюсь помадой для волос Gordon Medium Hold. Для моих мягких непослушных волос отлично. Шапку снял, расчесался, пригладил - отлично! Запах классический мужской, достаточно интенсивный. ИМХО запах для теплой погоды. Смывается легко, имеет уходовые свойства для волос (имхо гуще стали... возможно, это еще и заслуга шампуня с кондиционером). На гифтах сейчас на него скидка.

Graphomant
18.10.2019, 17:54
Целый год с успехом пользовался глиной Lock, Stock & Barrel 85 Karats - волосы средней длины, укладка с зачёсом всего и вся назад. Запах косметический, очень приятный. Фиксация средняя, а если нанести на влажные волосы, будет высокая.

Потом на пробу взял нашенскую российскую пасту Borodist Mint Candy и с удивлением обнаружил, что вовсе необязательно переплачивать за зарубежные аналоги. Стоит банка 500 рублей против 1800 за LS&B, запах простой, но фиксация на том же уровне, а расход при этом сильно экономичнее. Единственный нюанс - наносить только на влажные волосы (производитель отдельно указывает это в буклете). Вопрос по укладке для себя закрыл, на другие средства больше не засматриваюсь)

Palmer
21.10.2019, 11:51
Graphomant, смущает только то, что там в основе вазелин, а не пчелиный воск или масла.. отсюда и цена ниже зарубежных аналогов, но, кстати, тот же Гордонс на гифтах можно купить за 7 евро + доставка, так что я б не сказал, что разница в цене огромная

Victor V.B.
25.08.2020, 14:31
По совету профессионалов приобрёл пудру American crew.
Действительно классное средство для моих проблемных волос
https://i.ibb.co/xL3Cqjf/IMG-20200825-080914-1598351493787.jpg (https://ibb.co/PjtmGh9)

Stani
17.04.2021, 17:19
У меня волосы быстро жирнятся, так что стараюсь подбирать что-то, чтобы избежать этого эффекта. Сейчас использую воск от Crew и пудру Osis+. Меня полностью устраивает, но кому-то может показаться, что пудра избыточно сушит, волосы после нее реально "соломенные"

Sergio_Bor
02.10.2021, 11:35
Всем привет:victory:. Вот у меня проблемка:hang2: - жесткие, непослушные, кудрявые волосы, поэтому борюсь с ними посредством помад Reuzel. Мне очень нравится синяя на водной основе. Фиксирует на целый день, придает блеск, волосы не жирнеют, поэтому нет эффекта грязной головы на следующий день. А на влажную погоду у меня про запас есть и масляная Reuzel. Реально спасают):icon11_twisted: